Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Китайские лодочные моторы .

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Подписчиков: Подводник, Sealex_67, truck252, PAROSIGARETA

Китайские лодочные моторы .

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение truck252 » 31 янв 2014, 15:19

Друзья ! Всем здравствуйте ! Заранее приношу извинения всем владельцам лодочных моторов PARSUN,HONDEX,SAIL,Hyndai и т.п. Ни кого не хочу обидеть . Но просто интересно , чем руководствуются люди покупая китайские моторы ? За те-же деньги (в пределах 60-65 т.р.) или немного добавив , можно взять хорошего нового или б/у японца или на худой конец американца . Легендарная YAMAHA (допустим 15 2Т стоит : б/у 50 т.р. , новая 83 т.р.) , неубиваемая ,,TOHATSU,, ( цены не знаю , но дешевле Ямахи) , дубовые трактора ,,MERCURY,, и ,, Johnson/Evinrude,, в том-же ценовом коридоре . Даже стоящие на нижней ступеньке в иерархии японских лодочных моторов ,,SUZUKI,, - являются образцом надежности . Может быть я что-то не понимаю . Может быть в ,,китайцах,, есть какая-то своя изюминка ? Ребята , объясните , в чем фишка ? Может мне стоит продать ,,Мерка,, и купить ,,GOLFSTREAM,, ?
Касатка - 335 MERCURY F 15 Land Cruiser Prado
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Re: Китайские лодочные моторы .

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 31 янв 2014, 15:40

truck252 писал(а):Друзья ! Всем здравствуйте ! Заранее приношу извинения всем владельцам лодочных моторов PARSUN,HONDEX,SAIL,Hyndai и т.п. Ни кого не хочу обидеть . Но просто интересно , чем руководствуются люди покупая китайские моторы ? За те-же деньги (в пределах 60-65 т.р.) или немного добавив , можно взять хорошего нового или б/у японца или на худой конец американца . Легендарная YAMAHA (допустим 15 2Т стоит : б/у 50 т.р. , новая 83 т.р.) , неубиваемая ,,TOHATSU,, ( цены не знаю , но дешевле Ямахи) , дубовые трактора ,,MERCURY,, и ,, Johnson/Evinrude,, в том-же ценовом коридоре . Даже стоящие на нижней ступеньке в иерархии японских лодочных моторов ,,SUZUKI,, - являются образцом надежности . Может быть я что-то не понимаю . Может быть в ,,китайцах,, есть какая-то своя изюминка ? Ребята , объясните , в чем фишка ? Может мне стоит продать ,,Мерка,, и купить ,,GOLFSTREAM,, ?

Как правило всё упирается в бюджет. На новый нехватае, а б/у брать бояться - кот в мешке. Лично я в выборе был однозначен - на новый нехватало, взял Б\У Yamaha 15 FMHS, на воде ещё не пробовал, заводили в бочке. Во многих форумах читал, да и лично общался с владельцами моторов этой модели - все говорят очень надёжный (японский АК-47). Ну а так то, каждому своё. Когда работал с подержаными автомобилями о китайцах осталось двоякое впечатление - очень гуманная цена для а/м с подобным содержанием, но металл - гуно. Большинство первых китайцев шли с японскими движками, как правило с мицубовскими, ещё куда ни шло, но теперь же они свои двигуны ляпают, а это уже сразу не внушает доверия.
На воде все равны!!! Nissamaran 360 Tornado + Yamaha 15 FMHS
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 11

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение truck252 » 31 янв 2014, 15:48

Zlaya borodA писал(а): с японскими движками, как правило с мицубовскими

Ну.... ,,Мицубисовские,, движки , тоже далеко не эталон японской надежности . Более того - ,,знаменитые,, 4D56 , разные GDI и т.п. завоевали плохую репутацию . Короче отдали бедным китайцам то , ,,что нам не гоже,, .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 31 янв 2014, 16:33

Ну.... ,,Мицубисовские,, движки , тоже далеко не эталон японской надежности . Более того - ,,знаменитые,, 4D56 , разные GDI и т.п. завоевали плохую репутацию . Короче отдали бедным китайцам то , ,,что нам не гоже,, .[/quote]
Ну вы в пример привели уж больно старый движок 4D56 который ставили ещё в 80-х 90-х. По поводу GDI - это система подачи топлива форсункой непосредственно в цилиндр, благополучно используется сейчас 90 % брэндов. MPI (многоточечный впрыск форсунками в коллектор) используется гораздо реже и он менее эффективен. Кстати говоря, утверждать на 100% не могу, но насколько помню у Вашего Крузака система подачи топлива аналогична GDI, тоесть топливо подаётся на рампу, афорсунки впрыскивают его непосредственно в цилиндр. Если конечно у вас не дизель :-)
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение truck252 » 31 янв 2014, 16:45

Zlaya borodA писал(а):Ну.... ,,Мицубисовские,, движки , тоже далеко не эталон японской надежности . Более того - ,,знаменитые,, 4D56 , разные GDI и т.п. завоевали плохую репутацию . Короче отдали бедным китайцам то , ,,что нам не гоже,, .

Ну вы в пример привели уж больно старый движок 4D56 который ставили ещё в 80-х 90-х. По поводу GDI - это система подачи топлива форсункой непосредственно в цилиндр, благополучно используется сейчас 90 % брэндов. MPI (многоточечный впрыск форсунками в коллектор) используется гораздо реже и он менее эффективен. Кстати говоря, утверждать на 100% не могу, но насколько помню у Вашего Крузака система подачи топлива аналогична GDI, тоесть топливо подаётся на рампу, афорсунки впрыскивают его непосредственно в цилиндр. Если конечно у вас не дизель :-)[/quote]
Наверное система GDI - очень хорошая (в Японии) . Сильные , экономичные и экологически чистые моторы . Но очень требовательные к бензину . А наш бензин - это мучительная смерть для него . На ДВ эти моторы просто презирают . У меня на джипике стоит старый добрый цепной 3RZ . Специально покупал его на аукционе в г.Якогаме . А проблем с дизелем (зимой) мне хватило с 80-м Крузаком . Поэтому намеренно отказался от дизеля .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 31 янв 2014, 16:59

truck252 писал(а):
Zlaya borodA писал(а):Ну.... ,,Мицубисовские,, движки , тоже далеко не эталон японской надежности . Более того - ,,знаменитые,, 4D56 , разные GDI и т.п. завоевали плохую репутацию . Короче отдали бедным китайцам то , ,,что нам не гоже,, .

Ну вы в пример привели уж больно старый движок 4D56 который ставили ещё в 80-х 90-х. По поводу GDI - это система подачи топлива форсункой непосредственно в цилиндр, благополучно используется сейчас 90 % брэндов. MPI (многоточечный впрыск форсунками в коллектор) используется гораздо реже и он менее эффективен. Кстати говоря, утверждать на 100% не могу, но насколько помню у Вашего Крузака система подачи топлива аналогична GDI, тоесть топливо подаётся на рампу, афорсунки впрыскивают его непосредственно в цилиндр. Если конечно у вас не дизель :-)

Наверное система GDI - очень хорошая (в Японии) . Сильные , экономичные и экологически чистые моторы . Но очень требовательные к бензину . А наш бензин - это мучительная смерть для него . На ДВ эти моторы просто презирают . У меня на джипике стоит старый добрый цепной 3RZ . Специально покупал его на аукционе в г.Якогаме . А проблем с дизелем (зимой) мне хватило с 80-м Крузаком . Поэтому намеренно отказался от дизеля .[/quote]
Ваш движок имеет систему подачи MPFI - тоесть многоточечный впрыск. Его любят немцы. Ничего плохого об этой системе сказать не могу. А проблемы с GDI были как раз из за отменного качества нашего топлива согласен(у узкоглазых очень тонкая система очистки).
Чёт мы отклонились от темы ):-)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Про китайские моторы много слышал, что слизаны с раскрученных брэндов типа Ямахи только вот качество изготовления хуже (качество литья, уплотнителей, покраски, мех. обработки поверхностей)
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Red68 » 31 янв 2014, 17:06

А где про китайские лодочные моторы?... Видать они на столько хороши, что про них и сказать нечего... А так, кроме первого поста всё ФЛУД ((-)):
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение truck252 » 01 фев 2014, 07:21

Zlaya borodA писал(а):Чёт мы отклонились от темы ):-)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Про китайские моторы много слышал, что слизаны с раскрученных брэндов типа Ямахи только вот качество изготовления хуже (качество литья, уплотнителей, покраски, мех. обработки поверхностей)

Я заметил , что на на всех темах , мы от случая к случаю вспоминаем авто . A): Наверное потому , что все водномоторники , еще и немного автомобилисты . Большую лодку и мотор на себе далеко не утащишь . :)
У китайцев все слизано . И не всегда качественно . Они даже название частенько слизывают , например наши продавцы во Владивостоке на Дроме пытаются продать лодмотор ,,Hyndai,, - как корейский !!! А иногда при названии , доходит просто до смешного , как например с ,,YAMABISI,, ( клон ,,Парсуна,, и ,,Гольфстрима,,) . Плюс ко всему китайские моторы , при равной паспортной мощности , откровенно слабее японцев . Мы испытывали ,,Парсун 9,9,, и ,,Ямаха 9,9,, на одинаковых лодках (,,Флагман 350,,) . Угадайте с трех попыток , кто победил ? :D Хотя надо отдать должное ,,Парсун,, более-менее не плохой моторчик . Так все-таки в чем плюс ,,китайцев,, ? Только не говорите , что в цене ! 60 000 р. за 15-шку , это тоже далеко не бесплатно .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Олег » 01 фев 2014, 11:44

Влад, в твоих постах практически нет правды, скорее всего ты просто рассуждаешь со своей колокольни или по словам других.
Сейчас подробно опровергну каждый пункт не словами, а доказательствами.
1. цена ты говоришь что китаец стоит 60 000 - без лоха и жизнь плоха, если вам продали китайца за 60 рублей, для всех 9.9 - 15 Hidea стоит 48 тыров, а если приложить некоторые усилия тогда 36 тысяч, ух ты две ямахи 0-) Для не очень богатых людей АРГУМЕНТНЫЙ АРГУМЕНТ.
2. Качество моторов, только прошу вас не рассказывать мне о супер надежности япономоторов, НЕТ ЕЕ уже, а может и не было никогда. ломаются и еще как, зайдите в соседнюю тему там как раз все подробно расписано про новеханькую ТОХУ, которая навернулась не пройдя 12 м/ч ремонт пол мотора.
Что касается китайцев у меня в пользовании два мотора Мерк 30 и Hidea 15. Возраст у них один, пробег на Мерке около 200 м/ч на Hidea за 400 м/ч. Мерк трижды был в ремонте, начиная от стартера и заканчивая зажиганием. На Hidea даже крыльчатку еще не менял, менял только масло в ноге и ВСЕ. Так где это японское качество, причем и ценник на з/ч просто конский в отличии от китайских, которые нормально работают.
3. Про мощность можно видео ваших испытаний, если есть, а вот у меня есть Сначала опишу данные и условия позже прилеплю видео. Рыбинское вдхр. Моторы два 9.9 переделанные в 15 Ямаха и Хидеа. Ямаха на Флагмане 350 НДНД Хидеа на Касатке 365 пайол. Во флагмане 2 человека 80 + 100 примерно так думаю. В Касатке 5 человек (3 взр + 2 детей) 80+80+60+25+17 у обоих полный бак. Как вы думаете кто ехал быстрее? НЕ смотря, что и сам комплект у меня тяжелее и загрузка больше лодки шли ноздря в ноздрю 32 км/ч так где разница в мощности? Флагман с ямахой посередине идет третья лодка тоже с Хидеа 9.9

Потом моторы меняли местами на обе лодки скорость практически была примерно равная, на китайце немного быстрее на моей лодке, но у меня винт пиленный, на видео с обыкновенным винтом.
4. Ну и последнее на новый денег нет, б/у брать боятся. Я далеко не бедный человек и могу сразу несколько японцев купить без нагрузки на семейный бюджет, только зачем! Я умею считать те деньги, которые я сам заработал и платить просто за имя ЯМАХА я не готов. Я не имею морального права говорить за всех Китайцев, поскольку не пользователь их, все сказанное мной относится исключительно к моторам HIDEA
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение truck252 » 01 фев 2014, 12:14

Олег писал(а):1. цена ты говоришь что китаец стоит 60 000 - без лоха и жизнь плоха, если вам продали китайца за 60 рублей, для всех 9.9 - 15 Hidea стоит 48 тыров, а если приложить некоторые усилия тогда 36 тысяч, ух ты две ямахи 0-) Для не очень богатых людей АРГУМЕНТНЫЙ АРГУМЕНТ.

Олег здравствуй ! Я не знаю , где бесплатно продают Парсун - 15 . Прочитав твой ответ , мне сначала стало немного стыдно , что ввожу людей в заблуждение . У нас на севере Дальнего востока все дорого и данный мотор продается только в одном магазине Тынды , стоит под 60 т.р. Какого-же было мое удивление , когда открытый в Яндексе первый же запрос показал , что Парсун 15 в Москве , в МотоМаркете () стоит 59300 р. !!! Значит наши тындинские продавцы совсем не спекулянты , а можно сказать даже меценаты yes!!!) . Насчет Hidea врать не буду , у нас их просто нет . Может быть он дешевле . Видео гонок у меня нет , поэтому промолчу . А вообще если устраивать соревнования , то нужны одинаковые условия . Флагман относительно Касатки - просто тормоз . В этом ты со мной согласен ? :D

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Олег писал(а):Про мощность можно видео ваших испытаний, если есть, а вот у меня есть

За видео отдельное спасибо ! Красиво . Просторы у вас огромные ! w%z
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Олег » 01 фев 2014, 12:49

truck252 писал(а):А вообще если устраивать соревнования , то нужны одинаковые условия

Ну да я же писал, что потом Ямаху ставили на мою лодку по скорости было немного медленнее, чем с Хайди.
truck252 писал(а):что Парсун 15 в Москве , в МотоМаркете стоит 59300 р

А зачем смотреть 15, если лучше взять 9.9 за 48 000 и за 15 минут сделать из него 15-ку те цены, которые я приводил это цена мотора 9.9
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 01 фев 2014, 12:51

ДВС всем! Влад, а вообще-то тема провокационная :D)
На многих форумах на эту тему спорят и зачастую ссорятся. Это как что лучше 2 или 4-х тактные ПЛМ.
Хочу сказать одно, что многие ходят на моторах из поднебесной и проблем не знают, особенно это актуально для тех кто два-три раза в сезон выходит на воду под мотором, и на небольших водоемах, где если что и веслами догрести можно. У нас разница в цене на китайский и японские большая, а для многих разница в 30-40, а то и 50 килорублей ощутима. За цену одного японца люди покупают новый комплект с китайским мотором.
У меня знакомый, когда я взял Мерка, спросил: "Нах@я? Я третий сезон катаюсь на китайце и проблем нет, если что куплю другой такой же и все равно получится дешевле чем у тебя или примерно столько же, но опять новый мотор и второй на запчасти :D) " Ответ типа твои два сломаются, а мой будет ходить, сам понимаешь смешон. Х.з. сколько мой Мерк отходит, как говорится сдуру и член можно сломать. Другое дело что я хотел именно Мерка и, зная себя, не успокоился бы пока его не купил, поэтому вначале была мысль купить Хидею, и деньги на нее были, но сделал паузу и добавив еще столько же купил Мерка.
Но опять же хочу сказать, что знакомый ходит на китайце и проблем не знает.
Другое дело, что китай - китаю рознь, есть заводы со своей дилерской сетью в России, а есть фирмы торгующие моторами подвальной сборки, вот здесь напороться вполне можно. Я где-то на форуме выкладывал статью про моторы из поднебесной. Если найду то кину ссылку на нее, но основной смысл той статьи примерно такой, что в настоящее время культура производства и технологический процесс в Китае находится на высоком уровне (имеется в виду производство ПЛМ на заводах), а вот качество металла пониже чем в той же Японии, но это компенсируется разницей в цене.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Shved62 » 01 фев 2014, 18:01

Sealex_67 писал(а):Другое дело, что китай - китаю рознь

Полностью с Вами согласен . вот мой первый опыт был как раз на этой "рознь"...
Но я снова буду покупать китайский мотор из за бюджета да и не хочу платить за "звезду" в Китае сейчас много высококвалифицированных специалистов ( знаю это исходя из опыта бензопил и тримеров )
P.S. не ну если кто продаст свеженького японца 15-ку за 48 к пишите %q (также приму в дар . возможно с лодкой рассмотрю все варианты )
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение truck252 » 01 фев 2014, 20:46

Будем честными до конца . ,,Меркури,, , особенно 2-х тактник , просто дубовый совковский моторчик , очень сильно напоминающий УАЗик 1976 года .Особенно всех прикалывают эти ,,неподрожаемые катушки,, . Но когда я ставлю на лодку мотор с колпаком ,,MERCURY,, ..... Девушки машут мне ручками . Даже с соседнего берега . Уже за это я готов заплатить 2-е цены !!! yes- О китайцах-японцах . В 30-х , 40-х и 50-х годах двадцатого века в Японии делали просто ужасно ненадежную и никому не нужную технику . И репутация у них была похуже , чем сейчас у китайцев ! Но ведь , блин научились . И китайцы , конечно научатся . Просто надо подождать .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Олег » 01 фев 2014, 20:49

То что они научаться это уже пройденный этап они уже научились сейчас, металл и комплектующие до совершенства доведут и тогда хана япономоторам, но их все равно будут покупать
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Furs » 01 фев 2014, 21:15

Олег писал(а):совершенства доведут и тогда хана япономоторам, но их все равно будут покупать

Я думаю, что разница в цене к тому времени между китайцами и японцами будет равна нулю.
Я из того времени, когда "суши" было глаголом.
P.S. Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 42

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Олег » 01 фев 2014, 21:23

Furs писал(а):Я думаю, что разница в цене к тому времени между китайцами и японцами будет равна нулю.

Нынешнее падение цен на японские моторы, как раз вызвано тем, что китай уже серьезный конкурент на рынке, а вообще буквально через 5-10 лет Китай будет лидером мирового машиностроения, а может и намного раньше, что безусловно приведет к падению мировых цен на всю продукцию
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение truck252 » 01 фев 2014, 21:52

Олег писал(а):металл и комплектующие до совершенства доведут и тогда хана япономоторам, но их все равно будут покупать

Никогда китайцы не станут на одну ступеньку с японцами . НИКОГДА . Просто культура Китая и Японии разная . Я ношу часы ,,SEIKO AGS Landmaster,, . Китайцы делают точную копию под названием ,,SEIKO KINETIC,, . Разница в 74 т.р. Точность хода одинаковая . Возможно у ,,кинетика,, даже точнее . Может быть я ненормальный ?
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Олег » 01 фев 2014, 21:56

truck252 писал(а):Никогда китайцы не станут на одну ступеньку с японцами . НИКОГДА .

Влад, время покажет, но я бы не был столь категоричен, но вот опой чую, что именно так и будет, поверьте я не японофоб, но что-то внутри подсказывает, что мировая экономика за китаем
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение truck252 » 01 фев 2014, 22:05

Олег писал(а):
truck252 писал(а):Никогда китайцы не станут на одну ступеньку с японцами . НИКОГДА .

Влад, время покажет, но я бы не был столь категоричен, но вот опой чую, что именно так и будет, поверьте я не японофоб, но что-то внутри подсказывает, что мировая экономика за китаем

Олег , это тоже самое , что сравнивать немецкие машины с английскими . Первые просто делают хорошую технику . А вторые .... никак догнать не могут первых . Несмотря на роллс-ройсы и бентли . А на сегодняшний день . Можно еще немного похвастаюсь ? :D У меня в гараже стоит ,,HONDA SUPER CUB.. с пробегом 1623 км . Китайцы никогда не сделают что-то подобное .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Олег » 01 фев 2014, 22:13

truck252 писал(а):что сравнивать немецкие машины с английскими .

немного мимо кассы, но немецкие машины уже давно не торт. Я сам фанат Ауди у меня было 3- А6 и самая последняя А4 в полном фарше, вот старые А6 были машины, а сейчас отстой стали, как и мерсы и все остальное, качество уже не то, как бы это прискорбно не звучало. Сейчас взяли последний S500 до этого был S500 в предыдущем кузове, даже водитель говорит все круто красиво, но старый был лучше A):
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 фев 2014, 22:28

Вот ты вы тут развели тему.... -\-
Мне лично по барабану чья техника...главное что бы работала, и будь то машина, мотор, телевизор или еще чего...я кстати с китайского бука печатаю...думаю как и многие...
А Китайцы все же молодцы...они производят все...мне жалко, что мы ничего не производим...а если и производим, то цены космические и качество не Айс....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Олег » 01 фев 2014, 22:36

SamBA писал(а):я кстати с китайского бука печатаю.

Да, да совсем недавно вся эл. техника была японская ))G- ))G- ))G- \|/ им всего ничего времени понадобилось
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Furs » 01 фев 2014, 22:37

truck252 писал(а): это тоже самое , что сравнивать немецкие машины с английскими .

А чем не нравятся английские машины? По моему Ягуар, Ровер, Бентли достойные марки.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
SamBA писал(а):.они производят все...мне жалко, что мы ничего не производим..

+1!
Я из того времени, когда "суши" было глаголом.
P.S. Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 42

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 фев 2014, 22:42

Олег писал(а):им всего ничего времени понадобилось

Их много и все есть хотят...
Сейчас все бренды открывают заводы в Китае, и строят там самые высотехнологичные заводы...там и Китайцы работают...вот опыта и набираются....А бобла у олигархов местных там очень много...новые производства местных нувариши не заставят ждать...У них и авто уже намного лучше наших, за те же деньги
Пора в школах Китайский учить а не Английский
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!