Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Mercury 25 Jet

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Mercury 25 Jet

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение shtanko.m » 19 мар 2014, 07:33

Мужики всем привет может обсудим мерка 25 джет приобрёл новый нужна помощь в подборе лодки мой вариант самодельный джонбот длинна 5 м ширина 1.6 м вес около 100 кг цельно сварной аллюм не могу сообразить потянет его мотор или нет и ещё если кто использовал мерка свои плюсы и минусы реальная мощность на струе? тем именно про этот мотор очень мало поэтому буду рад любому совету!!!
макс днепр+тоха30 джонбот+мерк25джет тлк-80 кс-100
RANDOM_AVATAR
shtanko.m
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0
Тегимеркурий,mercury,25,джет,водомёт,подвесной водоммёт,jet

Re: Mercury 25 Jet

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение SamBA » 20 мар 2014, 10:53

shtanko.m писал(а): мой вариант самодельный джонбот длинна 5 м ширина 1.6 м вес около 100 кг

А есть возможность повесить мотор и попробывать до покупки лодки?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение shtanko.m » 21 мар 2014, 06:48

вот именно возможности нет до лета лодку взял по дешовке в сравнении с лодками типа аллигатор там во владике бу просят 60 рубасов по моим подщётам вес лодки +3 хомяка+шмурдяк+бенза мотор минимум 20 кобыл но это на винте у знакомых мкм +тоха25водомёт говорят идёт не плохо
RANDOM_AVATAR
shtanko.m
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение SamBA » 21 мар 2014, 09:56

shtanko.m писал(а):бенза мотор минимум 20 кобыл но это на винте у знакомых мкм +тоха25водомёт говорят идёт не плохо

Ну коли так, будем ждать от вас отчета когда вода жидкой будет...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Влад » 21 мар 2014, 14:05

shtanko.m писал(а):Мужики всем привет может обсудим мерка 25 джет приобрёл новый нужна помощь в подборе лодки мой вариант самодельный джонбот длинна 5 м ширина 1.6 м вес около 100 кг цельно сварной аллюм не могу сообразить потянет его мотор или нет и ещё если кто использовал мерка свои плюсы и минусы реальная мощность на струе? тем именно про этот мотор очень мало поэтому буду рад любому совету!!!
Потянет,по крайней мере лодка жёстче в сравнении с резинкой,а на резинке под таким комплектом ходят спокойно в 2е тушки с небольшим баластом,как правило -гонка вооружений начинается именно с этого мотора, на струе у него 19-20 сил.
RANDOM_AVATAR
Влад
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение shtanko.m » 21 мар 2014, 18:22

по паспорту наструе 25 голова 30 импеллер стальной соотношение с потерей 30% это не про него есть мнение что у этого мотора максимальная продуктивность по сравнению с другими моторами
RANDOM_AVATAR
shtanko.m
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Влад » 22 мар 2014, 03:21

shtanko.m писал(а):по паспорту наструе 25 голова 30 импеллер стальной соотношение с потерей 30% это не про него есть мнение что у этого мотора максимальная продуктивность по сравнению с другими моторами
Tohatsu M 25 C3 JET-у него на струе 30% от 30=21л.с это самая что ни на есть 20ка,в чистом виде на выходе.
RANDOM_AVATAR
Влад
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение shtanko.m » 22 мар 2014, 10:06

так получается мерк 25джет тоже самое что тоха25джет у знакомых которые на мкм стоит тоха 25 джет так там импеллер дюраль а стальной повышает мощность лошадей на 3-4 вот и выходит что мощность мерка выше чем тохи или я ошибаюсь/ сравниваю с винтами
RANDOM_AVATAR
shtanko.m
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 мар 2014, 12:12

shtanko.m писал(а):так получается мерк 25джет тоже самое что тоха25джет у знакомых которые на мкм стоит тоха 25 джет так там импеллер дюраль а стальной повышает мощность лошадей на 3-4 вот и выходит что мощность мерка выше чем тохи или я ошибаюсь/ сравниваю с винтами

Насколько я знаю импеллеры из дюраля и стали в начале не отличаются по мощности. Но дюралевый очень быстро изнашивается из за мягкости матерьяла и повышаются зазоры между импеллером и корпусом улитки, мощность падает. От опытных ребят слышал что за поход даж не один раз приходится регулировать этот зазор для поддержания макс. мощности. Со стальным импеллером такого конечно в несколько раз меньше.
К сожалению я своими руками это не делал но водометной темой не первый год интересуюсь. На 100% истину не претендую.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение shtanko.m » 22 мар 2014, 12:24

вот пример возмём два новых винта один сталь другой дюраль вопрос на каком винте скорость больше? я пробывал на тохе 30 ставил сталь после дюрали и скорость и тяга увеличивалась не на много но всё таки факт может вес тоже имеет значение?
RANDOM_AVATAR
shtanko.m
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 мар 2014, 12:51

shtanko.m писал(а):вот пример возмём два новых винта один сталь другой дюраль вопрос на каком винте скорость больше? я пробывал на тохе 30 ставил сталь после дюрали и скорость и тяга увеличивалась не на много но всё таки факт может вес тоже имеет значение?

Вот со стальным винтом я вам могу дать пояснения...лопасти стального винта в пополам тоньше от люминтеевого в связи с чем он просто имеет меньшее сопротивление вращению. Импеллер имеет принципиально другую конструкцию, и там не требуется закладывать повышенную толщину на люминтевые лопасти а следовательно и подобной разницы быть не должно.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение shtanko.m » 23 мар 2014, 08:15

вот теперь понял ну ладно лёд сойдёт и попробую ещё мотор обкатать надо буду потихоньку выкладывать отчёт и всё-таки у меня почему-то сомнения насчёт лодки но я так понял никто мне ответа дать не сможет пока сам не попробую и расскажу !!!
RANDOM_AVATAR
shtanko.m
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Влад » 24 мар 2014, 12:25

shtanko.m писал(а):вот теперь понял ну ладно лёд сойдёт и попробую ещё мотор обкатать надо буду потихоньку выкладывать отчёт и всё-таки у меня почему-то сомнения насчёт лодки но я так понял никто мне ответа дать не сможет пока сам не попробую и расскажу !!!
Я же тебе ответил,что потянет, это мотор как вариант для 2 х тушек и небольшого скарба,ходить на нём скорее всего придётся постоянно в полную тапку,потому как мощей у него немного,всё зависит от загрузки и от лодки,в твоём случае для начала самое оно,зато потом будешь ясно представлять какой будет следующий мотор,но если смотреть как грабли бьют по чужим лбам ,я бы взял 40 Тоху(в народе называют её не до сороковка) у неё на струе честных 28 коней,и весит она немногим больше 25-ки-,зато едет по веселее .
RANDOM_AVATAR
Влад
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение shtanko.m » 24 мар 2014, 19:42

да я тоже думаю так посмотрим подробно изложу все плюсы и минусы + фото думаю для многих будет полезной инфы усё уже куплено теперь только ждать воды нет так 30-ку тоху воткну на винте!!!
RANDOM_AVATAR
shtanko.m
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение shtanko.m » 11 май 2014, 19:42

ну что господа можете поздравить со спуском на воду начал обкатывать мотор первое сразу пока молотил на холостых на импеллер намоталась плавающая тряпка т.к. он постоянно крутится заметил уже когда пытался ехать пришлось чистить далее на средних оборотах только только на глисс на 2-й день ходил уже в средний.средний-полный и полный идёт прекрасно пробывал по кустам по брёвнышкам по травке и т.д опробывал нагрузку значит с 1-м хомяком вес 70 кг нормумуль с 2-мя хомяками 70 и 90 кг нормуль с 3-мя хомяками 70-90-80-кг уже тяжело вывод нормуль ходить вдвоём с небольшим скарбом отличный вариант!!! свой вес в 100 кг не считал делайте выводы!
RANDOM_AVATAR
shtanko.m
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Влад » 12 май 2014, 11:03

Поздравляю от всей души ;;)))-- на следующий сезон -40ка?
RANDOM_AVATAR
Влад
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!