Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какая лодка от компании Посейдон у вас (возможно 2 ответа)?

Смарт
13 
11%
Викинг LE/LS
20 
17%
Сапсан
10 
8%
Касатка
49 
41%
Антей
19 
16%
Титан
3%
Посейдон
4%

Всего голосов : 119

Подписчиков: Sealex_67, Foxpapa, GSirus32, truck252, Andy_73, PAROSIGARETA, sashamsk, tehnolog

Re: Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

Сообщение номер:#651  Непрочитанное сообщение b58 » 22 июл 2013, 17:00

mishanya писал(а):
Олег писал(а):Миха, а транец такой же? Сравнили размеры? Проблема там в том, что под 15 Мерком лодка не едет больше 32 км страшный петух куча брызг, лодка вообще не адекватно себя ведет это вкратце

Олег, это конечно новость для меня. Вроде у Николаича такой комплект, и он почему то едет. Не, ну грустно как то получается, все едут, а этот нет? В два средних тела лодка начинает сначала кобрить, потом, когда встает ровно, начинает зарываться, причем как с накладками, так и без таковых. Я понимаю, что можно свалить на недокачку, недосборку, недосмотр, но это уже отговорки, причем смешные. Я, как и Игорь уже х.з. что думать. Жду среды-четверга, попробую наконец то совместить поездку с Сашкой, будем меняться моторами, но все это от лукавого.

P.S. Саня сегодня сходил в магазин, посмотрел на ЛОДОЧКУ, не скажу какую, думаю что запал. Эх Посейдон, а так все хорошо начиналось.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
maliiv писал(а):В свой крайний выезд, саня уже накачивал лодку до сработки аварийного клапана - все без толку...поэтому пока все не понятно, и сами то вроде не первый год замужем, но все как то просто фантастично...где и как искать, х.з.....

Игорь, спасибо за полноту мысли, а то у меня кроме матов ни чего уже не получалось, а так вроде сдержался.
Накачивали мы уже до более высоких давлений, еще в прошлый пробный выезд, толку нет.

Во-первых у меня 365... Что с твоей твориться - не понятно, надо смотреть глазом. О чем я тебе уже говорил... Сейчас у нас на испытаниях малая серия Касаток 385 с более узким кокпитом как в 365. В среду буду обкатывать. Если все будет хорошо - могу предложить обмен. А 385 Касатка... едет хорошо, твоя претензия практически единственная, но все же под 25 мотор и даже под этим мотором проигрывает 365, хотя и просторная и комфортная.
b58
Видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 15
Тегипосейдон, лодки, пвх, касатка, сапсан, беркут, отзывы, обсуждение

Сообщение номер:#652  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 22 июл 2013, 17:12

b58 писал(а):Если все будет хорошо - могу предложить обмен. А 385 Касатка... едет хорошо, твоя претензия практически единственная, но все же под 25 мотор и даже под этим мотором проигрывает 365, хотя и просторная и комфортная.

Александр Николаевич, можно нюансы по подробней, нифига не понял...
Хочу на след. сезон лодку 385+15, присматриваюсь, и читаю где только могу... Хочу сделать выводы для себя.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#653  Непрочитанное сообщение Олег » 22 июл 2013, 18:22

b58 внесу ясность с Мишиной 385 все в порядке проблемы с 365 лодкой его друга они их вместе брали и Михаил уговорил друга на 365 Касатку и теперь ему не удобно перед другом, что пропал весь сезон с первого дня они занимаются сексом, а лодка не едет. Кстати как то давно я видел на рф такую же тему тоже 365 и мерк 15 и такие же проблемы человек просто в отчаянии был
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#654  Непрочитанное сообщение mishanya » 23 июл 2013, 02:12

b58 писал(а): Во-первых у меня 365... Что с твоей твориться - не понятно, надо смотреть глазом. О чем я тебе уже говорил...

Николаич, я ж тебе про 365 и говорил, не про мою.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#655  Непрочитанное сообщение А23 » 23 июл 2013, 17:37

mishanya писал(а):Олег, это конечно новость для меня. Вроде у Николаича такой комплект, и он почему то едет. Не, ну грустно как то получается, все едут, а этот нет? В два средних тела лодка начинает сначала кобрить, потом, когда встает ровно, начинает зарываться, причем как с накладками, так и без таковых. Я понимаю, что можно свалить на недокачку, недосборку, недосмотр, но это уже отговорки, причем смешные. Я, как и Игорь уже х.з. что думать. Жду среды-четверга, попробую наконец то совместить поездку с Сашкой, будем меняться моторами, но все это от лукавого.

P.S. Саня сегодня сходил в магазин, посмотрел на ЛОДОЧКУ, не скажу какую, думаю что запал. Эх Посейдон, а так все хорошо начиналось.

Миш не надо расстраиваться,хотя ситуация ::(( В разгар сезона и сплошные заморочки.Удивляет то ,что лодка при двух седоках зарывается.Сам свидетель когда с одним седоком роет,при посадке второго зарывание прекращалось.Это и у меня было и у тов. на НМ.Но у тов. я знаю точно ,что транец криво вклеен и днище как тряпка.Вот она и не едет.По Касатке вообще не понятно.Ну тут на Посейдоне хотя бы слушают,вроде люди адекватные,все понимают.Может решат вопрос с заменой?И не стоит торопиться с покупкой у другого производителя.Хотя понимаю шкура зудит,сезон.Но и с другим производителем может всякое случиться,и поди потом докажи ,что лодка не едет и там какой то есть брак.Если нет поломок ,течи ,то с вами вряд ли захотят разговаривать.Такова реальность.А с Посейдоном думаю вопрос решить можно,раз возник такой форс мажор.Думаю пойдут на встречу и обменяют лодку.
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Сообщение номер:#656  Непрочитанное сообщение mishanya » 29 июл 2013, 10:50

Выезд со среды на четверг у нас состоялся, проблемы продолжают выявляться. Был немного занят, снял ход лодки сзади и сбоку, подготовлю видео и первые фото позже, сейчас некогда. В общем обратил я внимание, при еще первой накачке, на овальный вид заднего левого борта в районе межбалонной перегородки, фото есть, попробую найти его. Так вот теперь, в среду, этой перегородки не стало, она похоже отклеилась, т.к.при накачке и спуске лодки качается и сдувает вместе с носовым отсеком. Так же при накачке передние леера натягиваются в струну при еще не накаченной лодке, фото тоже есть. Я тогда писАл, что есть косячок, но решается феном, хотел прогреть и подрастянуть, да не стал пока так делать до проверки лодки на воде.Вот пока все, постараюсь быстрее выложить съемки.
Хочу прочитать вердикт Александра Николаевича.
Последний раз редактировалось mishanya 29 июл 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#657  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 29 июл 2013, 10:54

mishanya писал(а):В общем обратил я внимание, при еще первой накачке, на овальный вид заднего левого борта в районе межбалонной перегородки, фото есть, попробую найти его. Так вот теперь, в среду, этой перегородки не стало, она похоже отклеилась, т.к.при накачке и спуске лодки качается и сдувает вместе с носовым отсеком.

Мишаня, отправляйте назад нафиг её...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#658  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 29 июл 2013, 12:33

Лучше заменить тогда уж. Но для себя хотелось бы фото. По перегородкам. Иногда при неравномерной накачке это выглядит как косяк. По поводу травления перегородки буквально недели 3 назад тоже ко мне обращались . Подумали что травит. Для точного определения травления перегородки надо оставить но ночь (время) накачанные задние отсеки , а передние полностью сдутые. Утром будет точно ясно.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#659  Непрочитанное сообщение mishanya » 29 июл 2013, 13:23

ТОФАЛАР писал(а):Лучше заменить тогда уж. Но для себя хотелось бы фото. По перегородкам. Иногда при неравномерной накачке это выглядит как косяк. По поводу травления перегородки буквально недели 3 назад тоже ко мне обращались . Подумали что травит. Для точного определения травления перегородки надо оставить но ночь (время) накачанные задние отсеки , а передние полностью сдутые. Утром будет точно ясно.

Саша!!!!!!!!! Я же уже написал, при накачке заднего левого ОДНОВРЕМЕННО накачивается носовой, спускает так же ОДНОВРЕМЕННО !!!!!! Какая ночь?
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#660  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 29 июл 2013, 13:32

dqdmitry писал(а):Мишаня, отправляйте назад нафиг её...

Миш, Дмитрий правильно советует, единственно жалко летнего времени! Ведь эта тягомотина с пересылкой и экспертизой займёт недели. -(-(( Было бы хорошо договориться чтоб тебе справную выслали, а ты одновременно отправил свою, косячную.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#661  Непрочитанное сообщение maliiv » 29 июл 2013, 13:52

Соломоныч писал(а):Было бы хорошо договориться чтоб тебе справную выслали, а ты одновременно отправил свою, косячную.

Жень, чет мне кажется это с области фантастики....
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#662  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 29 июл 2013, 14:05

Соломоныч писал(а):Было бы хорошо договориться чтоб тебе справную выслали, а ты одновременно отправил свою, косячную

Производителю бы это честь сделало, самый оптимальный вариант.
maliiv писал(а):Жень, чет мне кажется это с области фантастики....

Игорь, попробуйте переговорить, чем черт не шутит...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#663  Непрочитанное сообщение maliiv » 29 июл 2013, 14:17

dqdmitry писал(а):Игорь, попробуйте переговорить, чем черт не шутит...

Дима, да я вооще в шоке...я (в курсах событий) поменял 2 лодки, и обе лодки были с тюнингом, и все эти замены были без вопросов!!!! И даже при замене 2-ой, третью по замене HD дали без всяких доплат...а ты разницу в цене погляди, между WL и HD....И никаких проблем!!! И извинялись как могли за испорченный сезон...А тут...блин не нравится, ленты по днищу наклеили и колеса поставили...Пипец!!! камень приткновения....то что лодка вся косячная, это фигня, а то, что тюнинг сделали...А как тогда, я не понимаю, если к примеру, человек один, и эксплуатирует лодку один, без колес, ему реально ее не скинуть и не поднять...Естественно, человек, сначала колеса установит, а потом на воду поедет...что и было в нашем случае...И че теперь??? Почему Баджер нормально к своим косякам относится а Посейдон нет???..........
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#664  Непрочитанное сообщение pavel66 » 29 июл 2013, 14:55

Амбиции ... Хочется верить в свою непогрешимость .
Касатка 365 + Тоха 25/30
pavel66
Купил удочку
Статус:

Сообщение номер:#665  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 29 июл 2013, 15:08

mishanya писал(а):
ТОФАЛАР писал(а):Лучше заменить тогда уж. Но для себя хотелось бы фото. По перегородкам. Иногда при неравномерной накачке это выглядит как косяк. По поводу травления перегородки буквально недели 3 назад тоже ко мне обращались . Подумали что травит. Для точного определения травления перегородки надо оставить но ночь (время) накачанные задние отсеки , а передние полностью сдутые. Утром будет точно ясно.

Саша!!!!!!!!! Я же уже написал, при накачке заднего левого ОДНОВРЕМЕННО накачивается носовой, спускает так же ОДНОВРЕМЕННО !!!!!! Какая ночь?

Про чашки я как вариант. А лодку надо менять. Не думаю что это большая проблема для фирмы. Так что надо настаивать на замене. Если уж не пошла,так и не пойдёт.
Тем более b-58 не отказывается от обмена.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#666  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 29 июл 2013, 15:22

maliiv писал(а):Жень, чет мне кажется это с области фантастики....

Всё от людей зависит, ежели народ радеет за честь мундира, то и по делам его и судят. К сожалению экономия и жадность превалирует сейчас над простой порядочностью, а поговорить можно - за спросить денег не берут.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#667  Непрочитанное сообщение mishanya » 29 июл 2013, 15:35

У меня уже есть два случая, когда Посейдон в лице Александра Николаевича сделали все, чтоб мой сезон 2010 года начался нормально. Это по Беркуту еще. Мало того, мне Николаич выслал Беркута (третьего), а я ему(второго) при получении новой лодки этой же транспортной отправил, за что я благодарен был как лично человеку, так и компании. Думаю Николаич напишет о своем решении.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#668  Непрочитанное сообщение b58 » 29 июл 2013, 16:37

mishanya писал(а):У меня уже есть два случая, когда Посейдон в лице Александра Николаевича сделали все, чтоб мой сезон 2010 года начался нормально. Это по Беркуту еще. Мало того, мне Николаич выслал Беркута (третьего), а я ему(второго) при получении новой лодки этой же транспортной отправил, за что я благодарен был как лично человеку, так и компании. Думаю Николаич напишет о своем решении.

Эээээх... от сердца отрываю. ));)) ));))
Есть два варианта - замена на точно такую-же модель и замена на эксклюзив, только что обкатал 385 Касатку с шириной кокпита как у 365. Очень хорошо пошла. Вполне возможно запустим в серию под заказ. 20 лишних сантиметров в качестве компенсации. Размер упаковки - такой-же, пара кг лишнего веса присутствует, но не критично. /\ /\ /\
b58
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#669  Непрочитанное сообщение mishanya » 29 июл 2013, 16:44

b58 писал(а):Эээээх... от сердца отрываю. ));)) ));))
Есть два варианта - замена на точно такую-же модель и замена на эксклюзив, только что обкатал 385 Касатку с шириной кокпита как у 365. Очень хорошо пошла. Вполне возможно запустим в серию под заказ. 20 лишних сантиметров в качестве компенсации. Размер упаковки - такой-же, пара кг лишнего веса присутствует, но не критично. /\ /\ /\

))::) \|/ :shock: Николаич, я знал и даже не сомневался почему то в тебе и компании. СПАСИБО. Но решение из этих двух вариантов будет принимать Сашка. Можно мне день на переговоры? Да и если можно телефон в личку.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#670  Непрочитанное сообщение b58 » 30 июл 2013, 08:00

mishanya писал(а):
b58 писал(а):Эээээх... от сердца отрываю. ));)) ));))

))::) \|/ :shock: Николаич, я знал и даже не сомневался почему то в тебе и компании. СПАСИБО. Но решение из этих двух вариантов будет принимать Сашка. Можно мне день на переговоры? Да и если можно телефон в личку.

Мой телефон не знает только ленивый, уже раза три выкладывал... 8 921 942 20 16
b58
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#671  Непрочитанное сообщение mishanya » 01 авг 2013, 22:30

b58 писал(а): Мой телефон не знает только ленивый, уже раза три выкладывал... 8 921 942 20 16

Николаич, я не ленивый, я занятОй ! Читать все некогда, лето на дворе, его у нас очень мало. По смайликам про пиво- светлое или темное? У нас частная компания "ПИЛИГРИМ" охрененное темное производит, если нравится этот сорт, с меня ящик.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#672  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 02 авг 2013, 05:39

mishanya писал(а):
b58 писал(а): Мой телефон не знает только ленивый, уже раза три выкладывал... 8 921 942 20 16

Николаич, я не ленивый, я занятОй ! Читать все некогда, лето на дворе, его у нас очень мало. По смайликам про пиво- светлое или темное? У нас частная компания "ПИЛИГРИМ" охрененное темное производит, если нравится этот сорт, с меня ящик.

Уменьшенное фото ПИТЕР....
....."К" и "ПИЛИМ-ГРИМ".. доставка Изображение...Изображение ..................... Уменьшенное фото. МОНЧЕГОРСК
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#673  Непрочитанное сообщение дед » 08 авг 2013, 10:22

господа помогите с приобретением сапсана 340 с доставкой
b58 отправил лс но пока без ответа
сам нахожусь в Ленобласти а будуюший хозяин в Ростове-на-Дону интересует цена вопроса и возможность посмотреть лодку на отсутствие "косяков"
АЛЬТАИР 360 про+ХАЙДИ 9.9(15)
дед
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#674  Непрочитанное сообщение Олег » 16 авг 2013, 12:26

В лимане налетели на штырь порезали правый борт лодки примерно 5 см дырка прям от ручки до наклейки Kasatka, клеили лодку прям на месте из аптечки, клеили три раза, первые два неудачно жара страшная стоит толи клей не сох на жаре, а плыл все время, когда начинали качать, толи хрен его знает вроде все правильно делали и грели сначала и струбцины были с собой все равно начинаем качать она расползается, в конце концов сделали две латки сначала из нутри вклеили, потом зашили лодку шнуром (Прошкой) и сверху еще одну латку, зажали струбцинами и через часа четыре мы уже на ней опять по лиману носились, давление держит банка не пропускает вообще \|/ . Кстати кто знает есть ли в Москве у диллеров Посейдона сервис центр, хочу на это место ручку переклеить.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#675  Непрочитанное сообщение Темик » 16 авг 2013, 21:15

Олег писал(а):Кстати кто знает есть ли в Москве у диллеров Посейдона сервис центр, хочу на это место ручку переклеить

Возьми фен строительный. Погрей. Можно жонкин попробывать. Акуратненько ручку поковыряй. Смотри не обожгись! Она горячая буит. И ПВХ смотри, чтоб не поплыл! А то две ручки на одно место клеить придется. Потом растворителем. 646 чтоле. Андрей Хуторянин мне тогда советовал клей стирай. Долго, муторно, но стирается. А потом клей ручку по новой куда тебе нада.
А так в любой сервис тебе дорога. В любой, да не в любой, а втот где делают ПВХ лодки. Хотя за них щас все беруться вроде. Но скажут приходи зимой, когда народу мало(нет никто вобще....) а то щас завал(а зимой и 1000р. деньги).
Както так.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Пред.След.