Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Китайские лодочные моторы .

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Подписчиков: Подводник, Sealex_67, truck252, PAROSIGARETA

Re: Китайские лодочные моторы .

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Gez » 01 фев 2014, 23:09

Furs писал(а):Я думаю, что разница в цене к тому времени между китайцами и японцами будет равна нулю.

Сбегал тут в магазин цены посмотреть!! Все в местных деньгах так выглядит: Suzuki DF5=4050 Yamaha F5=3950 Merkuri F5=4400 Tohatsu MF5=3750 Parsun/Piranha=2500 Все 4т и одинаковой мощи. Все японцы можно сказать рядом, около 4000тыс. Китай---2500. Так это что? Китай дорожать будет, или Японы дешеветь?? Никогда Китаец не будет работать в таких условиях как Японец. И зарабатывать тоже!! И Японский остров не переплывет на сырьевую "поляну" глобуса.Этим все и сказано.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
А я вообще, плюнул на всех и купил Итальянца. Сельву Пиранью9,9=4600 A):
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha F8 CMH. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Furs » 01 фев 2014, 23:23

Gez писал(а): Так это что? Китай дорожать будет, или Японы дешеветь??

Думаю, что именно так все и будет, но не сразу конечно. По крайней мере все к этому идет.
Я из того времени, когда "суши" было глаголом.
P.S. Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 42

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 фев 2014, 23:26

Gez писал(а):А я вообще, плюнул на всех и купил Итальянца

:lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Gez » 01 фев 2014, 23:37

Furs писал(а):
Gez писал(а): Так это что? Китай дорожать будет, или Японы дешеветь??

Думаю, что именно так все и будет, но не сразу конечно. По крайней мере все к этому идет.

Ты это!! Колись давай!! -\- Яснее, дорожать или дешеветь :D Всегда волновал вопрос как завтра будет ///
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha F8 CMH. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Shved62 » 02 фев 2014, 10:02

SamBA писал(а):что мы ничего не производим...а если и производим, то цены космические и качество не Айс....

Скоро типа и мы будим все производить, а на самом деле все будут делать те же Китайцы просто на нашей земле . Сколько всего сейчас они уже выращивают в огромных теплицах, дойдет и до техники . Россия большая помимо ресурсов и полезных ископаемых можно еще в аренду землю сдавать .

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
SamBA писал(а):Пора в школах Китайский учить а не Английский

И деньги переводить в Юани //)
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Furs » 02 фев 2014, 11:02

Shved62 писал(а):Скоро типа и мы будим все производить, а на самом деле все будут делать те же Китайцы просто на нашей земле

Раньше в стране производились - Вихрь,Кама, Нептун, Москва, Прибой, Привет, Салют, Чайка, Бийск, Ветерок плохие они или хорошие, но народ их юзал.
А что сейчас? Волгарь - штучной сборки и фсё? Неужели нельзя было модернизировать хотя бы ЧАСТЬ производства и на готовых промышленных площадях наладить выпуск современных моторов? Спрос вроде бы имеется (китаезы же продают свою продукцию).Ресурсы тоже позволяют. Ответ - а на@уя проще сдавать все в аренду, а станки и оборудование на металлолом, а на вырученные деньги приобрести недвижимость на Мальдивах на "черный день". С таким подходом вряд ли мы воОще когда-нибудь увидим шильды с надписью Made in Russia. :twisted: :cry:
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 фев 2014, 15:15

Furs писал(а):а станки и оборудование на металлолом

Не понаслышке знаю, что это такое....
Предприятия загибают раком и пилят....
Некоторые цеха продают по цене, меньшей чем мет лома оттуда можно добыть...
Гидравлическими ножницами на хорошем немецком экскаваторе, можно практически 100% метала из всего железобетона добыть...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Gez » 02 фев 2014, 20:05

Furs писал(а):Раньше в стране производились - Вихрь,Кама, Нептун, Москва, Прибой, Привет, Салют, Чайка, Бийск, Ветерок

Это верно конечно. Производили!! Но Сергей, попробуй вспомнить моторы зарубежных марок которые можно было купить :D Время было такое. Что сами пошили, в том и ходили :D Раньше производили из за необходимости, сейчас из за выгоды. И вся разница A):
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Furs » 03 фев 2014, 08:06

Gez писал(а):Но Сергей, попробуй вспомнить моторы зарубежных марок которые можно было купить

Да их попросту не было!!! Их можно было увидеть только на черно-белых фотках в журнале КиЯ!
Но ведь я не об этом. Я о том, почему китайцы смогли на ровном месте, на коленках, а мы? Имея колоссальную базу и квалифицированную рабочую силу попросту слили все в помойку.
Нужно отдать должное Чине - они попросту - Молодцы!!! Единственное, что им не хватает - это собственных технологий и разработок, но и это не за горами. И мое глубокое убеждение, что пройдет совсем немного времени и грань между китай-японо моторами сотрется. И вопросы - "Что лучше?" или "Какой выбрать?" отпадет сам по себе.
: Пару дней назад объездил пол города, что бы найти нормального токаря который выточил бы стубцину для эхолота. Оказывается это ПРОБЛЕМА и это в городе миллионнике
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 фев 2014, 11:24

Furs писал(а):
Shved62 писал(а):Скоро типа и мы будим все производить, а на самом деле все будут делать те же Китайцы просто на нашей земле

Раньше в стране производились - Вихрь,Кама, Нептун, Москва, Прибой, Привет, Салют, Чайка, Бийск, Ветерок плохие они или хорошие, но народ их юзал.
А что сейчас? Волгарь - штучной сборки и фсё? Неужели нельзя было модернизировать хотя бы ЧАСТЬ производства и на готовых промышленных площадях наладить выпуск современных моторов? Спрос вроде бы имеется (китаезы же продают свою продукцию).Ресурсы тоже позволяют. Ответ - а на@уя проще сдавать все в аренду, а станки и оборудование на металлолом, а на вырученные деньги приобрести недвижимость на Мальдивах на "черный день". С таким подходом вряд ли мы воОще когда-нибудь увидим шильды с надписью Made in Russia. :twisted: :cry:

Сергей, да вроде производят еще пока отечественные моторы:
"Российские подвесные лодочные моторы
Продаем оптом и в розницу по низким ценам подвесные лодочные моторы отечественных производителей. У нас Вы можете купить следующие модели моторов:
Лодочный мотор Нептун - 23
Лодочный мотор Нептун - 23 Д
Лодочный мотор Нептун - 23 Э
Лодочный мотор Нептун - 23 ЭД
Лодочный мотор Нептун - 25 Э
Лодочный мотор Вихрь 30 Р
Лодочный мотор Вихрь 30 Э
Лодочный мотор Салют Э 2,5
Лодочный мотор Салют Э 2
Лодочный мотор Ветерок 8
Лодочный мотор Ветерок 9.9
Лодочный мотор Ветерок 12"
Цена Нептуна 23 43-45 т.руб. И Вихрей примерно такая же.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение truck252 » 04 фев 2014, 00:41

Олег писал(а):
truck252 писал(а):Никогда китайцы не станут на одну ступеньку с японцами . НИКОГДА .

Влад, время покажет, но я бы не был столь категоричен, но вот опой чую, что именно так и будет, поверьте я не японофоб, но что-то внутри подсказывает, что мировая экономика за китаем

Прошлым летом , один мой знакомый купил себе в Благовещенске новую лодку и в Китае мотор к ней (в Хейхэ) . С мотором отдельная история . На видео не видно , но на колпаке наклейка 9,9 , а на самом деле 5 л.с. (я ему показал табличку на ноге , да и по мотору видно , что маленький) . Просто у Валеры никогда не было лодмотора и ,,честные китайские человеки,, немного его нае ... Ой извините , извините ! Обманули . Но дело не в этом . Мы сравнили на ходу мой старенький ,,TOHATSU,, (1992 г.в.) и его новый ,,DATPOLE,, (2013 г.в.) . Посмотрите на кильватерную струю . Мы так и не поняли , почему китайский ПЛМ месит воду как стиральная машин-автомат ? Сначала думали , что дело в винте . Сняли винт , зажали в токарный станок . Биения нет , все ровно . Заменили винт на похожий , только с другим шагом . По моему стало еще хуже . Ребята , кто подскажет , в чем дело ?

Касатка - 335 MERCURY F 15 Land Cruiser Prado
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Shved62 » 04 фев 2014, 09:00

Из всего выше сказанного я понял что бывают Китайцы добросовестные и нет . А по факту сам сталкивался : Есть знакомый китец он занимается сельхозтехникой делает хорошие бензопилы и тримеры , он приезжал в Москву на выставки (я с ним там встречался) Вот что он говорит: Много русских предпринимателей интересовались пилами , но говорят что цена в 45$ дорого что за 20$ они купили б партию . Китаец им говорит что он может сделать и по 20$ . но качество будит не але и она вся будит из пластмассы , они ему отвечают что нам главное дешего и красиво !!! Выводы делайте сами .
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение zinger.in » 04 фев 2014, 11:58

truck252 писал(а): Заменили винт на похожий , только с другим шагом . По моему стало еще хуже . Ребята , кто подскажет , в чем дело ?

Ну вот наконец мне удалось посмотреть видео, чет не шло..
На обоих моторах обычный водоизмещающий режим. Тохарик толкает лодку куда продуктивней, предпологаю на китайце винт с очень малым шагом, вот он и месит больше воду а не толкает лодку :D Шаг винтов с тохариком сравнивали??? Может на китайца его попробовать поставить??? Или посадочные разные?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение начальник » 04 фев 2014, 12:02

Влад,
ты про Китай не прав, практически вся электроника бытовая из Китая, это почувствовали уже и в РФ, в Штатах это было в начале 90-х, когда я еще на флоте работал, очень много было обуви там же, причем качество такое, что у нас его еще нет(в смысле Китайской обуви) но будет. А по последним новостям в Индии экономические подъем идет быстрее чем в Китае ::^^ потрясения еще впереди V:-
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 06 фев 2014, 09:24

Народ, подскажите на какой из моторов стоит больше обратить внимание? Hidea, Sea Pro или HDX.
Облазил много форумов, но ничего конкретного не нашёл, отзывов много как нормальных так и очень отрицательных, так что что брать никак не разберусь.
Кстати ищу мотор на Хантер 320Л, по паспорту до 6 лошадей, но из за неимения прав рассматриваю исключительно 5 сил.
Спасибо
Hanter320L + Hidea HD5FHS+ Lowrence mark 5x pro
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Shved62 » 06 фев 2014, 10:34

Dimon81 писал(а):но из за неимения прав рассматриваю исключительно 5 сил.

Нужно ли проходить аттестацию на право управления маломерным судном с двигателем меньше 10 сил?

До вступления в силу закона № 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превы¬шала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:

В соответствии с требованиями Зако¬на статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения.

Указанные статьи КоАП как раз и регла¬ментируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсут¬ствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.

Не менее определенно ответил на во¬прос о водительских правах и замначаль¬ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью ме¬нее 8 киловатт требований об их регистра¬ции и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».

Мы намеренно более подробно оста¬новились на вопросе о водительских пра¬вах и привели соответствующие выдерж¬ки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС.
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 06 фев 2014, 10:43

Shved62 писал(а):Мы намеренно более подробно оста¬новились на вопросе о водительских пра¬вах и привели соответствующие выдерж¬ки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС.

Shved62 спасибо, много информации пересмотрел на эту тему, и многие утвеждают что всё зависит от инспектора и региона, там какая то полная неразбериха. Как я понял лодка до 200 кг. не подлежит регистрации в ГИМС, а зачем тогда люди заморачиваются наклейкой номеров на надувные ган......ны? я пока что совсем чайник в подобных вопросах, собираюсь приобрести только 1-ый мотор, отсюда и куча вопросов, так что если мои вопросы окажутся глупыми или смешными не судите строго.
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение truck252 » 06 фев 2014, 11:20

Dimon81 писал(а):
Shved62 писал(а):Мы намеренно более подробно оста¬новились на вопросе о водительских пра¬вах и привели соответствующие выдерж¬ки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС.

Shved62 спасибо, много информации пересмотрел на эту тему, и многие утвеждают что всё зависит от инспектора и региона, там какая то полная неразбериха. Как я понял лодка до 200 кг. не подлежит регистрации в ГИМС, а зачем тогда люди заморачиваются наклейкой номеров на надувные ган......ны? я пока что совсем чайник в подобных вопросах, собираюсь приобрести только 1-ый мотор, отсюда и куча вопросов, так что если мои вопросы окажутся глупыми или смешными не судите строго.

Две недели назад разговаривал с нашим начальником ГИМСа . На учет лодку с мотором до 10,88 л.с. ставить не надо . Права после 5 л.с. никто не отменял (но если ты и пассажиры будете одеты в спас.жилеты на лодке с мотором допустим ,,Ямаха 8,, и не будете пугать отдыхающих пляжников , то нафиг вы никому не нужны) . А насчет мотора хорошенько подумай . 5 лошадей для твоей лодки , до если еще и с пассажиром ..... Просто будешь пыхтеть против течения и веселить толпу на берегу . Для такой лодки нормально - те же 8 лошадей .

Лодка ,,Флагман 320,, мотор ,,Ямаха 8,, видео

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
truck252 писал(а): Права после 5 л.с. никто не отменял (но если ты и пассажиры будете одеты в спас.жилеты на лодке с мотором допустим ,,Ямаха 8,, и не будете пугать отдыхающих пляжников , то нафиг вы никому не нужны)

А если и поймают один раз в пять лет во время областного рейда , то заплатишь 1500 денег и все . Во всяком случае , наверное , не расстреляют .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Furs » 06 фев 2014, 11:32

truck252 писал(а): 5 лошадей для твоей лодки , до если еще и с пассажиром ..... Просто будешь пыхтеть против течения и веселить толпу на берегу

Плюсану +1!
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 06 фев 2014, 11:43

truck252 писал(а): Для такой лодки нормально - те же 8 лошадей

А как же по паспорту максимум 6 лошадей для моего презерватива? Лодка в принципе лёгкая 30-35кг.
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение truck252 » 06 фев 2014, 12:30

Dimon81 писал(а):
truck252 писал(а): Для такой лодки нормально - те же 8 лошадей

А как же по паспорту максимум 6 лошадей для моего презерватива? Лодка в принципе лёгкая 30-35кг.

Да Дима ..... Посмотрел только что характеристики твоей лодки . При такой плотности ПВХ (750) и таких баллончиках (39) , отсутствия киля , ну и как следствие наверняка и сам транец тонкий (для облегчения общей массы лодки) , на нее действительно больше 5 лошадей ставить опасно . Что-то я погорячился насчет 8 кобыл . :-?
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Furs » 06 фев 2014, 13:02

Dimon81 писал(а):А как же по паспорту максимум 6 лошадей

Печально :( Тогда 5 - ку.
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 06 фев 2014, 13:38

Ну а как быть с вопросом про моторы Hidea, Sea Pro или HDX? Может кто подскажет в чём их разница и какой из них понадёжней.
Заранее спасибо.
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Олег » 06 фев 2014, 14:17

Dimon81 писал(а):Ну а как быть с вопросом про моторы Hidea, Sea Pro или HDX

Моторы примерно одного уровня, но только у HIDEA есть квалифицированный сервис и централизованная поставка з/ч в случае чего, постоянная поддержка офф. представителя и бесплатная замена в самые коротки сроки всех з/ч по гарантии без лишних вопросов. З/ч всегда присутствуют в наличии на складе в Москве и высылаются по требованию. Поэтому эти моторы в последнее время пользуются наибольшей популярностью. При этом их цена ниже чем у конкурентов, это политика HIDEA
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 06 фев 2014, 14:35

Олег писал(а):Моторы примерно одного уровня, но только у HIDEA есть квалифицированный сервис и централизованная поставка з/ч в случае чего, постоянная поддержка офф. представителя и бесплатная замена в самые коротки сроки всех з/ч по гарантии без лишних вопросов. З/ч всегда присутствуют в наличии на складе в Москве и высылаются по требованию. Поэтому эти моторы в последнее время пользуются наибольшей популярностью. При этом их цена ниже чем у конкурентов, это политика HIDEA

Олег, спасибо за информацию, Получается у Sea pro и HDX нет квалифицированного сервиса в Москве?
У sea pro вроде реально нет, а HDX вроде что то есть
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!