Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Выбор мотора

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Подписчиков: Vik2659, Sealex_67, серега15, truck252, Константиныч Рязань

Re: Выбор мотора

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 дек 2012, 11:28

9,8 отличный мотор, но запаса по выводимому весу на глист нет. Для рыбалок в два лица только на легке и то не для всех.
Я например с товарищем весим: я105кг он100кг+ лодка 53кг+ бенз15кг+ мотор27кг+ снасти,якорь10кг=310кг, а это больше 30кг на лошадку!!! Глиса может и не быть, а мы заметьте в труселях, а что будет осенью??? А если шмотки ещё надо для похода на острова???
Чтоб голова не болела я и взял 9,9 переделав его в 15ку.
А вот другой товарищ взял именно 9,8 он весит75кг и рыбачит он с супругой55кг и накуя им 9,9??? Но зараза просит иногда у меня лодку покататься, для него это как с жиги на мерина пересесть! :D)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133
Тегиплм,как выбрать,лодочный мотор,предпочтения

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Savage » 11 дек 2012, 11:44

zinger.in писал(а):9,8 отличный мотор, но запаса по выводимому весу на глист нет.D)

Тут тоже не всё просто.Я просто имел и имею этот моторчик и перепробовал кучу лодок,где только возможность была.Чтоб найти идеально возможную,которая выцведет на глис максимальное водоизмещение.
Нашёл две.Фрегат ФМ(многобалонник) и Ротан 380К они обе вытащили по 40кг.\1л.с. но Фрегат почти в два раза тяжелее и намного хуже идёт по волне(а это для меня первостепенно).
Видео обоих естественно записано,чтоб потом никто ничего не говорил.
Видео моё...
А вот другой товарищ взял именно 9,8 он весит75кг

Парнишка с весом в 60кг. разогнался с 9.8 на Ротане 380к(моём) до 46км.ч.(тоже есть видео,надо только порыться)
Личный его мотор кстати Х20.Транцевые колёса решают вопрос веса.Достал лодку и мотор из машины,собрал комплект и покатил к воде.

"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 дек 2012, 11:58

И тут пропаганда Ротана, да кудаж от вас сектантов спрятаться то :D :D :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Savage » 11 дек 2012, 12:05

zinger.in писал(а):И тут пропаганда Ротана, да кудаж от вас сектантов спрятаться то :D :D :D

А что делать то?Если лодка действительно стоящая. :-P
Я на него даже Т40 ставил,вот это умалишённая зажигалка получилась!!! ;))D)
А так я РИБы люблю... )));;((( ,но не все,лучше самому их готовить...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 11 дек 2012, 12:07

Savage писал(а):
Виталий05 писал(а):Кроме как переделать,нужно отталкиватся еще и от допустимой мощности плм для лодки.
А так меня 9.8 вполне устраивает.Пятнашке уступает всего около 3х км по скорости при загрузке в два тушканчика.

За-то в одно лицо я привёз скорость на навигаторе больше 60км.ч.Да и вешу я 115кг.Я как на той пятнашке прокатился,так удивлениям предела не было.По внутренним ощущениям почти равна была Х20.А моторов я протестировал таких очень много,благо Х20 это самый основной иотор у владельцев Ротана.Правда 9.9 переделанная в 15 была известным водномоторным гонщиком Вадимом Ушаковым(подготовлена).

На мой взглял это самый оптимальный мотор.вес 35кг. и не нужна регистрация...

Согласен,но я писал уже,при выборе мотора победил меньший вес,26 кг.Спина у меня,и хоть носить не далеко,бывают моменты что до машины приволок и лучше б родил наверно.Минут пять ракообразно стоишь.Не всегда конечно,но всеж таки бывает.Я часто один езжу.
Дилер SM-Motors - Mercury
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 дек 2012, 12:07

Savage писал(а):...........................................................
Транцевые колёса решают вопрос веса.Достал лодку и мотор из машины,собрал комплект и покатил к воде.

Для большинства пользователей это кста второстепенный момент, главное это погрузить комплект в машину спустив его нап. с пятиэтажки. Вот это точно проблемма, и колёсья тут не помогут!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 11 дек 2012, 12:16

[quote="zinger.in"]9,8 отличный мотор, но запаса по выводимому весу на глист нет. Для рыбалок в два лица только на легке и то не для всех.

Когда лысуху гоняем вес в моей лодке
Я 86,друг 110.Мое ружье3300,у него пятизарядка,тоже кила три наверно.По сотне патронов у каждого.Кил 10 примерно.Бак 15 литров,мот 26+лодка 48.И обычно птицы десятка три это еще примерно25 -30кг.,идем к машине на глиссе.Литров пять бенза уже в минус,скидываем и назад.Когда загрузка полная выходит тяжело и скорость где-то 26-27 против 34-36 если без дичи
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Savage » 11 дек 2012, 12:18

Виталий05 писал(а):Согласен,но я писал уже,при выборе мотора победил меньший вес,26 кг.Спина у меня,и хоть носить не далеко,бывают моменты что до машины приволок и лучше б родил наверно.Минут пять ракообразно стоишь.Не всегда конечно,но всеж таки бывает.Я часто один езжу.

Виталь,я тя прекрасно понимаю.У меня и со спиной периодически бывает,летом связки на ноге порвал,месяц назад бицепс частично оторвал.Корче как спорт забросил беда на беде.Мозг перестроиться не может,что амбиции старые,а силы той уже далеко нет.Вот хватаешь что не попадя и травма на травме.
Но тележка для мотора или транцевые колёса реально решают проблему.Многие знакомые с больными спинами,но имеют моторы Х20(46кг.) и вполне транспортабельно и справляются.Есть даже у кого межпозвоночная грыжа и тяхелея йуха поднимать в принципе нельзя,но потихоньку Х20 корячит.
Хотя и Т9.8 прекрасный надёжный мотор и зажечь на нём в принципе можно,только осторожно.
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 дек 2012, 12:21

Виталий05 писал(а):Когда лысуху гоняем вес в моей лодке
Я 86,друг 110.Мое ружье3300,у него пятизарядка,тоже кила три наверно.По сотне патронов у каждого.Кил 10 примерно.Бак 15 литров,мот 26+лодка 48.И обычно птицы десятка три это еще примерно25 -30кг.,идем к машине на глиссе.Литров пять бенза уже в минус,скидываем и назад.Когда загрузка полная выходит тяжело и скорость где-то 26-27 против 34-36 если без дичи

Грубо 31,5кг на лошадку выходит. Неплохой результат!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 11 дек 2012, 12:24

Savage писал(а):
Виталий05 писал(а):Согласен,но я писал уже,при выборе мотора победил меньший вес,26 кг.Спина у меня,и хоть носить не далеко,бывают моменты что до машины приволок и лучше б родил наверно.Минут пять ракообразно стоишь.Не всегда конечно,но всеж таки бывает.Я часто один езжу.

Виталь,я тя прекрасно понимаю.У меня и со спиной периодически бывает,летом связки на ноге порвал,месяц назад бицепс частично оторвал.Корче как спорт забросил беда на беде.Мозг перестроиться не может,что амбиции старые,а силы той уже далеко нет.Вот хватаешь что не попадя и травма на травме.
Но тележка для мотора или транцевые колёса реально решают проблему.Многие знакомые с больными спинами,но имеют моторы Х20(46кг.) и вполне транспортабельно и справляются.Есть даже у кого межпозвоночная грыжа и тяхелея йуха поднимать в принципе нельзя,но потихоньку Х20 корячит.
Хотя и Т9.8 прекрасный надёжный мотор и зажечь на нём в принципе можно,только осторожно.

Мне его вполне достаточно,по скорости в одного и кил 10 барахла идет больше 40ка,но на волне лодку швыряет,вдвоем намного лучше.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение TOTOV » 11 дек 2012, 12:25

Каждый выбирает под свои цели и задачи, идеальных комплектов нет.
Про вес мотора и лодки написано много пока сам не попробуешь, не поймешь особенно когда ездишь в одно лицо.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Savage » 11 дек 2012, 12:29

zinger.in писал(а):Для большинства пользователей это кста второстепенный момент, главное это погрузить комплект в машину спустив его нап. с пятиэтажки. Вот это точно проблемма, и колёсья тут не помогут!

У меня первая собственная ПВХ лодка появилась в 2002 вроде году,Корсар Командор 430(98кг.) и Я30(автомикс,61кг).
Вот когда я её три раза занёс на 3 этаж "сталинки",сказал себе,хватит и пошли с друганом купил прицепи.Друган его до сих пор на прицепе возит и лодка жива ещё.

Но проблема решаеться и дома.У меня тут тётенька знакомая спросила,что можно придумать,чтоб на пятый этаж тяжести поднимать.Придумал ей откидной кронштейн с "лебедем",правда у неё между лестницами свободное пространство,у меня кстати тоже,так что приспособу какую можно придумать.

Народ яхты на балконе хранит,а ты моторчик... ):-)
Нет ничего невозможного,есть слово - ХОЧУ...:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 11 дек 2012, 12:30

zinger.in писал(а):
Виталий05 писал(а):Когда лысуху гоняем вес в моей лодке

Грубо 31,5кг на лошадку выходит. Неплохой результат!

Я про баклажку с водой и выпить закусить забыл прибавить.Еще 4 кг.
А если честно,я этими подсчетами особо не заморачиваюсь,выскочила,хорошо,не вышла-в гриве скинули птицу или рыбу и ушли дальше,на обратной дороге забрали и медленно и печально но со звоном стаканов и песнями на все озеро.Торопится уже некуда.Только палатку поставить да костер развесть.И птицу-рыбу заварить.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 11 дек 2012, 12:31

Savage писал(а):
zinger.in писал(а):Для большинства пользователей это кста второстепенный момент, главное это погрузить комплект в машину спустив его нап. с пятиэтажки. Вот это точно проблемма, и колёсья тут не помогут!

У меня первая собственная ПВХ лодка появилась в 2002 вроде году,Корсар Командор 430(98кг.) и Я30(автомикс,61кг).
Вот когда я её три раза занёс на 3 этаж "сталинки",сказал себе,хватит и пошли с друганом купил прицепи.Друган его до сих пор на прицепе возит и лодка жива ещё.

Но проблема решаеться и дома.У меня тут тётенька знакомая спросила,что можно придумать,чтоб на пятый этаж тяжести поднимать.Придумал ей откидной кронштейн с "лебедем",правда у неё между лестницами свободное пространство,у меня кстати тоже,так что приспособу какую можно придумать.

Нифига себе ::^^
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Savage » 11 дек 2012, 12:39

Виталий05 писал(а):Нифига себе ::^^

А я о чём.Бывает с таким сталкнёшься,что офигеть можно...
А ты пасть порву,пасть порву.(С.)(мотор тяжёлый,мотор тяжёлый...) :D)
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 дек 2012, 12:41

Savage писал(а):.........................................

Эт в Питере фотка сделана???
В Москау так недавно ещё кандеи требовали снимать, типа а вдруг отвалятся, проэкт крепления видетили надо разработать стоимостью как героин!!!
А проблемму этой переноски-погрузки я решил пока так, ездию только с товарищем или на хвоста кому падаю, благо есть выбор. Сам тем временем жду от Флагмана 300той модели для одиночных выездов.
Последний раз редактировалось zinger.in 11 дек 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 11 дек 2012, 12:42

Savage писал(а):
Виталий05 писал(а):Нифига себе ::^^

А я о чём.Бывает с таким сталкнёшься,что офигеть можно...
А ты пасть порву,пасть порву.(С.)(мотор тяжёлый,мотор тяжёлый...) :D)

Тут скорее не пасть,а опу A):
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 11 дек 2012, 12:45

zinger.in писал(а):
Savage писал(а):.........................................

Эт в Питере фотка сделана???
В Москау так недавно ещё кандеи требовали снимать, типа а вдруг отвалятся, проэкт крепления видетили надо разработать стоимостью как героин!!!
А проблемму этой переноски-погрузки я решил пока так, ездию только с товарищем или на хвоста кому падаю. Сам тем временем жду от Флагмана 300той модели для одиночных выездов.

Ну,у меня в будущем ,вернее к лету,кум фанерку полукилевую 3.7 метра добьет.А там на нем скакать по болоту станем.Это уже не качать и не таскать.Мотор привезли,повесили на транец и вперед.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 дек 2012, 12:54

Виталий05 писал(а):Ну,у меня в будущем ,вернее к лету,кум фанерку полукилевую 3.7 метра добьет.А там на нем скакать по болоту станем.Это уже не качать и не таскать.Мотор привезли,повесили на транец и вперед.

Знакомая тема, я тут к охоте друганом был приобщён год назад дык вот заказал он в своей деревне, эт Ярославская область, местному умельцу лодку из досок. Тяжела зараза но зато у всей деревни такие и накуй некому ненужные, прям по берегам озер и лежат. Мотор "Стрелу" я ему восстановил, вот на утку осенью ездили, просто бросали лодку прям с этим мотором где хотели да охотились. При отъезде домой правда мотор сняли и лодку перевернув на брёвна положили, пусть зиму так лежит.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Savage » 11 дек 2012, 12:58

zinger.in писал(а):Эт в Питере фотка сделана???
А проблемму этой переноски-погрузки я решил пока так, ездию только с товарищем или на хвоста кому падаю, благо есть выбор. Сам тем временем жду от Флагмана 300той модели для одиночных выездов.

Где сделана не знаю,но на фоте Дед(Гвоздёв Евгений Александрович).
Лодка Саид - это самоделошная, построенная Гвоздевым на балконе хрущевки,яхточка длиной 3.7 м, в качестве донора использовалась пластиковая шлюпка, которую Гвоздеву подарили (или продали) друзья. На яхте Лена, длиной 5.5м Гвоздев ходил в первую кругосветку - на Саиде - во вторую
___Gvozdev_Evg_2.jpg

Я везде с женой и псом.Лодки,моторы и прочий шмурдяк таскаю в одно лицо.На одну свою лодку в одно лицо вешал Я90(2т. 120кг) отец только болты в транец вставил,вот это было тяжеловато...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 дек 2012, 13:04

Savage писал(а):Где сделана не знаю,но на фоте Дед(Гвоздёв Евгений Александрович).
Лодка Саид - это самоделошная, построенная Гвоздевым на балконе хрущевки,яхточка длиной 3.7 м, в качестве донора использовалась пластиковая шлюпка, которую Гвоздеву подарили (или продали) друзья. На яхте Лена, длиной 5.5м Гвоздев ходил в первую кругосветку - на Саиде - во вторую
___Gvozdev_Evg_2.jpg

Что то знакомое, надеюсь это не он не так давно то ли пропал толи погиб???
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Savage » 11 дек 2012, 13:07

zinger.in писал(а):Что то знакомое, надеюсь это не он не так давно то ли пропал толи погиб???

Да,погиб в 3 кругосветке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E2%EE% ... E%E2%E8%F7
Отчаянный Дед!
Последний раз редактировалось Savage 11 дек 2012, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 дек 2012, 13:11

Savage писал(а):
zinger.in писал(а):Что то знакомое, надеюсь это не он не так давно то ли пропал толи погиб???

Да,погиб в 3 кругосветке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E2%EE% ... E%E2%E8%F7

Царство ему небесное.... Смелый человек был, и очень увлечённый своим делом!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение dexos » 11 дек 2012, 20:25

Да, "безумству храбрых поем мы песню". Такие характеры и двигают цивилизацию вперед. Вечная память.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Bum » 18 дек 2012, 09:11

Тема про выбор мотора закончилась Гвоздевым.

Какой из моторов китайских 9.9 можно "раздушить?
Лучшая цена/качество у кого из китаез?
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный
RANDOM_AVATAR
Bum
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы

Пред.След.