Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы HIDEA!

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: Lenich, oleg926, Bozen, Платон, Sanchous-vrn
Подписчиков: Sealex_67, SergeyShSh, Bozen, McKey, Tango, oleg926, Lenich, Игорь K182182, x2sergei1, Vladimir08, Sanchous-vrn, PAROSIGARETA, magnum, gorlvol, uecfh, николай 777

Re: Лодочные моторы HIDEA!

Сообщение номер:#576  Непрочитанное сообщение Олег » 05 дек 2013, 13:31

Виталий05 писал(а):Вот такой

Сабля :roll: ну не знаю, а почему выбрал его :( надо было спросить практика показывает, что лопухи на этом моторе лучше едут :oops:
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
ТегиHIDEA,хидея,плм,подвесной,лодочный,мотор,китай,отзывы

Сообщение номер:#577  Непрочитанное сообщение хуторянин » 05 дек 2013, 13:39

Олег писал(а):

Сабля :roll: ну не знаю, а почему выбрал его :( надо было спросить практика показывает, что лопухи на этом моторе лучше едут :oops:

это не проблема кувалда в помощь -ss)) и будет лааааааааааааапухастый s-)
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#578  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 дек 2013, 14:21

Олег писал(а):

Поглядим,я если честно на сам винт не глянул,посмотрел 10.5 и кликнул.На моем 9.8 такой же стоял,пер неплохо.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#579  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 дек 2013, 14:32

Виталий05 писал(а):
Олег писал(а):

Поглядим,я если честно на сам винт не глянул,посмотрел 10.5 и кликнул.На моем 9.8 такой же стоял,пер неплохо.

Тебе серповидный даж лучше...он по траве лечше ходит.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#580  Непрочитанное сообщение Олег » 05 дек 2013, 14:40

zinger.in писал(а):.он по траве лечше ходит.

Я тоже так думал раньше..... ну поглядим...У лопуха упор больше, что позволяет лучше стартовать с места, а в траве это крайне желательно. Тоже думал, что сабля будет косить, а фигушки наматывает мама не горюй.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#581  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 дек 2013, 14:51

Олег писал(а):

Я тоже так думал раньше..... ну поглядим...У лопуха упор больше, что позволяет лучше стартовать с места, а в траве это крайне желательно. Тоже думал, что сабля будет косить, а фигушки наматывает мама не горюй.

По густой траве они все мотают,без разницы.А так мне чтоб мотору легше было на 2/3 и на полный,что б не орал как сейчас а ехал.Да и в дальнейшем ничего не мешает другой заказать,это же не 3500 и не 4000 а 2500-2600 максимально
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#582  Непрочитанное сообщение хуторянин » 05 дек 2013, 14:53

Олег писал(а):

Батенька вы о какой траве речь ведете,тут 40-кеты стартануть не могут :D да и люминь в наших краях на полсезона -(-((

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Виталий05 писал(а):
Олег писал(а):

По густой траве они все мотают,без разницы.А так мне чтоб мотору легше было на 2/3 и на полный,что б не орал как сейчас а ехал.Да и в дальнейшем ничего не мешает другой заказать,это же не 3500 и не 4000 а 2500-2600 максимально

да вы обкатайте мот нормально ,и послушай его после 40 м.ч ((-)):
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#583  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 дек 2013, 15:02

Да и так обкатываю,бак уже спалил.Часов семь пока.Полный давал так он после двух третей орет и практически скорость не прибавляет,так еще и на четверть примерно свободный ход румпеля был.Вчера я его убрал,оставил два-три мм но полный сейчас уже давать пока не стану.Мне кажется хитрые желтые человечки не зря так сделали.

У наших на море не только винты расходник,еще и перья трут напрочь и нержей наклепывают а на озерах ботмак,он винты не трет.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#584  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 дек 2013, 15:22

Олег писал(а):
Виталий05 писал(а):Все,заказал и оплатил,бум ждать 10.5

Делаем ставки попал не попал. Я говорю в одного на этой лодке не попал! За попал считаем обороты 5300 - 5500 :-P :oops:

Да он по любому попал -\- Или в диапазон 5300 - 5500, или на бабки :oops:
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#585  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 дек 2013, 15:40

Олег писал(а):

Всему есть придел...конечно и наматывать тож будет. Я только не пойму как в такой траве приёмное отверстие помпы не забивается??? В траву то мы все влетаем и каждый раз я очищаю винт с отверстиями от говнеца дабы потом небыло всё плохо. В лиманах не разу небыл...они что полностью заросшие?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#586  Непрочитанное сообщение хуторянин » 05 дек 2013, 15:52

zinger.in писал(а):
Олег писал(а):

Всему есть придел...конечно и наматывать тож будет. Я только не пойму как в такой траве приёмное отверстие помпы не забивается??? В траву то мы все влетаем и каждый раз я очищаю винт с отверстиями от говнеца дабы потом небыло всё плохо. В лиманах не разу небыл...они что полностью заросшие?

без комментариев :D

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Sealex_67 писал(а):
Олег писал(а):
Виталий05 писал(а):Все,заказал и оплатил,бум ждать 10.5

Делаем ставки попал не попал. Я говорю в одного на этой лодке не попал! За попал считаем обороты 5300 - 5500 :-P :oops:

Да он по любому попал -\- Или в диапазон 5300 - 5500, или на бабки :oops:

надо Темика подождать тот все расставит на свои места )));;(((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#587  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 07 дек 2013, 23:41

Сегодня был на озере,скатал еще литров восемь бензина,заодно выяснил интересную весч.Я выше писал что отрегулировал тросик газа и убрал почти весь свободный ход ручки газа.Теперь получается так,мотор отзывается на две трети а потом звук двигла не изменяется ни как до полного.Где еще может быть засада?Как вода станет твердой буду смотреть.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#588  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 08 дек 2013, 07:16

Виталя, ты пока тахометр не поставишь на звук не ориентируйся. Только с ним поймешь какие предельные обороты, а так звук это от лукавого, ну нельзя по громкости понять когда он на максималке. ((-)):
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#589  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 дек 2013, 08:09

Romantikbob писал(а):Виталя, ты пока тахометр не поставишь на звук не ориентируйся. Только с ним поймешь какие предельные обороты, а так звук это от лукавого, ну нельзя по громкости понять когда он на максималке. ((-)):

Ну понять то я могу,от двух третей до полного как мотор работает и изменяются ли его обороты или нет. A):
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#590  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 08 дек 2013, 08:44

Ну ты сам водитель, мощность двигателя(тяговость) достигается на первой трети заслонки а дальше в основном идут обороты тоесть скорость, зачем тебе максималка? Да еще на полность открытой мощь падает, там начинают влиять сторонние факторы. Если не прав поправок меня.
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#591  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 дек 2013, 08:55

Romantikbob писал(а):Ну ты сам водитель, мощность двигателя(тяговость) достигается на первой трети заслонки а дальше в основном идут обороты тоесть скорость, зачем тебе максималка? Да еще на полность открытой мощь падает, там начинают влиять сторонние факторы. Если не прав поправок меня.

Борис,я пытаюсь сказать о том,что до регулировки троса свободный ход был в самом начале,а теперь он в конце,от двух третей до полного.Тяга карбюратора двигается до конца,я это смотрел и хотел спросить,такое бывает при поджатых ограничителях или еще в чем то.
Мой старый мотор на поворот газульки на полную отзывался,этот нет.Но на том я ни чего не регулировал.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#592  Непрочитанное сообщение Яритэ » 08 дек 2013, 08:59

Витась, а заслонку никак увидеть низзя, чтоб определить, полностью она открывается или есть там ограничитель?
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#593  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 дек 2013, 09:03

Яритэ писал(а):Витась, а заслонку никак увидеть низзя, чтоб определить, полностью она открывается или есть там ограничитель?

Юра,так тяга то до конца на карбе двигается согласно движению рукояти румпеля,может что-то еще есть в этом вопросе,или клапанные ограничители тут так действуют.Я в этом пока не силен,потому что еще не лазил но как вода твердой станет влезу,а скорее всего сделаю это сегодня,потому что пока ни куда не собираюсь
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#594  Непрочитанное сообщение Яритэ » 08 дек 2013, 09:12

Тыб не лез в него, братское......пущай работает пока. А там глядишь на рыбалке когда- нить спец приедет, да посмотрит. Весной то вон собираемся втретиться. Ежели опять на Ставропольском берегу будем, там есть достойные механики по мотам. Не то, не дай Боже, сломаешь чо или расстроишь- работать плохо станет.......
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#595  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 08 дек 2013, 09:16

Виталя, до этого у тебя была копия тохи и соответственно карб ённый, а теперь ямовский. Мож на том насос ускоритель был он дает подхваты при резком движении воздушной заслонки. А на новом его нет вот он так и плавно работает.ИМХО
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#596  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 дек 2013, 09:21

Яритэ писал(а):Тыб не лез в него, братское......пущай работает пока. А там глядишь на рыбалке когда- нить спец приедет, да посмотрит. Весной то вон собираемся втретиться. Ежели опять на Ставропольском берегу будем, там есть достойные механики по мотам. Не то, не дай Боже, сломаешь чо или расстроишь- работать плохо станет.......

Юр,так Игорь все с фотками расписал а там не думаю что все так сложно и пострашнее жигулевского движка.Вроде только наипнутель нужен

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Romantikbob писал(а):Виталя, до этого у тебя была копия тохи и соответственно карб ённый, а теперь ямовский. Мож на том насос ускоритель был он дает подхваты при резком движении воздушной заслонки. А на новом его нет вот он так и плавно работает.ИМХО

Борис,он действительно не реагирует,о Олег пришел,нужно у него спросить,если это так и должно быть,то просто отрегулирую тросик как был и все
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#597  Непрочитанное сообщение Яритэ » 08 дек 2013, 09:25

А про фотки карба и двигла я то не знал. Удачи. И шоб ручки не дрожали!!! :D) :D)
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#598  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 дек 2013, 09:43

Еще один вопрос ХАЙДИВОДАМ,какое растояние от транца до кавитационной пластины должно быть.Нога у него железно 381мм,так как я для HDX поднимал на 3.5 см,и расстояние было в итоге еще в пару см осталось.Сейчас в отношении с хайди примерно вровень.Может опустить чуток надо?
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#599  Непрочитанное сообщение Олег » 08 дек 2013, 09:50

Виталий05 писал(а):Сегодня был на озере,скатал еще литров восемь бензина,заодно выяснил интересную весч.Я выше писал что отрегулировал тросик газа и убрал почти весь свободный ход ручки газа.Теперь получается так,мотор отзывается на две трети а потом звук двигла не изменяется ни как до полного.Где еще может быть засада?Как вода станет твердой буду смотреть.

В теме все написано, но мы не ищем легких путей. Виталик, я тебе уже написал еще раз напишу мне не трудно. НЕ ТРОГАЙ МОТОР отходи на нем 40/50 часов, тогда он проснется, потом надо перевернуть заслонку она стоит кверх ногами и только потом надо настраивать карб, регулировать длинну тяг. Выше я все писал, как Игорь мне настраивал мотор у него в гараже, каждую тягу надо смотреть и регулировать на месте.
Виталий05 писал(а):Еще один вопрос ХАЙДИВОДАМ,какое растояние от транца до кавитационной пластины должно быть.Нога у него железно 381мм,так как я для HDX поднимал на 3.5 см,и расстояние было в итоге еще в пару см осталось.Сейчас в отношении с хайди примерно вровень.Может опустить чуток надо?

На этот вопрос тебе никто не ответит, кроме теоретиков это все индивидуально для КАЖДОЙ лодки. Делаешь 5 пластинок по 5 мм и потом методом проб подгоняешь высоту. Главное правило одно изменения - пробный заезд и так пока не найдешь золотую середину.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#600  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 дек 2013, 10:04

Олег писал(а):
Виталий05 писал(а):Сегодня был на озере,скатал еще литров восемь бензина,заодно выяснил интересную весч.Я выше писал что отрегулировал тросик газа и убрал почти весь свободный ход ручки газа.Теперь получается так,мотор отзывается на две трети а потом звук двигла не изменяется ни как до полного.Где еще может быть засада?Как вода станет твердой буду смотреть.

В теме все написано, но мы не ищем легких путей. Виталик, я тебе уже написал еще раз напишу мне не трудно. НЕ ТРОГАЙ МОТОР отходи на нем 40/50 часов, тогда он проснется, потом надо перевернуть заслонку она стоит кверх ногами и только потом надо настраивать карб, регулировать длинну тяг. Выше я все писал, как Игорь мне настраивал мотор у него в гараже, каждую тягу надо смотреть и регулировать на месте.
Виталий05 писал(а):Еще один вопрос ХАЙДИВОДАМ,какое растояние от транца до кавитационной пластины должно быть.Нога у него железно 381мм,так как я для HDX поднимал на 3.5 см,и расстояние было в итоге еще в пару см осталось.Сейчас в отношении с хайди примерно вровень.Может опустить чуток надо?

На этот вопрос тебе никто не ответит, кроме теоретиков это все индивидуально для КАЖДОЙ лодки. Делаешь 5 пластинок по 5 мм и потом методом проб подгоняешь высоту. Главное правило одно изменения - пробный заезд и так пока не найдешь золотую середину.

С мотором все понятно,но интересно насчет просыпания,тот китаец не просыпался,он просто рвал с места,потом чуть не заснул :lol: :lol: :lol: Но я причину быстро выявил.Это были свечки и он опять потянул аки зверюга. uu!!!
По транцу,он у меня уже поднят,нужно опускать и по новой,но если честно вроде неплохо все.Поэтому так спросил,у кого как.
И еще,я не помню,на твоем от двух третей до полного на прибавку отзывается или нет?
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.