Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы HIDEA!

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: Lenich, oleg926, Bozen, Платон, Sanchous-vrn
Подписчиков: Sealex_67, SergeyShSh, Bozen, McKey, Tango, oleg926, Lenich, Игорь K182182, x2sergei1, Vladimir08, Sanchous-vrn, PAROSIGARETA, magnum, gorlvol, uecfh, николай 777

Re: Лодочные моторы HIDEA!

Сообщение номер:#151  Непрочитанное сообщение махмах » 16 апр 2013, 16:59

Олег писал(а):Макс, ответа не дождешься по нескольким причинам:
1. За эту цену он не купит мотор на заводе ( поверь мне)
2. Прибавь сюда стоимость растоможки и доставки (много онлайн калькуляторов)
3. Гарантии нет никакой
4. Зап части потом фиг найдешь, если с Филлипом не договориться
Это на словах все так просто сотрясать воздух в конечном итоге мотор конечно окажется дешевле тысяч на 15 -20 примерно, но не те деньги которые озвучил этот человек, ну, а то, что диллер добавляет эти деньги это вполне нормально они же не благотворительная организация им надо платить з/п, арендовать офис и т. д. Это все написано относительно 30-ки

Ну языком молотить не движки возить. Не люблю просто глупых людей и глупых вопросов.
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41
ТегиHIDEA,хидея,плм,подвесной,лодочный,мотор,китай,отзывы

Сообщение номер:#152  Непрочитанное сообщение Rom5713 » 16 апр 2013, 17:24

махмах писал(а):
Роман писал(а):
Представитель HIDEA писал(а):Напишу не в целях рекламы.
Только общался с нашим дилером (они имеют точку в Экстриме).
Название ТСК Моторс (данные есть на нашем сайте)
Они разрешают Всем пользователям проводить ТО самостоятельно! По любым вопросом проконсультируют.
Соответственно при условии, что человек(пользователь) соблюдает все условия:
-Заливает правильное масло до уровня и т.д и т.п.
Если человек сам угробит двигатель(редуктор и т.д) - залил не то масло, не до уровня, или вообще не менял - проводится экспертиза и выносится решение.

Всё бы нечего , да чот ценна на моторы у вас совсем не демократичная .Смотрел сегодня прайс ,непосредственно с завода изготовителя ,двухтактник самый мелкий около 200баксов ,30ка ,что меня интересовала 1500баксов ,привезти не проблема .Вопрос - не много ли наворачиваете ?

А можете мне привезти? И На сколько дешевле получится? Гарантия будет? Ну если привезти не проблема.
Добавлено спустя 46 минут 59 секунд:
Да! Думаю ответа не дождусь ---))) ---))) ---)))

Чот смотрю модераторы тут особо циничные , отключили комментарии незарегистрированным пользователям и стебаются - ответа не дождётесь ...
Ну , что ответить пока сам не знаю , решил приобрести себе мотор вот и выбираю , у моего товарища компания по экспорту товаров из Китая , задал ему вопрос . Дал мне два каталога с ценами на моторы HIDEA и POWER - выбирай .
Сюда зашел с целью посмотреть отзывы (но сомневаюсь конечно , что здесь можно найти отзывы которые не хвалят данный товар , да и мой пост будет удалён 100%) .Удивила цена (хотя удивляться нечему - Россия) задал вопрос так -как думал услышу компетентный расклад в цифрах - "не дождешься".
Думаю скорее всего закажу себе 30ку , попробую , 1500баков не 3000ка , гарантия с Китая конечно-же есть (если товар фабричный) но граница создаст лишнию суету с заменой , растаможка пока не знаю по сумме но не думаю , что высокая ( 2 месяца назад притянули мне с Японии мотор QD32 на дацуна ,там взяли за 20р +растаможка 100у.е.доставка бесплатно прокатила ...цена у нас такова мотора 60р.- вот где наваривают ))) ) так-же и доставка особую озабоченность не вызывает (могу сам хоть от границы забрать , а небольшой можно самому на руках через терминалы протащить , а по Китаю так вообще доставка без проблем.)
Ну в принципе если фирме интересен частный опыт ,то отпишусь попозже , как притянул и сколько чего обошлось , правда не в подробностях , так-как мне его знакомый в город сам притянет ну и уже будет известна конечная ценна со всеми нюансами.
Да вот , как вы отнесётесь к тому если прям сюда прайс выложу с завода ? Ну а вы , что бы небыть голословными раскидаете народу , что да как ...,что на растаможку ,что на офис ///
RANDOM_AVATAR
Rom5713
Зашел посмотреть
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#153  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 16 апр 2013, 17:37

Rom5713 писал(а):отключили комментарии незарегистрированным пользователям и стебаются - ответа не дождётесь ...

Добрый вечер.
Никто не стебается, Роман. Вот зарегился - и пишешь по теме, никто не будет удалять. А то, что гостям доступ закрыли, поверь на слово, давно хотели (надоело обращаться неизвестно к кому), просто совпало. Пиши на здоровье :) , тем более опыт твой интересен.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#154  Непрочитанное сообщение махмах » 16 апр 2013, 18:11

Роман писал(а):Чот смотрю модераторы тут особо циничные , отключили комментарии незарегистрированным пользователям и стебаются - ответа не дождётесь ...
Ну , что ответить пока сам не знаю , решил приобрести себе мотор вот и выбираю , у моего товарища компания по экспорту товаров из Китая , задал ему вопрос . Дал мне два каталога с ценами на моторы HIDEA и POWER - выбирай .
Сюда зашел с целью посмотреть отзывы (но сомневаюсь конечно , что здесь можно найти отзывы которые не хвалят данный товар , да и мой пост будет удалён 100%) .Удивила цена (хотя удивляться нечему - Россия) задал вопрос так -как думал услышу компетентный расклад в цифрах - "не дождешься".
Думаю скорее всего закажу себе 30ку , попробую , 1500баков не 3000ка , гарантия с Китая конечно-же есть (если товар фабричный) но граница создаст лишнию суету с заменой , растаможка пока не знаю по сумме но не думаю , что высокая ( 2 месяца назад притянули мне с Японии мотор QD32 на дацуна ,там взяли за 20р +растаможка 100у.е.доставка бесплатно прокатила ...цена у нас такова мотора 60р.- вот где наваривают ))) ) так-же и доставка особую озабоченность не вызывает (могу сам хоть от границы забрать , а небольшой можно самому на руках через терминалы протащить , а по Китаю так вообще доставка без проблем.)
Ну в принципе если фирме интересен частный опыт ,то отпишусь попозже , как притянул и сколько чего обошлось , правда не в подробностях , так-как мне его знакомый в город сам притянет ну и уже будет известна конечная ценна со всеми нюансами.
Да вот , как вы отнесётесь к тому если прям сюда прайс выложу с завода ? Ну а вы , что бы небыть голословными раскидаете народу , что да как ...,что на растаможку ,что на офис ///

Много буков. Сказал бы даже очень. Я юзаю только 4-т Судзы и по этому мне на китайцев и раньше и сейчас по барабану, может быть в последствии изменю свое мнение, но судя по китаезским машинам это время наступит еще не скоро. Так что уличить меня в любви к китаезам ни у кого нет ни какого повода. Скажу больше когда я заикнулся друзьям, что собираюсь купить китайца, они повертели у виска пальцем. И это было сказано не для того, что бы опустить китайцев, а в очень удаленных и долгих наших совместных поездках на рыбалки. Где сервиса не сыскать. Мне кажется, что пока эти моторы не очень надежны. Привязывать, что либо резинками или проволоками, что бы не дребезжало или не отвалилось, считаю ДЛЯ СЕБЯ неприемлимым. Мне важна надежность, которая у китайцев хромает. Думаю пока. Даже надеюсь, что пока. Так же думаю, что когда китайцы достигнут достойного качества они и цену подтянут к этому качеству.
А лично для вас есть пословица: "За морем телушка полушка, да рупь перевоз."
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#155  Непрочитанное сообщение Олег » 16 апр 2013, 18:20

Rom5713 писал(а):Сюда зашел с целью посмотреть отзывы (но сомневаюсь конечно , что здесь можно найти отзывы которые не хвалят данный товар

Почему вы такого мнения, я не имею никакого отношения к этому Товару и везде высказываю исключительно объективное мнение, сам хожу на таком моторе и я тут не один на форуме на этом моторе, отзывы о моторе я писал не раз, единственное что из проблемного это проверяйте винт или меняйте его сразу на фирму и горя знать не будите, я намаялся с винтом ничего не мог понять, пока винт не попал к мастеру, тогда и стало все ясно, сейчас винт переделали жду воды для испытаний, если конкретно, что интересует по мотору спрашивайте расскажу, но по 15.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Rom5713 писал(а):да и мой пост будет удалён 100%

Ну как видите пост ваш на месте и никто его удалять не собирается

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:
Rom5713 писал(а):Чот смотрю модераторы тут особо циничные

Первый раз читаю негатив в адрес Админов форума, за все время его существования, читал исключительно слова благодарности от многих за лояльность к пользователям и адекватное модерирование, такой демократии, как у нас вы вряд ли найдете на аналогичных ресурсах
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#156  Непрочитанное сообщение Николай » 16 апр 2013, 19:08

Олег, да ты не переживай так сильно!
может человек не в духе был, или не с той ноги встал!
НО МЫ ТО ЗНАЕМ, КАКОЙ ТЫ АДМИН! ));))
так что всё хорошо!
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#157  Непрочитанное сообщение Олег » 16 апр 2013, 19:32

Николай писал(а):НО МЫ ТО ЗНАЕМ, КАКОЙ ТЫ АДМИН!

не Я, МЫ - я и команда.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#158  Непрочитанное сообщение Rom5713 » 17 апр 2013, 05:08

Олег писал(а):Первый раз читаю негатив в адрес Админов форума, за все время его существования, читал исключительно слова благодарности от многих за лояльность к пользователям и адекватное модерирование, такой демократии, как у нас вы вряд ли найдете на аналогичных ресурсах

Дико извиняюсь , раз обидел кого-то .Но то-же молодцы ,зачем было отключать и писать - "не ответит"(либо просто отключи ,либо напиши не ответит , а вместе действие ведь действительно смахивает на нечестный поступок.).
RANDOM_AVATAR
Rom5713
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#159  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 17 апр 2013, 06:44

Rom5713 писал(а):Дико извиняюсь , раз обидел кого-то .Но то-же молодцы ,зачем было отключать и писать - "не ответит"(либо просто отключи ,либо напиши не ответит , а вместе действие ведь действительно смахивает на нечестный поступок.).

Думаю всё наладится в общении. А по поводу покупок и всего остального.. У всех и везде свои возможности: что можно в Москве с трудом во Владике,что можно во Владике-невозможно в тундре и т.д... Самое главное жить дружно в конце все в одни ворота войдём ));))
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#160  Непрочитанное сообщение root11 » 18 апр 2013, 09:51

Rom5713 писал(а):Японии мотор QD32 на дацуна ,там взяли за 20р +растаможка 100у.е

Не силен в таможенных делах... но, что-то подсказывает, что куд32 был ввезен, как запчасть... а это несколько иное по сравнению с готовой продукцией... вот если у плм бошку отделить от ноги, и ввезти отдельно...
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#161  Непрочитанное сообщение Олег » 18 апр 2013, 09:57

root11 писал(а): но, что-то подсказывает, что куд32 был ввезен, как запчасть.

Совершенно верно, эта старая схема ввоза моторов из финляндии башка отдельно, нога отдельно проходят, как з/ч
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#162  Непрочитанное сообщение махмах » 18 апр 2013, 10:00

Олег писал(а):

Совершенно верно, эта старая схема ввоза моторов из финляндии башка отдельно, нога отдельно проходят, как з/ч

Эдакий кот в мешке получается.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#163  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 апр 2013, 10:31

Rom5713 писал(а):Чот смотрю модераторы тут особо циничные , отключили комментарии незарегистрированным пользователям и стебаются - ответа не дождётесь ...
Ну , что ответить пока сам не знаю , решил приобрести себе мотор вот и выбираю , у моего товарища компания по экспорту товаров из Китая , задал ему вопрос ............Сюда зашел с целью посмотреть отзывы (но сомневаюсь конечно , что здесь можно найти отзывы которые не хвалят данный товар , да и мой пост будет удалён 100%) .Удивила цена (хотя удивляться нечему - Россия) задал вопрос так -к...................................................Ну в принципе если фирме интересен частный опыт ,то отпишусь попозже , как притянул и сколько чего обошлось , правда не в подробностях , так-как мне его знакомый в город сам притянет ну и уже будет известна конечная ценна со всеми нюансами.

Скажем так,здесь циничны не только модеры,но и старожилы форума.Хочешь общатся-регистрируйся,смотри картинки,видео и общайся.По отзывам о китаемоторах плохих пока нет потому что они все еще достаточно свежие у нас и проблем с ними пока не было.Мой например на данный момент сожрал уже более полутонны бензина и заводится с первой протяжки на горячую,на холодную-если на воде ночевал тоже с первого,только подсос если на улице холодно вытянуть на половину надо.Когда приехал и повесил на лодку,подкачал грушей,три-четыре раза протянул и с первого,максимум со второго рывка тарахтит.Работает негромко,тянет хорошо-что еще надо?Если человек выбирается нечасто то самое то.Здесь некоторые за три-пять выездов канистру масла четырех литровую скатать не могут,и это вместе с обкаткой.
Может не в тему,тут не про HDX а про HIDEA
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#164  Непрочитанное сообщение махмах » 18 апр 2013, 10:42

Виталий05 писал(а):Скажем так,здесь циничны не только модеры,но и старожилы форума.Хочешь общатся-регистрируйся,смотри картинки,видео и общайся.По отзывам о китаемоторах плохих пока нет потому что они все еще достаточно свежие у нас и проблем с ними пока не было.Мой например на данный момент сожрал уже более полутонны бензина и заводится с первой протяжки на горячую,на холодную-если на воде ночевал тоже с первого,только подсос если на улице холодно вытянуть на половину надо.Когда приехал и повесил на лодку,подкачал грушей,три-четыре раза протянул и с первого,максимум со второго рывка тарахтит.Работает негромко,тянет хорошо-что еще надо?Если человек выбирается нечасто то самое то.Здесь некоторые за три-пять выездов канистру масла четырех литровую скатать не могут,и это вместе с обкаткой.

Что-то я этого не заметил. Просто без амбиций заходить надо и общаться без негативных эмоций.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#165  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 апр 2013, 10:45

махмах писал(а):
Виталий05 писал(а):Скажем так,здесь циничны не только модеры,но и старожилы форума.Хочешь общатся-регистрируйся,смотри картинки,видео и общайся.По отзывам о китаемоторах плохих пока нет потому что они все еще достаточно свежие у нас и проблем с ними пока не было.Мой например на данный момент сожрал уже более полутонны бензина и заводится с первой протяжки на горячую,на холодную-если на воде ночевал тоже с первого,только подсос если на улице холодно вытянуть на половину надо.Когда приехал и повесил на лодку,подкачал грушей,три-четыре раза протянул и с первого,максимум со второго рывка тарахтит.Работает негромко,тянет хорошо-что еще надо?Если человек выбирается нечасто то самое то.Здесь некоторые за три-пять выездов канистру масла четырех литровую скатать не могут,и это вместе с обкаткой.

Что-то я этого не заметил. Просто без амбиций заходить надо и общаться без негативных эмоций.

Да нет,просто эта тема обсуждалась и все пришли к одному мнению-общение после регистрации,да и желательно аватарку ,хочется видеть лицо собеседника.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#166  Непрочитанное сообщение махмах » 18 апр 2013, 10:50

Виталий05 писал(а):Да нет,просто эта тема обсуждалась и все пришли к одному мнению-общение после регистрации,да и желательно аватарку ,хочется видеть лицо собеседника.

Да я не против. У меня прога такую мелкую не делает. А так вот я:
IMAG0260.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#167  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 18 апр 2013, 10:56

махмах писал(а):
Виталий05 писал(а):Да нет,просто эта тема обсуждалась и все пришли к одному мнению-общение после регистрации,да и желательно аватарку ,хочется видеть лицо собеседника.

Да я не против. У меня прога такую мелкую не делает. А так вот я:

В смысле мелкую рыбу? :D :D
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#168  Непрочитанное сообщение махмах » 18 апр 2013, 15:08

Олег, а что было с винтом? Как его правили?
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#169  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 18 апр 2013, 17:23

махмах писал(а):Олег, а что было с винтом? Как его правили?

Макс, здесь глянь.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#170  Непрочитанное сообщение Rom5713 » 20 апр 2013, 16:14

Олег писал(а):

Да ,Олег , как запчасть . Действительно разница большая , сегодня на вскидку прикинули ,по белому ,провоз 30ки 55кг растаможка около 500 баков , но это не окончательно и точный тариф именно на этот товар узнаю чуть попозже .Но действительно , склоняюсь к мнению , как чел писал выше , экономия 15-20 тыр .
Решил взять 30ку и попутно 5ку , как всё провернём отпишу конкретно , что встало и какими путями .
Вы , ребят , извиняйте , форум то у вас очень да-же нечего , моё мнение с первого взгляда под пиво обмануло меня .
RANDOM_AVATAR
Rom5713
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#171  Непрочитанное сообщение махмах » 22 апр 2013, 20:26

Сегодня прошерстил всю ветку Хидея на РФ у людей всплывают следующие недостатки:
- Эмульсия в редукторе ( у одного после 5 моточасов),
- Сопливятся трубопроводы, якобы надо поменять хомуты.
Вопрос к знатокам: На что еще обратить внимание при обкатке мотора
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#172  Непрочитанное сообщение Валерий1971 » 23 апр 2013, 14:28

махмах писал(а):Сегодня прошерстил всю ветку Хидея на РФ у людей всплывают следующие недостатки:
- Эмульсия в редукторе ( у одного после 5 моточасов),
- Сопливятся трубопроводы, якобы надо поменять хомуты.
Вопрос к знатокам: На что еще обратить внимание при обкатке мотора

Что-то на мотах 13 ГВ пошли проблемы с системой охлаждения, обрати внимание на струйку из контрольки, она должна хорошо бежать хоть на холостых, хоть при подгазовке. Мот какой? Знаю про один мотор (5 2т), в котором с завода была лопнувшая крыльчатка помпы, человек который купил не знал что струйка должна идти, перегрел.....
А насчет сальника (эмульсия в редукторе) , уверен что он сети наматал, а сейчас скромно умалчивает....
Сарепта + Hidea HD40FES-T + Хайди 3,5
Валерий1971
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#173  Непрочитанное сообщение Олег » 23 апр 2013, 14:43

Валерий1971 писал(а): в котором с завода была лопнувшая крыльчатка помпы,

Знаком мне тоже такой случай на 9.9 на первых страницах я писал и фото лопнувшей помпы выкладывал
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#174  Непрочитанное сообщение Валерий1971 » 23 апр 2013, 14:49

Олег писал(а):
Валерий1971 писал(а): в котором с завода была лопнувшая крыльчатка помпы,

Знаком мне тоже такой случай на 9.9 на первых страницах я писал и фото лопнувшей помпы выкладывал

Олег, привет. А как они могут лопаться? При сборке перетягивают?
Сарепта + Hidea HD40FES-T + Хайди 3,5
Валерий1971
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#175  Непрочитанное сообщение Олег » 23 апр 2013, 14:52

Валерий1971 писал(а):Олег, привет. А как они могут лопаться? При сборке перетягивают?

Валера, приветствую ну мы другого объяснения не нашли долго с Филлипом крутили корпус помпы пришли к выводу, что они ее просто перетянули или что-то попало между мотором и корпусом помпы, пластик там хрупкий, и весь в микротрещинах был, второе мнение, что брак в партий самих корпусов их много было таких.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Пред.След.