Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Что скажете о лодочном моторе Парус T3.5 S

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Подписчиков: Sealex_67

Что скажете о лодочном моторе Парус T3.5 S

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Tulpan » 11 мар 2013, 17:30

Ребят расскажите кто побывал или слышал о этом моторе.
Мотор Hangkai 4 + лодка Хантер 290Л
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 0
Тегиплм,парус,отзывы,Парус T3.5 S

Re: Что скажете о лодочном моторе Парус T3.5 S

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 11 мар 2013, 17:57

Tulpan писал(а):Ребят расскажите кто побывал или слышал о этом моторе.

Да слышали, Андрей...
В основном пока непонятно что. Скорее всего по нему внятно никто ничего тебе не скажет, вряд-ли кто пробовал... Там какая-то "смесь" воздушного и водяного охлаждения, смутно все это ::^^ ... И при цене в 12 рублей.
А не пробовал задуматься в качестве "мотовесла" поискать б/у что-нибудь такое:
Уменьшенное фото

Оговорюсь, сам по осени взял его б/у, пока не ездил, но мне кажется, даже такой б\у-шный поболе внушает доверия...
Глянь просто из интереса по объявлениям, вдруг попадётся, лучше (имхо) за Яму рублей 15 заплатить, пусть и не новую, чем за китай, тем более не совсем понятный...

Всё вышесказанное - только моё мнение, вполне могу ошибаться, "Парус" не пользовал A): .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 11 мар 2013, 18:12

Tulpan писал(а):Ребят расскажите кто побывал или слышал о этом моторе.

Андрей, вот пара отзывов о нем с другого форума:

"У меня Парус Т3.5. Весьма доволен движочком.Конечно громковато работает, но это мне не мешает. Пойдет 3-й Сезон исползования. Сразу заменил свечи, поставил NGK. Проблемчиков небыло. Охлаждение комбинированное.На холостых воздушное,на ходу водяное Вес вообще детский -9 кг. Маленький, меса не занимает. Пробовал тролить. 10 мин тролиш, потом риходиться менять свечку(засерает) или прогазовывать. Стоит дешево - покупал за 12.5 т.р. На воду выезжаю пару раз в месяц. одинраз видел как его использовали как весло. Пасудину метров 15 к причалу подгоняли. одно могу сказать движка реальная. Стоит своих денег."

"Привет всем.Приобрел моторчик парус т 3,5 с хочу поделиться впечатлениями.Открыв упаковку обнаружил косяк:весь редуктор в масле.Продавцы объяснили,что сборка русская и удивляться не стоит.Вылечил путем посадки на герметик крышки редуктора,заодно и масло залил.Завелся на удивление хорошо.В запас была куплена свеча NGK.Еще один косяк:винт начинал вращаться на 1/3 газа.Меня это не устраивало.Вылечил путем разжатия пружины сцепления отверткой.Сейчас винт начинает вращаться при легком повороте ручки газа.После прохождения обкатки отрегулировал карбюратор.Пока вроде все стало устраивать.Мое мнение:моторчик неплохой,простой в устройстве,резвый.Требует доводки и регулировки из за криворуких слесарей сборщиков.Я не жалею,что его приобрел."

И последнее сообщение наводящее на мысль :-? :-? :-?
"Признаюсь подробно не смотрел, остановился только на объёме 49 куб см и на лошадях 3,5л/с, понял что инженеры паруса круче других китайских и японских инженеров. На 40% поднять мощность с 2,5 до 3,5 это круто.
Куда смотрит руководство ямахи. Поря гнать в шею ихних инженеришек!
1. вес- YAMAHA 2 CMHS - 9,8кг (парус 9,6кг),
2. кубы Ямаха -50куб.см, парус - 49куб см
3.лошади Ямаха - 2, парус -3,5
Этот Парус 3,5 - самый суперпупермотор! Буду ждать когда этот мотор форсируют до 5ки (немного осталось)."

YAMAHA 3 AMHS - 16,5 кг, и 70 кубиков, YAMAHA 4 ACMHS - 21 кг и 83 кубика -\- -\- -\-
Парус действительно круче :D)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение maliiv » 11 мар 2013, 21:44

Sealex_67 писал(а): Поря гнать в шею ихних инженеришек!
1. вес- YAMAHA 2 CMHS - 9,8кг (парус 9,6кг),
2. кубы Ямаха -50куб.см, парус - 49куб см
3.лошади Ямаха - 2, парус -3,5
Этот Парус 3,5 - самый суперпупермотор! Буду ждать когда этот мотор форсируют до 5ки (немного осталось)."[/b]

YAMAHA 3 AMHS - 16,5 кг, и 70 кубиков, YAMAHA 4 ACMHS - 21 кг и 83 кубика -\- -\- -\-
Парус действительно круче :D)

Ну никак с этой цитатой не согласен...С дуру то можно и кое че сломать...Форсировать можно до тех пор, пока мот не развалится...Японцы думали о надежности, а китайцы о большей мощности для того же объема, как всем известно, в ущерб этой вот самой надежности, для продаж...а после продажи, пофиг скока он отходит...
Я вот просто гляжу на все японские моты, все они сделаны с таким запасом...поэтому они и славятся своей надежностью...
Я солидарен с Димоном, лучше взять б/у японца...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 11 мар 2013, 22:30

maliiv писал(а):Ну никак с этой цитатой не согласен...С дуру то можно и кое че сломать...Форсировать можно до тех пор, пока мот не развалится...Японцы думали о надежности, а китайцы о большей мощности для того же объема, как всем известно, в ущерб этой вот самой надежности, для продаж...а после продажи, пофиг скока он отходит...
Я вот просто гляжу на все японские моты, все они сделаны с таким запасом...поэтому они и славятся своей надежностью...

Игорь, все что относится к крутизне Паруса, - это сказано с иронией, я специально сравнил его с 3 и 4 сильными Ямами. А если честно, то я сомневаюсь что он действительно выдает 3,5 лс.
Хотя вполне возможно, что показатели снимались с вала двигателя, так же как на бывших советских мотах. Но тогда он скорее всего сопоставим с YAMAHA 2 CMHS и примерной той же мощности, а 3,5 лс рекламный ход компании.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 07 май 2013, 18:46

Sealex_67 писал(а):
maliiv писал(а):Ну никак с этой цитатой не согласен...С дуру то можно и кое че сломать...Форсировать можно до тех пор, пока мот не развалится...Японцы думали о надежности, а китайцы о большей мощности для того же объема, как всем известно, в ущерб этой вот самой надежности, для продаж...а после продажи, пофиг скока он отходит...

Игорь, все что относится к крутизне Паруса, - это сказано с иронией, я специально сравнил его с 3 и 4 сильными Ямами. А если честно, то я сомневаюсь что он действительно выдает 3,5 лс.
Хотя вполне возможно, что показатели снимались с вала двигателя, так же как на бывших советских мотах. Но тогда он скорее всего сопоставим с YAMAHA 2 CMHS и примерной той же мощности, а 3,5 лс рекламный ход компании.

Если честно,желательно из китайцев брать те,которые хотя бы немного проверенны временем,пусть и небольшим.Это парсун,hdx(тот же парсун)хайди.Мтр,белуги,парусы,джеты,камы и т.д. и все остальное пускай лучше другие тестируют.Мы потом отзывы почитаем.Хотя возможно все делается на одном и том же заводе.
Дилер SM-Motors - Mercury
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!