Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы HIDEA!

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: Lenich, oleg926, Bozen, Платон, Sanchous-vrn
Подписчиков: Sealex_67, SergeyShSh, Bozen, McKey, Tango, oleg926, Lenich, Игорь K182182, x2sergei1, Vladimir08, Sanchous-vrn, PAROSIGARETA, magnum, gorlvol, uecfh, николай 777

Re: Лодочные моторы HIDEA!

Сообщение номер:#176  Непрочитанное сообщение Олег » 26 апр 2013, 08:44

Ну что-то не отписывается еще один обладатель Hidea 9.9 :-? Давай строчи отчетик, как вскрывал коробку, что там есть внутри и т.д.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
ТегиHIDEA,хидея,плм,подвесной,лодочный,мотор,китай,отзывы

Сообщение номер:#177  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 26 апр 2013, 09:13

Олег писал(а):Ну что-то не отписывается еще один обладатель Hidea 9.9 :-? Давай строчи отчетик, как вскрывал коробку, что там есть внутри и т.д.

Значится сегодня встреча состоялась! ));)) ;))D)
Поздравляю счастливого обладателя нового мотора!
Ничего, в воскресенье я его слегка подраскулачу \|/
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#178  Непрочитанное сообщение махмах » 26 апр 2013, 11:15

Sealex_67 писал(а):
Олег писал(а):Ну что-то не отписывается еще один обладатель Hidea 9.9 :-? Давай строчи отчетик, как вскрывал коробку, что там есть внутри и т.д.

Раскулачниваль нашелся.)))))) Стал обладателем нового мотора. Сегодня ни чего делать не буду. Занес мотор в дом. Красачег мот. Яма голимая. Олег мододчик, мало таких альтруистов в нонишние времена. А в какой гаврилке вышел, себя вспомнил.)))))) Должок за мною полюбасу. Че употребляем??????? Поавда обгадился с деньгами, подъехала машина( не разъехаться в наших дворах, чуть не уехал деньгу за мотор не отдав. Вот лох.) Не удобно получилось, щеки красные были. А на сайте Хидея надо фотки поменять, уж очень капот там уе.... ный. Вот что приобрел:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#179  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 26 апр 2013, 11:38

махмах писал(а):Стал обладателем нового мотора. Сегодня ни чего делать не буду. Занес мотор в дом. Красачег мот. Яма голимая. Олег мододчик, мало таких альтруистов в нонишние времена. А в какой гаврилке вышел, себя вспомнил.)))))) Должок за мною полюбасу. Че употребляем??????? Поавда обгадился с деньгами, подъехала машина( не разъехаться в наших дворах, чуть не уехал деньгу за мотор не отдав. Вот лох.) Не удобно получилось, щеки красные были. А на сайте Хидея надо фотки поменять, уж очень капот там уе.... ный. Вот что приобрел:

Макс, поздравляю! ;))D) /\
А капот и правда красивый \|/ !
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#180  Непрочитанное сообщение махмах » 26 апр 2013, 11:47

dqdmitry писал(а):
махмах писал(а):Макс, поздравляю! ;))D) /\
А капот и правда красивый \|/ !

Поеду в отпуск, пацаны, малолетки рабы будут. На ватрухе их покатаю. Собираю любителей водомоторщиков. Радость пацанам, жаль господь девку послал. Хотя боевая зараза. @f @f @f
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#181  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 26 апр 2013, 11:52

махмах писал(а):
Sealex_67 писал(а):

Раскулачниваль нашелся.)))))) Стал обладателем нового мотора. Сегодня ни чего делать не буду. Занес мотор в дом. Красачег мот. Яма голимая. Олег мододчик, мало таких альтруистов в нонишние времена. А в какой гаврилке вышел, себя вспомнил.)))))) Должок за мною полюбасу. Че употребляем??????? Поавда обгадился с деньгами, подъехала машина( не разъехаться в наших дворах, чуть не уехал деньгу за мотор не отдав. Вот лох.) Не удобно получилось, щеки красные были. А на сайте Хидея надо фотки поменять, уж очень капот там уе.... ный. Вот что приобрел:

Макс, поздравляю! Красавец!
Давай теперь характеристики выкладывай! Какой винт, ну и чего-то там по внутренностям.
Может сегодня домочадцев повеселишь, типа в ванной обкатать его, ну или хотя бы завести разочек \|/ Y));;
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#182  Непрочитанное сообщение махмах » 26 апр 2013, 11:58

Sealex_67 писал(а):Макс, поздравляю! Красавец!
Давай теперь характеристики выкладывай! Какой винт, ну и чего-то там по внутренностям.
Может сегодня домочадцев повеселишь, типа в ванной обкатать его, ну или хотя бы завести разочек \|/ Y));;

Вот в воскресенье приедешь и порезвимся. Правда не в ванной а в бочке. Сегодня на службу на двое суток. ЖЕн пока терпит.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#183  Непрочитанное сообщение Олег » 26 апр 2013, 12:05

махмах писал(а):Должок за мною полюбасу. Че употребляем??????? Поавда обгадился с деньгами,

Да какой должок? меня всегда учили помогать бескорыстно. Так что давай в бочке полоскай его приеду с Астрахани сделаю все остальное, что обещал т.е. 15-ку
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#184  Непрочитанное сообщение махмах » 26 апр 2013, 12:07

Олег писал(а):
махмах писал(а):Должок за мною полюбасу. Че употребляем??????? Поавда обгадился с деньгами,

Да какой должок? меня всегда учили помогать бескорыстно. Так что давай в бочке полоскай его приеду с Астрахани сделаю все остальное, что обещал т.е. 15-ку

Уж извини дружок. Ножки у младенца полоскать принято. Два дурака на форуме. Два ноль в нашу пользу.

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 39 секунд:
Хожу вокруг коробки, жалом вожу. Руки чешутся, а некогда. На работу собираться надо. Ну ни чего в воскресенье с чистой совестью займусь делом. Сегодня подходил к сварщику, договорился телегу для его перевозки и хранения сварганить. Таскать на себе нет желания. Был бы лет на 20 помоложе еще можно, а ща то лапы ноют, то хвост отваливается.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#185  Непрочитанное сообщение Alka » 26 апр 2013, 18:10

махмах писал(а):
Олег писал(а):

Уж извини дружок. Ножки у младенца полоскать принято. Два дурака на форуме. Два ноль в нашу пользу.

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 39 секунд:
Хожу вокруг коробки, жалом вожу. Руки чешутся, а некогда. На работу собираться надо. Ну ни чего в воскресенье с чистой совестью займусь делом. Сегодня подходил к сварщику, договорился телегу для его перевозки и хранения сварганить. Таскать на себе нет желания. Был бы лет на 20 помоложе еще можно, а ща то лапы ноют, то хвост отваливается.

И я хочу такого мотора A): ....эхх будем работать дальше. Поздравление Максим \|/
Alka
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#186  Непрочитанное сообщение махмах » 26 апр 2013, 18:15

Alka писал(а):И я хочу такого мотора A): ....эхх будем работать дальше. Поздравление Максим \|/

За чем дело встало? Получай гражданство РФ и переезжай к нам жить. Уж с твоими руками ты себе зарплату найдешь тысячи на 2 евро.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#187  Непрочитанное сообщение махмах » 29 апр 2013, 08:51

Парни не судите меня строго, но ни когда не сталкивался с 2-х тактными ПМЛ. Поэтому встал вопрос по маслу. Подскажите такое подойдет:
На каком лучше бензине обкатывать на 95 или 92?
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#188  Непрочитанное сообщение Олег » 29 апр 2013, 09:56

махмах писал(а):Парни не судите меня строго, но ни когда не сталкивался с 2-х тактными ПМЛ. Поэтому встал вопрос по маслу. Подскажите такое подойдет:

Масло пойдет, по маслам есть отдельная тема тут обкатывать на 95 нет смысла да ходить на нем тоже смысла нет.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#189  Непрочитанное сообщение махмах » 29 апр 2013, 14:05

Олег писал(а):
махмах писал(а):Парни не судите меня строго, но ни когда не сталкивался с 2-х тактными ПМЛ. Поэтому встал вопрос по маслу. Подскажите такое подойдет:

Масло пойдет, по маслам есть отдельная тема тут обкатывать на 95 нет смысла да ходить на нем тоже смысла нет.

Сегодня обкатывал мот в бочке. Катал 40 минут на холостых. Потом на холостых на скорости минут 20. Далее 40 мину на 1/3 газа. Завтра если получится на лодке по Москве прокачусь. Знаю что палку перегибаю. Береженого бог бережет, а не береженого конвой стережет. Завелся с четвертого рывка. Ща посмотрю свечи.
Вопрос к Олегу: Вчера выкрутил свечи и по ним видно, что мот заводили. Типа для меня мот проверяли?
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#190  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 29 апр 2013, 15:12

махмах писал(а):Вчера выкрутил свечи и по ним видно, что мот заводили.

Макс, не знаю как в Хидее, но вообще, это хороший знак :D) .
Значит в заводской "ванне" гоняли мот, и прошёл он предпродажную проверку.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#191  Непрочитанное сообщение Олег » 29 апр 2013, 15:35

махмах писал(а):Вчера выкрутил свечи и по ним видно, что мот заводили. Типа для меня мот проверяли?

Все моторы Хидеа гоняют на заводе, перед отправкой на реализацию ;))D)
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#192  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 май 2013, 09:35

На НВ походил на комплекте Олега,понравилось вот что,в одного скорость порядка сорока против течения,вдвоем так же,втроем практически так же.Мотор очень тяговитый,лодку можно грузить по самое не хочу.Резвый,на глисса выплевывает на раз.9.9 на колпаке а по мощщям пятнашка.Скорее всего на будущий год открою гонку вооружений.Завели после зимы фактически с двух рывков,на первом схватил и заглох,со второго ровненько так затарахтел.Еще раз повторюсь мне понравился и звук работы мотора,и сам мот.Так что кетай рулит Y));;

Добавлено спустя 4 часа 33 секунды:
Два дурака на форуме. Два ноль в нашу пользу.
А с чего ты взял что Вас двое? Если у меня не хайди,так все равно китаемать.И не вижу смысла переплачивать за якобы японца,который почему то там же в основном и собран.
Дилер SM-Motors - Mercury
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#193  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 май 2013, 13:47

Виталий05 писал(а):................................................................................................................................................................................................................................................................................
А с чего ты взял что Вас двое? Если у меня не хайди,так все равно китаемать.И не вижу смысла переплачивать за якобы японца,который почему то там же в основном и собран.

Виталь, я тут какойто фильм смотрел...там чувак спрашивает у другого почему одна картина весящая на стене стоит лимон а другая нечего??? Незнаю...почему? Всё дело в репутации автора отвечает он ему!!!
А по сути эти моторы действительно не сильно отличаются!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#194  Непрочитанное сообщение махмах » 05 май 2013, 13:57

Виталий05 писал(а):На НВ походил на комплекте Олега,понравилось вот что,в одного скорость порядка сорока против течения,вдвоем так же,втроем практически так же.Мотор очень тяговитый,лодку можно грузить по самое не хочу.Резвый,на глисса выплевывает на раз.9.9 на колпаке а по мощщям пятнашка.Скорее всего на будущий год открою гонку вооружений.Завели после зимы фактически с двух рывков,на первом схватил и заглох,со второго ровненько так затарахтел.Еще раз повторюсь мне понравился и звук работы мотора,и сам мот.Так что кетай рулит Y));;

Добавлено спустя 4 часа 33 секунды:

А мне движок понравился. Работает тихо. Не дребезжит, не трясется. Обороты набирает без провала. Не знаю как будет дальше. Но таких можно два взять по цене его старшего брата Ямы. Не знаю как будет дальше, но пока всем почти доволен. Почти это небольшое сопливиние бензина из под датчика уровня топлива в баке. Вроде и затягивать пробовал и прокладку проверял (видимых дефектов нет). Правда бак с 5 литрами топлива находился в машине, а она стояла на улице под не очень ярким Московским солнышком. Может надо было клапан приоткрыть?
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#195  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 май 2013, 14:03

махмах писал(а):.............................................................. Не знаю как будет дальше. Но таких можно два взять по цене его старшего брата Ямы. Не знаю как будет дальше, но пока всем почти доволен. Почти это небольшое сопливиние бензина из под датчика уровня топлива в баке. Вроде и затягивать пробовал и прокладку проверял (видимых дефектов нет). Правда бак с 5 литрами топлива находился в машине, а она стояла на улице под не очень ярким Московским солнышком. Может надо было клапан приоткрыть?

Ну если просто потеет то это и у меня на Ямовском баке...переодически тряпочкой подтираю прилипшую пыль как ореол вокруг пробки...ну а если подтекает то это беда -(-((
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#196  Непрочитанное сообщение махмах » 05 май 2013, 14:22

zinger.in писал(а):
махмах писал(а):.............................................................. Не знаю как будет дальше. Но таких можно два взять по цене его старшего брата Ямы. Не знаю как будет дальше, но пока всем почти доволен. Почти это небольшое сопливиние бензина из под датчика уровня топлива в баке. Вроде и затягивать пробовал и прокладку проверял (видимых дефектов нет). Правда бак с 5 литрами топлива находился в машине, а она стояла на улице под не очень ярким Московским солнышком. Может надо было клапан приоткрыть?

Ну если просто потеет то это и у меня на Ямовском баке...переодически тряпочкой подтираю прилипшую пыль как ореол вокруг пробки...ну а если подтекает то это беда -(-((

Протянул посильнее. Протер. Сегодня вроде ни чего. Правда и солнышка сегодня не видно. Может он от нагрева пары испускает оттуда. Будем короче на контроле этот вопрос держать.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#197  Непрочитанное сообщение стратег » 05 май 2013, 15:08

Клапан только ночью не открываю,а так всегда чуток приоткрыт :) ,бенз то расширяет бак то втянуть пытается,поэтому прокладку и хочет выдавить. A):
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#198  Непрочитанное сообщение махмах » 05 май 2013, 15:14

стратег писал(а):Клапан только ночью не открываю,а так всегда чуток приоткрыт :) ,бенз то расширяет бак то втянуть пытается,поэтому прокладку и хочет выдавить. A):

Да мне по хорошему бак этот не особо и нужен. Мот планирую ставить на гарвика, а там танк будет из нержи литров на 45-50. Там уже все по серьезному будет и клапан спецовый. Ну в общем все по взрослому.
Вот примерно в таком состоянии Гарвик будет, только борта черные:
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#199  Непрочитанное сообщение стратег » 05 май 2013, 15:19

Так у тебя 9.9 будет потом как докатка :-? ,а основной сил 40 \|/ что б и лыжника тягать :)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#200  Непрочитанное сообщение махмах » 05 май 2013, 15:25

стратег писал(а):Так у тебя 9.9 будет потом как докатка :-? ,а основной сил 40 \|/ что б и лыжника тягать :)

Не-не-не. Мы ее с Олегом раздушим до пятнахи и мне хватит на эту лапочку такого мота. Боюсь как бы транцевые плиты ставить не пришлось. А вообще планов громадье. Хочу на нос электромотор поставить с дистанционным управлением и возможностью подключения к ДПС. Бигтроллинг такой вид ловли называется. В этом году попробую с планерами половить. Облавливать получится коридор метров 20 на 6 спинов.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Пред.След.