Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодка ПВХ Альтаир - какая она?

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какая лодка от компании Альтаир у вас (возможно 2 ответа)?

Мини Альфа
Голосов нет
Сириус
15 
60%
Про
36%
Про Ультра
4%

Всего голосов : 25

Добавили в закладки: Сталевар
Подписчиков: Sealex_67, ALTAIR, VselpRu, Standleo, Сталевар, пятаяпопытка

Re: Лодка ПВХ Альтаир - какая она?

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Петр » 22 фев 2013, 10:17

А23 писал(а):
Петр писал(а):Собственно вот АЛЬТАИР
file.jpeg

Интересен был размерчик 335.Но сапсан и касатка по шире будут.Да и мощность мотора на Альтаире (335) мак. 10 л.с.как то не впечатляет.И по форме баллонов(Сужение к носу) уж больно на Сапсан смахивает.

Позволю процитировать сам себя:
"Нет ПВХ лодок хороших или плохих. Есть которые нравяться, или не нравяться"
Разные лодки, под разные задачи...........
ЗЫ............ в паспорте можно прописать хоть 20 л/с. :)
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36
ТегиАльтаир,лодки Альтаир, пвх лодка Альтаир, обсуждение лодок Альтаир, лодки Альтаир достоинства и недостатки

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение ALTAIR » 22 фев 2013, 18:32

А23 писал(а):
Петр писал(а):Собственно вот АЛЬТАИР
file.jpeg

Интересен был размерчик 335.Но сапсан и касатка по шире будут.Да и мощность мотора на Альтаире (335) мак. 10 л.с.как то не впечатляет.И по форме баллонов(Сужение к носу) уж больно на Сапсан смахивает.

Лодка SIRIUS и 315 и 335 - создавалась, как лодка из разряда "комплект эгоиста".
Все-таки Сириусы не следует сравнивать с Сапсаном или Касаткой. Сириус - это лодка которая, внешне выглядит представительно, как выше перечисленные лодки, но по своим параметрам она все-таки ближе к Посейдоновскому Смарту. от того и мах.мощномть мотора всего 10л.с. И на самом деле этой мощности достаточно, что бы Сириус выходил на достаточную скорость.
ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ!
ALTAIR
Зашел посмотреть
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Vik2659 » 28 фев 2013, 10:22

Всем здравствуйте.Наверное нужно ждать окончания сезона жидкой воды,который еще не начался,что-бы получить отзывы об лодке Альтаир.Или \|/ ;))D) или ::(( A): -(-((
CompAs350+Suzuki9,9AS NEW
Vik2659
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Петр » 28 фев 2013, 12:01

Vik2659 писал(а):Всем здравствуйте.Наверное нужно ждать окончания сезона жидкой воды,который еще не начался,что-бы получить отзывы об лодке Альтаир.Или \|/ ;))D) или ::(( A): -(-((

"Ну что тебе сказать про Сахалин...... тьфу...Альтаир..." :)
Лодка \|/
Я думаю по весне её плотно запытать, вот тогда и выложу отчёт. Но то, что лодка \|/ - это и к бабушке не ходи.
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Vik2659 » 28 фев 2013, 12:45

Петр писал(а):Лодка \|/
Я думаю по весне её плотно запытать, вот тогда и выложу отчёт. Но то, что лодка \|/ - это и к бабушке не ходи.

::_)) И в мыслях нет,что лодка плохая,она мне сразу понравилась.Интересуют 360 и 385 модели под двигателем 10-15лс. Инфы оч мало. Буду ждать результатов V): тест драйва. И ((-)): форум. ::_))
CompAs350+Suzuki9,9AS NEW
Vik2659
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Олег » 02 мар 2013, 21:31

Сегодня посетил выставку, по самой выставке хочу сказать, что с каждым годом она все хуже и хуже, но у меня были другие цели, встретиться с Олегом , и познакомится с коммерческим директором компании Альтаир, и соответственно с их продукцией. Стенд Альтаира нашли сразу, их цветовая гамма приятно отличается и выделяется на фоне остальных. Познакомился с Олесей, действительно приятная в общении и не только, обсудили некоторые нюансы дальнейшего сотрудничества и помощи друг-другу, после общения остались исключительно положительные эмоции. Что касается самих лодок, я их излазил вдоль и поперек, могу с уверенностью сказать, что при правильной маркетинговой политике, у этих лодок серьезное будущее. О чем скажу с уверенностью, на рынке лодок ПВХ сильным мира сего появился достойный конкурент. Если брать чисто внешние ощущения, качество лодок нареканий не вызывает, очень приятный на ощупь ПВХ, качество склейки швов тоже не вызывает вопросов, интересные обводы, днище на всех лодках как барабан, фурнитура нареканий не вызывает. Специально залез посмотреть кильсон, также как и у конкурентов, он немного не доходит до транцевой плиты, с обратной стороны провала практически нет, есть небольшой изгиб перед транцем (практически отсутствует). Как я понял, все лодки в заводской комплектации уже идут с усилением на стрингерах, на днище посмотреть не получилось, а вот на баллонах пятаки были на всех лодках. Пайолы и транец изготовлены тем же поставщиком, что и для лодок Посейдон, если не так, пускай поправят. На всех лодках штатно установлены страховочные рым болты. Банки на ликтросе стандартные в качестве подарка предлагают мягкие накладки. Ну вот вроде и все, что можно было определить, пощупав эти лодки, теперь ждем жидкой воды, договорились о проведении ходовых испытаний под разными моторами в Питере и Москве, с последующим полным отчетом. Меня лично больше всего заинтересовала лодка в 360 размере, предвкушая ее популярность, большинство фото сделано на этой лодке. Есть один момент, который я не совсем понял, но обсудить не успели. Почему на 335 лодке ограничение в 10 л.с. Тут мне кажется производителю надо обратить внимание, потому что у конкурентов похожие лодки имеют допуск 15 л.с. Причем характеристик 335 лодки вполне хватит для 15 л.с. Этим ограничением вы отказались от самого популярного мотора Яма 15, при этом мотор Яма 9.9 который по своей сути является 15 ставить можно. Я не претендую на истину в последней инстанции, это мое личное мнение, но с точки зрения бизнеса, отсекать такое кол-во потенциальных покупателей не совсем логично. Ну вот и немного фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Red68 » 02 мар 2013, 23:14

На ВВЦ посчупал в живую, мне лодочка понравилась ))::) , ШЕФУ ТОЖЕ!!!
ВВЦ 007.jpg
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Олег » 02 мар 2013, 23:37

Еще немного
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение Red68 » 03 мар 2013, 00:10

Забыл добавить фото с Олесей...
ВВЦ 008.jpg
ВВЦ 009.jpg

А по 335му размеру, мне кажется ребята просто подстраховались, всё равно пользователи будут ставить 9.9 (15) и комплект не будет подлежать регистрации, но ПРЕВЫШЕНИЕ мощности будет уже на совести и ответственности пользователя. А лодочка хороша! На первом фото сзади Олега стоит 360тый, так через пол часа его уже не было.. уплыл однако V):
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение хуторянин » 03 мар 2013, 07:00

Олег писал(а):Еще немного

я смотрю транцевая защита стоит :shock:
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение VselpRu » 03 мар 2013, 11:32

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я представитель интернет магазина "Все лодки Петербурга". Поскольку в ветке возникли вопросы по характеристикам Альтаиров, которые у нас есть, считаю своим долгом ответить.
Vik2659 писал(а):В магазине ,,Все лодки Петербурга,, заявлен вес 385 Альтаира 36-38кг. Это вес комплекта или одной шкуры ? Какой реальный вес Альтаир 385 и Альтаир 400.

Это раздельный вес:
вес баллона / вес сумки пайольной со стрингерам и банками (кг): 38/36
Так же и с Альтаир 400: 43/41,5

По поводу тестов и отзывов. Хоть производство совсем молодое, но по некоторым моделям тесты уже есть! Еще осенью прошлого года журнал "Катера и яхты" достаточно плотно тестировал Сириус 335 Стрингер.
Продаем лодки Альтаир, Профмарин, Хантер, Ротан, Марко Бот, Стрим, РИБы Аквабот
VselpRu
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение Grek » 03 мар 2013, 12:01

Олеги, а 24 390 - это ценник на 335? Оченно вкусный!
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение Олег » 03 мар 2013, 14:09

Саша, да это ценник 335 лодки, но это наверное цены для выставки! Хотя не уверен. На самом деле вы не зря хвалили лодку сам убедился вот и задумался теперь чью лодку взять в 360 размере у Посейдона или Альтаира
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Grek » 03 мар 2013, 16:44

А чего не 380? По мне так 360 - ни туда, ни сюда: для одного перебор, для двоих - мало.
Сравнил по ТТХ: у Альтаира борт чуть больше, правда, за счет этого кокпит чуть уже. Все остальное - детали. По ходовым вроде как очень они похожи должны быть.
Зы: ценник, действительно, даже для выставки супер!
Я вот, видимо, в размере 380 тоже буду себе присматривать чё-нить на следующий год.
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение Николай » 03 мар 2013, 16:53

VselpRu
на вашем сайте
А между тем рыбалка – это праздник, а не работа. Вопреки распространенному мифу светлые лодки не такие уж маркие, просто браконьерить не надо и лодку можно будет всегда в чистоте держать.

по моему перегнули палку сильно.
причем тут браконьерство и чистота лодки? :D
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение VselpRu » 03 мар 2013, 20:52

Николай писал(а):по моему перегнули палку сильно.
причем тут браконьерство и чистота лодки? :D

Наверное из-за того, что наболело. Сори, если задел этими словами сознательных рыбаков, которые здесь собрались и к браконьерам никакого отношения уверен, что не имеют.
К сожалению, проблема гораздо шире. Распространенное мнение о том, что светлые лодки легче заморать, а темные нет - очень на руку тем, кто систематически или изредка, но поддается соблазну побраконьерить. Для них темный цвет лодки действительно предпочтительнее - она будет незаметна ночью на воде и на берегу, и грязь от сетей легче замаскировать. Получается, что для браконьера светлая лодка это полное палево. А может ли светлую лодку использовать честный рыбак? Может, потому что опасаться нечего, скрываться не от кого, да и источника грязи, такого, например, как поднятая в лодку сеть, не предвидится.
Вопрос? Как можно бороться с браконьером если он замаскировался под добросовестного рыбака? Ответ очевиден - лишить его возможности использовать эту маскировку.
Я не исключаю, что для перфекциониста темное пятно на светлом баллоне, которое он не смог после рыбалки отмыть до заводского вида будет причиной немалого расстройства, но большинство этого просто не заметит. Чтобы развенчать миф о том, что светлый цвет на крупных объектах (таких как лодки, например) маркий - посмотрите на машины: если на черную, синюю, зеленую машину после мойки попала грязь она моментально теряет свой нарядный вид. Другое дело белые, желтые или серебристые машины - они нарядные под слоем пыли и даже грязь их особо не портит. Это распространяется на все крупные объекты (машины, лодки, дома и пр.) такова особенность нашего восприятия. Другое дело, например, одежда, где даже небольшое пятнышко на светлой ткане моментально портит общую картину.
И, возвращаясь к началу... а не задумывались ли вы о том, что ваш выбор именно светлой лодки может стать тем контрольным действием, которое может очень серьезно осложнить жизнь браконьеру, лишив его возможности слиться со всеми? Ведь вам-то не так критично, какую лодку использовать, а для него это уже вопрос жизни.

ЗЫ. А что касается Альтаиров, то там все продумано: они комбинированные. Днище и нижняя часть баллонов из привычной серой ткани, а верхня, нарядная светлая. Та что частая мойка не потребуется.
VselpRu
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Grek » 03 мар 2013, 22:29

VselpRu писал(а):Чтобы развенчать миф о том, что светлый цвет на крупных объектах (таких как лодки, например) маркий - посмотрите на машины: если на черную, синюю, зеленую машину после мойки попала грязь она моментально теряет свой нарядный вид. Другое дело белые, желтые или серебристые машины - они нарядные под слоем пыли и даже грязь их особо не портит. Это распространяется на все крупные объекты (машины, лодки, дома и пр.) такова особенность нашего восприятия. Другое дело, например, одежда, где даже небольшое пятнышко на светлой ткане моментально портит общую картину.

А на каком это основании вы лодку решили сравнить с машиной (хотя утверждение, что под слоем грязи белая машина выглядит нарядно, более чем сомнительно), а не с одеждой?
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение VselpRu » 03 мар 2013, 22:45

Исходя из габаритов.
VselpRu
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение VselpRu » 03 мар 2013, 23:20

Если вызывает сомнение слово "нарядность", то можно заменить его близким по значению (в данном случае) словом "приметность", которая так важна на дороге, на воде не настолько, но благодаря чему, в частности, и создается общее впечатление, та самая "нарядность")))) Даже не очень чистая, но светлая лодка, будет все-равно приметной.
VselpRu
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение smokie » 04 мар 2013, 09:51

Весь этот разговор о комбинированности,светлая сверху темная с низу-в пользу бедных.Или рекламы:)
А,что на это скажете? :)
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение VselpRu » 04 мар 2013, 10:56

Андрей, а в чем вопрос? Производителю без разницы какого цвета лодку делать, здесь уже покупатель рублем голосует. Традиционно популярны темные лодки и это очень на руку браконьерам - вот основная мысль.
VselpRu
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение smokie » 04 мар 2013, 11:10

VselpRu писал(а): Традиционно популярны темные лодки и это очень на руку браконьерам - вот основная мысль.

Не а :) Признак браконьера-он заказывает лодки "лысые" Просит все снять.что торчит с баллоне.Рымы ручки,леера-все это мешает сетям.А цвет во всяком случае не на первом месте.Если вернутся к Альтаиру,то здесь понятен принцип .Сейчас рынок перенасыщен производителями.Выделиться.запомниться сложно.Один из вариантов.Цвет
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение Grek » 04 мар 2013, 11:11

В сером весьма аляповато логотип и название модели смотрятся. Надо чё-то делать... Я вот, к примеру, такую лодку стану заказывать, только заручившись обещанием производителя ни лого, ни название модели не клеить. Да и привальник, кстати, тоже не фонтан смотрится.
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение VselpRu » 04 мар 2013, 11:33

smokie писал(а):Признак браконьера-он заказывает лодки "лысые" Просит все снять.что торчит с баллоне.

Это уже матерый браконьерище :)
VselpRu
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение smokie » 04 мар 2013, 12:01

ИМХО-дело вкуса.А В тебе,Саша,говорит душа рекламщика-оформителя :)
Были случаи и под цвет помады продавали)))

VselpRu писал(а):Это уже матерый браконьерище

Ну а не матерым и цвет и остальное-до ломпады.Так сетку кинуть-побаловаться
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Пред.След.