Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы HIDEA!

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: Lenich, oleg926, Bozen, Платон, Sanchous-vrn
Подписчиков: Sealex_67, SergeyShSh, Bozen, McKey, Tango, oleg926, Lenich, Игорь K182182, x2sergei1, Vladimir08, Sanchous-vrn, PAROSIGARETA, magnum, gorlvol, uecfh, николай 777

Re: Лодочные моторы HIDEA!

Сообщение номер:#226  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 май 2013, 09:48

антон159 писал(а):мое первое положительное впечатление о моторчике 9,9 подпорчено ! значитца так ..... обкатывал его по всем правилам , накатал уже 6 часов (за 2 дня) , так вот за время этой обкатки моторчег вел себя замечательно ! работал тихо , ровно , не дергался , показывал хорошую тягу , заводился просто изумительно ! вчера повесил на лодку , чтобы процесс обкатки завершить и не завелся он у меня ! дергал дергал его большое количество раз в течении часа ,испробовал всевозможные комбинации газа и подсоса ,в итоге надоело !................... проверить искру на месте не оказалось возможным из за яркого солнца и сильной болтанки . и главное что до этого никаких предпосылок не было , нормально подошел к пирсу , сам заглушил и унес домой , где он пролежал 5 дней .

Чеку то надеюсь не забыли вставить? А то насмешите сервисменов :D Да и дёргать до опупения некчему, это не совкомоторы, если не завёлся с 5-10потяжек надо причину искать. Без устранения неполадки полюбасу не заведётся.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133
ТегиHIDEA,хидея,плм,подвесной,лодочный,мотор,китай,отзывы

Сообщение номер:#227  Непрочитанное сообщение Олег » 27 май 2013, 09:59

zinger.in писал(а):Без устранения неполадки полюбасу не заведётся.

Чуть выше писал у меня не завелся, потому что безнопровод треснул, хотя бензин в камеру поступал, потому что свеча мокрая была, как только вылечили шланг сразу завелся
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#228  Непрочитанное сообщение антон159 » 27 май 2013, 11:46

чека конечно же на месте !! я себя к совсем уж новичкам не отношу . просто это мой первый ино мотор личный , а так на иномарках друзей ходил много ! в общем привез мот в сервис , насчет течи масла мастер меня успокоил когда снял винт )))))) , действительно масло не сгорало полностью , так как обкаточная смесь . просто у друзей то уже обкатанные были и я такого не видел . а насчет того что не заводиться он сказал сначала что возможно шалят клапана , но потом решил все таки проверить искру и оба на !! а нету ее , искры то ..... сказал будут искать причину . по результатам отпишусь !
RANDOM_AVATAR
антон159
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#229  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 май 2013, 11:53

антон159 писал(а):чека конечно же на месте !! я себя к совсем уж новичкам не отношу . просто это мой первый ино мотор личный , а так на иномарках друзей ходил много ! в общем привез мот в сервис , насчет течи масла мастер меня успокоил когда снял винт )))))) , действительно масло не сгорало полностью , так как обкаточная смесь . просто у друзей то уже обкатанные были и я такого не видел . а насчет того что не заводиться он сказал сначала что возможно шалят клапана , но потом решил все таки проверить искру и оба на !! а нету ее , искры то ..... сказал будут искать причину . по результатам отпишусь !

Ну чтож...и с Ямахами бывает...вон у меня товарищ бракованную катуху по гарантии менял... :D
Видать слабо обмывал...с пристрастием надо было //)
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Сообщение номер:#230  Непрочитанное сообщение антон159 » 27 май 2013, 11:54

и да , мастер так же сказал мне что 9,9 и 15 имеют все же различия кроме шага винта . по его словам это жиклеры в карбе . потом поставлю себе 11 винт и посмотрю , благо есть с чем сравнивать (яма 15 и суза 15 у друзей)
RANDOM_AVATAR
антон159
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#231  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 май 2013, 12:13

антон159 писал(а):и да , мастер так же сказал мне что 9,9 и 15 имеют все же различия кроме шага винта . по его словам это жиклеры в карбе . потом поставлю себе 11 винт и посмотрю , благо есть с чем сравнивать (яма 15 и суза 15 у друзей)

Ну у Ямы карбы то полностью идентичны...может конечно мяуны и намутили чего с жиклёрами но я сомневаюсь в этом. Впрочем это легко проверить...фотки жиклёров есть да и мотов то у нас как грязи! -_-
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#232  Непрочитанное сообщение антон159 » 27 май 2013, 12:18

zinger.in писал(а):
антон159 писал(а):и да , мастер так же сказал мне что 9,9 и 15 имеют все же различия кроме шага винта . по его словам это жиклеры в карбе . потом поставлю себе 11 винт и посмотрю , благо есть с чем сравнивать (яма 15 и суза 15 у друзей)

Ну у Ямы карбы то полностью идентичны...может конечно мяуны и намутили чего с жиклёрами но я сомневаюсь в этом. Впрочем это легко проверить...фотки жиклёров есть да и мотов то у нас как грязи! -_-

повторюсь . это со слов мастера все . а я лучше не по фото , а на практике потом сравню V):
RANDOM_AVATAR
антон159
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#233  Непрочитанное сообщение Олег » 27 май 2013, 12:19

антон159 писал(а):по его словам это жиклеры в карбе

Что-то мало я в это верю, точнее не верю вообще, тому есть практическое доказательство, не раз выложенное в сеть мной это я на вейкборде 10 лошадей не способны на это ни при каких условиях.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#234  Непрочитанное сообщение антон159 » 27 май 2013, 14:27

буду надеяться что моя переделка мотора в 15 в дальнейшем выразится лишь в смене винта. лишь бы ремонтники быстрее разобрались... кстати насчет винта, покупать тот, который для ямахи подходит, так ведь?
RANDOM_AVATAR
антон159
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#235  Непрочитанное сообщение Олег » 27 май 2013, 14:31

антон159 писал(а):кстати насчет винта, покупать тот, который для ямахи подходит, так ведь?

Да, либо оригинальный Ямаха, либо Солас

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
антон159 писал(а):буду надеяться что моя переделка мотора в 15 в дальнейшем выразится лишь в смене винта

Я бы еще проверил дроссельную заслонку, при полном газе полностью ли она закрывается или нет, надо тросики регулировать
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#236  Непрочитанное сообщение антон159 » 27 май 2013, 14:55

да вроде бы заслонка нормально функционирует, так как при полном газе ничего больше не крутиться и не двигается))) . вот мне интересно, куда так внезапно пропала искра... не убежала ведь пока мот стоял в гараже!
RANDOM_AVATAR
антон159
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#237  Непрочитанное сообщение Олег » 27 май 2013, 15:15

антон159 писал(а):куда так внезапно пропала искра...

Честно, даже не знаю, что сказать, это уже второй год, как я слежу за всеми темами в инете по этим моторам! Это первый случай на таком моторе, чтоб пропала искра, как говорится и на старуху бывает проруха. Если мотор дилерский могу поспособствовать быстрой замене катушки, если магазин откажется менять
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#238  Непрочитанное сообщение антон159 » 27 май 2013, 16:21

благодарю за предложенную помощь! мотор дилерский, пообещали к чт-пт разобраться, а там уж посмотрим как говорится ...
RANDOM_AVATAR
антон159
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#239  Непрочитанное сообщение andreyR » 28 май 2013, 18:36

Разговаривал вчера с приятелем, у него такой мотор 9.9, так говорит что снимал клапана и зазор там был около 3-4 мм,какие зазоры у 15 ки??
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#240  Непрочитанное сообщение Олег » 28 май 2013, 18:37

andreyR писал(а):какие зазоры у 15 ки??

6-7 мм
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#241  Непрочитанное сообщение антон159 » 31 май 2013, 11:29

по моему хайди 9,9 ....... сегодня дилер наконец то разобрался в чем причина . напомню что отсутствовала искра . так вот , сегодня с их слов они отписались производителю или еще куда , просто я не знаю куда отписываются в таких случаях , и ждут от туда ответа , а точнее подтверждения того , что является мой случай гарантийным или нет . а причина проста - вышла из строя катушка зажигания , в наличии их конечно же нет . будем ждать , но дилер заверил меня что после подтверждения запчасти приходят быстро . посмотрим ......
RANDOM_AVATAR
антон159
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#242  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 31 май 2013, 13:01

антон159 писал(а): а причина проста - вышла из строя катушка зажигания ,
У меня тоже такое было в прошлом году прямо в начале сезона , полторы недели от отпуска псу под хвост и снова на воду . Теперь стараюсь на длинные выезды возить с собой зип.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#243  Непрочитанное сообщение zinger.in » 31 май 2013, 19:06

антон159 писал(а):по моему хайди 9,9 ....... сегодня дилер наконец то разобрался в чем причина . напомню что отсутствовала искра . так вот , сегодня с их слов они отписались производителю или еще куда , просто я не знаю куда отписываются в таких случаях , и ждут от туда ответа , а точнее подтверждения того , что является мой случай гарантийным или нет . а причина проста - вышла из строя катушка зажигания , в наличии их конечно же нет . будем ждать , но дилер заверил меня что после подтверждения запчасти приходят быстро . посмотрим ......

Есть одна неувязочка...непонятная мне как человеку с планеты шелезяка...почему нет искры на обеих катушках??? Может всётаки вышла из строя катушка ген. питающего сист. зажигания? Или катушка индуктивного датчика искрообразования?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#244  Непрочитанное сообщение антон159 » 31 май 2013, 22:06

мне самому стало интересно почему на обоих свечах нет искры, задал вопрос мастеру, тот сказал что вышла из строя именно катушка зажигания. якобы она там одна, вот так.... я сильно надоедать с распросами не стал, так как по телефону разговаривал. мне сейчас важно лишь бы сделали все нормально. ну а при приемке мотора я конечно задам несколько уточняющих вопросов !

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ну а может у них все катушки в обиходе называются катушками зажигания....
RANDOM_AVATAR
антон159
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#245  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 03 июн 2013, 12:17

zinger.in писал(а): Может всётаки вышла из строя катушка ген. питающего сист. зажигания? Или катушка индуктивного датчика искрообразования?

В моем случае "мастера" поступили проще , чтоб голову не ломать заменили и катушку и каммутатор . Как следствие что же конкретно накрылось я так и не узнал A): .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#246  Непрочитанное сообщение Mark » 08 июн 2013, 09:53

Есть ли аналоги запчастей для Хайди, или надо заказывать из Китая?
SVAT ZYD360, Хайди 9,9
Mark
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#247  Непрочитанное сообщение SKARABEY » 09 июн 2013, 22:50

Всем сдрасте.Дайте пожалуйста совет.Решил поменять своего неубиваемого ветерка8м на китайца.Остановил свой выбор на HIDEA,устраивает цена, да и отзывы вроде неплохие.Вот только ни как не определюсь 9.9 или 15.Реально ли 9.9 довести до 15 и каковы затраты на доводку.Хотелось бы сЪэкономить,ведь на пятнашку нужны права,а это опять затраты.
Викинг 340+HIDEA 9.9
SKARABEY
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#248  Непрочитанное сообщение махмах » 09 июн 2013, 22:57

SKARABEY писал(а):Всем сдрасте.Дайте пожалуйста совет.Решил поменять своего неубиваемого ветерка8м на китайца.Остановил свой выбор на HIDEA,устраивает цена, да и отзывы вроде неплохие.Вот только ни как не определюсь 9.9 или 15.Реально ли 9.9 довести до 15 и каковы затраты на доводку.Хотелось бы сЪэкономить,ведь на пятнашку нужны права,а это опять затраты.

Ни каких затрат. Пишут 9,9 , подразумевают 15. (Что-бы не регистрировать).
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#249  Непрочитанное сообщение Темик » 09 июн 2013, 23:01

SKARABEY писал(а):Всем сдрасте.Дайте пожалуйста совет.Решил поменять своего неубиваемого ветерка8м на китайца.Остановил свой выбор на HIDEA,устраивает цена, да и отзывы вроде неплохие.Вот только ни как не определюсь 9.9 или 15.Реально ли 9.9 довести до 15 и каковы затраты на доводку.Хотелось бы сЪэкономить,ведь на пятнашку нужны права,а это опять затраты.

На 9,9 тоже нужны! Только регить не нада. А раздушить не проблема. Олег расскажет что к чему. Если 9,9 то регить не надо - экономим на регстрации, снятии с учета и налогах. Если 15 сил, то все надо. Права только до 5 сил не надо. Такто. И не слушай никого, кто скажет что на 9,9 не нада права! ИМХО.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#250  Непрочитанное сообщение махмах » 09 июн 2013, 23:02

Темик писал(а):

На 9,9 тоже нужны! Только регить не нада. А раздушить не проблема. Олег расскажет что к чему. Если 9,9 то регить не надо - экономим на регстрации, снятии с учета и налогах. Если 15 сил, то все надо. Права только до 5 сил не надо. Такто. И не слушай никого, кто скажет что на 9,9 не нада права! ИМХО.

Права нужны однозначно.
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41

Пред.След.