Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Прицеп для лодки

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Добавили в закладки: Николай ВР
Подписчиков: Sealex_67, Николай ВР, паф, dmitriykaleb

Re: Прицеп для лодки

Сообщение номер:#276  Непрочитанное сообщение Andre » 06 сен 2013, 19:20

Олег писал(а):Не знаю стоит заморачиваться или нет, за спрос денег не берут вроде, так что советуйте.

Решил я как-то сменить свою резиновую лодку на ПВХ, но не думал, что сталкнусь с весом и поясницей. :(
Если раньше я мог ездинь на рыбалку один, то с покупкой ПВХ лишился этой возможности. ::^^
Подгядев у других рыбаков способы таскания до воды своих лодочек, было решено изготовить (из колёс для садовых тележек), транцевые колёса.

Изображение

Но и они не решили проблем с весом и приходилось катать в два лица до воды. |\|
Помучившись один сезон, на семейном совете было решено, обзавестись прицепом! Но таким, чтобы и до дачи можно было отвести груз, и на коллективку смотаться, и лодочку до воды в собраном состоянии довести. yes!!!)
Пока небыло жидкой водицы пришлось включать фантазию по оснащению и модернизации прицепа. p^)
Для начала был изготовлен каркас под тент, бока обшил ДВП, крышу сделал из OSB плиты, ну и изготовлен сам тент с логотипом рыбаков Вологодской области. Вместимость прицепа значительно увеличилась в приятную сторону.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Много раз слышал от друзей и рыбаков, что у прицепов проблема со ступичными подшипниками, проводкой и фонарями после заездов в воду.
По этой причине надо было придумать что-то мобильное, не тяжёлое и удобное для лодки. Было решено изобрести подставку.
После схода снега прикупил пару мебельных труб и начал воять подставку в прицеп, для транспортировки лодки в собраном виде, спуска в воду и хранения лодки в гараже. При хранении лодки на подставке прицеп всегда остаётся свободным под другие нужды.
И работа пошла сама собой, по скольку хотелось успеть доделать и быть готовым к открытию навигации.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Для лёгкого закатывания и спуска с прицепа подставки с лодкой пришлось добавить направляющие ролики.

Изображение

Чтобы не напрягаться и не надрывать поясницу, было решено изготовить стойку и установить на ней лебёдку.

Изображение Изображение

Оставалось испробовать всю эту конструкцию в работе и результат эксперемента порадовал с первого раза!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Закупив пару стяжных ремней и закрепив лодку к прицепу, через ремболты, отправился испытывать сей девайс на открытие навигации. P))

Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45
Тегиприцеп для лодки, перевозка лодки на прицепе, фаркоп, дышло, ложементы, форум водномоторников

Сообщение номер:#277  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 21 сен 2013, 20:10

Молодец! \|/ Только хотел сказать что на родные борта не мешало бы валики поставить, а ролик посмотрел - а там уже стоят. :D
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 31

Re: Re: Прицеп для лодки

Сообщение номер:#278  Непрочитанное сообщение Andre » 21 сен 2013, 20:18

просто Андрей писал(а):Только хотел сказать что на родные борта не мешало бы валики поставить, а ролик посмотрел - а там уже стоят.

Ага, подстраховался от острых краёв утеплителем для труб.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#279  Непрочитанное сообщение Евгений60Rus » 22 сен 2013, 09:04

Молодец.Это лучшее,что я видел.Надо будем зимой себе такое сделать.
Ищу лодку+Тохасик9,8[/color]
RANDOM_AVATAR
Евгений60Rus
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#280  Непрочитанное сообщение Темик » 26 сен 2013, 18:13

Какой прицеп взять тыщь за 40? Лучше если это 5м. и на ресорах. И это. Где фарком на Лансер10 можно в Москве присмотреть подешевле?
А еще я слыхивал, что со ледующего года хотят сделать категории по прицепам. Это правда? Или мне наврали? ((-)):
Прицеп нужен под ПВХ380 и посудину 4,5-4,7м. -\-
А может ктото знает где Б\У прицеп купить? :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#281  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 26 сен 2013, 18:26

Темик писал(а):Какой прицеп взять тыщь за 40? Лучше если это 5м. и на ресорах. И это. Где фарком на Лансер10 можно в Москве присмотреть подешевле?
А еще я слыхивал, что со ледующего года хотят сделать категории по прицепам. Это правда? Или мне наврали? ((-)):

Похоже Тёмик банк взял. Лодка,мотор,прицеп.... И всё побольше,побольше... :D
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#282  Непрочитанное сообщение Олег » 26 сен 2013, 18:28

Темик писал(а):А еще я слыхивал, что со ледующего года хотят сделать категории по прицепам.

Тема, уже давно сделали у меня уже больше года права с категориями ВЕ СЕ, но это на прицепы грузоподъемностью от 750 кг смотри в доки на прицеп, на прицепы грузоподъемностью до 750 кг отдельной категории не надо.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#283  Непрочитанное сообщение Темик » 26 сен 2013, 18:38

ТОФАЛАР писал(а):
Темик писал(а):Какой прицеп взять тыщь за 40? Лучше если это 5м. и на ресорах. И это. Где фарком на Лансер10 можно в Москве присмотреть подешевле?

Да нет Саш. Просто чего менять шило на мыло? Прицеп один фиг надо будет покупать. Вот и решил взять прицеп, потом мотор, а потом лодку. Ну или лодку, потом мотор. Както так.
С машиной не выгорело. Так что машину пока брать не буду. Мене на нормальную денег не хватает. Может через пол годика хватит. A): Ну или возму так хваленную Виталиком и Серегой, еще Юра им помогал и Илим тудаже пошел, Шеви Ниву. И буду радоваться жизни на "Рашен ТАЗике" с 4х4. :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#284  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 26 сен 2013, 18:42

Темик писал(а):
ТОФАЛАР писал(а):

Да нет Саш. Просто чего менять шило на мыло? Прицеп один фиг надо будет покупать. Вот и решил взять прицеп, потом мотор, а потом лодку. Ну или лодку, потом мотор. Както так.
С машиной не выгорело. Так что машину пока брать не буду. Мене на нормальную денег не хватает. Может через пол годика хватит. A): Ну или возму так хваленную Виталиком и Серегой, еще Юра им помогал и Илим тудаже пошел, Шеви Ниву. И буду радоваться жизни на "Рашен ТАЗике" с 4х4. :D)

Тогда уж начни с лодки и мотора. Прицеп уже под лодку брать,а может и без него. Сверху на багажник. Возят же так. Забыл кто то выкладывал здесь уже такое.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#285  Непрочитанное сообщение Темик » 26 сен 2013, 19:10

ТОФАЛАР писал(а):
Темик писал(а):...
...

...

Тогда уж начни с лодки и мотора. Прицеп уже под лодку брать,а может и без него. Сверху на багажник. Возят же так. Забыл кто то выкладывал здесь уже такое.[/quote]
Там пара слов тебя не смущает? Зачем мне прицеп. А?
DSC_0119.JPG

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 28 секунд:
Нашол прицеп МЗСА 81771D.001-05 за 37 т.р. новый отдают. По предоплате2 дня. Думаю нада брать. Где фаркоп купить на Лансер 10? Блин...... Нада срочна искать. ::^^
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#286  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 27 сен 2013, 00:38

Темик писал(а):Где фаркоп купить на Лансер 10? Блин...... Нада срочна искать.

Тёмик. Для того чтобы забрать купленный прицеп, воспользуйся чьей-нибудь машиной, и всё.
А фаркоп сделай сам, намного дешевле будет. Купишь шишку, и разъём, остальное сваришь с уголков и покрасишь.
Наверняка в инете чертежи и фото есть.
Сам так думаю сделать, на Эскудика фаркопы б/у у нас по 8-9 тыр... -\-
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#287  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 27 сен 2013, 08:57

dqdmitry писал(а):А фаркоп сделай сам, намного дешевле будет. Купишь шишку, и разъём, остальное сваришь с уголков и покрасишь.

Палец рулевого наконечника от Камаза, один в один и по диаметру и по высоте. На любой автобазе б/у бесплатно. Купить действительно только разъем, остальное все делается в гараже на коленке буквально за день, даже меньше.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#288  Непрочитанное сообщение Темик » 27 сен 2013, 10:34

Да вот вродебы нашол ща приемлемую цену. Можно и за 4 вобще найти. Но это практически не возможно. Пойдду звонить, узнавать. Хато прикрутил и ничего мозговать и рукоблудить не надо.
Такто Дим проще от жигулей самый дешовый купить и из него переделать. ИМХО. 1000р. всего. ((-)):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#289  Непрочитанное сообщение Олег » 27 сен 2013, 11:03

Блин Тёмик у этого ТСУ есть один весьма существенный недостаток (у меня на Эльке аналогичный стоит) хотя для твоей машины может это не будет недостатком.
фаркоп.jpeg

Вот эта хрень очень сильно занижает клиренс машины, не, по сути клиренс остается тот же, но эта часть намного ниже всех выступающих деталей. Я уже несколько раз цеплял им, причем прилично один раз вообще чуть не повис на нем, он как плуг пашет за тобой, когда начинаешь вверх на уклон заезжать, я вот уже договорился, чтоб мне срезали эту часть и развернули на 180*.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#290  Непрочитанное сообщение Темик » 27 сен 2013, 11:47

Ну нет у мну денег на Тулле или чтото типа того за 15-20 тыщ за фаркоп. A):
Ну пашет он. И фиг с ним. У меня там бампер всеравно рвется уже на две части. )));;((( Да и цепляю глушаком в данный момент. Он уже весь помятый и вмятый во внутрь. А буду не глушаком зеплять. Из-за чего я кстати тока что поменял кольцо на вупуске, а буду цеплять сцепным. И фиг с ним. Мож проставки под ланкера замутить? Приподнять его? :-? Хочу ланкер 4х4 ОФФ РОАД! ))G-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#291  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 27 сен 2013, 11:48

Sagittarius писал(а):Палец рулевого наконечника от Камаза, один в один и по диаметру и по высоте.

Сергей, возьму тоже на заметку, спасибо.
Темик писал(а):Такто Дим проще от жигулей самый дешовый купить и из него переделать. ИМХО. 1000р. всего.

Тёмик, а шишка одна наверное ещё дешевле... Но можно и так.
Олег писал(а):Вот эта хрень очень сильно занижает клиренс машины

На прошлой машине, когда на паром заезжал/съезжал, тоже постоянно этим местом тёрся...
Если буду делать на Эскудика, обязательно учту.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#292  Непрочитанное сообщение Темик » 29 сен 2013, 08:52

Соломоныч писал(а):С добрым утром! Хотя у Тёмика не совсем доброе. :( Сочувствую, далеко прицеп-то?

Да не Жень. В Тушино. Эт если Трейлер понравиться. А если МЗСА покупать, то нада в Выхино ехать. -\-
Я пока не опредилился, что мне лучше. А Казанский ваще на форум раз в три года заходит, чтоб совет дать. -\-
Бл...ха какже больното! :mrgreen: (ооо) Щас хоть какоето положение найти можно в 2:30 ночи ваще жара была. Как не ляж все больно, и дышать больно. Щас хоть дышать могу нормально и нп срине лежать могу. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#293  Непрочитанное сообщение Темик » 29 сен 2013, 09:09

И как тут не дергаться? Рыбу нада развесить на балконе. Не сохнет нифига в сарае. Влажная вся. Даже та, которая высохла в Астрахане отсырела. Вот валяюсь. Вылто я ночью очень сильно! Мои все проснулись и в панике бегали за уколами и таблетками. A): На той неделе тож чутка болела. Может еще с той недели осталось, а на этой добавил.... :-?
Короче опа.... полная..... и с прицепом нада именно сегодня решить вопрос..... Или тот что в наличае в Тушино забрать, или сгонять до Выхино и предоплату внести. Чтоб сэкономить 5 рублей. -\-
Андре. Не. не похоже. Похоже что затягивал гайки и приподнимался на лапатках и ногах. И тянул в этот момент гайки. Т.е. спина выгибалась вверх. Нагрузка временная, но очень сильная была! А укол мне вкалоли. Вот тока кой я не знаю. Я в этих медикаментах ваще не разбираюсь. :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#294  Непрочитанное сообщение Темик » 29 сен 2013, 09:31

Andre писал(а):А по прицепу я бы взял МЗСА, там подвеска рессорно-амортизаторная, а на трейлере скорее всего резиножгутовая.

Тоже ресорная. МЗСА двигается ось. На трейлере не двигается. по цене МЗСА дороже почти на 10 рубле. Трейлер уже с опорным колесом и две пары ложементов в длину. И лебедка уже есть наверное. У МЗСА хз. Тока то что МЗСА новый, а Трейдер Б\У.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#295  Непрочитанное сообщение Andre » 29 сен 2013, 09:39

Темик писал(а):МЗСА двигается ось.

Первый раз такое слышу. У меня МЗСА и ось скобами крепится на мертво в осверстия.
При выборе учитывай что ты хочешь? Только лодку возить или универсальный, для грузоперевозок? У МЗСА ещё есть полезная функция самосвала.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#296  Непрочитанное сообщение Темик » 29 сен 2013, 09:46

Andre писал(а):
Темик писал(а):МЗСА двигается ось.

Первый раз такое слышу. У меня МЗСА и ось скобами крепится на мертво в осверстия.
При выборе учитывай что ты хочешь? Только лодку возить или универсальный, для грузоперевозок? У МЗСА ещё есть полезная функция самосвала.

Я выбираю лодочный. На этих самосвала нет. А бортовой мне и не нада наверное. На крайний случай сделаю корыто и буду его прикручивать к раме. И всего делов. -\-
1. прицеп трейлер 82944с год не знаю пока. Стоял 2 года пустой и год с казанкой. И еще год или два ездил с казанкой. Отдают за 30т.р.
2. МЗСА 81771D.001-05 Новый за 37т.р.
У первого варианта наверное есть и подкатное колесо и запаска. У второго ничего нет, т.е. пустой с завода.
Склоняюсь к первому варианту.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#297  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 сен 2013, 09:59

Темик писал(а):Я выбираю лодочный. На этих самосвала нет. А бортовой мне и не нада наверное. На крайний случай сделаю корыто и буду его прикручивать к раме. И всего делов. -\-
1. прицеп трейлер 82944с год не знаю пока. Стоял 2 года пустой и год с казанкой. И еще год или два ездил с казанкой. Отдают за 30т.р.
2. МЗСА 81771D.001-05 Новый за 37т.р.
У первого варианта наверное есть и подкатное колесо и запаска. У второго ничего нет, т.е. пустой с завода.
Склоняюсь к первому варианту.

Темик, те чё бабки ляшку жмут??? :D) Те и возить то нечего...лодку сначала дострой а уж потом прицепы выбирай! Так што отлёживайся пока, а то и вправду заклинит всем форумом разгибать будем! :lol:
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#298  Непрочитанное сообщение Andre » 29 сен 2013, 10:02

Темик писал(а):Я выбираю лодочный. На этих самосвала нет

Кто тебе сказал, что нет самосвальных трейлеров? :)
Я бы взял такой, но мне не надо два прицепа. :D

Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#299  Непрочитанное сообщение kp190808 » 29 сен 2013, 10:03

Тема. Бери что глянется и что устраивает, чтобы потом не жалеть. Самое главное, чтобы было меньше переделки, если понадобится. А может да ну этот прицеп, лучше лодочку путнюю прикупить или мотор.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#300  Непрочитанное сообщение Темик » 29 сен 2013, 10:22

Andre писал(а):
Темик писал(а):Я выбираю лодочный. На этих самосвала нет

Кто тебе сказал, что нет самосвальных трейлеров? :)
Я бы взял такой, но мне не надо два прицепа. :D

Так я что сказал что нет самосвальных? Водник и что? Лодка стоит высоко. А с самосвалом намучаешся еще как!
Я про те два говорил. Что они не самосвальные. А то что лодочные самосвальные есть я знаю. Но не рассматриваю их. -\-
Ребят. Лодка будет. Надеюсь пока Касатка385. А потом еще и свой самострой всетаки доделаю. Моторчик скорей всего покачто 9,9 Хидейка переделаная в 15. Ну уж если совсем фартанет, то тоже Хидейка 30. -\- Так что нужно прицепу.

Мда...... еще и выставка 3-6 октября на ВДНХ. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.