Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы HDX

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: Sanchous-vrn, Hald, Wolfdoc
Подписчиков: oleg926, dmittiger, Петрович, Sealex_67, FartovyiLyoha, Vinnipuhrybak, Иван163, cubic, SDI1974, BB Dad, PAROSIGARETA, Dima19, Vaso101, Белый, Пристав, Hald, Wolfdoc

Re: Лодочные моторы HDX

Сообщение номер:#151  Непрочитанное сообщение Темик » 17 июл 2013, 18:59

Когда все нормально:
CatFish 310 без стрингеров, и HDX T5BMS. Я на тот момент 75кг., батя на тот момент 65кг., лодка 40кг., мотор 20кг., бак 12 литров полный, шмурдяк рыболовный с жилетами и всеми делами, прикормкой и т.д., 20кг. 5500+ оборотов и скорость 25км\ч.
В одного доходило до 6000 оборотов с перекрутами и прохватами и скорость до 30км.ч. Все по навигатору. Но навигатор в эти моменты, когда была камера отсутствовал. -\- А в этом годе вобще как подменили моторчик. Не хочет ехать. За жопу держат. 24км\ч максимум. Иглу (количество смеси) замял при попытках отрегулировать. -\- В итоге вобще не заводится. + при первом запуске переливало. Разобрал карб, оказалось, что резинки которые перекрывают доступ бензина в воздушный жиклер усохли. Размял пассатижами и все заработало. )));;((( Вот тока теперь винт нада подобрать и клапан на лодку купить новый..... Все никак. Ездил один раз в Экстрим. В Велход. Не оказалось в наличае. Вот думаю если бравовский такойже то буду вкручивать его. Нада сравнить. Выкрутил уже. -\-
Вот видео двоих в лодке: (на Трехречье в Астрахани... Y));; )

И одного:

RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107
ТегиHDX,плм,лодочный,мотор

Сообщение номер:#152  Непрочитанное сообщение Andrey1981 » 17 июл 2013, 19:36

Сегодня купил новую свечу, поджал все провода, спустил лодку завел мотор (на новой свече с 1 раза!!!, свеча от родных китайских отличается которые шли вместе с мотором, цветом маркировки и коробкой) и поехали по реке до этого была только морская эксплуатация. Мотор едет на ура против течения вдвоем 22-23 км.ч по течению 26-27 км.ч, после 9 км.ч просто сказка.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
rffb писал(а):нужен совет мотор 4 hdx 4х тактная на малых оборотах переодически глохнет пару раз дёрнул мотор чихнул со следующего рывка завёлся Ваш вердикт?

Снимите крышку, и на карбюраторе около тросика увидите вертикальный болт в пружине далее закрутите его на 1-2 оборота и все должно быть ок, с такой ситуацией сталкивался сам.
Шнива, флинк 320 LA+ HDX T 5 BMS
Andrey1981
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#153  Непрочитанное сообщение дед » 19 июл 2013, 09:02

скоро забанят меня за флуд но все же...
вопрос к знатокам-каких китайцев(9.9) можно превратить в 15 и главное как это скажется на их сроке службы
есть у знакомого яма раздушенная уже полтора года как и все нормально пока а мне хочется такое же но подешевле
лодка будет скорее всего викинг или касатка(до сих пор рою инфу по забрызгиванию носа на ходу) размер 340 нагрузка без учета веса лодки и бака+мотор примерно кг 220-230
модераторы просьба после получения ответов потереть(перенести куда надо) мой крик души
p.s. форум перечитывал бегло но конкретной инфы к сожалению не нашел
АЛЬТАИР 360 про+ХАЙДИ 9.9(15)
дед
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#154  Непрочитанное сообщение Олег » 19 июл 2013, 09:06

Привет в 15-ку переделывается любой китае мотор 9.9 объемом 246 кубиков, самые надежные и хорошо себя зарекомендовавшие моторы HDX, Parsun и Hidea
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#155  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 июл 2013, 10:40

дед писал(а):скоро забанят меня за флуд но все же...
вопрос к знатокам-каких китайцев(9.9) можно превратить в 15 и главное как это скажется на их сроке службы
есть у знакомого яма раздушенная уже полтора года как и все нормально пока а мне хочется такое же но подешевле
лодка будет скорее всего викинг или касатка(до сих пор рою инфу по забрызгиванию носа на ходу) размер 340 нагрузка без учета веса лодки и бака+мотор примерно кг 220-230
модераторы просьба после получения ответов потереть(перенести куда надо) мой крик души
p.s. форум перечитывал бегло но конкретной инфы к сожалению не нашел

По забрызгиванию носа хороша HDX,про другие не скажу,потому как не было а эта в пользовании.
Дилер SM-Motors - Mercury
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#156  Непрочитанное сообщение Темик » 23 июл 2013, 21:36

Отдал отцу винт количества. Мятый. Чтобы он на работе спросил можноли с ним чтото сделать или идти новый покупать. А он через пару дней мне новый принес. Тока паз под отвертку нада сделать. :D Буду мучать в бочке. А то вобще не заводится. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#157  Непрочитанное сообщение mort » 26 июл 2013, 09:06

Возможно отпаялся проводок с одного из кондеров или кондер накрывается. При тряске разгоне начинает соприкасатся с кондинсатором и мотор снова работает как надо. Проверте мозги лишним не будет.
RANDOM_AVATAR
mort
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#158  Непрочитанное сообщение Темик » 26 июл 2013, 21:34

Вот винтики количества. Справа мой мятый. Слева новый.
DSC_0149.JPG
DSC_0150.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#159  Непрочитанное сообщение Темик » 29 июл 2013, 13:13

Поменял винтик. Промыл весь карбюратор промывкой для карбюраторов. Естественно разобрал и промыл. Союрал, выкрутил винтик на 3 оборота. А он хотьбы фыркнул! :x Разобрал опять. Смотрю из поплавковой камеры бенза вытекло маловато. Отогнул поплавок и вуаля! Со второй потяжки завелся. Причем с подсосом переливает. Убираем посос и сразуже заводится на 2\3 газа. Убираем газ и все работает! Вродебы поднастроил в бочке 1,5 оборота и холостой 900 оборотов. На воде теперь пытать надо. А лодка не ало..... Задолбали меня эти клапана от борики. :x :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#160  Непрочитанное сообщение Николай87 » 27 авг 2013, 18:45

Здравствуйте , мотор HDX 5 лс 2Т лодка нордик 320 / Скажите пожалуйста можно ли лить в данный двигатель 95 бензин , обкатку прошел на 92 сейчас масло лить стал меньше на глиссер один выхожу на 92 бензине, но двигатель начинаеть продергиваться думаю может в бензине дело ,все заслонки открыты , пробка на 2,5-4 оборота который сверху для подачи воздуха . бак полный...
RANDOM_AVATAR
Николай87
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#161  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 27 авг 2013, 18:55

Николай87 писал(а):Здравствуйте , мотор HDX 5 лс 2Т лодка нордик 320 / Скажите пожалуйста можно ли лить в данный двигатель 95 бензин , обкатку прошел на 92 сейчас масло лить стал меньше на глиссер один выхожу на 92 бензине, но двигатель начинаеть продергиваться думаю может в бензине дело ,все заслонки открыты , пробка на 2,5-4 оборота который сверху для подачи воздуха . бак полный...

Я в свой лил но особой разницы не почуял
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#162  Непрочитанное сообщение Николай87 » 29 авг 2013, 20:42

Виталий05 писал(а):
Николай87 писал(а):Здравствуйте , мотор HDX 5 лс 2Т лодка нордик 320 / Скажите пожалуйста можно ли лить в данный двигатель 95 бензин , обкатку прошел на 92 сейчас масло лить стал меньше на глиссер один выхожу на 92 бензине, но двигатель начинаеть продергиваться думаю может в бензине дело ,все заслонки открыты , пробка на 2,5-4 оборота который сверху для подачи воздуха . бак полный...

Дополняю к своему сегодня пробовал кататься на 95 тоже самое двигатель на максимальных оборотах при малейшем повороте румпеля начинает дергаться и лодка с ним дергается на скорости . что это может быть ? как отрегулировать холостой ход у меня слишком большие обороты на холостом , мне сказали может втулка внутри убитая хотя мотор то новый 15 часов всего
RANDOM_AVATAR
Николай87
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#163  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 29 авг 2013, 20:54

Николай87 писал(а):
Виталий05 писал(а):

Дополняю к своему сегодня пробовал кататься на 95 тоже самое двигатель на максимальных оборотах при малейшем повороте румпеля начинает дергаться и лодка с ним дергается на скорости . что это может быть ? как отрегулировать холостой ход у меня слишком большие обороты на холостом , мне сказали может втулка внутри убитая хотя мотор то новый 15 часов всего

Карб,винт количества убавь на четверть и погляди.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#164  Непрочитанное сообщение Николай87 » 29 авг 2013, 21:03

Виталий05 писал(а):Карб,винт количества убавь на четверть и погляди.

пожалуйста напишите для чайника мой первый мотор толком не понимаю что крутить и где кручу все подряд и получается плохо )
RANDOM_AVATAR
Николай87
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#165  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 29 авг 2013, 21:08

Николай87 писал(а):
Виталий05 писал(а):Карб,винт количества убавь на четверть и погляди.

пожалуйста напишите для чайника мой первый мотор толком не понимаю что крутить и где кручу все подряд и получается плохо )

Я врать не стану,моему мотору уже год ,но я в нем еще ничего не крутил.И не знаю чего крутить,потому как этим вопросом еще не задавался.Как есть так и работает,причем как часики.Почитай мануал,и соответственно него уже крути.А все подряд не надо,чревато последствиями.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#166  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 авг 2013, 21:13

Николай87 писал(а):пожалуйста напишите для чайника мой первый мотор толком не понимаю что крутить и где кручу все подряд и получается плохо )

Николай, почитай сначала как карб устроен ТУТ Это от 15ки но они принципиально одинаковы. А как регулировать ТУТ
Думаю всё получится. Если нет пиши, сообща разберёмся. Удачи вам!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#167  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 29 авг 2013, 21:17

Я отписал в соответствии с карбом авто,в моей предыдущей тохе 2.5 был только один винт регулировки а на этом двигуне я еще не лазил.Аналогия,в япономать сразу опосля обкатки лезть пришлось,иначе глох а китаемаме все пох......РАБОТАЕТ.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#168  Непрочитанное сообщение Бриз » 03 сен 2013, 23:50

Доброго времени суток,народ подскажите пожалуйста где купить винт на HDX5BMC. А то сломал при первом спуске обидно до слёз!!!Мотор заказывал в магазине адреналин.Обратился туда оказалось что на 5ку нет и неизвестно когда будут.Товарищи подсказали что вроде бы подходит с ямахи цена на заказ 2600р.Хотелось бы по подробней.Заранее благодарю.
Бриз
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#169  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 04 сен 2013, 05:50

Бриз писал(а):Доброго времени суток,народ подскажите пожалуйста где купить винт на HDX5BMC. А то сломал при первом спуске обидно до слёз!!!Мотор заказывал в магазине адреналин.Обратился туда оказалось что на 5ку нет и неизвестно когда будут.Товарищи подсказали что вроде бы подходит с ямахи цена на заказ 2600р.Хотелось бы по подробней.Заранее благодарю.

Напиши Темику,у него пятерка.Может он в курсе.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#170  Непрочитанное сообщение zinger.in » 04 сен 2013, 08:06

Виталий05 писал(а):
Бриз писал(а):Доброго времени суток,народ подскажите пожалуйста где купить винт на HDX5BMC. А то сломал при первом спуске обидно до слёз!!!Мотор заказывал в магазине адреналин.Обратился туда оказалось что на 5ку нет и неизвестно когда будут.Товарищи подсказали что вроде бы подходит с ямахи цена на заказ 2600р.Хотелось бы по подробней.Заранее благодарю.

Напиши Темику,у него пятерка.Может он в курсе.

Тема сейчас на Н.В Бриз, выложи фотку ноги с винтом...я сразу скажу похож он на Ямовский или нет.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#171  Непрочитанное сообщение Олег » 04 сен 2013, 08:19

Бриз писал(а):HDX5BMC

Это копия ямахи 5-ки ищи соласовский винт, просто ямовские стоят прилично
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#172  Непрочитанное сообщение Бриз » 04 сен 2013, 22:45

Мужики спасибо что не оставили без внимания.У Вас классный форум .сегодня был у официалов Ямахи в Ставрополе путём подбора нашёл .Оказалось что подходит один в один с Tohatsu. Завтра поеду снова на обкатку.По результату отпишусь ещё раз всем СПАСИБО!!! f-))
Бриз
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#173  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 04 сен 2013, 23:03

Бриз писал(а):Мужики спасибо что не оставили без внимания.У Вас классный форум .сегодня был у официалов Ямахи в Ставрополе путём подбора нашёл .Оказалось что подходит один в один с Tohatsu. Завтра поеду снова на обкатку.По результату отпишусь ещё раз всем СПАСИБО!!! f-))

Сергей успешной обкатки!Если есть возможность,было бы интересно и полезно посмотреть фотки и маркировку этих винтов.А обкатку... в соседнюю тему ;))D) ));))
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#174  Непрочитанное сообщение dexos » 14 сен 2013, 21:39

Бриз писал(а):Мужики спасибо что не оставили без внимания.У Вас классный форум .сегодня был у официалов Ямахи в Ставрополе путём подбора нашёл .Оказалось что подходит один в один с Tohatsu. Завтра поеду снова на обкатку.По результату отпишусь ещё раз всем СПАСИБО!!! f-))

Кстати. На HDX 8 - ку и 9,8 тоже винты подходят от соответствующих Тохатсу. Имею личный опыт.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#175  Непрочитанное сообщение taimen57 » 21 сен 2013, 19:46

Всем привет. Принимайте в ряды Хондексоводов.
Недавно стал обладателем Хондекса 9.8 2т. Мотор б/у 2011г.
Немного покатался. Движок понравился, все О.К. заводиться с полпинка, прет как танк, лодка Хантер320л 35 км/ч чуть больше полгаза ::((()) , дальше страшно.
Но вылезли две бяки.
1. При сбросе оборотов появляется звук, ну типа свиста, я не сильно заморачиваюсь по этому поводу.
2. В один прекрасный момент мотор "закипел", из контрольки пошел пар, я сразу заглушил, дал остыть с полчаса, завожу, а вода не только из контрольки, а и из другого отверстия что рядом с контролькой снизу отлива на сапоге. Подумал и заткнул енту дырку чопиком, дальше мотор работал без проблем.
Вопрос: Кто знает, может там какая заглушка была да потерялась?
Гибрид "Ветрокитаец" 5 л. с. + "HONDEX" 9.8 2т. + "X-River Agent 340"
taimen57
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!