Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

MERCURY 15 - 4Т

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

MERCURY 15 - 4Т

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение truck252 » 25 янв 2014, 15:44

Друзья здравствуйте ! Осенью купил новую лодку ,,Касатка-335,, . При выборе мотора остановился на легендарных ,,Меркури,, и ,,Ямаха,, . Наслушавшись сказок о ,,Все Новые моторы в российских магазинах из Китая,, ...... Решил купить ,,настоящий мотор,, в Японии . На аукционе Яхоо . У меня свое представление о этих двух марках . ,,Ямахи,, - тихонькие , хорошенькие , быстренькие и т.д. Просто куколки !!! ,,Меркури,, - дубовые трактора . Почти - ,,Джонсоны,, !!! Сначала хотел взять ,,YAMAHA VMAX 15 ,, . Но японцы сами любят такую технику . Проторчав 2 месяца на аукционах , я понял - мне V MAX (в хорошем состоянии) не светит . Купил ,,MERCURY 15 SEA PRO,, . Все хорошо . Но жрет много (у моего друга новый М15 2-х тактник с переключением на румпеле) , немного погонял на нем . А у меня с женой планируется длинное путешествие по реке Зея , места дикие , бензоколонок очень мало , а бочку бензина везти с собой большого желания нет . Под Новый год продал ,,SEA PRO,, и купил ,,MERCURY F 15,, 4-х тактник . 2005 г.в. Объем - 323 см . Переключение лапкой (как у ,,Ямахи,,) . По словам японца : эксплуатировался очень мало , в пресной воде озера Биву . По фотографии состояние очень хорошее . Но оторван шнур стартера . Японец ничего внятно не объяснил (плюс перевод корявый) . Ребята , у меня к вам вопросы : 1. Почему может быть оторван шнур ? 2. Как сам мотор , надежный ? 3. Какой винт докупить для путешествия ( 2 человека 170 кг. + багаж около 100кг. + течение очень сильное) . 4. Сколько взять с собой бензина (расстояние между колонками 200 км.) ? 5. Стоит заменить ремень ГРМ или взять запасной с собой (при обрыве не гнет клапана ?) ? 6. Нормальный мотор под мою лодку ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Касатка - 335 MERCURY F 15 Land Cruiser Prado
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Re: ,,MERCURY 15 ,, 4Т

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение стратег » 25 янв 2014, 16:01

Единственное что могу сказать по этому случаю.1.Сначала покатать его рядом с местом дислоцирования.2.Поменять (если всё нормально) все расходники.3.Винт купить того же шага только четырёх лопастной,он и грузовой,и как запасной всегда пригодится(например ватрушку таскать) 8-) Всё ИМХО чисто из личного опыта.Но б\у, у меня были,только 2-х тактники \|/Под лодку вашу \|/ ,а шнурок оторвать много ума не надо :D ставьте новый и пробуйте!Ведь уже купили A):
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение truck252 » 25 янв 2014, 16:17

стратег писал(а):Единственное что могу сказать по этому случаю.1.Сначала покатать его рядом с местом дислоцирования.2.Поменять (если всё нормально) все расходники.3.Винт купить того же шага только четырёх лопастной,он и грузовой,и как запасной всегда пригодится(например ватрушку таскать) 8-) Всё ИМХО чисто из личного опыта.Но б\у, у меня были,только 2-х тактники \|/Под лодку вашу \|/ ,а шнурок оторвать много ума не надо :D ставьте новый и пробуйте!Ведь уже купили A):

Моторчик еще на таможне , в Киото (Япония) . Поэтому душа не на месте . Оторванный шнурок - это попытка завести мотор при включенном ходе (блокировка не дала завестись) . Я правильно понимаю ситуацию ? Или может быть что-нибудь по-сложнее ?
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение стратег » 25 янв 2014, 16:39

truck252 писал(а): Или может быть что-нибудь по-сложнее ?

Тут не угадаешь,может просто стоя в лодке,двумя руками дёрнули и всё A): -(-(( А при включеной передаче быстрее пальцы соскочат,чем шнурок оторвётся yes-
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение truck252 » 25 янв 2014, 16:45

стратег писал(а):
truck252 писал(а): Или может быть что-нибудь по-сложнее ?

Тут не угадаешь,может просто стоя в лодке,двумя руками дёрнули и всё A): -(-(( А при включеной передаче быстрее пальцы соскочат,чем шнурок оторвётся yes-

Хорошо . Не будем придумывать проблему . Получу моторчик , разберу ручной стартер , обязательно отпишусь , что сломалось .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение стратег » 25 янв 2014, 16:49

Так я и говорю - верёвку порвать много ума не надо ::^^ ! Гарантию дают какую нибудь :-| ?
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение truck252 » 25 янв 2014, 23:06

стратег писал(а):Так я и говорю - верёвку порвать много ума не надо ::^^ ! Гарантию дают какую нибудь :-| ?

Да нет конечно ! Какие на аукционе гарантии ? Как говорится - кот в мешке . Просто цена хорошая (1100 $ + доставка ) . Я уже около 10-ти моторов купил там . У всех какие-нибудь мелкие поломки (карбюратор засорился , контакты окислились , триггер нае...ся и т.п.) . Откровенно убитый только один ,,Мерк 10,, попался . Но японец меня честно предупреждал , что редуктор конченный . Но я и покупал его на запчасти (нужны были ,,мозги,,) . Вообще-то япошки никогда не обманывают (очень честная и вежливая нация) . Просто из-за сложностей с переводом иногда не до конца понятно , что они хотят сказать .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!