Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы HIDEA!

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: Lenich, oleg926, Bozen, Платон, Sanchous-vrn
Подписчиков: Sealex_67, SergeyShSh, Bozen, McKey, Tango, oleg926, Lenich, Игорь K182182, x2sergei1, Vladimir08, Sanchous-vrn, PAROSIGARETA, magnum, gorlvol, uecfh, николай 777

Re: Лодочные моторы HIDEA!

Сообщение номер:#601  Непрочитанное сообщение Олег » 08 дек 2013, 10:10

НЕ знаю, мой мотор разъездился примерно через сорок часов, и работать мягче стал и вообще как -то все как-будто легче стало.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
ТегиHIDEA,хидея,плм,подвесной,лодочный,мотор,китай,отзывы

Сообщение номер:#602  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 дек 2013, 10:18

Олег писал(а):НЕ знаю, мой мотор разъездился примерно через сорок часов, и работать мягче стал и вообще как -то все как-будто легче стало.

Я могу пока сказать только одно,по тем зарослям,в которых 9.8 умирал этот прет не подавая ни каких признаков усталости.Причем на полгаза.
Правда тупит пока,но это от смеси.Как свечки просирает так огонь.
Жалко пришел он поздно,на неделю б раньше то уже 100 процентов был бы обкатан и часов 30 наработка была б.Ну ниче,поглядим,заморозков не будет если сильных,до НГ еще три-четыре раза на озера скатаюсь.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#603  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 дек 2013, 14:43

Виталий05 писал(а):
Олег писал(а):НЕ знаю, мой мотор разъездился примерно через сорок часов, и работать мягче стал и вообще как -то все как-будто легче стало.

Я могу пока сказать только одно,по тем зарослям,в которых 9.8 умирал этот прет не подавая ни каких признаков усталости.Причем на полгаза.
Правда тупит пока,но это от смеси.Как свечки просирает так огонь.
Жалко пришел он поздно,на неделю б раньше то уже 100 процентов был бы обкатан и часов 30 наработка была б.Ну ниче,поглядим,заморозков не будет если сильных,до НГ еще три-четыре раза на озера скатаюсь.

И могу добавить следующее,судя по тому что заслонка открывается полностью и в ограничителях зазор как на пятнашке(Олег правду грил)То остается после обкатки перевернуть заслонку, поставить заказанный винт и успокоится.У меня 15 ка.Если только нет какой либо пошутилки с карбом.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#604  Непрочитанное сообщение as1994kara » 15 янв 2014, 13:15

Добрый день ! В конце прошлого года приобрел Hidea 9,9 (15) в Прокатись.ру. У них же обкатали мотор, заменили масло. Сказали, что можно сразу в бой. Вот я думаю, можно ли, не смотря на ИХ обкатку сразу давать полную нагрузку ? Или еще, как растает вода, часов 10 пообкатывать, раздушить и в бой ?
RANDOM_AVATAR
as1994kara
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#605  Непрочитанное сообщение Bozen » 15 янв 2014, 13:17

Всем добрый день!

Собираюсь в ближайшее время (подарок себе на ДР) купить 4-х тактник HIDEA HDF 6.8HS
http://www.globalmarine.ru/hidea/4x/lod ... -hdf-6-8hs

В этой линейке ещё 2-а мотора: HDF 8HS и HDF 9.9HS соответственно 8 и 9,9 лошадей.
Как я понял это один и тот же мотор. Рабочий обьём одинаковый, размер и ход поршня одинаковый, даже масса одинаковая и т.д.
Планирую после обкатки сделать из него вместо 6,8 сил - 9,9.
Подскажите, как лучше это сделать? Надо целиком менять карбюратор, или может просто там набор жиклёров другой, или какая-нибудь шайба проставка, по типу как раньше на отечественные машины ставилась обкаточная прокладка зарывающая половину просвета впускной трубы. Может кто-то уже так делал, или инфа какая есть? Заранее благодарен!
RANDOM_AVATAR
Bozen
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#606  Непрочитанное сообщение Олег » 15 янв 2014, 13:24

as1994kara писал(а):У них же обкатали мотор, заменили масло

Интересно, как они его могли в ванне обкатать? Я бы еще немного покатал его под нагрузкой в обкаточном режиме.
as1994kara писал(а):раздушить и в бой

Раздушивать ничего не надо он 15 с шильдой 9.9, только винт поменяйте.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Bozen писал(а):Планирую после обкатки сделать из него вместо 6,8 сил - 9,9.

Не совсем знаком с этим мотором, позвоню ребятам в глобалмарин узнаю в чем отличие этих моторов и как переделать
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#607  Непрочитанное сообщение Bozen » 15 янв 2014, 13:32

Олег писал(а):Не совсем знаком с этим мотором, позвоню ребятам в глобалмарин узнаю в чем отличие этих моторов и как переделать

Буду очень признателен!!!
RANDOM_AVATAR
Bozen
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#608  Непрочитанное сообщение Олег » 15 янв 2014, 13:36

Bozen писал(а):Подскажите, как лучше это сделать? Надо целиком менять карбюратор, или может просто там набор жиклёров другой, или какая-нибудь шайба проставка, по типу как раньше на отечественные машины ставилась обкаточная прокладка зарывающая половину просвета впускной трубы. Может кто-то уже так делал, или инфа какая есть? Заранее благодарен!

Связался с представителями Hidea по предварительной информации это один и тот же мотор ничего там переделывать не надо, но 100% гарантию не дали надо сравнить на воде. У китайцев есть такая фишка они меняют наклейки, чтоб показать что есть линейка моторов разной мощности, на самом деле, только наклейки меняют.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Кстати, на днях на форуме будет объявлен конкурс главным призом в котором будет лодочный мотор Hidea какой точно пока не могу сказать или 5 л.с. 4Т или 9.8 л.с. 2Т
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#609  Непрочитанное сообщение Bozen » 15 янв 2014, 13:42

Вон оно как... Как бы узнать поточнее. Тогда в любом случае надо брать, тем более что уже всё решил, да и ДР скоро! :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Интересно, а что за конкурс?
RANDOM_AVATAR
Bozen
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#610  Непрочитанное сообщение Олег » 15 янв 2014, 13:48

Bozen писал(а):Интересно, а что за конкурс?

Не будем торопить события, до конца недели он появится )));;((( следите за форумом и все узнаете
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#611  Непрочитанное сообщение as1994kara » 15 янв 2014, 14:38

Уверяли, что обкатка проводится в спецванне с направленным движением воды. О как. Я конечно не особо верю. Но согласился на данную услугу, только по причине того, что гарантия будет на 2 года. А винт я сразу у них прикупил 9.3-10. Попробую на нем, в принципе на дальние растояния ходить на нем не планирую, да и на Оке скорость не самое главное. олег, а еще подскажи, заслонку переворачивать нужно или нет. А то в каком то посту выше говорилось, что надо переворачивать.
RANDOM_AVATAR
as1994kara
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#612  Непрочитанное сообщение Олег » 15 янв 2014, 14:43

as1994kara писал(а):Уверяли, что обкатка проводится в спецванне с направленным движением воды

Это все ерунда, редуктор должен обкатываться под нагрузкой (вес лодки мотора и шкипера) направленное течение все таки не совсем оно!
as1994kara писал(а):лег, а еще подскажи, заслонку переворачивать нужно или нет

Я перевернул, но разницы не заметил не забивайте голову.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#613  Непрочитанное сообщение as1994kara » 15 янв 2014, 14:49

Спасибо Олег ! Да и мотор по твоей наводке прикупал. Спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Да, еще хотел спросить. А к этому мотору как тахометр подключать? Или лучьше самый простой- по меткам который обороты снимает.
RANDOM_AVATAR
as1994kara
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#614  Непрочитанное сообщение Олег » 15 янв 2014, 15:01

as1994kara писал(а):Да, еще хотел спросить. А к этому мотору как тахометр подключать?

Просто берете и наматываете на любой бронепровод 4 витка провода, который идет от тахометра и заматываете все это изолентой, Тахометры у нас на форуме продает один парень очень бюджетно по 700 рублей вроде
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#615  Непрочитанное сообщение Shved62 » 21 янв 2014, 17:20

Народ вот решил прикупить мотор и лодку . Плаваю с дочкой в основном я 80кг дочка 25 ну борохло 25 , всю голову сломал что покупать чтоб бюджетно ,возможен глиссер и в тоже время лодку можно было возить на крыше авто и самостоятельно погрузить туда . Подскажите связку пожалуйста ну мотор определился HIDEA а вот мощность ... не бейте палками ловим в основном троллингом .
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#616  Непрочитанное сообщение zinger.in » 21 янв 2014, 17:37

Shved62 писал(а):Народ вот решил прикупить мотор и лодку . Плаваю с дочкой в основном я 80кг дочка 25 ну борохло 25 , всю голову сломал что покупать чтоб бюджетно ,возможен глиссер и в тоже время лодку можно было возить на крыше авто и самостоятельно погрузить туда . Подскажите связку пожалуйста ну мотор определился HIDEA а вот мощность ... не бейте палками ловим в основном троллингом .

Нормальная мощность на будующий вырост это 9,8л.с-27кг или 9,9л.с-38кг с возможность роспуска до 15л.с кста!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#617  Непрочитанное сообщение Shved62 » 21 янв 2014, 18:15

zinger.in писал(а):9,9л.с-38кг
Levf.
думаю одному ставить на лодку тяжеловато ... а так конечно понятно что брать желательно по максимально
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#618  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 21 янв 2014, 18:21

Shved62 писал(а):Плаваю с дочкой в основном я 80кг дочка 25 ну борохло 25 , всю голову сломал что покупать чтоб бюджетно ,возможен глиссер

Под ваши требования хорошо подходит 9.8 л.с.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#619  Непрочитанное сообщение zinger.in » 21 янв 2014, 18:44

Shved62 писал(а):
zinger.in писал(а):9,9л.с-38кг
Levf.
думаю одному ставить на лодку тяжеловато ... а так конечно понятно что брать желательно по максимально

Ставить то как раз нормально и даже вопрос перемещения на приличное расстояние не проблемма, телеги есть под это дело, а вот выкорячить его с пятиэтажки до авто вот это реально пипец!!! uu!!!
Зато как прет!!! ::((())
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Сообщение номер:#620  Непрочитанное сообщение Shved62 » 21 янв 2014, 18:55

Дело еще в том что с моторами я дело не имел . в прошлом году купил чудо-юдо попробовал понравилось вот решил...
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#621  Непрочитанное сообщение zinger.in » 21 янв 2014, 19:13

Shved62 писал(а):Дело еще в том что с моторами я дело не имел . в прошлом году купил чудо-юдо попробовал понравилось вот решил...

Пока думаю и 9,8л.с нормуль и вес не критичный хотя тож не пушинка!!! Но думаю что вы за пару тройку лет вырастите из этих штанишек как и большинство нашего брата! ));))
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#622  Непрочитанное сообщение Shved62 » 21 янв 2014, 19:23

HD9.8FHS или HDF 6.8HS (как я понял это реально переделать в 9.9) или я путаю что то?
P.S. Соответственно прав на лодку я не имею . но как понял до 11 сил они и не надобны
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#623  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 21 янв 2014, 19:40

Shved62 писал(а):HD9.8FHS или HDF 6.8HS (как я понял это реально переделать в 9.9) или я путаю что то?
P.S. Соответственно прав на лодку я не имею . но как понял до 11 сил они и не надобны

HDF это 4 такта его не переделаешь. А на счет прав ты круто ошибаешься - до 5-ти лошадей включительно, а далее будь любезен на экзамен. )));;(((
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#624  Непрочитанное сообщение zinger.in » 21 янв 2014, 19:46

Shved62 писал(а):HD9.8FHS или HDF 6.8HS (как я понял это реально переделать в 9.9) или я путаю что то?

Нет немного не так поняли, HIDEA-9,8 это уже форсированная 8ка клон Тохатсу-9,8 2т... далее HIDEA-9,9 клон Ямаха-9,9 2т права на них на сегодняшний день нужны. Этот мотор и распускают до 15л.с так как это задушенная 15ка. Официально права не нужны на 5л.с и меньше. Но есть всякие там несоответствия в законе где почемуто сказано что на нерегистрируемые комплекты права не нужны а это до 10л.с включительно. Короче ГИМС вроде и не подходит ща к таким комплектам. Ну и все ждут когда наконец то отменят права до 10л.с официально!
О моторе 6,8 я вашпе нечего не знаю и не писал за него.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#625  Непрочитанное сообщение Shved62 » 21 янв 2014, 19:56

Ну вот к примеру- Адмирал 320S и HD8FHS будит хороший комплект?
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.