Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Помогите выбрать ПВХ лодку

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Лодкой какого производителя вы пользуетесь/пользовались?

Nissamaran/HDX
20 
10%
Badger
19 
10%
Посейдон
26 
14%
Альтаир
2%
Флагман
12 
6%
Компас
3%
Гидра
1%
Адмирал
2%
Yamaran
2%
Scandik
1%
Ротан
2%
Флинк
1%
Профмарин
Голосов нет
QuickSilver
2%
ДМБ
2%
WinBoat
2%
Гладиатор
2%
Мнев
3%
НПО Наши лодки
3%
Солар
5%
Другая
53 
28%

Всего голосов : 191

Добавили в закладки: Sanchous-vrn
Подписчиков: Sealex_67, Sandy-nnov, Sanchous-vrn

Помогите выбрать ПВХ лодку

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение Олег » 16 янв 2013, 16:03

Данная тема посвящена выбору ПВХ лодки

В данной теме делимся советами с теми, кто стоит перед выбором в приобретении лодки. Те, у кого есть опыт эксплуатации лодок, дают советы под обозначенные условия использования, чтобы помочь сделать оптимальный выбор.
После того, как спросивший совета лодку выбрал, обсуждение продолжаем уже в теме по конкретному производителю или модели. Для этого переходим либо уже в существующую тему, либо, если такой ещё нет, создаём новую.

Чтобы советы форумчан были наиболее объективными перед тем как задать свой вопрос постарайтесь ответить на эти вопросы, если ответа нет просто оставьте прочерк, при наличии ответов на эти вопросы дать грамотный совет намного проще, чем тыкать пальцем в небо!

Опросный лист:
1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
Тегивыбор пвх лодки для рыбалки, какого производителя ПВХ лодок выбрать, советы по выбору ПВХ лодки

Re: Помогите выбрать ПВХ лодку

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение Олег » 01 апр 2013, 19:12

Петр писал(а):А по поводу Касатки............ Олег, "не читай Советских газет перед сном"(Собачье сердце). Обычная ,но хорошо пропиаренная лодка.

Петр, не понял тебя ::(( я вообще-то говорил о килеватости лодок :roll: и у Альтаира и Посейдона она разная если сравнивать серию Pro и KS, а вот с Сапсаном они очень близки по всем показателям.

Добавлено спустя 4 минуты:
Петр писал(а):27 го апреля(или чуть позже в зависимости от погоды) буду пытать в хвост и гриву.

Интересно, вроде договоренности другие были и причем здесь ПКР :-? ну да ладно.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Петр » 01 апр 2013, 19:21

Олег писал(а):[Интересно, вроде договоренности другие были и причем здесь ПКР :-? ну да ладно.

Это другая тема Олег. Все договоренности в силе естественно.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
хуторянин писал(а): то что Касатка изначально поехала по мерком 25СП это факт,то что на скорости можно сделать маневр на 90 гр и ни каких заносов

А зачем? Тебе это помогает лучше ловить рыбу? Гонки на скорость-это не рыболовная тема. Или я не прав? А то что ты Касатку пытал по всякому- рад за тебя. Только прими во внимание что я эту Касатку видел тогда, когда ты о ней даже еще и не слышал.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
хуторянин писал(а): чего не увидел сверх естественного.

А что сверхестественного в Касатке?
И вообще........... лучше Антея 380-го (для рыбалки) я лодок не видел и не юзал ( из ПВХ)
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Олег » 01 апр 2013, 19:32

Петр писал(а):Это другая тема Олег. Все договоренности в силе естественно.

Понял ::_))
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение хуторянин » 01 апр 2013, 20:26

А зачем? Тебе это помогает лучше ловить рыбу? Гонки на скорость-это не рыболовная тема.

Да ну конечно нет,но думаю каждый должен знать на что способна твоя лодка на макс оборот двигателя,или нужно как на видео бегать по кокпиту чтобы выйти на глисс.А то кто что видел и когда думаю об этом не стоит.Все вышеописанные ай-моменты про хваленый альтаир пока лично меня не вдохновляют.Кильсон ув размера и что вон на Баджере такие сосиски лепят ,что страшно смотреть,баллоны так у всех с пременным сечением,что и на что нужно обратить внимание чтобы захотеть купить эту лодку,пока не вижу
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 01 апр 2013, 20:55

leks0083 писал(а):я тоже прошу совета в выборе лодки. Имею мотор сузуки 5лс-4т. Думаю подойдёт ямаран 330, баджер 340 или касатка 335. Посоветуйте на чём остановиться

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
может есть что более достойное, чем я насмотрел по этим ценам

Александр! Берите Касатку 365,лодка универсальная, под любые потребности и задачи ;))D) ,не пожалеете потом.Да, Ваш движок для нее слабоват...,но его вы все равно со временем поменяете... на более мощный или оставите в резерве....Но при этом у Вас будет ОДНА головная боль с Мотором, а по другому выбору- ДВЕ!!!...-лодка и мотор.Это в комнате,гараже ,кажется большая,а на воде как раз то что надо для начала...По разнице в цене 5-10 шт???. ... разница, эта как пару раз в магазин сходить за продуктами,съел на горшок сходил и ...денег нету.А лодку не на один присест берете.Зато потом Вам сожалеть не придется за неправильно принятое решение.Лучше один раз заплатить за вещь,чем ТРИ раза переплачивать за ..."жабу"... --и неправильный выбор (((---((( .С Уважением ));)) Л.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 апр 2013, 22:20

хуторянин писал(а):Кильсон ув размера и что вон на Баджере такие сосиски лепят ,что страшно смотреть,баллоны так у всех с пременным сечением,что и на что нужно обратить внимание чтобы захотеть купить эту лодку,пока не вижу

Но-но-но, на Баджер не нужно наезжать -z)
Вот встретил на просторах инета, такую вот лодочку, и сделана из АМГ :lol: :lol: :lol: "Вечное ПВХ"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 01 апр 2013, 22:36

SamBA писал(а):Но-но-но, на Баджер не нужно наезжать
Вот встретил на просторах инета, такую вот лодочку, и сделана из АМГ "Вечное ПВХ"Вложения

Вот это зачёт реальное инженерное мышление у того кто такое создал и воплотил в жизнь класс.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение Петр » 02 апр 2013, 07:01

хуторянин писал(а):каждый должен знать на что способна твоя лодка на макс оборот двигателя,

Согласен
Leonid-333 писал(а):Лучше один раз заплатить за вещь,чем ТРИ раза переплачивать за ..."жабу"... --и неправильный выбор

Согласен+100
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение Олег » 02 апр 2013, 08:10

Leonid-333 писал(а):Александр! Берите Касатку 365,лодка

Леонид, я бы не был так уверен в этом выборе для Касатки 365, даже 15 маловатый мотор, а у человека 5 и еще не факт, что он его будет менять. По поводу хвалебных стрел в адрес Посейдона, да лодка конечно одна из лучших, но там тоже все далеко не так хорошо, как все рисуют (пускай Андрюха расскажет), ну а что касается Альтаира вы наверняка не знаете, что это за лодка, но чтоб вам понять это придется найти ответ на два вопроса!
1. Что общего у этих трех слов: Посейдон - Адмирал - Альтаир?
2. Кто спроектировал лодки Сапсан и Касатка, кто спроектировал лодки серии PRO и по каким лекалам клеят эти лодки?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 02 апр 2013, 08:47

Петр писал(а):
хуторянин писал(а):каждый должен знать на что способна твоя лодка на макс оборот двигателя,

Согласен
Leonid-333 писал(а):Лучше один раз заплатить за вещь,чем ТРИ раза переплачивать за ..."жабу"... --и неправильный выбор

Согласен+100

Я наверное не соглашусь потому как цена не всегда отражает качество можно рынок помониторить и в принципе найти приемлемую лодку с хорошими показателями и качеством исполнения.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение leks0083 » 02 апр 2013, 08:51

Мотор можно и поменять на 10 сильный, а лодку хотелось бы взять качественную , безопасную и не очень тихоходную, с хорошей управляемостью.Размер больше 340 не рассматривал т.к пока у меня сузуки5 л.с а в последующем (10л.с) для большой лодки тоже слабоват окажется

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
leks0083 писал(а):Мотор можно и поменять на 10 сильный, а лодку хотелось бы взять качественную , безопасную и не очень тихоходную, с хорошей управляемостью.Размер больше 340 не рассматривал т.к пока у меня сузуки5 л.с а в последующем (10л.с) для большой лодки тоже слабоват окажется

Вчера советовали Альтаир. я посмотрел, но увы не впечетлила . Толщина материала маленькая...
касатка 365, мерк15
leks0083
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 02 апр 2013, 08:56

Для ПВХ даже 5 л.с. вполне достаточно смотря для каких целей использовать её будеш?
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение leks0083 » 02 апр 2013, 08:59

олег, скажи если в курсе какую бы ты взял лодку под 5 сильный мотор примерно за 35т.р

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
выбирая лодку увидел объявление о продаже б у лодки.якобы спускалась на воду 1 раз ( неудачно) . Пропороли дно в 1 месте и 2 царапины, которые отремонтировали в сервисе , после этого выставили на продажу на 12т.р меньше чем стоит новая. Кто может сказать о ремонтах лодок ПВХ . Как они потом .... Заплатки не отпадывают? И ещё видел рекламу , об усилении днища лодок ПВХ. Позвонил. Сказали процедура 3-5 т.р. Стоит усилять или нет
касатка 365, мерк15
leks0083
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение Олег » 02 апр 2013, 09:22

leks0083 писал(а):олег, скажи если в курсе какую бы ты взял лодку под 5 сильный мотор примерно за 35т.р

Я уже писал. я бы выбрал между сапсаном 340 от посейдона или альтаир pro 340. Лодки практически одинаковые.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение А23 » 02 апр 2013, 09:24

leks0083 писал(а):Мотор можно и поменять на 10 сильный, а лодку хотелось бы взять качественную , безопасную и не очень тихоходную, с хорошей управляемостью.Размер больше 340 не рассматривал т.к пока у меня сузуки5 л.с а в последующем (10л.с) для большой лодки тоже слабоват окажется

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Вчера советовали Альтаир. я посмотрел, но увы не впечетлила . Толщина материала маленькая...

Я например взял Сапсана 340.Лодка чесно понравилась,по ходовым и по движению на воде.Можно обратиться к другим производителям,но это не дает гарантии,что лодка вас устроит.Был и Баджер,который не ехал и протекал.Был Ниссамаран с толстой шкурой,который тоже не ехал а просто пахал воду.Если хотите экспериментов и по рукодельничать ,то можно поставить на эти брэнды или какой другой.На РУСФИШИНГЕ есть ветка про Пасейдон,там посмотрите сколько ждунов маются в ожидании прихода своей лодки.Думаю это о чем то говорит.На других ветках такой суеты не наблюдается.Что касается Альтаира,то нужно ждать отзывов владельцев этих лодок(все плюсы и минусы)А что производители рассказывают и показывают ,это пока только пиар.Так и презерватив можно раздуть до размеров банана и рассказывать сколько людей может на него поместиться и как о легко скользит по воде.
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 02 апр 2013, 09:26

Олег писал(а):
leks0083 писал(а):олег, скажи если в курсе какую бы ты взял лодку под 5 сильный мотор примерно за 35т.р

Я уже писал. я бы выбрал между сапсаном 340 от посейдона или альтаир pro 340. Лодки практически одинаковые.

Олег а что можеш сказать про лодку ПВХ Вельбот Уфимского производства?
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение Олег » 02 апр 2013, 09:28

MOREMAN писал(а):Олег а что можеш сказать про лодку ПВХ Вельбот Уфимского производства?

Ничего не скажу не видел их никогда и не пользовался и у знаковых ни у кого нет такой A):
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение leks0083 » 02 апр 2013, 09:31

спасибо за совет
касатка 365, мерк15
leks0083
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 02 апр 2013, 09:47

Олег писал(а):Ничего не скажу не видел их никогда и не пользовался и у знаковых ни у кого нет такой

Жду тогда до лета посмотрю как себя покажет потом опишу впечатления достатки и недостатки.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 02 апр 2013, 10:57

leks0083 писал(а):выбирая лодку увидел объявление о продаже б у лодки.якобы спускалась на воду 1 раз ( неудачно) . Пропороли дно в 1 месте и 2 царапины, которые отремонтировали в сервисе , после этого выставили на продажу на 12т.р меньше чем стоит новая. Кто может сказать о ремонтах лодок ПВХ . Как они потом .... Заплатки не отпадывают? И ещё видел рекламу , об усилении днища лодок ПВХ. Позвонил. Сказали процедура 3-5 т.р. Стоит усилять или нет

Какая лодка? Если в размере 330 -340 с двумя заплатками и один раз на воде??? Почти любая за 12т.р. это бесплатно. Ремонт как и лодка если сделан качественно то и держать будет Если вам не принципиально новая или один раз б/у то берите. Усиления по днищу это надо знать где вы будете эксплуатировать. Самое желательное это по стрингерам. Они часто выпирают,да и при наезде днище прогибается и в торцах происходят повреждения.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение leks0083 » 02 апр 2013, 13:29

Я написал ,что на 12 т.р дешевле новой, а не за 12т.р. А лодка Ямаран Т330 - после ремонта отдаёт за 24т.р( новая в магазине 36т.р стоит.
Позвонил в магазин Екатеринбурга узнать о наличаи лодок - сказали Сапсан даже заказывать бесполезно( нет и не будет)предложили взять за 39000р. Касатку335, которая прийдёт в середине апреля или Китайский Лиман 350 за 36000, а в наличии есть Альтаир 340 вроде за 33т.р с чем-то. Сижу голову морьщю...на чём летом P)-

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Олег писал(а):

по твоей ссылке пробовал связаться с интернет-магазином, но они не отвечают.Спасибо, попробую в Екатеренбурге, поискать
касатка 365, мерк15
leks0083
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение Andy_73 » 02 апр 2013, 17:19

leks0083 писал(а):
Олег писал(а):

по твоей ссылке пробовал связаться с интернет-магазином, но они не отвечают.Спасибо, попробую в Екатеренбурге, поискать

Лодки далеко не одинаковые. Под 5-ку Сапсан лучше будет, менее килеватый , чем Касатка и более вытянутый, чем Альтаир-340 ПРО. У Альтаира баллон 49, ширина лодки 1720 мм при длине 3400. Соотношение длинны к ширине лодки получается менее 2.0. , не самые лучшие данные для выбора лодки под 5-ку. ..Именно по этой причине Посейдон вывел из своей линейки не пользующихся популярностью квадратные плотики Антей-360 и Беркут-330.
Чем более вытянутый и прогонистый силуэт имеет лодка, тем она более ходкая, особенно под слабыми моторами.
Kасатка-385 S , Антей-420 + Suzuki F9.9BS, Ям 15, TLC Prado95 1KD
Andy_73
Диллер Посейдон Москва
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение leks0083 » 02 апр 2013, 18:42

итог- выбор в моём конкретном случае остаётся за Сапсаном 340, но столкнулся с трудностью его приобретения. Спасибо всем кто участвовал в определении моего выбора лодки V):
касатка 365, мерк15
leks0083
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение стратег » 02 апр 2013, 19:00

leks0083 писал(а):,что на 12 т.р дешевле новой, а не за 12т.р. А лодка Ямаран Т330 - после ремонта отдаёт за 24т.р

Приветствую,уже точно определился с выбором :) ? Ямаран новый,даже с заплаткой(которую пассатижами не оторвёшь!) очень интересен за такую цену!Её потом при гонке вооружений за эти деньги и отдашь,и мотор 5 одного на глиссер выпрет.Была у меня такая,и кореша такими пользуются \|/
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение leks0083 » 03 апр 2013, 10:33

пассатижами то может и не оторвёшь, а вот вода камень точит..., а тут ПВХ заплаты... Это моя логика... может и неправильная... Похоже возьму Сапсан 340 .
касатка 365, мерк15
leks0083
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.