Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Подставка для мотора (обслуживание, хранение).

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: gunt
Подписчиков: Sealex_67, dellik, Tango, ВладимирTLT, Zlaya borodA

Re: Подставка для мотора (обслуживание, хранение).

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 мар 2013, 14:57

Наткнулся на интересную тележку, геморна конечно в изготовлении, но на мой взгляд она того стоит :-?

Главными отличительными признаками новой конструкции являются:
- полная универсальность тележки (возможность установки, перевозки лодочного мотора любого типа, любого производителя);
- изменение конструкции в целях обеспечения возможности укладки в малогабаритные транспортные средства, в том числе и в багажник седана;
- изначально увеличенная ширина колеи колесного хода в целях обеспечения устойчивости тележки;
Мотор располагается на тележке боком, закрепляется с помощью 2-х грузовых ремней. В вертикальном положении мотор опирается антикавитационной плитой на "Т"образное седло тележки. Все опоры выполнены с возможностью регулировки под геометрические размеры конкретного типа лодочного мотора. Колеса надувные диаметром 25 см, шириной 8 см, со съемными осями из нержавеющей стали. Тележка изготавливается из черной трубы c порошковой окраской. Верхние боковые колеса (складывающиеся) обеспечивают возможность перемещения тележки с мотором в горизонтальном положении, например, в багажнике автомашины или в прицепе. На тележке имеются дополнительные складывающиеся ручки.
При зимнем (длительном) хранении мотор можно навесить на тележку струбциной на две верхние перекладины, самая верхняя из которых регулируется по высоте.
Если самому не заморачиваться, то цена этого счастья 8 круб.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116
ТегиПодставка, мотор, ПЛМ, подставка для мотора,

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 05 мар 2013, 14:59

Токарь КИП писал(а):О качестве и о новинке я промолчу , так как не того не другова в ней нет A): . Построили с шефом за день (кроме отого каждый успевал свою работу делать) , просто мотор и так уже почти полторы недели в шефовском джипе в багажнике без коробки катался вот и пришлось торопится :) . До ума будет доводить вероятно сам в своем гараже когда его освободит конечно (а это сложно там ужас какая разруха (oo) ) . Но сама идея телеги мне понравилась , несколько моментов я бы сделал по другому (правда это стало ясно когда она была уже почти готова а переделывать было некогда) , чтоб было компактней и функциональней . Так что думаю телега раньше лета врят ли будет доделыватся . А вот саму основу конструкции выкладываю , но фотки с телефона -(-(( . Потом добавлю свои две или три фотки самой телеги , там должо получше быть видно . Не ругайте сильно , сами видите не крашенная и все кругом торчит , веревка тоже явление временное будет один или два нормальных ремня . А вот еще что , там даже колеса деревянные -\- . Вобщем пока такой шедевр , но работает зараза .

Оригинально, из того, что понял, такого еще не было со свободной струбциной, это очень быстросъемный вариант, будем ждать окончательной версии ));)) \|/ .
Sealex_67 писал(а):Наткнулся на интересную тележку, геморна конечно в изготовлении, но на мой взгляд она того стоит :-?

Саш, а у Сергея вроде ещё быстрее снимается, и без ремешков... Возможно я не всё разглядел конечно...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение root11 » 05 мар 2013, 15:06

Токарь КИП писал(а): но работает зараза .

Самая фишка - опора плм на акп. Тогда струбцину можно освободить. Со всеми вытекающими... ))::)
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 мар 2013, 15:12

dqdmitry писал(а):
Sealex_67 писал(а):Наткнулся на интересную тележку, геморна конечно в изготовлении, но на мой взгляд она того стоит :-?

Саш, а у Сергея вроде ещё быстрее снимается, и без ремешков... Возможно я не всё разглядел конечно...

Дима, я это начал до Серегиного выкладывать, просто у меня сообщение на работе написать получается в течение 30 - 200 мин. Отвлекают постоянно A):
Я когда кнопку нажал отправить, увидел сообщение Сергея. :)
Дома повнимательнее посмотрю, всю тему, много полезного для себя нашел. Все поехал на ковер (ооо)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение root11 » 05 мар 2013, 15:22

на заметку:
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 05 мар 2013, 16:24

root11 писал(а):на заметку:

Блин, совсем быстро \|/ . И размеры минимальны.
Ещё-бы стропу эту фиксирующую заменить на что-нибудь защёлкивающееся :) .
Sealex_67 писал(а):Дома повнимательнее посмотрю, всю тему, много полезного для себя нашел. Все поехал на ковер

Саш, да ну этот ковёр :D) ...
Самое спокойное, когда подчинённых нет, ляпота :D .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 05 мар 2013, 16:50

Вот такую и хочу. Колёски такие у нас почти 800 за шт.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Николай » 05 мар 2013, 16:58

Вадим42 писал(а): Колёски такие у нас почти 800 за шт.

в кемерово знаю где по 200р
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 05 мар 2013, 17:08

Николай, ну буду очень признателен!)))
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Николай » 05 мар 2013, 17:18

Вадим42
в личку написал
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение root11 » 05 мар 2013, 17:19

dqdmitry писал(а):Блин, совсем быстро . И размеры минимальны.

Основное - струбцина свободна, подкатил, навесил, не поднимая... хотя... у кого, что болит :) мне вот лишь бы не поднимать! :)
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение хуторянин » 05 мар 2013, 17:21

была такая легкая и практичная
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 05 мар 2013, 17:25

root11 писал(а):Основное - струбцина свободна, подкатил, навесил, не поднимая...

Игорь, это действительно основное, причём на ролике, что ты выложил, там по размеру совсем минимальная тележка))), поднимать точно...))),
root11 писал(а):... хотя... у кого, что болит

"то и болит" :D , спина тоесть).
хуторянин писал(а):была такая легкая и практичная

Андрюх, сам делал?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение хуторянин » 05 мар 2013, 17:28

Андрюх, сам делал?

Не это Андрюха с Лоцмана рукоблудит ))G-
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 мар 2013, 17:55

Да сейчас такое кокличество конструкций 0-)) Только успевай бабло отслюнивать :D
Тут от тиски свободные, всегда повесить можно без напрягов по навеске
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 05 мар 2013, 19:21

Чуствую что то там интересное в видео формате выложили но к сожелению на своем домашнем "гробу" посмотреть не могу -(-(( , гляну завтра на работе . Добавляю как и обещал свои фото с работы , на них можно получше увидеть ( правда без мотора ) . Еще от себя добавлю , поскольку мой плм не нуждается в "транспортировочной телеге" то рассматриваю все подобные вариации так сказать для повышения образованности -\- . Но если бы к примеру мне приспичило поменять на 15 л.с. (40 кг. :shock: ) , то исходя из телеги шефа что лично я бы изменил в ней : 1) Верхняя и нижняя площадки (с фанерками которые) должны быть шарнирными и складыватся по направлению в верх в внуторь рамки 2) В верхней части рамки должна быть своя "доска" для крепления плм штатно струбциной (для обслуживания и т.п. , типа как на обычной подставке) , кстати для этих целей как мне думается было бы лучше использовать верхнюю площадку когда она будет сложена (просто додумать этот момент) 3) Нижние "упорные рога (или п-образная рамка :-? )" сделать бысто сьемными 4) Колеса основные пневматика (транцевые) однозначно , передние по барабану какие (хоть мои любимые хокейные шайбы) 5) Ну и наверное закончу покраской , однозначно черный металлик ))G-. Попутно добавлю фото подставок своих двигунов , версии - для ремонта и обслуживания .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение maliiv » 05 мар 2013, 21:49

Даааа....без пузыря хрен разберешься...Слишком все сложно и заморочисто...мне проще вручную поставить...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 мар 2013, 22:03

maliiv писал(а):

Даааа....без пузыря хрен разберешься...Слишком все сложно и заморочисто...мне проще вручную поставить...

Игорь, а что мешает (((): разобраться :D) :D) :D)
А вообще конечно замутили они там конкретно, хотя сам принцип интересен и вроде как весь комплект из квартиры в лифт и от подъезда до машины можно докатить (если у кого-то такая проблема есть) но повторюсь еще раз сложная конструкция. тут ребята выложили намного проще и компактнее.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение andreyR » 05 мар 2013, 22:10

Заморачивался я тоже по поводу тележки для мотора.

Уменьшенное фото Уменьшенное фото
Колеса использовал от лодки.
Но не понравилась конструкция.
Убрал ремешки и сделал еще одну пластину из фанеры - она при помощи 2-х болтов с барашками одевается на АКП сверху и прижимает акп к нижней фанере.(Вообщем сделано как на видяхе с тохой 9.8)
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение maliiv » 05 мар 2013, 22:30

Sealex_67 писал(а):А вообще конечно замутили они там конкретно, хотя сам принцип интересен и вроде как весь комплект из квартиры в лифт и от подъезда до машины можно докатить (если у кого-то такая проблема есть) но повторюсь еще раз сложная конструкция. тут ребята выложили намного проще и компактнее.

Саша, вот прикинь сам процесс...Мы когда приезжаем на место, уже праздник великий!!! вырвались!!!! Далее кумекаешь??? на сухую, лодка не собирается - проверено, не хочет и все. :D) (((): Короче...пока дело дойдет до движка, а тут еще эта хрень, хрен знает че там дергать, че там откручивать-прикручивать...догадался, че с ней будет??? :D) ...поэтому и написал, мне проще вручную повесить... :D
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 06 мар 2013, 00:37

Sealex_67 писал(а):... сам принцип интересен и вроде как весь комплект из квартиры в лифт и от подъезда до машины можно докатить (если у кого-то такая проблема есть) но повторюсь еще раз сложная конструкция. тут ребята выложили намного проще и компактнее.
Хочу обратить внимание на такую МЕЛОЧЬ...
Когда приобрел китайские колеса вот такие и принес домой,сначала не понял...что за вонь...,откуда? :shock: ...Потом дошло.От них запах химии такой прет :mrgreen: :cry: ...причем практически и до сих пор, (прошло более пол года) устойчиво сохраняется,но уже в подвале.Так что в КВАРТИРЕ Держать такие колеса под тележкой Не советовал бы... -(-(( разве в комплекте с противогазом :)
P.S.Может лучше тогда комбинировать,снял большие(для речки) поставил маленькие для пола...
Последний раз редактировалось Leonid-333 06 мар 2013, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение SamBA » 06 мар 2013, 00:44

Leonid-333 писал(а):
Sealex_67 писал(а):... сам принцип интересен и вроде как весь комплект из квартиры в лифт и от подъезда до машины можно докатить (если у кого-то такая проблема есть) но повторюсь еще раз сложная конструкция. тут ребята выложили намного проще и компактнее.
Когда приобрел китайские колеса вот такие и принес домой,сначала не понял...что за вонь...,откуда? :shock: ...Потом дошло.От них запах химии такой прет :mrgreen: :cry: ...причем практически и до сих пор, (прошло более пол года) устойчиво сохраняется,но уже в подвале.Так что в КВАРТИРЕ Держать такие колеса под тележкой Не советовал бы... -(-(( разве в комплекте с противогазом :)

Леонид, у меня уже отлежались, сейчас лежат в спальне, чуть пахнут )));;((( , но только если рядом с ними, а там я вообще почти не нахожусь. Когда принес и кинул их в комнате которой сплю, у меня 2 дня бошка болела, сначало то же не понимал чего и как? Хотя они у меня уже год были....потом вкурил, и выкинул их на балкон......Хорошо что напомнили, нужно их опять туда скинуть -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 06 мар 2013, 00:51

SamBA писал(а):
Leonid-333 писал(а):
Когда приобрел китайские колеса Держать такие колеса под тележкой Не советовал бы... -(-(( разве в комплекте с противогазом :)

Леонид, у меня уже отлежались, сейчас лежат в спальне, чуть пахнут )));;((( , но только если рядом с ними, а там я вообще почти не нахожусь. Когда принес и кинул их в комнате которой сплю, у меня 2 дня бошка болела, сначало то же не понимал чего и как? Хотя они у меня уже год были....потом вкурил, и выкинул их на балкон......Хорошо что напомнили, нужно их опять туда скинуть -\-

Вот и я так попал,только я их положил и уехал,а через месяц вернулся и...дошло.Как жена :evil: их не выбросила...загадка. :lol:
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 06 мар 2013, 07:01

Первую телегу (с видео) видел на выстовке (3.03.) обратил на нее внимание , но загумызлено больно .
andreyR писал(а): сделано как на видяхе с тохой 9.8

А вот это очень прикольный вариант , мне понравилось \|/ .
Leonid-333 писал(а):Хочу обратить внимание на такую МЕЛОЧЬ...

Соглашусь с вами , очень ванючие , через меня с десяток пар уже точно прошло и от всех разит :mrgreen: .
maliiv писал(а):...поэтому и написал, мне проще вручную повесить...

Игорь и снова ты ПРАВДУ ЖИЗНИ расказываешь :D , мы частенько так же собираемся на воду (мы же "РАША") :oops: .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение начальник » 07 мар 2013, 19:03

Все тележки хороши, но думаю, что лучшая тележка это транцевые колеса, если есть возможность докатить ПЛМ на тележке, значит и лодку на колесиках-в полном снаряжении, а снаряжать совсем рядом с багажником авто ;))D) \|/
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Пред.След.