Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какая лодка от компании Посейдон у вас (возможно 2 ответа)?

Смарт
13 
11%
Викинг LE/LS
20 
17%
Сапсан
10 
8%
Касатка
49 
41%
Антей
19 
16%
Титан
3%
Посейдон
4%

Всего голосов : 119

Подписчиков: Sealex_67, Foxpapa, GSirus32, truck252, Andy_73, PAROSIGARETA, sashamsk, tehnolog

Re: Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

Сообщение номер:#601  Непрочитанное сообщение smokie » 04 июл 2013, 21:12

Каждый видит только то,что хочет видеть.
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Награды: 1
Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25
Тегипосейдон, лодки, пвх, касатка, сапсан, беркут, отзывы, обсуждение

Сообщение номер:#602  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 июл 2013, 22:09

Олег писал(а):А как это так ВЕРЮ, но не очень, вы уж определитесь, а-то верю, не верю. Или напиши во сколько верите в 40 верите?

Дело все в том, что тебе то я верю, но вот такой скорости не очень A):
Я же писал про калибровку навигатора...
И данный мотор и данная лодка с такой скоростью -\-
Тут только видео разрешит весь спор...
Да и ранее я писал, что возможно винт от Алмая такие чудеса творит -\-
Только чудо винт может задать такую скорость...
А в 40 поверю...
Когда мотор крутится на пределе, то каждый дополнительный км/ч даётся тяжело
Скорость в 47 км, когда нас двое в лодке + бензин, только лодка чуточку но длинее, да и мотор на 10 кобылок поболее и винт на 13, если 11 то -2 км/ч от скорости
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#603  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 04 июл 2013, 22:18

хуторянин писал(а):
Олег писал(а):
SamBA писал(а):P/S И нафигатор откалибруйте

Они не калибруются по этому параметру )));;(((

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
SamBA писал(а):В скорости на 15 моторе в 47 км, я то же верю не очень

А как это так ВЕРЮ, но не очень, вы уж определитесь, а-то верю, не верю. Или напиши во сколько верите в 40 верите?

Олег без обид,выше выложил фото касатка 59кмч,так вот я лично не верю что Яритэ шел с такой скоростью на своей,обычно выкладывают видео и утирают нос всем неверующим,я вот навешивал без всяких настроек 52 пошла ,и Самба с такой же скорость ходит ,а лодки заметь разные,и винты тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Николай писал(а):b58,Кулагин Александр Николаевич!
типа открытого письма вам.
конкурс провели, а про призы забыли, а вернее забили на них???
хоть бы ответили на почту или на личное сообщение....
а то как то детский сад какой то.

не по мужски!
похоже на трепологию очень сильно с вашей стороны.

может тел дать А.И ))G- если честно рассмешило,в суд надо подавать :D

А у мну мот9.8,лодка на метр короче и я без бензина с ружом и патронами боле сотки,да плюс пойла немеряно(не могу без много пойла на воде,вдруг гости подойдут коих тоже немеряно)И в два рыла 36 км,в одно за сорок,точнее 44 и я не парюсь потому как лысуху на взлете догоняем,причем вдвоем и с мешком битой под лавками.А вы тут бойню устроили ---))) ---))) ---)))
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#604  Непрочитанное сообщение zinger.in » 04 июл 2013, 22:41

Виталий05 писал(а):....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
А у мну мот9.8,лодка на метр короче и я без бензина с ружом и патронами боле сотки,да плюс пойла немеряно(не могу без много пойла на воде,вдруг гости подойдут коих тоже немеряно)И в два рыла 36 км,в одно за сорок,точнее 44 и я не парюсь потому как лысуху на взлете догоняем,причем вдвоем и с мешком битой под лавками.А вы тут бойню устроили

Виталь, чет скорость какая то немыслимая :-? Напиши какой винт и обороты, я тебе скорость посчитаю. Думаю тебе надо чет в навике поправить.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#605  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 июл 2013, 22:46

zinger.in писал(а):Виталь, чет скорость какая то немыслимая :-? Напиши какой винт и обороты, я тебе скорость посчитаю. Думаю тебе надо чет в навике поправить.

Игорь, я уже давно говорю про калибровку навигаторов.... :D
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#606  Непрочитанное сообщение zinger.in » 04 июл 2013, 22:53

SamBA писал(а):
zinger.in писал(а):Виталь, чет скорость какая то немыслимая :-? Напиши какой винт и обороты, я тебе скорость посчитаю. Думаю тебе надо чет в навике поправить.

Игорь, я уже давно говорю про калибровку навигаторов.... :D

Володь, Виталя ломанные проги ставит...возможны поэтому варианты. А вот если заводской прибор и прога лицензия должно всё быть гуд!!! Кста я так и не знаю как калибровать.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#607  Непрочитанное сообщение Олег » 04 июл 2013, 22:55

Кстати у меня тоже его ломанный навител по его ссылке ))G- может это все он шайтан, а правда как его калибровать
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#608  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 июл 2013, 23:00

Олег писал(а):Кстати у меня тоже его ломанный навител по его ссылке ))G- может это все он шайтан, а правда как его калибровать

Олег да я не знаю...просто все точные приборы калибруют, поверяют...это я шучу так
В твоем случае взять обычный навигатор и померить...
Я замеряю автомобильным, с навителом...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
P/S Похоже мы нашли корень зла...это Виталик со своими программами подкручеными :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#609  Непрочитанное сообщение zinger.in » 04 июл 2013, 23:03

SamBA писал(а):
Олег писал(а):Кстати у меня тоже его ломанный навител по его ссылке ))G- может это все он шайтан, а правда как его калибровать

Олег да я не знаю...просто все точные приборы калибруют, поверяют...это я шучу так

P/S Похоже мы нашли корень зла...это Виталик со своими программами подкручеными :lol:

А надо у vlasto1 спросить...он то должен знать!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#610  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 июл 2013, 00:09

zinger.in писал(а):
Виталий05 писал(а):....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
А у мну мот9.8,лодка на метр короче и я без бензина с ружом и патронами боле сотки,да плюс пойла немеряно(не могу без много пойла на воде,вдруг гости подойдут коих тоже немеряно)И в два рыла 36 км,в одно за сорок,точнее 44 и я не парюсь потому как лысуху на взлете догоняем,причем вдвоем и с мешком битой под лавками.А вы тут бойню устроили

Виталь, чет скорость какая то немыслимая :-? Напиши какой винт и обороты, я тебе скорость посчитаю. Думаю тебе надо чет в навике поправить.

Хрен его знает какой винт,родной он.На глисса выплевывает так..сначала кобра,потом метра через полтора глисс,это если в одного,в моторах я фоту с навика давал 44.1 км.В двоем с кумом мы пятнахе яме уступили два или три км.Яма на козе стояла,я соответственно на гандоне.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Виталий05 писал(а):
zinger.in писал(а):

Хрен его знает какой винт,родной он.На глисса выплевывает так..сначала кобра,потом метра через полтора глисс,это если в одного,в моторах я фоту с навика давал 44.1 км.В двоем с кумом мы пятнахе яме уступили два или три км.Яма на козе стояла,я соответственно на гандоне.

А про скорость,мне на моей лодке страшнее чем на Олеговской,моя покороче считай на метр и рыскливее,осенью бог даст приеду на Волгу матушку и привезу своих китайцев,сами обсеретесь,я еще если честно хочу Олега мот на свою лодку поставить,примерить так сказать A): Мне мощщей на охоте не хватаеть

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
SamBA писал(а):

У мну и так навител,злодеи блин,посто лодка у мну короткая,а мот максимальный,хотя смотрел такую же,на метр поболе,но уже 15 лошадок можно.А транец такой же.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
SamBA писал(а):P/S Похоже мы нашли корень зла...это Виталик со своими программами подкручеными :lol:

А тобе персонально я со вчерашнего вечера ненавидеть начинал :D) :D) :D)
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#611  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 июл 2013, 07:37

Виталь, твоя скорость на штатном 8,5" винте при максимальных 6000об. должна быть 35-36км/ч Видимо у тебя всетаки есть прлблемма с прогой.
Эт кста соответствует разнице с пятнахой, на козе обычно не более 40-42км/ч если без заморочек по настройкам на скорость.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#612  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 июл 2013, 08:05

zinger.in писал(а):Виталь, твоя скорость на штатном 8,5" винте при максимальных 6000об. должна быть 35-36км/ч Видимо у тебя всетаки есть прлблемма с прогой.
Эт кста соответствует разнице с пятнахой, на козе обычно не более 40-42км/ч если без заморочек по настройкам на скорость.

Скорость машины показывает одинаково с гармином,я даже снимок экрана сделал

Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#613  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 июл 2013, 08:23

Виталь, ну тут я не знаю в чем дело...но проблемма счисления точно есть. Даже гепотетически на 7000об. без учета проскальзования винта математическая скорость 43,6км/ч получается. Не эт точно чет не то.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#614  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 июл 2013, 09:16

zinger.in писал(а):Виталь, ну тут я не знаю в чем дело...но проблемма счисления точно есть. Даже гепотетически на 7000об. без учета проскальзования винта математическая скорость 43,6км/ч получается. Не эт точно чет не то.

Игорь,фиг его знает но меряли гармином етрексом и я своим телефоном,показало одинаково.Я тогда снимок экрана и сделал.Видимо все таки вес лодки и ее размер сказывается
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#615  Непрочитанное сообщение SamBA » 05 июл 2013, 09:25

Виталий05 писал(а):Видимо все таки вес лодки и ее размер сказывается

Виталик, у тебя подпись, вылезу из грязи (это понятно что на Ниве,) а вот взлечу высоко, это на лодке :lol: :lol: :lol:
P|S Я же забыл, ты со мной со вчерашнего вечера не разговариваешь :lol: s-)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#616  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 июл 2013, 09:43

SamBA писал(а):
Виталий05 писал(а):Видимо все таки вес лодки и ее размер сказывается

Виталик, у тебя подпись, вылезу из грязи (это понятно что на Ниве,) а вот взлечу высоко, это на лодке :lol: :lol: :lol:
P|S Я же забыл, ты со мной со вчерашнего вечера не разговариваешь :lol: s-)

Неее,я с тобой еще как разговариваю Y));;
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#617  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 июл 2013, 10:08

Эт я Виталь посчитал математическую скорость твоего винта без учета сопротивления движению, считай без самой лодки.
Короче забьем на это...онаш едет, значит есть причина которую мы просто не видим.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#618  Непрочитанное сообщение хуторянин » 05 июл 2013, 19:16

zinger.in писал(а):Эт я Виталь посчитал математическую скорость твоего винта без учета сопротивления движению, считай без самой лодки.
Короче забьем на это...онаш едет, значит есть причина которую мы просто не видим.

обьясню еще раз каждый ...хочет чтобы его комплект ходил быстро.Виталик я вот на 3м Баджере с ямой 15 не смог разогнать до твоих рекордов,наверно лодка говно или яма......

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
поднимите руки кто ходил на лодке пвх в размере 340-360 со скоростью за 55км ч,мне просто интересно .Я ходил и скажу что когда на квике 340 с мерком 25 раздушенным до 30 я пересек отметку 55 я пожалел что не одел памперсы.Так что ...... ((-)):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#619  Непрочитанное сообщение А23 » 05 июл 2013, 20:28

zinger.in писал(а):Эт я Виталь посчитал математическую скорость твоего винта без учета сопротивления движению, считай без самой лодки.

Да математика точная наука и с ней не поспоришь.Но есть и исключения,когда на 44-х не догоняешь стаю лысух,а завтра стаю лебедей на 55- ти не догонишь.Есть и такая математика :D) :D) :D)
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#620  Непрочитанное сообщение хуторянин » 05 июл 2013, 20:41

А23 писал(а):

Да математика точная наука и с ней не поспоришь.Но есть и исключения,когда на 44-х не догоняешь стаю лысух,а завтра стаю лебедей на 55- ти не догонишь.Есть и такая математика :D) :D) :D)

ржу не могу.... ;))D) я так скажу стрекоза вообще за 60 идет когда за комарами гонится ))G-
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#621  Непрочитанное сообщение А23 » 05 июл 2013, 21:02

хуторянин писал(а):
А23 писал(а):

ржу не могу.... ;))D) я так скажу стрекоза вообще за 60 идет когда за комарами гонится ))G-

Я на своем комплекте в одного на пустой лодке разгонял 32 км.Винт 8,5-8 Солас.Обороты двигателя 5860.Даже если установить винт8,5 Ямаховский или 9 Солас,думаю одно и тоже,то прибавка составит км 3-4.А если сравнить с Ниссамараном(почти тот же НДХ),то он по сравнению с Сапсаном вообще не ехал,хотя вес лодок одинаков.А если учесть, что размер лодки влияет на скорость и быстроту выхода на глисс,то 280 размер не самый скоростной тем более подобие НМ.И я что то не помни что бы этот комплект хотя бы настраивали.Короче Китай рулит,кинули мот и полетели.Отряд космонавтов :D) :D) :D)
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#622  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 июл 2013, 21:36

А23 писал(а):

Ну пупков то можно и стволом на взлете дубастить :D)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А23 писал(а):Я на своем комплекте в одного на пустой лодке разгонял 32 км.Винт 8,5-8 Солас.Обороты двигателя 5860.Даже если установить винт8,5 Ямаховский или 9 Солас,думаю одно и тоже,то прибавка составит км 3-4.А если сравнить с Ниссамараном(почти тот же НДХ),то он по сравнению с Сапсаном вообще не ехал,хотя вес лодок одинаков.А если учесть, что размер лодки влияет на скорость и быстроту выхода на глисс,то 280 размер не самый скоростной тем более подобие НМ.И я что то не помни что бы этот комплект хотя бы настраивали.Короче Китай рулит,кинули мот и полетели.Отряд космонавтов :D) :D) :D)

В смысле не настраивали?Я мот поднимал и транец наращивал на три с половиной сантиметра,перестал брызгать и побежал заметно быстрее.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#623  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 июл 2013, 23:54

Немного математики:
Берем винт с шагом 9" (т.е. на которое продвинется винт за один оборот в твердой среде, типа винта в гайке, на большее расстояние он ни при каких обстоятельствах не продвинется)
9" = 22.86 см., т.е за один оборот винт может продвинуться вперед не более чем на 22.86 см
При 6000 оборотах в минуту винт продвинется на 22.86х6000= 137160 см (за 1 мин)
За час винт продвинется на 137160х60=8229600 см = 82296 м или 82,3 км
Таким образом при нулевом сопротивлении, "без пробуксовки винта" и миксирования воды лодка должна двигаться со скоростью 82,3 км/час
Но как показали тесты стальногоМерка 15 2Т со стальным винтом 9х9 реальная скорость Викинга 360 с одним шкипером составила 43.5 км/час или примерно 52 - 53 % от расчетной остальные (почти 50 % ) уходят на миксирование воды винтом. Шкипер и одна тушка реальная скорость - уже только 31,9 км/час или 39% от расчетной
При шаге винта 8.5" максимальная расчетная скорость при нулевом сопротивлении и прочих идеальных условиях - 77,7 км/час
Основываясь на вышеприведенные параметры можно предполагать, что скорость судна с винтом 9,5" должна составить:
с одним шкипером:
77,7х0,52=40,4 км/час, 77,7х0,53=41,2 км/час
Шкипер + тушка:
77.7х0,39 = 30.3 км/час.
Однако тест ненастроенного комплекта с этим винтом и Тохой 9.8 показал
34.8 км/час - с одним шкипером и 31.1 кмч - шкипер + тушка
И что самое интересное, что скорость движения одной и той же лодки со шкипером и пассажиром на Мерке 15 с 9-тым винтом и Тохе 9.8 (думаю, что винт 8.5) оказалась почти одинаковой - 31.9 (31.1) и при дальнейшей загрузке лодки скорость комплектов оставалась практически равной. Тест Викинга 360
Не прошу принимать за аксиому, это только так, размышления вслух, и повод для размышления. A):
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#624  Непрочитанное сообщение SamBA » 06 июл 2013, 00:10

Саш ну ты математик..... :lol:
Лодка с 15 мотор навряд ли пойдет в одно лицо более 42-44 км... просто тут пишут под 50....чему я не верю....и ранее писал что каждый км/ч, даётся с большим трудом, без шаманов тут никак :lol:, да и еще танцы с бубном...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#625  Непрочитанное сообщение хуторянин » 06 июл 2013, 03:22

SamBA писал(а):Саш ну ты математик..... :lol:
Лодка с 15 мотор навряд ли пойдет в одно лицо более 42-44 км... просто тут пишут под 50....чему я не верю....и ранее писал что каждый км/ч, даётся с большим трудом, без шаманов тут никак :lol:, да и еще танцы с бубном...

В какой стране живем то ,шаманство тут за каждым углом Y));;
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Пред.След.