Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы HIDEA!

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: Lenich, oleg926, Bozen, Платон, Sanchous-vrn
Подписчиков: Sealex_67, SergeyShSh, Bozen, McKey, Tango, oleg926, Lenich, Игорь K182182, x2sergei1, Vladimir08, Sanchous-vrn, PAROSIGARETA, magnum, gorlvol, uecfh, николай 777

Re: Лодочные моторы HIDEA!

Сообщение номер:#1001  Непрочитанное сообщение Олег » 31 авг 2014, 22:16

Первое ТО просто отметка в сервисной книжке, засена масла в редукторе, замена свечей и настройка карба. По сути всех ваших проблем, которые вы описали, все давно изжовано и перетерто. Надо было сразу менять свечи и винт, настраивать карб и самое главное купить нормальную лодку (если хотите скорости), если просто ходить и рыбачить про эту лодку Сергей (Токарь) много написал уже что и как надо поднимать мотор и наращивать транец и т.д. По крайней мере мой (такой же) мотор бегает за 40 км/ч в одного вдвоем с тушкой в 100 кг и полным баком 36 км/ч (видео есть в данной теме)
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
ТегиHIDEA,хидея,плм,подвесной,лодочный,мотор,китай,отзывы

Сообщение номер:#1002  Непрочитанное сообщение Lenich » 31 авг 2014, 23:22

Олег писал(а):Первое ТО просто отметка в сервисной книжке, засена масла в редукторе, замена свечей и настройка карба. По сути всех ваших проблем, которые вы описали, все давно изжовано и перетерто. Надо было сразу менять свечи и винт, настраивать карб и самое главное купить нормальную лодку (если хотите скорости), если просто ходить и рыбачить про эту лодку Сергей (Токарь) много написал уже что и как надо поднимать мотор и наращивать транец и т.д. По крайней мере мой (такой же) мотор бегает за 40 км/ч в одного вдвоем с тушкой в 100 кг и полным баком 36 км/ч (видео есть в данной теме)

Всё ясно. Главное не смертельно. Будем работать над ошибками. Спасибо.
Кайман 330, Yamaha - 5, Hidea - 9.9
Lenich
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#1003  Непрочитанное сообщение Подводник » 03 окт 2014, 07:24

Коллеги, доброе утро.
Все хочу спросить. Мне тут разные дилеры наговорили разной инфы про HIDEA 9,9.
Поэтому хочу уточнить. При раздушке с 9,9 до 15 надо менять карбюратор. В Globalmarine сказали, что надо.
Я в этом деле пока слабоват, подскажите, пожалуйста.
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#1004  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 окт 2014, 08:40

Подводник писал(а):Коллеги, доброе утро.
Все хочу спросить. Мне тут разные дилеры наговорили разной инфы про HIDEA 9,9.
Поэтому хочу уточнить. При раздушке с 9,9 до 15 надо менять карбюратор. В Globalmarine сказали, что надо.
Я в этом деле пока слабоват, подскажите, пожалуйста.

Николай, я не владелец этого мотора, но точно знаю, что карб менять на этом моторе НЕ НАДО!, кроме того, последние моторы и так идут раздушенные до 15. Олег появится подтвердит мои слова.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#1005  Непрочитанное сообщение Подводник » 03 окт 2014, 08:57

Спасибо, Саша. Я с Олегом уже на эту тему общался, но Глобалмариновцы внесли сомнение....
Сказали мне вчера, что моторы идут то такие, то такие, в зависимости от комплектухи при сборке. Вот я и сижу, чешу репу.
Завтра мотор везти на ТО-1 (10 часов обкатки), вот думаю лезть туда или нет. При обкатке по мощности мне показалось, что там 15шка.
На глисс вытягивает на 2200 оборотов вообще не напрягаясь. А опыта что бы понять или сравнить ни какого....
Подождем Олега.....
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#1006  Непрочитанное сообщение Олег » 03 окт 2014, 09:01

Подводник писал(а): В Globalmarine сказали, что надо.

Можете мне сказать кто именно вам это из них сказал? Паша? Филипп?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1007  Непрочитанное сообщение Подводник » 03 окт 2014, 09:07

Олег, приветствую.

сервис центр
Антон +7 (925) 042-94-90
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#1008  Непрочитанное сообщение Олег » 03 окт 2014, 16:48

Подводник писал(а):сервис центр
Антон +7 (925) 042-94-90

Выясню, может на новых моторах и так утверждать пока не буду
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1009  Непрочитанное сообщение Nalsh » 06 окт 2014, 09:28

Уважаемые HIDEAводы!
Посоветуйте, пжалста, предложили HIDEA 30FHS, соответственно, 30 л/с за 55 руб. Новый в упаковке. Вот думаю, брать или не брать...
Дабы исключить вопросы:"А откель такая цена??? А еще есть? Дайте ДВА!!!" )))
Поясняю, имееццо ДВА одинаковых мотора. Их наше добрейшее государство выделило вымирающим малым народам, дабы не вымерли совсем. В частности, по-моему, эвенкийской диаспоре. Деньгами им не дали, дабы не провоцировать "вымирающих" на пропой, выдали тем, что им "реально нужно", то есть моторами.
Ну, а доблестные эвенкийские мущщщины не растерялись и дабы не упустить ХАЛЯВУ, бодро получили моторы и тут же сдали тяжелые агрегаты моему знакомому в ломбард, по сказочной цене...
Так как со времен сдачи в ломбард прошло уже более полугода, и стало сапсэм-сапсэм очевидно, что эвенки решили "вымирать" дальше без окаянных моторов, то товарисч из ломбарда решил сделать цену менее сказочной, но хорошо доступной,поэтому накрутив ценник на "чуть-чуть" тысченок (мамой клянус, в убыток сэбэ продаю, дарагой!), теперь продает данные девайсы по вышеуказанной цене.
И дальше, редиска, не торгуется (хотя, думаю что еще на пару рубликов его з"адушу"). Как-то так...
Теперь сижу и думаю: "Оно мне надо?!!" И врде бы не надо, ибо Суза-15 нулевая, еще не катанная в коробке лежит, а в то же время жаба давит такой ценник упускать. И что делать? )))
Было Адмирал-300 + Suzuki DF2.5, потом Норвик-290 + Suzuki DF2.5, потом Вятка-ПМ340 + SeaPro T5S, потом Фрегат-М360 + Suzuki DT15AS, потом Кайман-N360 + Suzuki DT15AS, потом Badger Sport Duty 390 + Suzuki DT15AS, потом Ротан 380К + Suzuki DT15AS, потом Скат-360 + Yamaha 20CMHS, потом Ротан 380К + Yamaha 20CMHS...Сейчас пока Ротан 380К + Yamaha 30HMHS... прям не знаю, что будет дальше... )))
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1010  Непрочитанное сообщение Олег » 06 окт 2014, 10:05

А буквы какие FHS или FES? Дааа, ценник реально крут их цена 83 и 97 тыров соответственно. А пересылом не заморочишься?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1011  Непрочитанное сообщение Nalsh » 06 окт 2014, 10:23

По ходу, без дистанции. У него паспорта под рукой не было, буквы завтра узнаю. Но судя по комплектации, скорее всего FHS.
А пересылом могу и заняться, если тебе так хоцца. ))) Только сперва все сфотаю, тебе скину, чтоб потом если чё, претензий не было. ))) Ну и какие вопросы, если есть - пиши, задам продавану. )))
Было Адмирал-300 + Suzuki DF2.5, потом Норвик-290 + Suzuki DF2.5, потом Вятка-ПМ340 + SeaPro T5S, потом Фрегат-М360 + Suzuki DT15AS, потом Кайман-N360 + Suzuki DT15AS, потом Badger Sport Duty 390 + Suzuki DT15AS, потом Ротан 380К + Suzuki DT15AS, потом Скат-360 + Yamaha 20CMHS, потом Ротан 380К + Yamaha 20CMHS...Сейчас пока Ротан 380К + Yamaha 30HMHS... прям не знаю, что будет дальше... )))
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1012  Непрочитанное сообщение Олег » 06 окт 2014, 10:30

Nalsh писал(а):Ну и какие вопросы, если есть - пиши, задам продавану. )))

У меня один вопрос номер мотора, остальное я все сам про него узнаю
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1013  Непрочитанное сообщение Nalsh » 06 окт 2014, 10:39

Ок. Завтра спрошу. Где его смотреть? В доках он должен быть или только на моторе?
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1014  Непрочитанное сообщение Олег » 06 окт 2014, 10:55

Nalsh писал(а):Ок. Завтра спрошу. Где его смотреть? В доках он должен быть или только на моторе?

На моторе шильда, но лучше сравнить, чтоб и там и там одинаково было, заранее спасибо.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1015  Непрочитанное сообщение Nalsh » 06 окт 2014, 11:06

Олег писал(а):заранее спасибо

Да пока абсолютно не за что! )))
Завтра созвонюсь-встречусь вечерком, а там уж видно будет, есть за что благодарить или нет.
А судя по твоему интересу, если все ровно с доками-номерами, то брать имеет смысл...
Мда уж... Задача...
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1016  Непрочитанное сообщение Олег » 06 окт 2014, 11:46

Nalsh писал(а):А судя по твоему интересу, если все ровно с доками-номерами, то брать имеет смысл...

Логично! Если их там два скорее всего один заберу я, второй ты. Только корешку своему пока об этом не говори мы его еще прогнем по цене, но звонить буду я и объясню почему надо дешевле продать
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1017  Непрочитанное сообщение agresssor » 06 окт 2014, 13:40

Хнык... Хнык %o
Flinc 320 LA + HDX T2 BMS
WinBot 375R + Hidea HD9.9FHS - кораблик с ДУ
RANDOM_AVATAR
agresssor
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#1018  Непрочитанное сообщение Nalsh » 07 окт 2014, 02:46

Олег писал(а):Логично! Если их там два скорее всего один заберу я, второй ты. Только корешку своему пока об этом не говори мы его еще прогнем по цене, но звонить буду я и объясню почему надо дешевле продать

Да, Бога ради, звони! Номерок его сегодня тебе в личку скину. А насчет "корешка", не корешок он мне! ))) Так, знакомый барыга из ломбарда, ни скидок особых, ни преференций...
Моторы такие недорогие только потому, что не сезон и цена, за которую он их взял явно вообще сказочная. Дай Бог, полтишок за оба заплатил, я так думаю...
Кстати, именно у него в сентябре я Тоху-18 за 55-60 думал взять...

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
agresssor писал(а):Хнык... Хнык

А о чем стонем? )))
Я то еще не надумал, брать или нет, склоняюсь к тому, что не брать, ибо надо поумерить аппетиты. Я же не хочу прицеп за машиной таскать, нужна мобильность, а в багажник или в салон такую "дуру" не запихаешь, да и таскать 54 кг - это ни разу не халва, и опять же Суза-15AS даже на воду еще не вставала, так что шансы на приобретение имеются, если у барыги эти моторы другие орлы не выкупят... )))

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:
Кароч, дозвонился до барыги и его помогайки.
Выяснил, что в доках есть фото шильдика, но номера не видно, а номер в паспорте они не нашли (вроде не вписан). Упаковку снимать и в мотор лезть они сами не хотят. Предлагают доехать до их базы и самому туда залазить и что надо смотреть. В доках мотор обозначен только одной буквой 30 F , других букафф нет, но дистанции в комплекте нет, поэтому мотор явно FHS.
Сейчас сам без машины, на ремонте. Поэтому быстро тудой съездить за номерами и фотами не получиццо (км. 15 от города и фиг найдешь без машины), как и купить-отправить. В лучшем случае через неделю. Хорошая новость, моторов три. Просто один они продавать не хотели, хотели себе оставить, но при минимальном намеке, что заберу оптом "растаяли". Скидку от цены еще не обсуждал.
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1019  Непрочитанное сообщение Nalsh » 07 окт 2014, 08:40

Скидку уже обсудил.
НИ ФИГА! 55 край. Грит, деньги-ховно, на глазах дешевеют, а мотры - это ТОВАР, он и позже продастся!
И определенный смысл в его словах есть. ))) Так что, не уверен, Олег, что ты его дальше, чем я подвинешь. Он сперва ставил моты за 70 штуцеров. )))
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1020  Непрочитанное сообщение Олег » 07 окт 2014, 21:33

A Уважаемые пользователи моторов HIDEA, я недавно был в Глобалмарине меня очень попросил директор представительства в РФ. Они скоро едут в Китай им нужна инфа по моторам, если не трудно можете сделать мини отчеты по своим моторам где, когда и сколько отходили на своих моторах, если учавствовали в каких нить покатушках или больших походах. Необходимо самое мальское описание и немного фоток был там-то там-то, прошли столько-то и пару фоток киньте плиз на клубную почту fishermanboat@yandex.ru Прошу помочь они всегда нам помогают и с з/ч без очереди сколько я не просил для клубней ни разу не отказали

Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1021  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 29 окт 2014, 12:46

Всем привет. Подскажите была у кого ни будь проблема с крышкой мотора? Задрала вдрызг: плохо закрывается и от вибрации мотора открывается постоянно. Может кто сталкивался и как решал подобную неприятность.
Заранее спасибо.
Hanter320L + Hidea HD5FHS+ Lowrence mark 5x pro
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#1022  Непрочитанное сообщение Олег » 29 окт 2014, 12:48

Какой замок новый (как у Ямахи) или старый на скобе?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1023  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 29 окт 2014, 14:08

Какой новый на ямахе не знаю, но думаю что старый на скобе. На внутренней стороне крышки пластина которую по идее притягивает скоба управляемая рычажком с низу. У меня она притягивает крышку только после нажатия и удержания с внешней стороны крышки, но после 1 минуты хода она соскакивает и начинает дребезжать.
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#1024  Непрочитанное сообщение Олег » 29 окт 2014, 14:25

Значит новый замок, эта беда у многих протяжка не помогает. К сожалению мой мотор уже упакован в прицеп для поездки на НВ, а вообще трабл решается очень легко я приделал к этому рычажку внитри поддона пружину, когда рычажок вниз пружина растягивается и сама возвращает его обратно, на ходу пружина держит и не дает открыться замку, либо подкладывайте капролоновую шайбу на шток.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1025  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 29 окт 2014, 14:32

Олег писал(а):Значит новый замок, эта беда у многих протяжка не помогает. К сожалению мой мотор уже упакован в прицеп для поездки на НВ, а вообще трабл решается очень легко я приделал к этому рычажку внитри поддона пружину, когда рычажок вниз пружина растягивается и сама возвращает его обратно, на ходу пружина держит и не дает открыться замку, либо подкладывайте капролоновую шайбу на шток.

Олег, спасибо. Если не трудно скинь фото девайса после возвращения с НВ. Кстати мотор на НВ в августе проявил себя достойно, вдвоём уходили км по 20 против течки тянул км 15/ч, а в одного вообще резво.
Удачно съездить!!!
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!