Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

ПЛМ SUZUKI DT9.9/15AS NEW

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Подписчиков: Andron1122, тигр, Mehanik, PARAZIT

Re: ПЛМ SUZUKI DT9.9/15AS NEW

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение Nalsh » 13 окт 2014, 15:29

ilia.ad писал(а):У меня 15-шка старая,но принцип один. Ручка газа на нейтральной блокируется,что-бы не врубить полный без нагрузки и включить скорость на мин.оборотах.Она еще блокируется на задней-самый полный не дать.Снимите капот,включите переднюю-рычаг вперед-и газульку повертите-должно помочь.Кстати-блокировка не даст перейти на нейтраль НА ГАЗУ-только на мал.оборотах.

Спасибо, помогло.

ilia.ad писал(а):Резиновая шестеренка- по-видимому запасная крыльчатка помпы,

Угумс, благодарю, уже Andron1122 разъяснил. )))

zinger.in писал(а):Обычно все собрано бывает :-? Выложите фотки попробуем вместе разобраться куда что...

Спасибо за предложенную помощь. Ребята уже помогли. Короче румпель просто не "сел" на место, чуть сильнее придавил, он ниже сел, и крышка с болтами тютелька в тютельку встала. Прокладка и крыльчатка - в запас, свечи тоже.

ilia.ad писал(а):У меня румпель в транспортир.положении торчал над капотом -какой японский инженер зто придумал...- дак я спилил ограничитель внутри механизма и теперь сказка,вровень с колпаком.Интересно в новом - это доработали?

Ни фига не доработали, также неприлично вверх торчит. ))) Напильником эту "потенцию" выравнивать придется...
Было Адмирал-300 + Suzuki DF2.5, потом Норвик-290 + Suzuki DF2.5, потом Вятка-ПМ340 + SeaPro T5S, потом Фрегат-М360 + Suzuki DT15AS, потом Кайман-N360 + Suzuki DT15AS, потом Badger Sport Duty 390 + Suzuki DT15AS, потом Ротан 380К + Suzuki DT15AS, потом Скат-360 + Yamaha 20CMHS, потом Ротан 380К + Yamaha 20CMHS...Сейчас пока Ротан 380К + Yamaha 30HMHS... прям не знаю, что будет дальше... )))
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0
ТегиSUZUKI, СУЗУКИ, DT, 9.9, AS, DT, 15, AS,

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение Andron1122 » 13 окт 2014, 23:02

Всем ДВС, тему про винты не нашел пишу здесь.
Может уже испортил винт Solas 11шаг, заточил лопасти сделав их острыми и сразу упала скорость и обороты. 25-26 готовим очередной заезд типо гонки а лодка еле 40км набирает.
Получилось что кромки сточил и краску снял наждачкой --)))
Что делать может кто что подскажет.? ((-)):
Могу фото сделать.
ДМБ 330 ОМЕГА продана, жду "АТАКУ" SUZUKI DT 9.9A.
Ты, видишь ровно то, что ты видеть хотел.
RANDOM_AVATAR
Andron1122
Поймал первую рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Олег » 14 окт 2014, 08:27

Andron1122 писал(а):тему про винты не нашел пишу здесь.

Тема по винтам
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение Антон 1979 » 17 окт 2014, 14:16

Снимал видео на фотик Canon в максимальном разрешении 1920 на 1080! @a
RANDOM_AVATAR
Антон 1979
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение тигр » 23 окт 2014, 17:25

Nalsh писал(а):В реале мотор не задушенный, как была 15-ка так и есть, просто стоит запись в паспорте мотора о задушке. ГИМС тормознет, спросит права, а я им паспорт мотора с записью, что мотор задушен и не подлежит регистрации, соответственно, права не нужны.
Делать мне больше нечего, как мотор по-настоящему душить. )))

Доброго вечерочка чесной компании.
По поводу регистрации ПЛМ - согласен, регится свыше 10 кобыл.
А вот с правами - будешь наказан на 1,5 рубля, т.к. они требуются если грузоподьемность судна под мотором свыше 200 кг. или двигало не более 5 кабыл! Так что душить нужно было посильней до 5 -ки. Не стоит ругаться с ГИМС!
RANDOM_AVATAR
тигр
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение Олег » 23 окт 2014, 19:50

тигр писал(а):А вот с правами - будешь наказан на 1,5 рубля, т.к. они требуются если грузоподьемность судна под мотором свыше 200 кг. или двигало не более 5 кабыл! Так что душить нужно было посильней до 5 -ки. Не стоит ругаться с ГИМС!

Валерий, вы тут такого понаписали, что даже не знаю стОит или нет еще раз все расписывать (ооо) Понятие грузоподъемность вообще нет, есть понятие ВЕС лодки, про 5 лошадей тоже уже паз ****цать все написали и даже регламент новый уже выложили, ан нет все равно кто-то приходит и что-то пишет. НЕ НУЖНЫ ПРАВА НА ЛОДКИ С МОТОРОМ ДО 10 л.с. и ВЕСОМ МЕНЬШЕ 200 кг
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение тигр » 23 окт 2014, 22:39

Олег писал(а):
тигр писал(а):А вот с правами - будешь наказан на 1,5 рубля, т.к. они требуются если грузоподьемность судна под мотором свыше 200 кг. или двигало не более 5 кабыл! Так что душить нужно было посильней до 5 -ки. Не стоит ругаться с ГИМС!

Валерий, вы тут такого понаписали, что даже не знаю стОит или нет еще раз все расписывать (ооо) Понятие грузоподъемность вообще нет, есть понятие ВЕС лодки, уже раз ****цать все написали и даже регламент новый уже выложили, ан нет все равно кто-то приходит и что-то пишет. НЕ НУЖНЫ ПРАВА НА ЛОДКИ С МОТОРОМ ДО 10 л.с. и ВЕСОМ МЕНЬШЕ 200 кг

Ну во первых извиняюсь, что побеспокоил своим приходом и писаниной, не знаю как у Вас тут на других форумах приветствуется обсуждение и "писанина", в принципе они для этого и создаются, во вторых не знаю как у Вас, меня лично 2 раза останавливали инспектора ГИМСа и говорят - "Нам не чего не надо, только удостоверение на право управления". У кума не было получено удостоверение (изготавливают в течении 2-х недель после сдачи экзаменов) поверили на слово, не штрафанули. В следующий раз подошли и хоть и узнали, попросили предъявить. Что мне по Вашему делать было не чего как идти хоть и без учебы, экстерном сдавать на права, принимал кстати тот инспектор который проверял у кума права.Так что как то так, регламентов может быть еще больше напишут, но при этом ФЗ не кто не отменял, уважаемый. Почитайте на досуге.
РS и чуть не забыл у меня судно новое и на табличке, на транце указана и грузоподъемность, и количество перевозимых людей!
RANDOM_AVATAR
тигр
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение Олег » 23 окт 2014, 23:06

тигр писал(а):Ну во первых извиняюсь, что побеспокоил своим приходом и писаниной, не знаю как у Вас тут на других форумах приветствуется обсуждение и "писанина",

Да не за что извиняться у нас тоже приветствуется писанина, а так же приветствуется поиск и читать, что уже написали (просто тема тысячу раз пережована) не хотел задеть или обидеть
тигр писал(а): во вторых не знаю как у Вас, меня лично 2 раза останавливали инспектора ГИМСа и говорят - "Нам не чего не надо, только удостоверение на право управления".

Они пользуются тем, что вы законы не знаете и НПА, а я их хорошо знаю меня тоже останавливают и потом желают удачной рыбалки. Эти истории мной не раз описаны со ссылками на все законы и письма. Вы им в след. раз скажите о 36 ФЗ и о письме начальника ГИМС РФ
тигр писал(а):Так что как то так, регламентов может быть еще больше напишут, но при этом ФЗ не кто не отменял, уважаемый.

Какой такой ФЗ ткинете носом потом вместе посмеемся
тигр писал(а):Почитайте на досуге.

Зачем мне их читать я их наизусть знаю \|/
тигр писал(а):РS и чуть не забыл у меня судно новое и на табличке, на транце указана и грузоподъемность, и количество перевозимых людей!

На лодке написана грузоподъемность, а в 36 ФЗ касаемо лодок подлежащих регистрации написано о весе лодке, а не о ее грузоподъемности, а вот как раз до вступления в силу 36 ФЗ было понятие грузоподъемность, но и тут вы ошиблись там было 220 кг.
Поймите мы юристы такие зануды, с нами так тяжело спорить, мне лучше сразу ссылки на ФЗ о которых вы говорите, только можете не искать их нет и кстати для справки про права от 5 сил было написано не в ФЗ, а в приказе.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение тигр » 24 окт 2014, 00:14

Олег писал(а):На лодке написана грузоподъемность, а в 36 ФЗ касаемо лодок подлежащих регистрации написано о весе лодке, а не о ее грузоподъемности, а вот как раз до вступления в силу 36 ФЗ было понятие грузоподъемность, но и тут вы ошиблись там было 220 кг.
Поймите мы юристы такие зануды, с нами так тяжело спорить, мне лучше сразу ссылки на ФЗ о которых вы говорите, только можете не искать их нет и кстати для справки про права от 5 сил было написано не в ФЗ, а в приказе.

Я конечно не юрист, и спорить с квалифицированным специалистом не буду. Сделаем так. Мне не выдали личную карточку (не проставлена была печать), поэтому я созвонился с инспектором ГИМСа который принимал экзамены и попробую добыть у него документ на который он опирается при требовании предъявить удостоверение. ОК?
РS: И еще меня сильно смутило то, что на учебу в ГИМСе паломничество, не ужели народ стал такой законо послушный просто потому что инспектора всех лже зашугали не существующими и необоснованными требованиями.
RANDOM_AVATAR
тигр
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение Олег » 24 окт 2014, 08:37

тигр писал(а):попробую добыть у него документ на который он опирается при требовании предъявить удостоверение. ОК?

Конечно давайте с удовольствием дам консультацию и разложу по полочкам все вам, обидно когда дурят нашего брата, пользуясь тем, что народ просто не знает всего

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Олег писал(а):РS: И еще меня сильно смутило то, что на учебу в ГИМСе паломничество, не ужели народ стал такой законо послушный просто потому что инспектора всех лже зашугали не существующими и необоснованными требованиями.

Думаю по другой причине, они сделали очень хитро пока однозначно ответить не могу, но скорее всего у кого не будет прав, табу на судовой ход и судоходные реки. В проектах регламентов это проскакивает, короче удел безправников будут мелкие речки и озера, но это пока только мысли мои
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение Подводник » 24 окт 2014, 09:39

Олег писал(а):табу на судовой ход и судоходные реки. В проектах регламентов это проскакивает, короче удел безправников будут мелкие речки и озера,

Именно так в Питере все и трактуют. Почему я права и получал, на Ладоге и Неве и т.д. и т.п. хоть в тазу алюминиевом, но права имей. На соседнем карьере, длинной 12 километров делай что хочешь. Так мне ГИМСовец знакомый объяснил. Но я и не парился.. получил права и сплю спокойно.
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#112  Непрочитанное сообщение SamBA » 24 окт 2014, 10:36

Может обсуждение регистрации и прав перенесем в В ЭТУ ВЕТКУ?

А то эта ветка вроде про мотор.... -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#113  Непрочитанное сообщение Andron1122 » 22 ноя 2014, 23:58

Всем ДВС, конец сезона пришло время об отчетах:
Накатал мало, часов 40, при этом участвовал в трех соревнованиях на лодках ПВХ.
Мотору DT 9.9AS ставим 4+ из пяти валов. Есть недостатки, но они меркнут по его достоинством: вес, кубатура, простота во всем.
Вышел мот второго поколения: - разница в расположение румпеля, кнопка глушилки в румпеле и винт 11 шага.
Но не считаю что за это нужно переплачивать разницу в 10тыр. Имхо конечно.
Мотором доволен. ((-)): @a
ДМБ 330 ОМЕГА продана, жду "АТАКУ" SUZUKI DT 9.9A.
Ты, видишь ровно то, что ты видеть хотел.
RANDOM_AVATAR
Andron1122
Поймал первую рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#114  Непрочитанное сообщение unkle Bob » 15 дек 2014, 22:12

Andron1122 писал(а):Мотору DT 9.9AS ставим 4+ из пяти баллов.

Жду такую машинку где-ни-то в апреле-мае... Надеемся дожить @u
Кайманчик 300, HDX 9.8F, Suzuki DT 9.9(!!!15)AS, ФортБоат 220 с навесным транцем, Nissamaran Eco 36 Lbs, Montana 650, Humminbird 788ci HD DI Combo. Прёт Дастиш-Фантастиш.
unkle Bob
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#115  Непрочитанное сообщение Nalsh » 24 апр 2015, 13:34

Сегодня наконец-то начал обкатку мотора. Блин, полгода ждал. Байкал и другие озера еще во льдах, река более менее вскрылась, но на мотре еще очково. Заводил на холостых в бочке. Вся расконсервация селась к тому, что выкрутил свечи с умным видом посмотрел на абсолютно новые свечи и вкрутил обратно, заменил в сапоге масло, правда думал, что сапог вообще без масла, оказалось было масло с завода, но так как не успел перехватить струйку, слил полностью и залил новое. То есть поменял новое на новое. Развел бенз сузуковской минералкой в пропорции 1:25. Поставил в бочку с тоской глядя на реку со льдами и заберегом. Завелся с четвертого рывка, трясся как припадочный, дымил как паровоз. Потом вроде стал поспокойнее, оттарахтел в бочке 3 часа на холостых в разных режимах, максимум выкручивал газ наполовину по 15-20 секунд. Пару раз глушил и заводил снова, с полтычка. Шум мотора вообще приятный - негромкий. Как-то так, буду на воде - отпишусь. Собираюсь в ближайшее время порыбалить.
Было Адмирал-300 + Suzuki DF2.5, потом Норвик-290 + Suzuki DF2.5, потом Вятка-ПМ340 + SeaPro T5S, потом Фрегат-М360 + Suzuki DT15AS, потом Кайман-N360 + Suzuki DT15AS, потом Badger Sport Duty 390 + Suzuki DT15AS, потом Ротан 380К + Suzuki DT15AS, потом Скат-360 + Yamaha 20CMHS, потом Ротан 380К + Yamaha 20CMHS...Сейчас пока Ротан 380К + Yamaha 30HMHS... прям не знаю, что будет дальше... )))
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#116  Непрочитанное сообщение Nalsh » 26 апр 2015, 18:58

Сегодня с рыбалки. Сил нет. Мотор обкатал, но на мануал практически забил и сразу полные обороты начал давать. А что, зря штоле 3 с лишним часа в бочке тарахтел, подумал, что и без нюансов по пробным скоростным режимам обойдусь. Нормально, везет, но на глисс с загрузкой 300-330 кил тяжко выходит... Более подробно позже отпишусь, устал чёта...
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#117  Непрочитанное сообщение Mehanik » 01 май 2015, 11:59

Всем привет! Купил такой же мотор во Владивостоке за 91000тр. Завтра буду обкатывать! w@@
Альтаир SIRIUS 3.35 stringer - SUZUKI DT 9.9 AS
RANDOM_AVATAR
Mehanik
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#118  Непрочитанное сообщение Mehanik » 01 май 2015, 15:15

Народ! Я заказал винт на мотор, но старого образца (винт)! Есть у кого размеры (чертеж) шайбы под него?
RANDOM_AVATAR
Mehanik
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#119  Непрочитанное сообщение Nalsh » 02 май 2015, 04:36

А какой мот взял,9,9 или 15?
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#120  Непрочитанное сообщение Mehanik » 03 май 2015, 13:36

Взял 9.9! Вчера обкатал! ::((())
RANDOM_AVATAR
Mehanik
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#121  Непрочитанное сообщение Nalsh » 04 май 2015, 18:34

И как впечатления? У меня 15-ка и то показалось, что слабоват под мои надобности, задумался поменять на 25-ку или 30-ку...
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#122  Непрочитанное сообщение Mehanik » 05 май 2015, 01:34

Это мой первый комплект! Пока хватает - дальше видно будет! w@@@
RANDOM_AVATAR
Mehanik
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#123  Непрочитанное сообщение ronik04 » 07 май 2015, 13:14

Mehanik писал(а):Народ! Я заказал винт на мотор, но старого образца (винт)! Есть у кого размеры (чертеж) шайбы под него?

14*30 толщина 14 мне точили
RANDOM_AVATAR
ronik04
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 1

Сообщение номер:#124  Непрочитанное сообщение Mehanik » 07 май 2015, 13:52

Спасибо за размеры! Я правильно понял: ф-30 - наружный, ф-14 - внутренний, h-14 - толщина! А на рисунке в магазине 1000 размеров с какими то буртиками (в магазине отсутствуют)! ooo)))
RANDOM_AVATAR
Mehanik
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#125  Непрочитанное сообщение ronik04 » 08 май 2015, 15:35

все верно, а буртики это фирменная шайба , нам ни к чему.У меня винт самоделкой отлично поджался.
RANDOM_AVATAR
ronik04
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!