Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Mercury 5M

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Mercury 5M

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение andwlad1 » 03 июн 2014, 08:10

Здравствуйте всем. Приобрел новый двухтактный Mercury 4M, он у меня первый, так что опыта никакого. Первый выезд - завелся хорошо, прогрелся, открываю полностью воздух (утапливаю кнопку) - слишком большие обороты холостого хода. Дальше в первые секунды после заводки обороты нормальные, затем поднимаются. Так и пришлось заводить и тут же переключать скорость. На ходу холостой вроде нормальный. не увеличивается. И какой-то свист при небольшом увеличении газа, у приятеля на таком же моторе тот же свист, побольше газа - свист пропадает. Можно ли самому убавить холостой ход, мотор на гарантии, или везти в сервис к дилеру?
RANDOM_AVATAR
andwlad1
Зашел посмотреть
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Re: Mercury 5M

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Teoretik » 09 июн 2014, 19:54

andwlad1 писал(а):Можно ли самому убавить холостой ход

А почему бы и нет... Запомните положение винта и если что, верните всё назад.
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Re: Mercury 5M

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 10 июн 2014, 06:45

andwlad1 писал(а): слишком большие обороты холостого хода.

На новых моторах холостой обычно изначально завышен а по мере "притирки" будет еще прибавляться , так что крутите на здоровье (только с умом конечно) .
andwlad1 писал(а):Дальше в первые секунды после заводки обороты нормальные, затем поднимаются.
Когда у меня был Мерк 5 . 2 т. , такой проблемы не помню что то . Но я карбом и люфтом газ.троса "играться" стал сразу по мере обкатки .
andwlad1 писал(а):И какой-то свист при небольшом увеличении газа,
Про "свист" был он или нет не помню уже . Вот то что на максималке "высокий металлический звон" на длинных переходах напрягал , помню , обклеил колпак автобесшумкой (8 мм.) проблема ушла остался только низкий звук работающего мотора .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!