Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки Колибри

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67

Re: Лодки Колибри

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 06 янв 2013, 19:31

onemoo писал(а):Я конечно понимаю,что цена другая, но такую не рассматривал? Смотрел такую в Коприно с Велходом.Качество порадовало. \|/ Или надувное дно не катит?

Володя, лажу все свободное время по сайтам, смотрю лодки разных производителей, читаю на нашем форуме
Ты знаешь, мы как-то в Советское время не заморачивались особо пользовали то что удавалось достать. У меня так с 1986 года была Казанка-2М и 2 ПЛМ "Нептун-25" и "Вихрь"-30", только здесь на форуме узнал что лодка была рассчитана под мотор 9 л.с. :-? :-? :-? (Я после покупки комплекта первое что начал делать это восстанавливать транец). И вторая лодка была Омега-2 (резинка надувная).
Сейчас малая ПВХ с НДНД под весла есть, а вот основной комплект с ПЛМ для рыбалки сейчас подбираю. У нас тут просторов то водных нет, один Днепр, и тот не широкий, ну и озера на расстоянии 60 - 150 км, поэтому комплект скоростной-то и не нужен (Если только к Андрюхе на хутор с салом и комплектом не поеду :-P ), основные требования - компактность, и удобство на воде. Вроде хочется и размер побольше (300-330 а вообще надо еще и с комфортным размером определиться) и ПЛМ полегче и поэкономичней, короче в поисках и рассматриваю все варианты.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 янв 2013, 20:05

Sealex_67 писал(а):
onemoo писал(а):Я конечно понимаю,что цена другая, но такую не рассматривал? Смотрел такую в Коприно с Велходом.Качество порадовало. \|/ Или надувное дно не катит?

Володя, лажу все свободное время по сайтам, смотрю лодки разных производителей, читаю на нашем форуме
Ты знаешь, мы как-то в Советское время не заморачивались особо пользовали то что удавалось достать. У меня так с 1986 года была Казанка-2М и 2 ПЛМ "Нептун-25" и "Вихрь"-30", только здесь на форуме узнал что лодка была рассчитана под мотор 9 л.с. :-? :-? :-? (Я после покупки комплекта первое что начал делать это восстанавливать транец). И вторая лодка была Омега-2 (резинка надувная).
Сейчас малая ПВХ с НДНД под весла есть, а вот основной комплект с ПЛМ для рыбалки сейчас подбираю. У нас тут просторов то водных нет, один Днепр, и тот не широкий, ну и озера на расстоянии 60 - 150 км, поэтому комплект скоростной-то и не нужен (Если только к Андрюхе на хутор с салом и комплектом не поеду :-P ), основные требования - компактность, и удобство на воде. Вроде хочется и размер побольше (300-330 а вообще надо еще и с комфортным размером определиться) и ПЛМ полегче и поэкономичней, короче в поисках и рассматриваю все варианты.

Ну и бери тогда в пределах трех метров лодку под 9.8-9.9 плм и не заморачивайся.В одного самое то.и лодка будет в пределах 50кг в двух сумках,и мот 26-37 кг.
Но с выбором плм,если совсем ужо экономный,бери четыре такта.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Red68 » 06 янв 2013, 20:41

Виталий05 писал(а):
Sealex_67 писал(а):Володя, лажу все свободное время по сайтам, смотрю лодки разных производителей, читаю на нашем форуме

Ну и бери тогда в пределах трех метров лодку под 9.8-9.9 плм и не заморачивайся.В одного самое то.и лодка будет в пределах 50кг в двух сумках,и мот 26-37 кг.

Если в одного, то и 5-6л/с зауши и смеси нюхает, и глисс даёт. Мне одному на Я8 страшновато в повороты входить. Если, как ты говоришь, просторов водных нет, то и волны особо большой быть не должно, а значит можно смотреть в сторону мало килевых лодок или плоскодонок.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 янв 2013, 20:54

Red68 писал(а):
Виталий05 писал(а):
Sealex_67 писал(а):Володя, лажу все свободное время по сайтам, смотрю лодки разных производителей, читаю на нашем форуме

Если в одного, то и 5-6л/с зауши и смеси нюхает, и глисс даёт. Мне одному на Я8 страшновато в повороты входить. Если, как ты говоришь, просторов водных нет, то и волны особо большой быть не должно, а значит можно смотреть в сторону мало килевых лодок или плоскодонок.

В повороты да,я уже вылетел раз в гриву,уключину нахрен,весло проеб и даже не заметил.Это в первый раз,через пол километра еще раз вылетел,сам уже снятся не смог,пацаны на казанке стянули.Она у меня боле сорока бежит ,а я как обычно был после принятия для остервенения глазу.Охота тогда удачной была.На базе ночевали у друзей.а туда по змейке ,ширина метра два и меляк,в водоизмещенном не пойдешь,только глисс.И длинна канавы километров семь.Вот так.Но материал крепкий,даже царапин не осталось,хотя камыш трещал.Я сначала думал что взорвется.но обошлось.Там еще течение встречное,воды мало и на веслах не пойдешь.Те то под шестом,а на гандоне какой шест,ее крутит.Пришлось на глисс и вперед.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 06 янв 2013, 21:14

Вот нашел интересную инфу по подбору ПЛМ, углу наклона двигателя, распределению груза, выбору винта и др., еще сам полностью не дочитал, но возможно кому-то пригодится:
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Red68 » 07 янв 2013, 11:28

Sealex_67 писал(а):Вот нашел интересную инфу по подбору ПЛМ, углу наклона двигателя, распределению груза, выбору винта и др., еще сам полностью не дочитал, но возможно кому-то пригодится:

Классная, а главное полезная ссылочка. Респект ;))D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 07 янв 2013, 11:42

Red68 писал(а):
Sealex_67 писал(а):Вот нашел интересную инфу по подбору ПЛМ, углу наклона двигателя, распределению груза, выбору винта и др., еще сам полностью не дочитал, но возможно кому-то пригодится:

Классная, а главное полезная ссылочка. Респект ;))D)

Сам второй день там шарюсь, много интересных вещей нашел :) :) :)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 07 янв 2013, 14:39

Виталий05 писал(а):Посмотри эту,у нее в комплектации правда пайол нет.Но для вас это не проблема,стрингеры и профиля в доступности,а лист финской фанеры 10ки стоит около килорубля.
ВОТ ЗДЕСЬ
Я свою у них же покупал.Такую щупал,понравилась,только под мои нужды она была великовата,да и цвет не устраивал.Вот потому китайскую и купил.
У нее кстати сиденья алюминиевые вроде.По крайней мере на той что я видел были.

Виталь, посмотрел Колибри без пайол тот же размер, без надувного киля на наши 15000 против 28 000 :-? 13 т.руб разница
Лодка YUKONA (Юкона) 330 TS-universal (без пайола), серый Цена: 28860р:
Изображение
Лодка Kолибри KM330 - 3750 грн ( х 4 руб)Цена лодки указана без днищевого настила, стоимость днищевого настила Вы можете посмотреть в разделе Каталог -> Аксессуары Колибри:
Изображение

Размер наверное все таки буду брать такой (330) потому что имеющаяся ПВХ Таймень N270НД для рыбалки вдвоем все таки некомфортна и склоняюсь к твердому днищу
Изображение
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Олег » 07 янв 2013, 15:01

Саша, размер 330 для двоих тоже не комфортно, даже неудобно для двоих в моем понимании нормальной рыбалки это от 360
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 07 янв 2013, 15:04

Олег писал(а):Саша, размер 330 для двоих тоже не комфортно, даже неудобно для двоих в моем понимании нормальной рыбалки это от 360

Спасибо, Олег, будем еще думать, второй фактор компактность в сложенном состоянии, прицеп таскать не охота -\- -\- -\-
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Олег » 07 янв 2013, 15:11

Sealex_67 писал(а):
Олег писал(а):Саша, размер 330 для двоих тоже не комфортно, даже неудобно для двоих в моем понимании нормальной рыбалки это от 360

Спасибо, Олег, будем еще думать, второй фактор компактность в сложенном состоянии, прицеп таскать не охота -\- -\- -\-

Мой комплект в подписи спокойно вожу в багажнике Ауди + палатка и весь шмурдяк, супруга и ребенок! Но сейчас я нашел идеальное решение в том году испытал супер. Я купил багажник на крышу самый простой из двух поперечен за 1500 р вот такой
Изображение
Теперь лодку вожу на нем два хороших ремня и поехали. Максимально так ездил на 300 км поначалу останавливался проверял, как мертвое все лежит, вожу в штатной сумке главное ее хорошо заправит и завязать, чтоб не шумела!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 10 янв 2013, 14:23

Виталий05 писал(а):Саш,мне пофигу на неудобно,раньше тоже так же как ты относился к этому.Попросили,да ради бога.А потом по поговорке-даешь руками забираешь ногами,и х.з.в каком виде.Даже в долг давать перестал.Потому как берут чужие,отдают свои.Сейчас на вопрос дай,обьясняю адрес базара или магазина.Если я деньги нашел на вешь которая нужна,ты тоже найди.Один из соседей на это мне ответ выдал,а зачем покупать,ты же дашь.После этого он у меня уже ничего не берет.При всем этом я не куркуль.Ни когда не откажу куму,так как он во всем мне помогает.И так еще одному-двум друзьям.Для остальных базар рядом.Так как ебут твои вещи и твой инструмент,за который ты денежку выкраивал с бюджета.Причем ты прав,возвращая говорят она у тебя не работала,и замораживаются.Мне это надоело.

Сидит Абрам с Сарой дома и видят в окно, что к ним идет Хаим.
Абрам Саре:
- Смотри, щас он зайдет и будет что-нибудь клянчить!
Заходит Хаим:
- Абраша, ты будешь седня пользоваться дрелью?
- Да, целый день она будет мне нужна!
- Вот и чудненько, не одолжишь на денек свои удочки?!
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение жоржык » 11 янв 2013, 04:01

Пользовал Колибри км330 сезон,пол реечный.Впечатления очень и очень,собраны аккуратненько .Практически всю фурнитуру производят сами,плоть до пластиковых транцев. В Украине можно заказать любой пол к этим човнам; люминий(килевые),пол-книга(лайтовые килевые,плоскодонки),аэрдек(килевые,плоскодонки),рейка-слань(плоскодонки),пайол-стрингер(килевые).Есть у Колибри и лайтовые модели,ток че-то не выставляют на показ.Не сочтите за рекламу,тупо нравится качество сборки сих лодок - на уровне Гранд,Бриг,Эдвенчер.

Не все так просто,желательно смотреть внутренние размеры.Замерял кокпит у своей(км 330) ширина 73см,длинна 234см,тот же кайман N360 длинна внутренняя 246 см,ширина 78см - не далеко ушел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Adventure М1-330,Mercury F9,9M
жоржык
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 11 янв 2013, 09:15

Сережа спасибо! Я, в принципе вроде как уже насчет фирмы определился, теперь в Киеве буду посмотрю их в реальных размерах (КМ-330D и КМ-360D) и буду брать. Первое фото, с креслом, вообще класс! ;))D) Рыбу ловишь с комфортом, кресло, столик, эл.мотор(тишина и все удлобства :) ) молодец! ))G- ))G- ))G-
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 28 янв 2013, 03:11

Sealex_67 писал(а):Сережа спасибо! Я, в принципе вроде как уже насчет фирмы определился, теперь в Киеве буду посмотрю их в реальных размерах (КМ-330D и КМ-360D) и буду брать. Первое фото, с креслом, вообще класс! ;))D) Рыбу ловишь с комфортом, кресло, столик, эл.мотор(тишина и все удлобства :) ) молодец! ))G- ))G- ))G-

Александр! Советую не спешить и почитать мнения рыбаков Киевского форума по этим лодкам.
У нас они продаются под названием "Нептун", в прошлом году были на Птичке (Садовод). Когда сам выбирал (в2011году) тоже привлекла ценой и внешним видом на фото. Звонил непосредственно на фирму производителю в Днепропетровск раз 8-10. Интересовал вопрос с какой ткани изготавливают.Толком никто ничего вразумительного не ответил. Крутили, вертели, обещали выяснить... (ооо) и т.д.Перестал задавать вопросы когда одна из сотрудниц честно сказала, )));;((( что этого сказать не может, не разрешено... им. Потом посмотрел... на Птичке, поговорил там с мужиками... и принял другое решение. Может за это время у них что то поменялось? :-? Не знаю.Но это лично мое мнение. Вам решать.
Ни в коем случае не реклама, но если будете в Киеве посмотрите Эдвенчер, самому интересно что за лодка. Может по возможности здесь расскажите.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 29 янв 2013, 12:30

Leonid-333 писал(а):У нас они продаются под названием "Нептун", в прошлом году были на Птичке (Садовод). Когда сам выбирал (в2011году) тоже привлекла ценой и внешним видом на фото. Звонил непосредственно на фирму производителю в Днепропетровск раз 8-10. Интересовал вопрос с какой ткани изготавливают.Толком никто ничего вразумительного не ответил. Крутили, вертели, обещали выяснить... (ооо) и т.д.Перестал задавать вопросы когда одна из сотрудниц честно сказала, )));;((( что этого сказать не может, не разрешено... им. Потом посмотрел... на Птичке, поговорил там с мужиками... и принял другое решение. Может за это время у них что то поменялось? :-? Не знаю.Но это лично мое мнение. Вам решать.
Ни в коем случае не реклама, но если будете в Киеве посмотрите Эдвенчер, самому интересно что за лодка. Может по возможности здесь расскажите.

Леонид, ну ты мне задал задачку, вторые сутки покоя нет -\- по форумам лажу, читаю. Чет мне кажется что Нептун и Колибри разные фирмы делают, в Днепропетровске еще какие-то лодки делают. Да и вид у лодок разный и размеры упаковок тоже отличаются вот две лодки 330-D Первая Нептун, вторая Колибри, :shock: а третья опять Нептун -\- Блин, я так с печкой для бани наигрался, хорошо хоть Новосибирцы сразу рассказали как подделку от оригинала отличить
Уменьшенное фотоИзображениеУменьшенное фото
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 13 фев 2013, 08:39

Sealex_67 писал(а):
Leonid-333 писал(а):У нас они продаются под названием "Нептун",

Леонид, ну ты мне задал задачку, вторые сутки покоя нет по форумам лажу, читаю. Чет мне кажется что Нептун и Колибри разные фирмы делают, в Днепропетровске еще какие-то лодки делают. Да и вид у лодок разный и размеры упаковок тоже отличаются вот две лодки 330-D Первая Нептун, вторая Колибри, а третья опять Нептун Блин, я так с печкой для бани наигрался, хорошо хоть Новосибирцы сразу рассказали как подделку от оригинала отличить
Уменьшенное фотоИзображениеУменьшенное фото

Александр ):-) Ну что решили?Может я пропустил...,на чем остановили свой выбор.Вот влез я A): со своим советом,теперь переживаю.Может что не так сказал.Но надеюсь,что ваш выбор будет удачным...Брать,так вещь ))::) ,пусть и подороже. Вот скоро поеду,посмотрю на нее красавицу и приятность полная ,а ведь помню как тоже сомневался и "лягушка..." :-? беспокоила.Слава богу и рыбакам с "ВЕЛхода" помогли... ::_)) Л.
P.S.Посты смотрю мои стерли.Наверное я переборщил,стараясь довести... информацию.Ну типа рекламы...или антирекламы???Модерам видней. :o
Последний раз редактировалось Leonid-333 13 фев 2013, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 13 фев 2013, 22:01

Добрый вечер всем! ));))
Предлагаю на этом закончить обсуждение вопросов не относящихся к лодкам Колибри и администрации удалить последние посты начиная с № 42, включая №42 и это сообщение.
В принципе лодки Колибри неплохие, на украинском форуме при опросе водномоторников 32% опрошенных отдали свой голос за лодки компании Колибри, и этот процент намного выше чем за лодки других производителей. Основное достоинство лодок этой компании соотношение цены и качества.
За все время поиска негатива по этой лодке я нашел только два реальных негативных отзыва о проблемах возникших в результате эксплуатации этих лодок (это потертость слоя ПВХ в местах крепления банок на баллонах, причем просто потертость ПВХ не повлекшая никаких последствий) а все остальные просто муссирование этих сообщений и голословные рассуждения на возможные последствия взрывов баллонов из дешевого материала. По качеству же изготовления лодок нареканий я не нашел. A):
Сама же тема имеет право на существование и я постараюсь пополнить ее объективной информацией из других источников, возможно кому нибудь из читателей форума это пригодится.
Я же свой выбор в пользу другой лодки сделал исходя из своих потребностей и возможностей по транспортировке комплекта.
А лодки Посейдона лучше!!! :D) :D) :D) Но это не реклама! Все равно надеюсь все это удалят :oops:
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Пред.