Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

ПМЛ Гольфстрим аналог Парсун или HDX?

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

ПМЛ Гольфстрим аналог Парсун или HDX?

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Крокодил » 03 сен 2013, 15:18

Вот уже несколько месяцев мучает вопрос в чем же все таки разница между моторами гольфстрим, парсун, hdx? Мой товарищ третий сезон юзает парсун T15, все в норме хоть и китаец, в этом году и я к началу сезона прикупил мотор Т9.9 гольфстрим, сколько с товарищем не смотрели на наши моторы, сколько не исследовали не тестили разницу кроме наклейки так и не нашли, в чем подвох?? в инете пишут всякое, и ребрендинг и то что гольфстрим детище российско-китайского производства. Кто что знает поделитесь.
RANDOM_AVATAR
Крокодил
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Re: ПМЛ Гольфстрим аналог Парсун или HDX?

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 03 сен 2013, 17:11

Крокодил писал(а):Вот уже несколько месяцев мучает вопрос в чем же все таки разница между моторами гольфстрим, парсун, hdx? Мой товарищ третий сезон юзает парсун T15, все в норме хоть и китаец, в этом году и я к началу сезона прикупил мотор Т9.9 гольфстрим, сколько с товарищем не смотрели на наши моторы, сколько не исследовали не тестили разницу кроме наклейки так и не нашли, в чем подвох?? в инете пишут всякое, и ребрендинг и то что гольфстрим детище российско-китайского производства. Кто что знает поделитесь.

Геннадий, просто мысли вслух.
Всё это Китай, и копии Ямахи. Если работает нормально, просто наслаждаться и ездить.
Есть элемент лотереи, но он есть и в фирменных моторах.
Крокодил писал(а): и то что гольфстрим детище российско-китайского производства.

А вот от этого становится немного страшно))). Уж лучше пусть они просто китайскими будут))).
Всё только личное мнение.
Если 9,9 - раздушивайте до 15-шки, и не важно (если уже мотор взят) в чем его разница с поднебесными одноклассниками :) .
Только практика покажет.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Крокодил » 04 сен 2013, 13:57

dqdmitry писал(а):Если 9,9 - раздушивайте до 15-шки, и не важно (если уже мотор взят) в чем его разница с поднебесными одноклассниками

А как его раздушить? в инете читал что впускной клапан у нех разный, одного впуск больше у другого меньше, где взять пределы и допуски?
RANDOM_AVATAR
Крокодил
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Олег » 04 сен 2013, 13:59

Крокодил писал(а):А как его раздушить?

Вот тут все подробно с картинками клац
Крокодил писал(а):где взять пределы и допуски?

Отгибай клапана на 7 мм
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 04 сен 2013, 14:02

У тебя объём 246? Тогда как Олег сказал.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Влад » 04 сен 2013, 15:39

Крокодил писал(а):Вот уже несколько месяцев мучает вопрос в чем же все таки разница между моторами гольфстрим, парсун, hdx? Мой товарищ третий сезон юзает парсун T15, все в норме хоть и китаец, в этом году и я к началу сезона прикупил мотор Т9.9 гольфстрим, сколько с товарищем не смотрели на наши моторы, сколько не исследовали не тестили разницу кроме наклейки так и не нашли, в чем подвох?? в инете пишут всякое, и ребрендинг и то что гольфстрим детище российско-китайского производства. Кто что знает поделитесь.
Парсун принадлежит Американцам ,которые с недавних пор выпускают на базе Парсуна - Колеман,почему Колеман?да для того что бы увеличить продажи,ведь Колеман довольно известный бренд а Парсун ,скромно умолчим.хотя это один и тотже мотор.Вот небольшой пример как производят двигателя в Китае(не реклама)начните просмотр с 41-20 минуты-http://www.youtube.com/watch?v=0Ae-4AJ_kZQ,я не думаю что этот чел пришёл с готовыми чертежами к данному производителю,
RANDOM_AVATAR
Влад
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Крокодил » 05 сен 2013, 14:10

Олег писал(а):Отгибай клапана на 7 мм

ОК, в выходные буду эксперементировать ))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Влад писал(а):Вот небольшой пример как производят двигателя в Китае(не реклама)начните просмотр с 41-20 минуты-http://www.youtube.com/watch?v=0Ae-4AJ_kZQ

Что то самого производства то не видно (( я вот на этом форуме такое видео видел начало одинаковое, не правда ли )))
RANDOM_AVATAR
Крокодил
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Влад » 06 сен 2013, 12:35

Крокодил писал(а):Что то самого производства то не видно
смотри с 41минуты-20 секунды, это один и тот же завод ,смысл я думаю понятен,приходишь на завод заключаешь договор на производство моторов даёшь им название ,выкупаешь свой бренд и становишся официалом,если кто то захочет приобрести мотор с твоим названием ,дают сссылку на тебя,ты являешься владельцем данного продукта.Тоже самое происходит и с остальными моторами которые производят в Китае.
RANDOM_AVATAR
Влад
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 10

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!