Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Риб своими руками

Здесь обсуждаем частное не промышленное судостроение!
Подписчиков: А777, Sealex_67, Yurich, SvetaFron

Re: Риб своими руками

Сообщение номер:#501  Непрочитанное сообщение А777 » 05 фев 2013, 14:17

Savage писал(а):Андрей,как только начнёшь думать не только про себя но и замечать что вокруг,у нас сразу сложится...
Да и читать людей,а не только писать...
Удачи тебе Андрей.

Спасибо Иван, тебе тоже удачи, особенно в походе!!!
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 10
ТегиРИБ, лодка, пластик, изготовление, самостоятельно, риб своими руками, любительское судостроение

Сообщение номер:#502  Непрочитанное сообщение Serkap » 12 фев 2013, 19:46

Давненько я не выкладывал свои отчеты, но причина тому - крайне медленно продвигающаяся работа. За последние 2 недели существенных изменений не произошло, если не считать того, что прикупил руль с редуктором. В последнее время занимаюсь коробами, в которые будут прятаться все мои троса, провода и прочая требуха.
На сегодняшний день лодка выглядит так:
20130212_202256.jpg
20130212_202321.jpg
20130212_202414.jpg
20130212_202457.jpg
20130212_202520.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#503  Непрочитанное сообщение Yurich » 12 фев 2013, 20:10

Очень красиво получается \|/
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.
Yurich
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Kazakhstan
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#504  Непрочитанное сообщение А777 » 12 фев 2013, 21:54

Серег, суппер!!!!
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#505  Непрочитанное сообщение maliiv » 12 фев 2013, 22:15

Серег, тарга не будет мешать общению с мотором????
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#506  Непрочитанное сообщение А777 » 12 фев 2013, 22:21

maliiv писал(а):Серег, тарга не будет мешать общению с мотором????

Игорек. а чего с ним общаться то, не Волгарь чай и не СИчь-или как его там.
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#507  Непрочитанное сообщение Serkap » 12 фев 2013, 22:35

maliiv писал(а):Серег, тарга не будет мешать общению с мотором????

Надеюсь, что нет, а даже наоборот - за нее еще и держаться можно будет
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#508  Непрочитанное сообщение maliiv » 12 фев 2013, 22:40

А777 писал(а): Игорек. а чего с ним общаться то, не Волгарь чай и не СИчь-или как его там.

Андрюх, да иногда надо бывает...Хоть и буржуйская, все же железка...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#509  Непрочитанное сообщение Serkap » 16 фев 2013, 20:33

На очередных выходных дошли руки до носовых рундуков.
20130216_204712.jpg

Основной получился достаточно большой по объему, но правда для его увеличения пришлось вырезать кусок палубы и из-за этого плоских поверхностей почти нет
20130216_204844.jpg

Якорный ящик по объему тоже достаточно большой (думаю, что не меньше 30 л), но вот проем его очень маленький. Якорь пролезет, но хотелось бы конечно большего, аж жалко, что столько места будет скорее всего пропадать из-за этого зря.
20130216_204955.jpg

Также закрыл боковые стороны коробов, в которых будут прятаться провода, троса и прочее.
20130216_205100.jpg
20130216_205127.jpg

Из правой консоли в левую запустил 3 пары проводов: первую на прикуриватель (читай на электричество левого борта вообще), вторую на датчик бензобака и третий на левый ходовой огонь. Долго думал надо ли еще запускать еще, но для чего так и не придумал.
На правой консоли сделал вырез под машинку газа-реверса.
20130216_205014.jpg
20130216_205039.jpg
20130216_205242.jpg

Длину проема сделал около 300 мм (думаю в такой любая поместится), вот только с высотой подвода самих тросов к ней могут возникнуть некоторые проблемы, но надеюсь не смертельные. На этом пока все.
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#510  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 17 фев 2013, 04:08

Serkap писал(а):Из правой консоли в левую запустил 3 пары проводов: первую на прикуриватель (читай на электричество левого борта вообще), вторую на датчик бензобака и третий на левый ходовой огонь. Долго думал надо ли еще запускать еще, но для чего так и не придумал.

Серёг, для магнитолы и динамиков запусти сразу, ну по всякому в таком корабле она должна быть ;))D) !
Ведь наверняка у тебя тент-кабина в планах, как здесь:
Уменьшенное фото
Serkap писал(а):Длину проема сделал около 300 мм (думаю в такой любая поместится), вот только с высотой подвода самих тросов к ней могут возникнуть некоторые проблемы, но надеюсь не смертельные.

Мне кажется не будет особых проблем, если что, вот на этой плоскости пошире сделать проём для них, да и всё.
20130216_205014.jpg

А вцелом, конечно супер всё смотрится, даже слов нет, поражаюсь твоему троудолюбию \|/ ));)) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#511  Непрочитанное сообщение Serkap » 17 фев 2013, 07:53

dqdmitry писал(а):Серёг, для магнитолы и динамиков запусти сразу, ну по всякому в таком корабле она должна быть ;))D) !
Ведь наверняка у тебя тент-кабина в планах, как здесь:

Саму магнитолу можно будет запитать от того же прикуривателя, вот только если под динамики??? Думал уже по их поводу - по идее хорошо бы их в таргу засунуть, но для этого они должны быть "морского" исполнения (т.е. ценник на такие динамики будет конский, как на все водномоторное), но можно и под задний диван их спрятать - звук будет не ахти конечно, но зато можно ставить практически любые.
Тент конечно же в планах есть (с нашим климатом куда без него), тем более, что сделать такой, как на фото не составит какого-то большого труда, но до этого еще очень далеко

dqdmitry писал(а):Мне кажется не будет особых проблем, если что, вот на этой плоскости пошире сделать проём для них, да и всё.
20130216_205014.jpg

А вцелом, конечно супер всё смотрится, даже слов нет, поражаюсь твоему троудолюбию \|/ ));)) .

Опасаюсь того, что высота требуемой подводки тросов к машинке будет больше, чем высота моего углубления. Если это будет так, то придется что-то переделывать, т.к. длина машинки составляет около 240-270 мм, а длина углубления под нее чуть больше 300 мм, т.е. остается зазор 60-30 мм на котором много отъиграть по высоте не получится из-за жесткости самих тросов, но думаю, что смогу как-нибудь и эту напасть побороть, главное подумать хорошо :)
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#512  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 17 фев 2013, 08:10

Serkap писал(а):...длина машинки составляет около 240-270 мм, а длина углубления под нее чуть больше 300 мм, т.е. остается зазор 60-30 мм на котором много отъиграть по высоте не получится из-за жесткости самих тросов...

Наверное я немного не понял чего-то, но опять-же, не вижу никаких проблем, отверстие пошире, там, где на фото подрисовал, и хватит им места, чтоб "гулять" при работе... Ну, да потом покажешь ));)) .
Serkap писал(а):но можно и под задний диван их спрятать - звук будет не ахти конечно, но зато можно ставить практически любые.

Нормально будет, Серёг, для такого маленького салона отлично должно быть. Единственное, в пол их не направляй, пусть будут под задним диваном, но параллельно ему по направлению диффузоров. Мы-ж не в консерватории)))
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#513  Непрочитанное сообщение Serkap » 17 фев 2013, 08:43

dqdmitry писал(а):Наверное я немного не понял чего-то, но опять-же, не вижу никаких проблем, отверстие пошире, там, где на фото подрисовал, и хватит им места, чтоб "гулять" при работе... Ну, да потом покажешь ));)) .

Дим, я вот такого развития событий опасаюсь
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#514  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 17 фев 2013, 09:00

Serkap писал(а):Дим, я вот такого развития событий опасаюсь

Всё понял, Серёг, ну тогда смотря какая машинка у тебя будет, мне кажется, что большинство из них укладывается в твою выемку, но проверить можно будет только практически. Надеюсь, что всё подойдёт как надо ))::) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#515  Непрочитанное сообщение А777 » 17 фев 2013, 11:07

Serkap писал(а):Думал уже по их поводу - по идее хорошо бы их в таргу засунуть, но для этого они должны быть "морского" исполнения (т.е. ценник на такие динамики будет конский, как на все водномоторное)

Серег, надо на Ибее смотреть, там морские недорого бывают.
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#516  Непрочитанное сообщение mishanya » 17 фев 2013, 11:24

Serkap писал(а): Саму магнитолу можно будет запитать от того же прикуривателя, вот только если под динамики??? Думал уже по их поводу - по идее хорошо бы их в таргу засунуть, но для этого они должны быть "морского" исполнения (т.е. ценник на такие динамики будет конский, как на все водномоторное), но можно и под задний диван их спрятать - звук будет не ахти конечно, но зато можно ставить практически любые.

Ваш текстможно подобрать че нить.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#517  Непрочитанное сообщение Темик » 17 фев 2013, 11:38

Ой мля.... :shock:
Серег, машинка газ-реверс должна нормально встать. Т.е. троса. Ну накройняк, это уже совсем на кройняк, сверху сделаеш декоративную нашлепку на троса. Вощем по месту посмотреть надо. ));))
Майфун полюбому просится. А вот с динамиками да. Надо покупать или специальные из-за бугра или у нас смотреть. Что по деньгам выходит. Или брать автомобильные, но не бумажные, а из пластика или алюминия. Такие есть в продаже. Y));;
Как ты передний рундук-диван так сделал? Всмысле крышку? :-? А то может мне тоже так надо? :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#518  Непрочитанное сообщение А777 » 17 фев 2013, 11:42

Темик писал(а):Надо покупать или специальные из-за бугра или у нас смотреть. Что по деньгам выходит. Или брать автомобильные, но не бумажные, а из пластика или алюминия.

Целлюлозный диффузор давно только ХайЭнд делает. Так что шанс нарваться на него-ничтожен.
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#519  Непрочитанное сообщение Олег » 17 фев 2013, 12:01

mishanya писал(а):
Serkap писал(а): Саму магнитолу можно будет запитать от того же прикуривателя, вот только если под динамики??? Думал уже по их поводу - по идее хорошо бы их в таргу засунуть, но для этого они должны быть "морского" исполнения (т.е. ценник на такие динамики будет конский, как на все водномоторное), но можно и под задний диван их спрятать - звук будет не ахти конечно, но зато можно ставить практически любые.

Ваш текстможно подобрать че нить.

У меня вот такой, как по Михиной ссылке второй, брал в Тайланде за 300 наших рублей ))G- ))G- ))G- , если кому надо могу привезти, как поеду.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#520  Непрочитанное сообщение Serkap » 17 фев 2013, 12:45

Темик писал(а):Майфун полюбому просится. А вот с динамиками да. Надо покупать или специальные из-за бугра или у нас смотреть. Что по деньгам выходит. Или брать автомобильные, но не бумажные, а из пластика или алюминия. Такие есть в продаже. Y));;

Мне пока не до этих излишеств, тут на лодку-то денег не хватает, цены прямо дикие - одна петля из нержи стоит минимум 250 рублей, а мне их нужно не меньше 12 штук! А сколько еще всего?! Так что пока я даже не заморачиваюсь на счет аудиоподготовки - будет день и будет пища!
Темик писал(а):Как ты передний рундук-диван так сделал? Всмысле крышку? :-? А то может мне тоже так надо? :D)

Да с ним просто все: вначале вклеил вертикальную и горизонтальную детали
20121228_184842.jpg

Затем срезал лобзиком острый угол
20121231_153538.jpg

Появившуюся щель заклеил полоской фанеры
20130202_165101.jpg

Зашлифовал и облагородил все это дело
20130202_190843.jpg

Затем оклеил весь рундук одним слоем стекломата. А дальше разметил и вырезал сам люк и с внутренней стороны приклеил полочки, на которых будет лежать крышка. Вот вроде бы и вся хитрость. Надо бы еще на всякий случай с внутренней стороны крышки приклеить парочку ребер жесткости, но это чуть позже, пока и без него дел не впроворот
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#521  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 17 фев 2013, 15:22

Блин, только сейчас заметил, как ты крышку рундука сделал, с загибом, как багажник у седана, офигеть, вот подход к каждой мелочи ))::) !
У меня-бы головы хватило просто сверху крышку сделать :D) , дальше-бы не заморачивался, а так намного удобнее, и вещи более объёмные влазить будут.
20130216_204844.jpg
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#522  Непрочитанное сообщение Темик » 17 фев 2013, 16:10

Дима, так я по этому и спросил, как так он эту крышку застругал! :D) Сам в шоке как так у него вышло. :shock: \|/ А оно воно как. Раз, два, три и готово грит. Мастер! ));)) Сенсей! :D) -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#523  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 17 фев 2013, 16:22

Серёг, ещё одна штука на ум пришла, по поводу под что провода заложить сразу.
Помнится на прошлой лодке у тебя самоотливной кокпит был, если не ошибаюсь, так вот, на этой по любому (пусть не сразу) надо на мой взгляд помпу предусмотреть.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#524  Непрочитанное сообщение Serkap » 17 фев 2013, 16:46

dqdmitry писал(а):Серёг, ещё одна штука на ум пришла, по поводу под что провода заложить сразу.
Помнится на прошлой лодке у тебя самоотливной кокпит был, если не ошибаюсь, так вот, на этой по любому (пусть не сразу) надо на мой взгляд помпу предусмотреть.

Дим, помпа давно предусмотрена и даже дырка для нее в палубе вырезана под рецессом.
20130103_145409.jpg

Провода к ней пойдут по правому коробу, единственно, что пока не знаю - так это куда и как шланг от нее отводить, пока на ум ничего хорошего не идет, может быть ситуация немного прояснится, когда спинку дивана вклею :(

Темик писал(а): Сам в шоке как так у него вышло. :shock: \|/ А оно воно как. Раз, два, три и готово грит.

Артем, разве в этом что-то сложного есть? И поверь, что все так - кажется только, когда смотришь на готовое изделие, что все очень непросто, а на самом деле делается на раз-два-три, главное знать как, а для этого нужен либо опыт, либо хорошенько подумать, чем я большую часть стройки собственно и занимаюсь. Так как консолей две, то первую деталь на одной из них могу делать целый день, зато вторая уже получается за час, максимум два :)
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#525  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 17 фев 2013, 16:54

Serkap писал(а):единственно, что пока не знаю - так это куда и как шланг от нее отводить, пока на ум ничего хорошего не идет, может быть ситуация немного прояснится, когда спинку дивана вклею

Нда :-? , со шлангом на ум приходит пока только тоже по коробу его провести, а дальше за рецесс... Либо в самом рецессе отверстие сделать, но оно герметичным должно быть, в принципе ты придумаешь, как его таким сделать, а уж по рецессу провести шланг или трубку за транец...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Судостроение!