Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы из-за границы. Что и как нам поставляют?

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Подписчиков: truck252

Re: Лодочные моторы из-за границы. Что и как нам поставляют?

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 фев 2014, 16:22

truck252 писал(а):Для примера . Цена нового мотора ,,ТОХАТСУ 9,8,, 4Т равна (включая налог 5 ¥233100 . Это примерно плюс-минус 2300 долларов . Это 83 000 рублей . В наших магазинах цена этого чуда - почти 90 т.р. Получается , что наши продавцы просто благодетели . Или моторы у них не совсем японские .

Кстати насчет моторов ,,Ямаха,,. В наших магазинах 15 л.с. стоит 84 т.р. На прошлой неделе я позвонил своему другу , который сейчас по делам находится в Шанхае и попросил посмотреть в магазине цену на ,,Ямаху 15,, в китайском магазине . Цена 75 000 нашими рублями . Везде написано , что сделано в Японии (что очень сомнительно) .

Влад, я думаю на ПЛМ, везде разный налог государства...типа нашего НДС, от этого такие цены...А производят там что написано на коробке или двигуне...таким брендам врать о сборке как то не к лицу...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117
ТегиЛодочные моторы из-за границы, какие плм приходят в Россию, форум рыбаков водномоторников

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение truck252 » 02 фев 2014, 17:08

SamBA писал(а):
truck252 писал(а):Для примера . Цена нового мотора ,,ТОХАТСУ 9,8,, 4Т равна (включая налог 5 ¥233100 . Это примерно плюс-минус 2300 долларов . Это 83 000 рублей . В наших магазинах цена этого чуда - почти 90 т.р. Получается , что наши продавцы просто благодетели . Или моторы у них не совсем японские .

Кстати насчет моторов ,,Ямаха,,. В наших магазинах 15 л.с. стоит 84 т.р. На прошлой неделе я позвонил своему другу , который сейчас по делам находится в Шанхае и попросил посмотреть в магазине цену на ,,Ямаху 15,, в китайском магазине . Цена 75 000 нашими рублями . Везде написано , что сделано в Японии (что очень сомнительно) .

Влад, я думаю на ПЛМ, везде разный налог государства...типа нашего НДС, от этого такие цены...А производят там что написано на коробке или двигуне...таким брендам врать о сборке как то не к лицу...

Мне так кажется , что японцы построили в Китае завод и делают моторчики с лейблом ,,Сделано в Японии,, . Я часто бываю в Китае . В основном в Хейхэ (бывали случаи когда мы с друзьями ездили в Китай на 3 дня , просто водки попить и куню снять) . Так вот , там очень много ,,немецких,, и ,,японских,, машин сделанных в Китае . В основном Ауди , Фольксвагены , Тойоты , Вольво . Даже ,,Майбах 57,, видел . Издалека не отличишь от оригинала . Но вблизи заметно , что-то не совсем настоящее .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Касатка - 335 MERCURY F 15 Land Cruiser Prado
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 фев 2014, 19:00

truck252 писал(а):Издалека не отличишь от оригинала . Но вблизи заметно , что-то не совсем настоящее .

Влад, а то же самое можно сказать про моторы? -\-
То что продают у нас, все одинаковое, с привезенным с Японии я лично сравнить не могу...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение truck252 » 03 фев 2014, 02:09

SamBA писал(а):
truck252 писал(а):Издалека не отличишь от оригинала . Но вблизи заметно , что-то не совсем настоящее .

Влад, а то же самое можно сказать про моторы? -\-
То что продают у нас, все одинаковое, с привезенным с Японии я лично сравнить не могу...

Володя , врать не буду . Я близко с новыми ,,японскими,, моторами и наших магазинов не сталкивался . А вот настоящие новые ,,Ямахи,, в упаковке из Японии привозил . Осень хорошие моторы . Ни одного ,,косяка,, не увидел . Все подогнано как надо , все гаечки затянуты и ничего лишнего . И работают тихо и красиво , без провалов , сбоев и т.п. Ты скажешь откуда я знаю , что они настоящии ? Да просто в 80-х и 90-х годах китайцы еще на веслах плавали .

Вот некоторые из новых моторов прошлых лет привезенных мною на заказ .

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
То что продают у нас, все одинаковое

Кстати насчет новых ,,MERCURY,, ........
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 фев 2014, 08:13

truck252 писал(а):Кстати насчет новых ,,MERCURY,, ........

У меня же Мерк....на коробке написано сделан в Японии....Ну мой мотор это же задушенный Тохарик 30...
А так многие моторы делают в Китае...думаю ничего в этом страшного нет. Раньше еще знаю в Бельгии выпускали...сейчас вроде прикрыли там лавочку...
truck252 писал(а):Да просто в 80-х и 90-х годах китайцы еще на веслах плавали .

Как в прочем и мы....я первый иномотор увидел в 95 году, и это был Эвенруд и потом Джонсон...только они были мощные от 40 до 70...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение truck252 » 03 фев 2014, 08:56

SamBA писал(а):на коробке написано сделан в Японии

Может быть ,,умные российские продавцы ПЛМ,, просто перекладывают моторчики из китайских коробочек в ,,японские,, , ,,американские,, и т.п. ? Зная на что способен наш народ (скрученные электронные спидометры на авто , магниты под водосчетчиками , переклеенные даты выпуска на продуктах и прочие чудеса нанотехнологий) , заказать новую упаковку и переклеить табличку на ,,ноге,, я думаю не составит большего труда .

Фото новой Ямахи в заводской упаковке . 1) В магазине Японии . 2) В магазине России .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 фев 2014, 09:46

truck252 писал(а):Фото новой Ямахи в заводской упаковке .

Не то что коробки разные, ну и моторы друг на друга не похожи -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение zinger.in » 04 фев 2014, 23:03

truck252 писал(а):Так вот , там очень много ,,немецких,, и ,,японских,, машин сделанных в Китае . В основном Ауди , Фольксвагены , Тойоты , Вольво . Даже ,,Майбах 57,, видел .
Издалека не отличишь от оригинала . Но вблизи заметно , что-то не совсем настоящее

Ну внешне от оригинала не отличается.
20140202_192533.jpg
20140202_192602.jpg
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Пред.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!