Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

ПЛМ Ветерок

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: gop2572
Подписчиков: gachok, Владимир Кан, Sealex_67, KORNEI58, Furs, Алёшка, 56491

Re: ПЛМ Ветерок

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение VAT » 26 фев 2017, 21:41

Про китайцев тут много понаписано. Могу сказать, что столкнулся с ремонтом, так вод расклад такой: Ведущая шестерня редуктора 8000р., ведомая 16000р., а китайские 900 и 1600 рублей соответственно. Ещё могу сказать, что японские моторы тоже бывает отказываются ехать. А русские моторы это как жигули вроде и работает, ездит, а руки почему-то всегда грязные ))) Хотя в стареньком ветерке я меньше ковырялся чем в старенькой хонде - парадокс A):

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Nikita.S. писал(а):варианта "верняк" нет

Верняк в том, что ноги отлетают одинаково у всех моторов, а стоят они очень по разному - это тоже верняк )))

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Просто всё зависит от толщины кармана yes-
KS-365, Merkury 15, ИЖ 27, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0
Тегилодочный мотор Ветерок, обсуждение Ветерок-8, Ветерок-12, модернизация плм "Ветерок"

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение Nikita.S. » 27 фев 2017, 00:01

Цены на ремонт вихрей бы еще узнать. Вот никогда не задавался таким сравнением. А познавательно.
Думаю, все же поглядеть что к весне выложат. Японцев задарма конечно вряд ли продавать будут. А второй мотор за большие деньги брать - сомнительное удовольствие.
Карман то как раз не резиновый.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Nikita.S.
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение VAT » 27 фев 2017, 07:49

У нас этой зимой Нептун выставляли за 1700 р. с неисправным зажиганием. И зажигание то новенькое в гараже лежит, но A): скосил проклятый грип, не мог с кроватки встать.

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
Японцы за дёшево тоже попадаются, я свою хонду брал за 35000 р., но с нынешними ценами на запчасти покупать старый японец просто опасно. Тот мотор про который писал выше так и лежит, т.к. брали его за 50000 и ремонт в сервисе с гарантией - примерно 40000. Хозяин ни как не может определиться как ему быть.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Сейчас продают зайду 9.9(15) (на которых половина форума гоняет) за 47000 (2014 г.в.). Почему-то хайда теперь мне нравится больше чем мерк :-?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 09 мар 2017, 21:34

Diletant2 писал(а):Заезжал сын там к местному спецу по ПЛМ, тот сказал е-е гуд раша и показал свою колекцию из 4х таких. В общем завезли их туда довольно много в своё время, но с его слов они все с супермедленным винтом. Сын получил тахометр - вода всё покажет.

На(мы против матов)дел тот якобы спец. Винт оказался даже немного скоростным - я так понимаю стандартный. Лодка 3.60, 1 тело, слегка недокачаный киль (как потом выяснилось) - 4700 об/мин, 21 - 24км/ч.
BUSH CRAB K360, TOHATSU MFS9.8A3S
RANDOM_AVATAR
Diletant2
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia

Заслуженная репутация: 1

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение VAT » 10 мар 2017, 16:43

Это нормальная скорость yes-