Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

вопрос по ямахе 55

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

вопрос по ямахе 55

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Саныч » 18 дек 2013, 19:39

уважаемые господа.
Суть моего вопроса в следующем. Имею в пользовании Казанку 2 с мотором Ямаха55.
Этот комплект был куплен мной в октябре месяце и до этого с подобными лодками и моторами я не сталкивался.
Дело в том.что у мотора присутствует разъем под крышкой(кожухом) такая фишка. "мама" или "папа" не рассматривал. С каким-то количеством контактиков.
Насколько я понял.-туда подключается дистанция. Но на этой лодке стоит какая-то другая машинка и фишка эта незадействована.
Единственное-что сделал бывший владелец лодки-это вывел с той фишки два проводка и установил кнопку запуска двигателя.
А глушил он его подсосом. То есть ,проще говоря,заливал свечи.
Лодка эта у меня первая и мне хотелось бы ээ...ну чтобы была она весьма удобна для прогулок с семьей.
Поэтому,был приобретен волговский салон (панель и кресла передние и задние).
Так вот,могу ли я приобрести где-нибудь вторую часть этой фишки(разъема) и вывести на панель приборов то,что там имеется...
и что там именно имеется....
спидометры,тахометры и прочее.
Может быть кто-то сталкивался с подобным тюннингом?
RANDOM_AVATAR
Саныч
Зашел посмотреть
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос по ямахе 55

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение zinger.in » 18 дек 2013, 19:52

Саныч писал(а):уважаемые господа.
Суть моего вопроса в следующем. Имею в пользовании Казанку 2 с мотором Ямаха55.
Этот комплект был куплен мной в октябре месяце и до этого с подобными лодками и моторами я не сталкивался.
Дело в том.что у мотора присутствует разъем под крышкой(кожухом) такая фишка. "мама" или "папа" не рассматривал. С каким-то количеством контактиков.
Насколько я понял.-туда подключается дистанция. Но на этой лодке стоит какая-то другая машинка и фишка эта незадействована......................................................................................................................................................................................
Так вот,могу ли я приобрести где-нибудь вторую часть этой фишки(разъема) и вывести на панель приборов то,что там имеется...
и что там именно имеется....
спидометры,тахометры и прочее.
Может быть кто-то сталкивался с подобным тюннингом?

Саныч, конечно под каждый мот есть штатное дистанционное управление. Можно подобрать например на МЕГАЗИПЕ по модели своего движка. Подобных инетмагазов достаточно много. Удачи вам!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Саныч » 18 дек 2013, 20:03

да..это верно,фирменная дистанция имеется и в Новосибирске,но цена ее ээ...что-то 25тр или я ошибаюсь немножко.
Вот.ежели бы не было ее совсем.то конечно я бы озаботился ее приобретением.Но.поскольку,какая-о машинка там все же имеется...причем,все у нее.как у полноценной. и газ и реверс и нейтраль. Только нет ключа зажигания. Да и хотелось бы все вывести на панель от автомобиля "Волга".
RANDOM_AVATAR
Саныч
Зашел посмотреть
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение zinger.in » 18 дек 2013, 20:21

Саныч писал(а):да..это верно,фирменная дистанция имеется и в Новосибирске,но цена ее ээ...что-то 25тр или я ошибаюсь немножко.
Вот.ежели бы не было ее совсем.то конечно я бы озаботился ее приобретением.Но.поскольку,какая-о машинка там все же имеется...причем,все у нее.как у полноценной. и газ и реверс и нейтраль. Только нет ключа зажигания. Да и хотелось бы все вывести на панель от автомобиля "Волга".

Найти штатную вилку для изготовления проводки прак. невозможно. Проще подобрать подходящий разъем и установить на мотор вместо штатного. Можно ещё изготовить ответную часть самому...но это если возможности и руки позволяют.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Саныч » 18 дек 2013, 20:35

ага..стало быть,надобно раздобыть схему проводки!
Благодарю тебя.уважаемый,значит я на правильном пути
RANDOM_AVATAR
Саныч
Зашел посмотреть
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!