Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Постройка лодки типа RIB.

Здесь обсуждаем частное не промышленное судостроение!
Подписчиков: Ту-22

Re: Постройка лодки типа RIB.

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение Savage » 08 июл 2014, 20:10

newdoc писал(а):
Savage писал(а):Если хочется просто добротную лодку,то строй Север-420(Игоря Синельникова),проект бесплатный,делать легко,лодка хорошая.

-\-
Как прикольно: viewtopic.php?f=37&t=941&p=78503#p78503
:D)
Андрей хочет РИБ \)

Но Радуга-34 это не РИБ.
Я имел в виду на днище от Север 420 вкорячить баллоны.
Я сам реально задумывался больше пяти лет назад про Р-34 и баллоны от Корсара Командора 430.Просто был Корсар с убитым днищем,вот мысль и посещала. Да и РИБы я очень раньше любил,только с опытом понял,что альтернативы Ротану до 4.5\4.7 нет,а РИБ уже от 4.5 до 9\10м.,дальше смысла в нём нет.
В России постройкой катамаранов практически никто не занимается,а жаль

Андрей,а почему такое маниакальное желание иметь РИБ ?
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение newdoc » 09 июл 2014, 15:06

Anders писал(а):В скором времени надо будет стыкануться с тобой, покажу свои наработки

Андрей, Буду только рад поучаствовать в проекте))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Savage писал(а):В России постройкой катамаранов практически никто не занимается,а жаль

Возможно мне выпадет такое счастье, ребята в раздумьях(11.8Х4.8) мне такое ни когда не потянуть
((-)):
RANDOM_AVATAR
newdoc
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Anders » 09 июл 2014, 17:32

Savage писал(а):]

Андрей,а почему такое маниакальное желание иметь РИБ ?

Не знаю, почему они мне так сильно понравились , попробую объяснить . Походил немного на чужих кастрюлях пассажиром , самое большее что понравилось , это Амур .
Но , слишком много затрат на ремонт и содержание такого плавсредства . Да и доставка до места ловли играет немаловажную роль . Тащить такую лодку 150 км совсем не айс .
ПВХ-шки : мобильность комплекта , немаловажный и основной фактор . Есть одно но - не попадается нормальный напарник , а одному разбирать-собирать 3.8-4 м лодку очень напряжно . Поэтому приобрел такую лодку и мотор , хотя на тот момент мог позволить себе большее . Т.е. выбор был на одного . В прошлом годе увидел что из себя представляет Винбот , правда складной . Мужик один спокойно собрал лодку и спустил на воду , в то время я еще докачивал свою . Попросил прокатиться , очень понравилось в первую очередь жесткое днище , ну и надувные борта внушают уверенность что-ли .Ну и к концу сезона достало собирать-разбирать лодку , вот почему и решил делать нескладное жесткое днище . Ну и опять же- зимнее хранение - днище со сдутыми баллонами мне проще пристроить в гараже , чем кастрюлю или еще что-то такого плана .
Ну вот как то так.
Hunter 320 (мутирует в РИБ) + Suzuki DF4~6
Anders
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение ser9372 » 01 июн 2015, 20:45

Anders Доброго времени.Зачетный получился риб хочу тоже переделать свою пвх в риб но нигде не могу найти чертежей днища,не знаю как расчитать угол кильватости на миделе и на транце для своей лодки у меня шторм 280 с жестким транцем,опыта в судостроительстве нет но есть руки и инструмент и немного времени а еще большое желание переделать лодку.Если не составит труда может скините мне чертежи дна вашей лодки а я их пропорционально уменьшу до своих размеров,покупать навую лодку нет мат.средств.Спасибо с уважением к Вам и проделанной Вами работе,Сергей
RANDOM_AVATAR
ser9372
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение Anders » 18 июн 2015, 20:40

ser9372 писал(а):Anders Доброго времени.Зачетный получился риб хочу тоже переделать свою пвх в риб но нигде не могу найти чертежей днища,не знаю как расчитать угол кильватости на миделе и на транце для своей лодки у меня шторм 280 с жестким транцем,опыта в судостроительстве нет но есть руки и инструмент и немного времени а еще большое желание переделать лодку.Если не составит труда может скините мне чертежи дна вашей лодки а я их пропорционально уменьшу до своих размеров,покупать навую лодку нет мат.средств.Спасибо с уважением к Вам и проделанной Вами работе,Сергей

Здравствуй ! Итак по чертежам - делал все во фришипе , но в результате глюка расчеты потеряны . Ну а по переделке - 350 раз подумай , надо ли тебе это . Я строил в качестве пробы и опыта для другого проэкта . По окончании лодка была разобрана и приведена к другому состоянию - днище ПВХ , но с килем . Сейчас думаю начинать другой проэкт , если финансы позволят .
Ну а по твоей лодке - не стоит на нее делать жесткое днище . Слишком уж короткое оно получится . Желаемый результат очень трудно будет получить , а затрат будет очень много ...
Hunter 320 (мутирует в РИБ) + Suzuki DF4~6
Anders
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Norstream » 29 мар 2016, 21:14