Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Масло для ПЛМ 2т

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Кто какие использует масла в двигатель

Yamalube
56 
20%
Statoil
29 
10%
QuikSilver
44 
15%
Motul
90 
32%
Castrol
3%
Shell
2%
Ravenol
37 
13%
Mannol
14 
5%

Всего голосов : 284

Добавили в закладки: san4elo
Подписчиков: Sealex_67, Lenich, Olegow, Bobbi

Re: Масло для ПЛМ 2т

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Serkap » 15 ноя 2012, 10:42

mishanya писал(а):Сергей, с этого года масло с красителем. Я появился, но почему я не Дурак объяснять не стану. Каждому свое .Пробовал Тохатсу, Квиксильвер, Ямолюб, это страшнее чем Автойл. Не пытайте меня свойствами, грамотными ссылками, знаю я все. Ну каждому по(свое) заслугам. С уважением mishanya!!!Голосую за СТАТОЙЛ.

Что-то мне пока не попадалось такое...
maliiv писал(а):Статоил, стоит 190 рублей литр. Олег, Мотюль наши ребята катали...скажу деликатно, Статоил лучше. У кого есть возможность, попробуйте, возьмите одну баклажку, [Мы против матов] советовать не буду...Серега-15 вон даже в Воронеже по моему совету нашел (правда намного дороже чем у нас). Я часами, днями тролю...наработка мотора, вон на фото моего таха видно 154 часа. Это вместе с обкаткой. И свечи я не менял, родные с завода стоят, я даже их ни разу не чистил...Из этих всех часов, трол, наверное процентов 70!!! Бодяжу 1 к 50, во время трола, перегазовок не делаю...и вони, как таковой, сильной нет. У нас в области весь ГИМС на нем ездит, а у них щас катера и моторы....загляденье. Попробуйте мужики! ::))

Что-то дешево как у вас - в Питере около 270 за литр и почти рубль за 4 литра. Что удобно - можно купить даже в гипермаркетах типа "Метрики".
По троллингу согласен - лучше него пока не попадалось, я хоть свечи и не выкручиваю без особой необходимости, а все равно по мотору слышно (на квике даже глох бывало)
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57
Тегимасло,плм,подвесной,лодочный,мотор

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 15 ноя 2012, 14:37

Парни, ямолюб на каждом форуме ругают, а а в нашей голосовалке он не на последнем месте. Па_што так? Интересуюссь т.к. пользователь даной жижи))))))). Читаю инет, и оно не самое дешовое, а мне 2л. за 525 отдали. Это нормально?
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Serkap » 15 ноя 2012, 14:41

Вадим42 писал(а):Парни, ямолюб на каждом форуме ругают, а а в нашей голосовалке он не на последнем месте. Па_што так? Интересуюссь т.к. пользователь даной жижи))))))). Читаю инет, и оно не самое дешовое, а мне 2л. за 525 отдали. Это нормально?

Это не нормально - это дешево
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Олег » 15 ноя 2012, 14:45

Вадим42 писал(а):Парни, ямолюб на каждом форуме ругают, а а в нашей голосовалке он не на последнем месте. Па_што так? Интересуюссь т.к. пользователь даной жижи))))))). Читаю инет, и оно не самое дешовое, а мне 2л. за 525 отдали. Это нормально?

Это еще и потому, что моторов Ямаха 40% от всего рынка, а к ним втюхивают это масло, а еще я такую баюку слышал за достоверность не отвечаю, что официалы Ямы твердят покупателям особенно не опытным, что если будите пользоваться другим маслом с гарантии слетите. Вот многие и юзают его!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение начальник » 15 ноя 2012, 15:07

Прошлую Ямаху-5-ку пользовал три года на Ямалюбе, проблем не было, ныне пользую Мотюль, тоже хорошо, но дороже, а где правда? в смысле лучше ::^^
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 15 ноя 2012, 15:20

Oleg писал(а):

Это еще и потому, что моторов Ямаха 40% от всего рынка, а к ним втюхивают это масло, а еще я такую баюку слышал за достоверность не отвечаю, что официалы Ямы твердят покупателям особенно не опытным, что если будите пользоваться другим маслом с гарантии слетите. Вот многие и юзают его!

Ну мне то гарантия по барабану :D , не верю я в неё. Думаю конец сезона сыграл на цену. Но что то ещё меня тревожит(имено с моей покупкой этого маслица). Думаю возьму (хорошее))))) масло у провереных товарищей, а когда закончу обкатку, разбодяжу это.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение ser_bov123 » 27 ноя 2012, 20:33

kp190808 писал(а):Консервировал свою Машку к следующему сезону. Выкрутил свечи, на свечах нагар. Посветил фонариком в свечные отверстия, поршни черые. Масло лил Ямолюб, минералка. Посоветуйте какое лучше лить масло минералку или синтетику? И какого производителя? Последние 40л бензина на Равеноле. Только не знаю какое было масло минералка или синтетика. Друзья выделили.

Я лью Тохатсу, но когда его нет в продаже, лью Равенол. Какое из них лучше сказать не могу. Наверное, которое настоящее. А почему в списке нет масла Тохатсу?
ser_bov123
Не видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение maliiv » 27 ноя 2012, 20:38

ser_bov123 писал(а):Я лью Тохатсу, но когда его нет в продаже, лью Равенол. Какое из них лучше сказать не могу. Наверное, которое настоящее. А почему в списке нет масла Тохатсу?

Потому, что масло программа позволяет поставить 10 пунктов. Поставили самые распространенные.
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение kp190808 » 01 янв 2013, 19:18

Дорогие форумчане. Может всетаки проведем голосование по маслу. Кто какому отдает предпочтение. Из голосования и будет видно каким маслом следует пользоваться. Да и новичкам будет полезная информация. Я пока кроме Ямолюб ничего не пользовал. Но им недоволен. Много нагара. Хочу перейти на другое, но не могу определиться. Вот по этому и прошу проголосовать.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 02 янв 2013, 09:02

kp190808 писал(а):Дорогие форумчане. Может всетаки проведем голосование по маслу. Кто какому отдает предпочтение. Из голосования и будет видно каким маслом следует пользоваться. Да и новичкам будет полезная информация. Я пока кроме Ямолюб ничего не пользовал. Но им недоволен. Много нагара. Хочу перейти на другое, но не могу определиться. Вот по этому и прошу проголосовать.

Нагар выявляешь снятием и чисткой?
Дилер SM-Motors - Mercury
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение kp190808 » 02 янв 2013, 10:28

Виталий05 писал(а):Нагар выявляешь снятием и чисткой?

Когда консервировал на зиму, вывернул свечи и через свечное отверстие при помощи фонаря рассмотрел и увидел нагар. Пока с ним ничего не делал. Может разбирать и почистить. Мотор отработал всего 60 м/часов, включая обкатку. Не хочется пока в мотор лезть. Да и гарантия еще не кончилась. Вот и хочу попробовать на другое масло перейти.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 02 янв 2013, 19:47

Я пользуюсь этим,после обкатки снимал свечи,были чистые,коричневатого оттенка.В цилиндры если честно не смотрел но думаю,будь нагар на поршнях,был бы и на свечах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 02 янв 2013, 20:07

В Сузу15 лил квиксильвер сначала.Потом не удалось купить квика, залил Мотул и разницы не увидел.
В Я30 тоже Мотул лил.Мерк 50 скорее всего опять Мотулом кормить.
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
WINDBOAT-42M+Сузуки 9,9-20
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение zinger.in » 25 янв 2013, 13:05

Виталий05 писал(а):Я пользуюсь этим,после обкатки снимал свечи,были чистые,коричневатого оттенка.В цилиндры если честно не смотрел но думаю,будь нагар на поршнях,был бы и на свечах.

Виталь, а чё не TCW-3??? У твоего температура вспышки град. на 15-20 выше.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 09 фев 2013, 20:48

Народ ,всем привет . Сегодня пользуясь очередным пробелом в рыбалке прокатился по городу по "рыбатским делам" и попутно хотел маслице в свой ПЛМ прикупить , к сожелению был не приятно огорчен увидиными ценами на те масла которыми пользовался сам или близкие друзья : Квиксильвер , Мобил , Мотюль - все от 400 руб. за литор и выше а мне на сезон 6-7 литров надо , дороговато получается . Но в одном месте (специализируются по продаже масел , для машин и сам и знакомые там покупают) нашол вот такие для 2т. (но без лодочки ::((()) ) , к сожелению в "расшифровках" написаного на банках не понимаю вот и прошу помощи поясните стоит ли подобным пользоватся (ценник устраивает , есть и 5 л. фасовка) . Жертвовать моторесурсом не хотелось бы , жду помощи , фото прилагаю .
P2091829.jpg
P2091836.jpg
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 фев 2013, 21:23

Токарь КИП писал(а):Народ ,всем привет . Сегодня пользуясь очередным пробелом в рыбалке прокатился по городу по "рыбатским делам" и попутно хотел маслице в свой ПЛМ прикупить , к сожелению был не приятно огорчен увидиными ценами на те масла которыми пользовался сам или близкие друзья : Квиксильвер , Мобил , Мотюль - все от 400 руб. за литор и выше а мне на сезон 6-7 литров надо , дороговато получается . Но в одном месте (специализируются по продаже масел , для машин и сам и знакомые там покупают) нашол вот такие для 2т. (но без лодочки ::((()) ) , к сожелению в "расшифровках" написаного на банках не понимаю вот и прошу помощи поясните стоит ли подобным пользоватся (ценник устраивает , есть и 5 л. фасовка) . Жертвовать моторесурсом не хотелось бы , жду помощи , фото прилагаю .

Увы...это всё для сухопутной 2т техники A):
Вот такая маркировка должна быть на банке TC-W3
01.jpg
a4c37f82444d55f2dde6faecccc45fde.jpg
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение root11 » 03 мар 2013, 05:56

Есть 2 ямы (не те, что копают, а плм! :) ). Одна 2 сезона, вторая 3 сезона. В одну лью ямалюб, в другую лукойл. Посмотрим, какая быстрее сдохнет (судя по отзывам оба масла - г.вно) :D) В этом сезоне прикупил еще один мотор нм-9.8, вот думаю, чего-бы такого в него лить... в местных магазинах есть еще какой-то кастрюль 2-х тактный... может его попробовать ?... :-?
ЗЫ
всеми любимого мотюля нету, квика нету... да почти что нифига нету... надо в краевой центр ехать, а времени тоже нету... каламбур однако :)
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 03 мар 2013, 06:13

zinger.in писал(а):
Виталий05 писал(а):Я пользуюсь этим,после обкатки снимал свечи,были чистые,коричневатого оттенка.В цилиндры если честно не смотрел но думаю,будь нагар на поршнях,был бы и на свечах.

Виталь, а чё не TCW-3??? У твоего температура вспышки град. на 15-20 выше.

Ты знаешь,у нас другого масла [Мы против матов] найдешь,только ямалюб в ямахе еще лежит.Но он на тролле свечи засирает.И стоит в три раза дороже.А мужики посоветовали,лето-осень лить консол,а когда подмораживает ямалюб.Но я по склянке не хожу,потому и не парюсь.Стоит консол у нас 120р за банку.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение SamBA » 05 мар 2013, 15:30

root11 писал(а):Есть 2 ямы (не те, что копают, а плм! :) ). Одна 2 сезона, вторая 3 сезона. В одну лью ямалюб, в другую лукойл. Посмотрим, какая быстрее сдохнет (судя по отзывам оба масла - г.вно) :D) В этом сезоне прикупил еще один мотор нм-9.8, вот думаю, чего-бы такого в него лить... в местных магазинах есть еще какой-то кастрюль 2-х тактный... может его попробовать ?... :-?
ЗЫ
всеми любимого мотюля нету, квика нету... да почти что нифига нету... надо в краевой центр ехать, а времени тоже нету... каламбур однако :)

Та ямаша которая на Лукойле уже 3 сезна отходила или 2? И сколько моточасов накатала?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение root11 » 05 мар 2013, 15:43

SamBA писал(а):Та ямаша которая на Лукойле уже 3 сезна отходила или 2? И сколько моточасов накатала?

3 сезона, но на лукойле тока 2, 1-ый на ямалюбе. Пробег детский, в среднем 70-80 часов в сезон.
ЗЫ
в этом сезоне этот мотор поедет на пмж на дальний кордон к "родственнику", мне даже страшно представить, чем его будут кормить местные деревенские в мое отсутствие...
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение SamBA » 05 мар 2013, 15:53

root11 писал(а):
SamBA писал(а):Та ямаша которая на Лукойле уже 3 сезна отходила или 2? И сколько моточасов накатала?

3 сезона, но на лукойле тока 2, 1-ый на ямалюбе. Пробег детский, в среднем 70-80 часов в сезон.
ЗЫ
в этом сезоне этот мотор поедет на пмж на дальний кордон к "родственнику", мне даже страшно представить, чем его будут кормить местные деревенские в мое отсутствие...

Игорь, я просто помню, ты еще на РФ писал, что начал кормить один моторчик Лукойлом. Просто очень интересно, сколько отходит по моточасам мотор. И TC-W3, маркетинговый ход, или реально хороший и качественный продукт? Сейчас верить никому нельзя --)))
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение root11 » 05 мар 2013, 16:57

SamBA писал(а):И TC-W3, маркетинговый ход, или реально хороший и качественный продукт?

Выскажу имхо.
TC-W3 - это некий компромис, что бы и плм хорошо было и природе хорошо. Совершенно очевидно, что, например, для плм хорошо, что бы масло не сгорало, и вообще не горело. А для природы это плохо. Для природы хорошо, что бы масло быстро разлагалось. Для нашей эксплуатации это наоборот не айс... и так по многим пунктам... Лично для меня гораздо важнее не напороться на палево, чем наличие заветной комбинации TC-W3. В далекие советские времена об этом и не слышали (да и сейчас, заедь в сибирскую деревню, там про это тоже никто ни сном ни духом...). И есть примеры до сих пор работающей техники тех времен...
А ващще надо лить то, что человек сам считает правильным! т.к. свои нервы дороже :) и по-меньше надо заморачиваться на это :)
А то.. цвет свечей не тот - и сразу масло г.вно... типа сменил - и жизнь сразу наладилась! как все просто, 2-х тактник же ... :) а может карб богатит, а может уоз не тот... кто-нибудь проверяет?... суета это все...
Все ИМХО! :)
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 05 мар 2013, 17:18

root11 писал(а):TC-W3 - это некий компромис, что бы и плм хорошо было и природе хорошо

Вот подобная мысль посещала тоже :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Red68 » 05 мар 2013, 18:34

Мы с Олегом на ВВЦ мутюлем заправились чутка ив топливо и в редуктор ;))D) Сезон можно жить //) \) ))::)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 мар 2013, 18:50

Мужики, както вы всё упростили и короче не так всё....
Вы забываете принципиальную разницу в смазке двигателя 2т и 4т а тем более достаточно холодного изза конструктивных особенностей ПЛМ.
В автодвижках масло должно как можно меньше угарать и сохранить свой объём помимо прочих свойств.
Поэтому температура вспышки этих масел выше 220град. Вот например Мобил или Кастрол

Ну и напротив 2т должен сжечь масло вместе с бензусом как можно полнее и не только для экологии, а ещё чтобы нагар не ложился на детали двигателя, свечи не замасливались.
Температура вспышки массел для 2т движков в районе 120-140град. Для ПЛМ она ещё ниже на 15-20град.
Вот у Шеврона например 95град. тут или Мотюль
А смазывают то они все хорошо, даже просто основа с перегонки смазывает неплохо но недолго :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!