Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодка ПВХ Nordik Hardy 330

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Лодка ПВХ Nordik Hardy 330

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Rus197 » 07 окт 2013, 21:00

Уважаемые форумчане! приглядываюсь к нордик харди 330 камуфляж-поиском толком ничего не нашел,может кто пользует.Жду совета.Спасибо
RANDOM_AVATAR
Rus197
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Re: Лодка ПВХ Nordik Hardy 330

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Темик » 07 окт 2013, 21:34

Какой мотор планируете? И где ходить собрались?
За эту цену сейчас можно 380-ый размер взять. ;) Это если под 15-ым мотором будете ходить. На 2-3км\ч. помедленей наверное(а может и быстрее даже). Или под 9,9 раздушеным. ИМХО конечно.
Похожа на баджер чемто..... :-?
4832.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Олег » 07 окт 2013, 21:40

Мда ...посмотрел характеристики и цену, нет это не для меня. Откуда цена такая на 330 лодку в 40 тыров почти ::^^ , а вес 65 кг в этом размере :shock: ::((
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Red68 » 07 окт 2013, 22:36

Была у товарища такая, реально ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ!!! Хотя если по коряжникам таскаться да по камням... шкура там как у бизона, палки в палец толщиной при утыкании ломаются только в путь. Но обихаживать её только вдвоем. Лучше бы конечно в живую посчупать, мож у кого у знакомых есть, а тогда уже делать окончательный выбор.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Rus197 » 08 окт 2013, 20:27

Вобщем ситуация следующая.В мае я покупал комплектом Солар-350 и Яму-8 4такт все с новья.Лето отрыбачил глиссер без проблем в 1-31км\ч,2 25-27км\ч оба кабанчика по 100кг+30кг всякого барахла.Не понравилось джиговать,нет такой жесткости под ногами как на пайолах+высоковато надувной пол,в остальном все прекрасно.Вес,вых на глиссер,сверул и поехал -это конечно плюсы.Возил ее на прицепе.Вобщем Солар продал мотор пока остался.Не вытерпел сегодня пошел и купил Нордика Харди 330,посмотрел пощупал вроде все качественно-днище,балоны усилены.В комплекте 2 сумки на лавках ,на носу сумка,ручек дофига-насчитал аж 8шт. Пока сезон рыбачить то охота. По поводу веса не заморачиваюсь всеровно прицеп в воду загоняю.А вот моторчик наверно по мощней надо будет.Завтра собираюсь на рыбалку посмотрю,думаю для одного проблем не будет с выходом на глиссер,а врт если в двоем ????. Да кстате по мотору если у кого то есть интерес пишите сторгуемся.Брал новым 103 т.р отдам за 83 т.р.Мотор в идеале.Еще раз повторюсь не продавал бы,да лодку уже тяжолую купил
RANDOM_AVATAR
Rus197
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Темик » 08 окт 2013, 20:34

Rus197 писал(а):Вобщем ситуация следующая.В мае я покупал комплектом Солар-350 и Яму-8 4такт все с новья.Лето отрыбачил глиссер без проблем в 1-31км\ч,2 25-27км\ч оба кабанчика по 100кг+30кг всякого барахла.Не понравилось джиговать,нет такой жесткости под ногами как на пайолах+высоковато надувной пол,в остальном все прекрасно.Вес,вых на глиссер,сверул и поехал -это конечно плюсы.Возил ее на прицепе.Вобщем Солар продал мотор пока остался.Не вытерпел сегодня пошел и купил Нордика Харди 330,посмотрел пощупал вроде все качественно-днище,балоны усилены.В комплекте 2 сумки на лавках ,на носу сумка,ручек дофига-насчитал аж 8шт. Пока сезон рыбачить то охота. По поводу веса не заморачиваюсь всеровно прицеп в воду загоняю.А вот моторчик наверно по мощней надо будет.Завтра собираюсь на рыбалку посмотрю,думаю для одного проблем не будет с выходом на глиссер,а врт если в двоем ????. Да кстате по мотору если у кого то есть интерес пишите сторгуемся.Брал новым 103 т.р отдам за 83 т.р.Мотор в идеале.Еще раз повторюсь не продавал бы,да лодку уже тяжолую купил

Ну раз на прицепе, то надо было брать касатку 385 как минимум. ИМХО. Тем более всеравно мотор менять будите.
Вобщем, мое мнение: Вы поторопились. ИМХО. И что что там сумки и ручки есть. Это не главное. В касатке тоже 7 ручек есть. ;) И бало больше, и места больше. И мотор 9,9 раздушенный в 15 или 15 пойдет. Темболее вы с такой скоростью плавали на соларе. :mrgreen: Я с такой скоростью плавал на 310 Кэтфише и 5-ти сильном моторе.
И как вы пересели с 350 на 330? Места в кокпите уменьшилось. :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Rus197 » 09 окт 2013, 17:11

Сегодня испробовал Норд.Харди 330 после Солара 350 все ощущения только положительные.Джиговать вообще клас- стоишь глубоко,сидишь высоко,.места хватает в основном рыбачу в одного.
RANDOM_AVATAR
Rus197
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Темик » 09 окт 2013, 18:13

Вот скажите мне что лучше для рыбалки. НДНД или фанера(люминь), т.е. пайолки? Желательно с примерами. А то все говорят, что после пайолок пересаживаешся на НДНД и с него фиг слезеш. А я не верю в это. Хотя сам на НДНД один раз прошолся всего.
Вобщем развейте миф. ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Rus197 » 09 окт 2013, 19:05

Лично мое мнение; Отъездил на Соларе 350 5месяцев и решил обратно па пайолку пересесть.Во первых высоко надувное дно стоять не совсем комфортно, второе Нет такой жесткости пола как на пайолке,это из минусов.Из плюсов-легкая,удобно- развернул свернул не мучаешся как со сланями это убивает больше всего.Считаю,для рыбалки удобней слани чем НДНД,а если есть прицеп вообще пофиг вес лодки лишбы мощи мотора хватало.Вобщем везде свои плюсы иминусы.
RANDOM_AVATAR
Rus197
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia