Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Китайские лодочные моторы .

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Подписчиков: Подводник, Sealex_67, truck252, PAROSIGARETA

Re: Китайские лодочные моторы .

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Олег » 06 фев 2014, 15:07

Dimon81 писал(а):а HDX вроде что то есть

Я больше говорил о масштабах страны, все диллеры Hidea обязаны иметь сервис по диллерскому соглашению и осуществлять гарантийное обслуживание моторов + предпродажную подготовку. У Hidea в Москве 5 или 6 сервисов точно не скажу и HDX один на всю страну, делайте выводы. Так же отмечу, что все вопросы по гарантии и что не мало важно по гарантийному ремонту у Hidea вы обращаете в магазин, где купили мотор и они сами решают вопрос по з/ч и месту ремонта мотора за СВОЙ СЧЕТ и не надо искать никакие сервисы они сами это должны делать
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 06 фев 2014, 16:13

Олег писал(а):Я больше говорил о масштабах страны, все диллеры Hidea обязаны иметь сервис по диллерскому соглашению и осуществлять гарантийное обслуживание моторов + предпродажную подготовку. У Hidea в Москве 5 или 6 сервисов точно не скажу и HDX один на всю страну, делайте выводы. Так же отмечу, что все вопросы по гарантии и что не мало важно по гарантийному ремонту у Hidea вы обращаете в магазин, где купили мотор и они сами решают вопрос по з/ч и месту ремонта мотора за СВОЙ СЧЕТ и не надо искать никакие сервисы они сами это должны делать

Олег, в общем вроде определился, буду наверно брать Hidea. А не в курсе как часто попадается брак, как в общем эти моторы в эксплуатации и в обслуживании? Возможно ли обкатать его в магазине и стоит ли вообще это делать?
Спасибо за ответы, но чем дальше, тем вопросов больше. Так что думаю я ещё позадаю немало глупых вопросов. :D
Hanter320L + Hidea HD5FHS+ Lowrence mark 5x pro
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение truck252 » 06 фев 2014, 16:21

Dimon81 писал(а):Возможно ли обкатать его в магазине и стоит ли вообще это делать

Моторы обкатываются на лодке по схеме , которая написана в инструкции к ПЛМ . В магазине его даже заводить не будут . Во всяком случае , когда мы покупали ,,SUZUKI 30,, (по цене 117 т.р.) , за 870 км от дома , нам в магазине сказали , что если не заведется или будут какие-нибудь претензии , то ,,милости просим,, !!! ):-)
Касатка - 335 MERCURY F 15 Land Cruiser Prado
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 06 фев 2014, 16:25

truck252 писал(а):В магазине его даже заводить не будут

Влад, в связи с поиском и выбором мотора перелазил много разнообразных магазинов, и в некоторых, как доп. услуга, есть обкатка за небольшое кол-во рублей.
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Олег » 06 фев 2014, 16:26

Dimon81 писал(а):Олег, в общем вроде определился, буду наверно брать Hidea. А не в курсе как часто попадается брак, как в общем эти моторы в эксплуатации и в обслуживании? Возможно ли обкатать его в магазине и стоит ли вообще это делать?
Спасибо за ответы, но чем дальше, тем вопросов больше. Так что думаю я ещё позадаю немало глупых вопросов.

Почитайте ветку на форуме про эти моторы Hidea, брак бывает крайне редко, насколько я знаю и у всех кого я знаю серьезных поломок не было у меня мотор 3 год, так я кроме масла в редукторе ничего не менял даже крыльчатку, хотя пробег у меня далеко за 400 мото часов. Как говорится не лазийте в него и все будет путем бывают мелкие косяки желтых человечков, но все тут же исправляется как правило не отходя от мотора. Диллер предлагает моторы как с обкаткой, так и без нее. Мое мнение мотор надо обкатывать самому, потому что в ванне или бочке невозможно полноценно обкатать мотор.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Это не правда в данном случае официальный поставщик моторов в РФ заставляет это делать диллеров, так же моторы заводятся при предпродажной подготовке и + ко всему этому они обкатывают мотор в твоем присутствии ровно 10 часов, но это по твоему желанию. Еще раз повторю я не сторонник обкатки в бочке именно на лодке и под нагрузкой надо это делать
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 06 фев 2014, 16:37

Олег писал(а):асколько я знаю и у всех кого я знаю серьезных поломок не было у меня мотор 3 год, так я кроме масла в редукторе ничего не менял даже крыльчатку, хотя пробег у меня далеко за 400 мото часов.

Очень неплохие показатели, особенно для китайца.
На каком то форуме, точно не помню на каком, но очень много людей писали про sea pro совсем отвратные отзывы, вплоть до того что гайки гуляют внутри и всё там разбивают в хлам, причём совсем не единичный случай.
Олег писал(а): Как говорится не лазийте в него и все будет путем

Так как я уже выше упоминал что пока мало себе представляю с какой стороны вообще к нему подойти, то думаю в него постараюсь не лезть.
Олег писал(а):бывают мелкие косяки желтых человечков

что за жёлтые человечки?
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение truck252 » 06 фев 2014, 16:37

Dimon81 писал(а):

Влад, в связи с поиском и выбором мотора перелазил много разнообразных магазинов, и в некоторых, как доп. услуга, есть обкатка за небольшое кол-во рублей.

Как они зимой будут его обкатывать ? В бочке мотор обкатывать нельзя . Обкатывается он на воде в течении 10-ти часов . Сначала на малом ходу , а потом постепенно увеличивая нагрузку . Немного нудновато , но если не хочешь спалить движок с новья , придется потерпеть . Ну и кто будет столько возиться за три копейки ? Я представляю , как они ,,обкатывают,, . Да и вообще , лучше чем сам хозяин лодки , свой новый любимый моторчик никто не обкатает . Так , что купишь , почитаешь инструкцию , посоветуешься с продавцами и прочими ,,умными людьми,, , возьмешь с собой какого-нибудь ,,профи,, .... И в путь ! ;))D)
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 06 фев 2014, 16:42

truck252 писал(а):Так , что купишь , почитаешь инструкцию , посоветуешься с продавцами и прочими ,,умными людьми,, , возьмешь с собой какого-нибудь ,,профи,, .... И в путь

Вот как раз на майские этим и собираюсь заняться w@@
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение truck252 » 06 фев 2014, 16:55

Олег писал(а):Это не правда в данном случае официальный поставщик моторов в РФ заставляет это делать диллеров, так же моторы заводятся при предпродажной подготовке

Олег здравствуй ! Я никогда не обманываю . Мы покупали мотор ,,SUZUKI 30,, и лодку ,,Shturman 380,, в Благовещенске , у официального дилера ,,Сузуки,, , магазин ,,Аква-моторс,, . Все , что сделали дилеры - это проверили номера и заполнили бумаги . А , нет вру . Не все . Еще пожелали счастливого пути !!! ::_)) Хотя может-быть на западе получше обслуживают дорогих покупателей . :D
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Олег » 06 фев 2014, 18:37

truck252 писал(а):Олег здравствуй ! Я никогда не обманываю .

Не вы меня не правильно поняли я имел ввиду что это не правда в отношении моторов Hidea, как это странно не звучит они по просьбе клиента обкатывают мотор в бочке за символическую плату, а про не правду это не то что вы врете, а про то что мотор в магазине даже не заведут, так что без каких либо задних мыслей и намеков ));)) 8-)
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение SamBA » 06 фев 2014, 21:09

Олег писал(а):Не вы меня не правильно поняли я имел ввиду что это не правда в отношении моторов Hidea, как это странно не звучит они по просьбе клиента обкатывают мотор в бочке за символическую плату

Ну китаезы....они уже начинают попец подтирать клиенту...Мне мой вручили...и отправили восвояси ):-) , и это официальный дилер...Правда я их и не спрашивал про обкатку...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение truck252 » 07 фев 2014, 01:26

Олег писал(а):
truck252 писал(а):Олег здравствуй ! Я никогда не обманываю .

Не вы меня не правильно поняли я имел ввиду что это не правда в отношении моторов Hidea, как это странно не звучит они по просьбе клиента обкатывают мотор в бочке за символическую плату, а про не правду это не то что вы врете, а про то что мотор в магазине даже не заведут, так что без каких либо задних мыслей и намеков ));)) 8-)

Все понял ! Без обид . :)

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:
SamBA писал(а):
Олег писал(а):Не вы меня не правильно поняли я имел ввиду что это не правда в отношении моторов Hidea, как это странно не звучит они по просьбе клиента обкатывают мотор в бочке за символическую плату

Ну китаезы....они уже начинают попец подтирать клиенту...Мне мой вручили...и отправили восвояси ):-) , и это официальный дилер...Правда я их и не спрашивал про обкатку...

Ну .... их жизнь заставляет суетиться . А ,,большие дяди,, зазвездились и живут по принципу ,,и так купят,, ! Хотя , если честно мне очень хотелось , что-бы как нибудь завели наш моторчик в магазине . Тем более ,,Сузука,, даже не японская (Тайвань) . Просто в случае брака , тащить его назад на моем грузовике почти 900 км. (из которых половина на видео) , удовольствия очень мало . На ролике я еду на Прадике , а представьте это ,,шоссе,, на жестком полупустом 3-х тоннике ,,Ниссан Атлас,, . 0-) Так что правильно делают китайские дилеры , все так должны относиться к покупателям !

truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение truck252 » 07 фев 2014, 08:41

truck252 писал(а):из которых половина на видео

truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 07 фев 2014, 09:14

Dimon81 писал(а):Ну а как быть с вопросом про моторы Hidea, Sea Pro или HDX? Может кто подскажет в чём их разница и какой из них понадёжней.

Надежнее Сузука.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 07 фев 2014, 11:23

Дима Дзержинский писал(а):Надежнее Сузука.

Согласен, но в моём списке её нет, да и не китай это вовсе.
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение truck252 » 07 фев 2014, 13:20

Dimon81 писал(а):
Дима Дзержинский писал(а):Надежнее Сузука.

Согласен, но в моём списке её нет, да и не китай это вовсе.

Из всех 5-ти сильных лодочных моторов на которых я плавал , по моим понятиям , самый лучший , самый простой и надежный как автомат Калашникова - ,,TOHATSU 369,, (дочерняя компания легендарного ,,Ниссана,,) . Они бэушные служат бесконечно долго . Даже у придурков . А если купить новый и относится к нему с любовью , он прослужит вечно . И продадут его твои внуки . Просто потому , что он им надоел , а не сломался . Я выкладывал видео в теме ,,Лодки GLADIATOR!,, на 3 странице . Насчет ,,Hidea.. ничего не скажу , просто я этот мотор не видел (но отзывы в основном хорошие) , только не бери ,,TADPOLE,, - это вообще черте-что .
Ниже фото 369-го 1992 г.в. Ну куда проще !!! A):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 14 фев 2014, 14:51

Всем доброго!!! Подскажите на что стоит обратить внимание при покупке мотора?
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 14 фев 2014, 15:08

Dimon81 писал(а):Всем доброго!!! Подскажите на что стоит обратить внимание при покупке мотора?

Б\у или новый?
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 14 фев 2014, 17:50

Одно и то же про китайские моторы на всех форумах! Parsun,HDX, Hidea, MTR, все одно и то же! Клоны американо-японистой техники. Все детали идентичны, так что не стоит бояться "черта"!

а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...

"Обь-3"+Suzuki DT30, ПМ-340+ Minn Kota 30
Ivanuch
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 16

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 15 фев 2014, 21:43

Дима Дзержинский писал(а):Б\у или новый?

Новый, присматриваю hidea 5 2-х тактный
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение truck252 » 16 фев 2014, 02:02

Dimon81 писал(а):

Дима , участвуй в конкурсе и получишь такой движок бесплатно ! Как говорил Вини-Пух : То-есть ДАРОМ !!! :lol:
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение drug67 » 16 фев 2014, 12:35

Dimon81 писал(а):

Я к китайцам отношусь нормально, но купив новый 3.5 2х тактник, (((. Короче ни раз меня подводил, в смысле запуска. Во первых топливный бак 1.5 л. Возможности подсоединения доп бака нет. Заводится как вздумает, то с "с полпинка" то до мазолей. Как правило плохо заводится тогда когда очень нужно. В итоги выкинул, в прямом смысле этого слова и взял Ямаху 15 2х такт. Вот это техника, ни каких проблем. Так, что не советую брать китайцев, лучше подкопить и взять японца, причем разница в цене не такая уж и большая.
P.S. Добавлю теперь у меня два мотора, купил Лодочный гараж, в придачу с Неман2 и Тохой 20, так вот Тоха 97г.в. Весь звенит но за год не подвел ни разу. Выхожу в Черном море и в Азовских лиманах.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 16 фев 2014, 13:53

drug67 писал(а):
Dimon81 писал(а):

Я к китайцам отношусь нормально, но купив новый 3.5 2х тактник,
А марки какой?
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
а там опять зима...

Ivanuch
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 16 фев 2014, 18:18

А на новом в магазине, что ты хочешь увидеть? В магазине нужно смотреть, чтобы они не накосячили с доками и комплектацией, ну и если они запускают перед продажей, в чем я сомневаюсь, пусть запустят. А так у тебя гарантия пошел и сдал его обратно. ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
drug67 писал(а):Я к китайцам отношусь нормально, но купив новый 3.5 2х тактник, (((. Короче ни раз меня подводил, в смысле запуска. Во первых топливный бак 1.5 л. Возможности подсоединения доп бака нет. Заводится как вздумает, то с "с полпинка" то до мазолей. Как правило плохо заводится тогда когда очень нужно. В итоги выкинул, в прямом смысле этого слова и взял Ямаху 15 2х такт. Вот это техника, ни каких проблем. Так, что не советую брать китайцев, лучше подкопить и взять японца, причем разница в цене не такая уж и большая.

Я тоже на китайцев даже беглый взгляд не бросаю, может потому что труслив, и хочу не думать за 30 км. от машины как я вернусь на моторе или на веслах. -\- Хотя многие, даже здесь на форуме ходят под ними и весьма довольны.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 16 фев 2014, 18:32

У меня люди,которые мотор первый раз в жизни видели, гоняли намоем китайце день и ночь, на Ладоге, две недели. И ни разу не приходили на веслах. Parsun заводской мотор, их вся Канада и США юзают! А скажите пожалуйста, кто видел у америкозов японские движки?
а там опять зима...

Ivanuch
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!