Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Покупка б\у мотора

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Re: Покупка б\у мотора

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 дек 2013, 12:17

Олег писал(а):.............................. Питерских ребят проверить мотор и тогда давать команду на отправку, попробую черкнуть Ивану может помогут?

Неплохая идея! Вот только новый год на носу :-? все суетятся поди );->
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133
Тегиб/у,плм,подвесной,лодочный,мотор,выбор,покупка

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение Влад » 24 дек 2013, 17:42

Furs писал(а):Получается,что при покупки мотора б\у все зависит от честности и порядочности продаванта?
И шанс нарваться на криминальный,убитый или замученый мотор очень велик :?:

А уж если покупать через интернет у неизвестных частных лиц или компаний типа "отправлю в регионы"то можно
вообще остаться без мотора и денег?
В чём то вы правы в чём то и нет,но у каждого своя правда и свой выбор делать вам.Если сомневаетесь-лучше не берите.Так спокойней будет.P.S отправлял недавно мотор человеку в Сочи ,тоже сомневался насчёт надёжности и всё такое/оправил ему мотор без оплаты,как бы риск пошёл в мою сторону,после получения мотора он прислал деньги ,я отправил бумаги.Все довольны. Но ещё раз повторюсь,если есть сомнение -не покупайте.
RANDOM_AVATAR
Влад
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Амурский » 19 янв 2014, 09:12

Прочитал всю тему, честно говоря ум на раскоряку, брать мотор б/у или нового китайца. Негативный опыт по б/у мотора есть, прислали мне с Москвы Ямаху 4х тактную 4лс, блок вареный, завелась правда сразу, поработала минут 20 и блок лопнул, появилась щель 5мм. Продал за 5 тыс на запчасти , к хозяину мотора даже не стал обращаться с претензиями, бесполезно всё это. Сейчас купил в Сузуки центр ДФ 5 s , (ещё не заводил) наверное поторопился, надо было помощнее покупать. Предлогают поменять на Мерка бэушного 10лс с мультирумпелем ( где то едет ещё с Жапии) или свой продать и купить Китайца нового, в общем не знаю что делать. Заморочился потому что вроде собираются отменить наличие прав до 10 сил. Кто что посоветует, или оставить Сузу и ходить потихоньку по принципу " Тише едешь-шире морда"
SUZUKI DT9,9AS >15
Амурский
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Furs » 19 янв 2014, 10:07

Амурский писал(а): брать мотор б/у или нового китайца.

Наверное все зависит от того, как часто и долго будет использоваться мотор. Если от случая к случая и непродолжительные покатушки то можно и китаезу . А если использовать по "Полной" то лучше "Бренд". Хотя ну уж Оочень отрицательных отзывам по китайцам мне не попадалось. Тем более если взять Parsun, Hidea, Sea Pro или HDX будет все нормуль. Ребятки вон юзают их и они особых нареканий не вызывают.
Тем более, что практически у всех новых китайцев есть гарантия. Если что-то накроется то можно заменить или отремонтировать по гарантии.
А по поводу мощности наверное лучше выбрать по мощнее скажем 9.9 с перспективой переделать в 15-ку. ИМХО
Я из того времени, когда "суши" было глаголом.
P.S. Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 42

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Амурский » 19 янв 2014, 11:43

Furs писал(а):А по поводу мощности наверное лучше выбрать по мощнее скажем 9.9 с перспективой переделать в 15-ку. ИМХО

Лодка у меня не большая, правда тяжёлая , весит 53 кг, думаю мотор более 10 сил будет уже перебор.
SUZUKI DT9,9AS >15
Амурский
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Furs » 19 янв 2014, 13:29

Амурский писал(а):думаю мотор более 10 сил будет уже перебор.

53 кг. - не такой уж большой вес, если еще и в одного то думаю 10-ка будет самое то. ;))D)
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Red68 » 19 янв 2014, 18:06

Furs писал(а):
Амурский писал(а):думаю мотор более 10 сил будет уже перебор.

53 кг. - не такой уж большой вес, если еще и в одного то думаю 10-ка будет самое то. ;))D)

А причем здесь вес лодки :shock: ? Допустимая мощность мотора в доках на лодку прописана, вот от сюда и плясать надо!
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Furs » 19 янв 2014, 18:09

Red68 писал(а):? Допустимая мощность мотора в доках на лодку прописана, вот от сюда и плясать надо!

+1!
Раз Амурский собрался брать Мерк 10 то наверное он посмотрел на допустимую мощность ПМ в паспорте лодки? :-?
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение Амурский » 20 янв 2014, 07:31

Допустимая мощность мотора 10 лс .
SUZUKI DT9,9AS >15
Амурский
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Влад » 21 янв 2014, 08:52

Тогда лучше Ямаху 9,9 там и переделка под 15 сама напрашивается(проще) чем Мерк 9,9переделать в 15л.с(хотя Мерк сам по себе довольно не плохой мотор)лучше иметь запас по мощьности чем ходить под мотором с красной головой :D
RANDOM_AVATAR
Влад
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение Амурский » 30 янв 2014, 23:09

Влад писал(а):Тогда лучше Ямаху 9,9 там и переделка под 15 сама напрашивается(проще) чем Мерк 9,9переделать в 15л.с(хотя Мерк сам по себе довольно не плохой мотор)лучше иметь запас по мощьности чем ходить под мотором с красной головой :D

15 будет уже перебор для моей лодочки, если только в гонщики записаться. w@@@
SUZUKI DT9,9AS >15
Амурский
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 31 янв 2014, 16:46

Амурский писал(а):
Влад писал(а):Тогда лучше Ямаху 9,9 там и переделка под 15 сама напрашивается(проще) чем Мерк 9,9переделать в 15л.с(хотя Мерк сам по себе довольно не плохой мотор)лучше иметь запас по мощьности чем ходить под мотором с красной головой :D

15 будет уже перебор для моей лодочки, если только в гонщики записаться. w@@@

Не ктож не заставляет в полный тапок гонять w@@@ за то при желании заиметь лодочку побольше мотор можно будет не менять !!! ))::)
На воде все равны!!! Nissamaran 360 Tornado + Yamaha 15 FMHS
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 11

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение Речной бродяга » 31 янв 2014, 18:13

Три года назад купил с рук годовалую Тоху-15 за 2/3 стоимости от нового. Хозяину сразу сказал, что деньги только после сервисного центра, где его проверят. Вопросов не возникло, взял и горя не знаю - работает как часы. Батя на меня посмотрел, подумал и купил... нового китайца Сиа про-10. Еще на обкатке мотор заклинил -клапана что ли прогорели. Сделали по гарантии. Сезон отъездил - перестала включаться скорость - сделали по гарантии. При обслуживании обнаружили, что в"сапоге" вместо масла - эмульсия, как в родных "ветерках". Заменили сальники по гарантии. Отъездил полсезона еще. Проверили - опять эмульсия... Короче как-то так. Другой знакомый купил такой же - год откатал - полет нормальный -доволен. Вывод: с китайцами как и с отечественной техникой - лотерея - повезет не повезет. С японцами про такие проблемы ни от кого не слышал. Качественный "брендовый" мотор за два-три сезона убить довольно сложно, а в цене теряют они изрядно. Я бы присмотрелся к такому варианту. Тем более если мотор маломощный, то вряд ли его использовали в качестве лихих покатушек с тяганием лыжников и ватрушек. Профессиональные рыбаки и прочие работники пляжей и баз отдыха на таких ездить не будут - им важна мобильность, скорость и мощь. Берут такие моторы обычные любители, выезжают на 1-2 дня в неделю. За сезон 20-30 моточасов не более накатывают, потом меняют на более мощный или остывают к отдыху на воде окончательно. Единственно, если на моторе троллили, проверь сальники на валу. Неопытные часто наматывают леску на винт - сальникам каюк приходит.
Речной бродяга
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение САНЬЁК » 07 янв 2015, 04:22

Всех с Новым годом ГОСПОДА!
Смотрю тема загибается! Попробую расшевелить! (одну уже освежил по надобности:
И так!О себе, рыбак я со стажем но любитель, а с лодками и моторами вообще общаюсь только с мая 2014г.Но довольно опытный в ремонте и эксплуатации авто!Руки есть и соображалка работает!
Так вот, началось все случайно, захотел лодочку приобрести с моторчиком( рубасиков так за 25т. что бы для семейного бюджета не в напряг,устал на резинке вёслами лопатить)искал долго целых два дня ;;read , и тут халява (как оказалось в сезон самый) есть! Суза дф4 2т. за 15т.р. Мотор 98г.в. На фото как новый (да и отписано что пробег малый и эксплуатация бережная, как всегда) по инету пробил модель;хрень все какую то высмотрел и цены выше!(как потом оказалось вычислил я этого племенного настоящего "японца" 98 г. переход от старых моделей к новым ихней последней натуральной сборки),деньги хвать и понесся в область за 30км.(Иваново),приехал увидел чудо!Стоит "красавец"как на фото(как буд то в серванте хранили), давай руками все болтики щупать, глзам уже не верю, капот открыл(понимал бы еще, для меня в новинку моторчик от "велосипеда")куда смотреть, что делать?, аж растерялся(в инете такую "шляпу" за 23-25т.р. толкают), а тут чую "вещь",возьми и ляпни хозяину, давай за 14 т. и в багажник ложим (удачно попал что двух тактник оказался, про четырех был не в курсе, что стоя перевозить),а чел.. мне уже руку жмет,скидку сделал(чую легко дается покупка, сообразил быстро), и расписочку за моторчик мол вещь не новая(сам то оторвать взгляд от "нового" мотора не могу), нет проблем говорит чел..! Короче расписку писали дольше, чем я мотор осматривал.А в расписке то и указали, в случае выявлении дефектов при начальном эксплуатировании на воде,будет возврат! на что чел.. ответил: "спасибо скажешь гарантию даю",еще раз "порукам"и я );-> помчался к дому.
Приехал (руки чешутся ,сразу в инет.. читать про все тонкости т.о."велосипеда") сразу в редуктор залез(замечу болты все, что на моторе ключа не видели!)а там масло как "слеза" и полный как положено,винт снял, ага есть оно чудо! леска от рыбацкой сети(про которую чел.. в общении что то говорил, малость цепонул ), убрал остатки , сальник осмотрел усе нормуль! Движок вынул из корпуса карбюратор "велосипедный" заценил, все новое докопаться не к чему(разбирал в автосервисе, работаю там),парни подсказали куда чего смотреть(которые в глаза такие "игрушки"видели) В общем куда я только не лазил, был первым!(только пробочка сливки и заливки масла в редукторе была чуть покарябана), через пару дней взял лодку у знакомого за 9т.р., с навесным транцем, плоскодонку "флинк 300 (модерненезируную до безобразия,чел через весь пайол раму к транцу проложил из алюминиевого профиля и транец срастил, позже все глаза округляли когда я на этом "космическом" корабле на воду выходил,это чудо даже на глис вывел ,до 22-25км. разгонялся , один с шмурдяком) Так вот на сузе весь сезон откатал(были некоторые заморочки у начинающего, типа без ключей и запасных свечей за пару км. от машины глох зараза!на полном ходу(пол реки ржало! я на "космическом" корабле, да и еще на новячем натур продукт "японце"курю с открытым капотом), оказалось в воздушном жиклере рабочего хода соринка болталась, месяц мозги парила, рассмотрел на
рыбалке вынул! И с тех пор ни разу не подводил! Есть правда еще маненькая заморочка! Чую богатит зараза на рабочем ходу(подтвердилось мое сомнение читая тему выше указанную, заводская установка уровня топлива в карбюраторе выше нормы для обкатки!) ну и это решимо !Время есть сделать надо и мотор к продаже под сезон как Б/У приготовить и на торги выставить!

Так суть сей басни такова!!!
Господа! Не бойтесь покупать Б/У моторы, будь они китайцы(которые в обслуживании дешевле, ну малёхо качеством слабее), или бренды известные(тоже ломаются!)все это железо!И если приложить руки
и знания(очень полезно на толковых форумах набраться) все легко определить и сделать вывод!Открывайте "широко глаза", если вся ценная информация в голове не укладывается,куда смотреть, что смотреть( пишите на бумажке)и следуя по пунктам смотрите и берите или не берите(если что не так), задавайте ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы продавцу,слушайте всю информацию от владельца(она бывает полезна!) Ищите не у "черта на куличках", а рядом,сомневаетесь в себе, не берите дорогих комплектов или моторов,изучите азы а потом и на "Эверест", пишите расписки сверяйте документы.

В общем УДАЧНЫХ покупок!!!

Р/S
В последних числах декабря 2014г. продал одну из своих стареньки иномарок(авто, деу эсперо) за 155т. р.Возник вопрос!Куда деть такую "громадную"сумму денег? что бы и эту кроху сберечь(бак стал беспонтовым вложением!)решил вложится в комплекты! Лодка+мотор Б/У пока не сезон,а продать ближе к сезону и свой комплект усилить(юзал на новом питерском сириусе-315,брал уже понимая что хочу:первым делом ходовые качества + мобильность(37кг.) и все тот же сузик в 4л.с., на глис легко!(один +шмурдяк), были как то на рыбалке!у друга попросил маху 8с почти (нулевый аппарат), лодку под полный предел движка указанного в паспорте испытать! И просто в осадок выпал!РАКЕТА в полном смысле слова и маневренность осталась! Его бригу 320 ни чем не уступал, только скорость выше чем у него,и на глисс с места!!) А вот и в одном месте ..... засвербело! И цель определилась!
Так вот!
Деньги есть! Начинаю "душить" клаву на АВИТО.RU , по ближайшим областям, ищу Б/У комплекты лодка+мотор(мотор купить сложнее в одиночку) происходило все с 24 по 29 декабря 2014г. Результат:

1) Ниссамаран торнадо AL 360 2009г.в.(состояние на 4)+мотор ХОНДЕКС 9.8 2т.2012г.в.(состояние на 4+),+ новые транцевые колеса ( по цене около 4т.р.)+эхолот гармин 140(мечтал!-сбылось)за все отдал 65т.р.+ бензин на 420км(Ярославская обл.) + убитый день!!(Кстате! хозяин по телефону так "сладко пел", а в реале рас.....ем оказался,лодку убить не успел-аппарат мощный, а мотор из за года уцелел!,но я то свое дело зная, куда смотреть и что смотреть,да и цель была мотор помощнее взять и эхолот нужен, уговорил себя- беру!) Лодку на продажу, мотор себе(для ракеты)и колеса себе и эхолот тоже(все рабочее замечу!) Лодка уже ушла 5 января за 35т.р.

2)Нахожу следующий комплект! Лодка HDX 310 (пайол алюминий и пвх не слабое, куча прибамбасов на на лодке, оказался брат близнец ниссамарана, только лейбл другой) мотор HDX 5л.c. 4т.(расстроился, уважаю 2т. хлопот меньше)и еще ко всему этому плюс тент ходовой(как оказалось тоже денег стоит)и все это за 50т.р. Комплект читаю 2014г.в. пять раз на воде был и хранится в тепле!
Начал считать! Офигеть!как бы по обновленным ценам, стоящая вещь! Замечу(все фото объявления для продажи из сайтов фирм выложены!) Звоню! Парень по голосу молодым показался,спрашиваю лодка точно что на картинке? "Да" говорит, а мотор точно 4т. "да" говорит и малость голосом расстроенным спрашивает, а почему мол все 2т. спрашивают,объяснил разницу! и тент есть? спрашиваю! "да" говорит, и в тепле хранится и выглядит как новое? "да" говорит все, как описано в объявлении (никак не пойму, то ли я дурак, то ли лыжи не едут),а продаешь зачем? Брал для покатушек,Ока рядом-говорит!Понравилось!(само катание), а вот разборки лодки и таскание мотора упарило, хочу продать мол и пластик с помощнее мотором купить и на прицепе катать! Ну думаю вот она халява! Еду!решил!
Дорога 200км. туда Владимирская обл.Приехал-не слабый домик и все под евро заточено,ну думаю сейчас будут денег "лишать",мин. 10 подождал после звонка, подъехали молодые парень и девушка ,лет 25-ти ,идем смотреть!и опять %p стоит нулевый китаец-мотор, прямо в коридоре на ламинате в уголке,мы говорит парень"храним его тут"," а лодка где?" спрашиваю,"да там на втором этаже дома" и опять %p ,и тент там же!В общем, лодку собирали в тренажерном зале(тоже нульс),а тент походу и не открывался!Кидалова нет! Вот она ХАЛЯВА (про себя подумал), а документы где? "Есть конечно же"говорят и чеки прикреплены" "Усе беру" я им говорю, давайте пакуем в машину, а документы заберу когда расчет произведем!И понеслось лока в багажник, мотор в салон полулежа,тентом проложили и плюсом колеса транцевые,идем документы на деньги менять(в дом под чашку кофе), и тут обломчик! ::^^ небольшой, лодка по документам 300, а не 310,"а в чем проблема?"спрашивают, пришлось объяснить , что, по ходовым качествам короче лодка уступает длинной, да места меньше при рыбалке вдвоем,а у самого %y достаю 50т.р.ложу на стол и говорю мол ваш косяк делайте вывод!Хозяин дает сдачу 3т.р.
и спрашивает мол моральный ущерб "хватит?"я опять %p (просто ход был рассчитан на сумму бензина дорогу отбить, а тат на тебе) В общем по рукам и ) домой!

3) А третье приобретение, очень напомнило мою первую покупку сузы, и город тот же, рядом(Иваново),и сайт тот же местный захудалый(чел..объяву с сентября разместил и телефон указал,и состояние прописал мало Б/Уи цену 43т.р. указал, только момент сайта один там есть! писать можно и вопросы обсасывать, ну и тыкали клаву любопытные раз в месяц что за мор такой ямаха 6с-8с,хозяин молчал!
Дай думаю позвоню, чем черт не шутит!(а денег то свободных в обрез!) Звоню 31 декабря под вечер-Новый год "на носу",ну поздравил чела..! Оказалось по вопросам, мотор 6с, 2-х цылиндровый,и двух тактный даже!и год то 2009 и состояние то нового и часов то накатано от силы может 100,а почему спрашиваю написано 6с - 8с , да гворит жиклер поменять и с 6-ти 8-мь станет,а цену попросил уронить! Да отдам говорит за 35 и опять %p ,ХАЛЯВА моя любимая(но фоток даже и не видел), чел.. как буд то,мне в кошелек смотрел,перекантовался в мучениях до нового года, и вот созвонившись я на месте,время 14-00, заходим в гараж(я так и не понял где заканчивается дом и где начался гараж)Машина фольц и та на коврике стоит!я сразу %p , "а мотор где" спрашиваю, да вот же висит и у меня опять %p (опять сервантное хранение) Ну что,давай я смотреть в чем засада! Болты все под краской, винт почти не хоженый (думал новый)не смотрю родной, под капот а,, там "муха в белых тапочках" на меня смотрит,и цылиндров то два," Все беру"я ему, а чел аж офигел, как берешь и денег даш? Ну да ровно 35т.р. И началось, да знаешь сколько он сейчас новый стоит,да и новый почти(в общем минут пять сопротивлялся) Короче деньги семь купюр по 5-ть рубасов легли на стол ,мотор аккуратно поместился в багажник, по рукам, документы в руки со всеми чеками!и домой );->
Вот и оказался я на вашем форуме,после приобретения свой мечты, и чем доволен!!

Прошу прощения за много вылито воды и малость ценной информации по теме!!!

А самое главное,НЕ НАДО БОЯТСЯ ПОКУПАТЬ Б/У,но знать надо, что берешь, зачем берешь,и как это делаешь!!!

УДАЧНЫХ ПОКУПОК ГОСПОДА !!!!
Не считай себя умным и богатым,потому что есть, если не богаче тебя, но умнее в некоторых темах , это точно!!
RANDOM_AVATAR
САНЬЁК
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение SamBA » 09 янв 2015, 19:45

САНЬЁК писал(а):НЕ НАДО БОЯТСЯ ПОКУПАТЬ Б/У

Покупка БУ сохраняет в кармане большое кол-во монет......это плюс....
Незнавши хозяина и эксплуатации мотора, это минус....
Я сам купил БУ, ну завели мотор и тут же заглушили....потому как заводили в мороз и без воды.....
По теплу буду испытывать.....продавец сказал, что мотор рабочий....вроде с виду порядочный..... ;)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение Gez » 09 янв 2015, 20:54

SamBA писал(а):Незнавши хозяина и эксплуатации мотора, это минус....

Эт точно :)
SamBA писал(а):продавец сказал, что мотор рабочий....вроде с виду порядочный..... ;)

А это НЕ точно :( Я вот не порядочный?? (с виду) Даже по аве видно-------ну не может впарить :D !! Ну дальше Вы знаете :oops:
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha F8 CMH. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение SamBA » 09 янв 2015, 21:04

Gez писал(а):А это НЕ точно Я вот не порядочный?? (с виду) Даже по аве видно-------ну не может впарить !! Ну дальше Вы знаете

Да я же говрю что с виду, а там кто его знает.....ну у них там бабло видно есть, упакованные ребята...
Я же говорю, весной будем испытания проводить.....Нужно крыльчатку поставить новую, свечки, и масло в редукторе заменить.....
О еще есть вопрос....сейчас темку новую создам......
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение Gez » 09 янв 2015, 22:00

SamBA писал(а):Нужно крыльчатку поставить новую

Как решил что нужно :-?
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha F8 CMH. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение SamBA » 09 янв 2015, 22:08

Gez писал(а):Как решил что нужно

Мотор 10 года, поставлю новую и буду гонять еще с ней 4-5 лет, не забивая голову.....
Их по моему нужно раз в 3 года менять....можно и не менять.....каждый смотрит по своему на вещи...
Мне как то один уверял, что масло в машине менять не обязательно, и что раньше если масло уходило воду подливали в мотор ((-)):
И масло можно лить любое, чуть ли не отработки......что продажа масла это развод..... :lol:
Моего терпения разговаривать с таким челом не хватило....
А он еще говорил что в бмв и меринах его вообще менять не нужно некогда, там шестеренки чуть ли не с какого то космического сплава.... :lol:

Гесыч, это я не в твой адрес....просто вспомнилось мне что то....
А крыльчатку поменяю, мне так спокойней....Я то в основном ниже по течению езжу, да еще и с детьми......нафиг лишний гемор....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение САНЬЁК » 10 янв 2015, 19:37

SamBA писал(а):Я сам купил БУ, ну завели мотор и тут же заглушили....потому как заводили в мороз и без воды

Могу заметить!Не надо бояться заводить мотор без воды!!! И мало того! можно и скорости включать! От работы мотора без воды никакого вреда ему принесено не будет!(вода ничего не смазывает, она только охлаждает), а за такое короткое время- 1-2 мин. ПЕРЕГРЕВА не будет!! ТОЛЬКО учесть один момент надо!! (если есть остаток воды в помпе) крыльчатке привет настанет если на морозе вода замёрзнет!!
Не считай себя умным и богатым,потому что есть, если не богаче тебя, но умнее в некоторых темах , это точно!!
RANDOM_AVATAR
САНЬЁК
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение Олег » 10 янв 2015, 19:40

САНЬЁК писал(а):Могу заметить!Не надо бояться заводить мотор без воды!!! И мало того! можно и скорости включать!

100 в гору, не один человек может это подтвердить на всех рыбалках как только ставлю мотор на лодку первый раз завожу на суше 10-15 секунд поработал и глушу, не люблю шмыргать на воде, за-то потом скинул лодку шмырг и пошел
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение SamBA » 10 янв 2015, 19:41

САНЬЁК писал(а):Не надо бояться заводить мотор без воды!!!

Дык я и не боюсь.....а крыльчатку все равно менять буду.....
Кстати, может создать темку, как заменить крыльчатку?
Сложного то вроде там ничего нет......
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение Олег » 10 янв 2015, 19:51

SamBA писал(а):Сложного то вроде там ничего нет......

Я писал такой пост очень подробный правда на другом моторе, когда менял крыльчатку где-то под Ярославлем на Волге
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение САНЬЁК » 10 янв 2015, 20:15

САНЬЁК писал(а):время- 1-2 мин

Хочу себя поправить! с 2-я мин. может быть и загнул, но до одной минуты мотор можно погонять(для проверки работоспособности Б/У движка, при его покупке)!
Р.S
Мною проверенно и не один раз!
RANDOM_AVATAR
САНЬЁК
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Teoretik » 12 янв 2015, 10:37

САНЬЁК писал(а):Мною проверенно

И мной проверенно, весной после хранения шмыргал несколько раз по суху. Да и зимой разок. Открыть сезон с ходу не удалось Сообщение №208
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Пред.След.