Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Выбор стеклопластиковой лодки.

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Re: Выбор стеклопластиковой лодки.

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение Savage » 21 ноя 2013, 20:50

Вот ЭТО лучше любой из твоей мечты.
Задачи выполнит те-же,с тем же двигателем +-50л.с.. .
Говорю про за 19...

Мечта должна быть красива(хотя бы),а если она ещё и мореходна,то это супер...
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 44
Тегилодка,стеклопластиковая,выбор

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 22 ноя 2013, 20:14

Savage писал(а):Вот ЭТО лучше любой из твоей мечты.

Нет Иван, ты не прав, нет, может ты и прав, в общем, но именно в случае со мной - нет, это я точно знаю, мне чтоб понять что это моё - необходим щелчек гдето внутри меня, может я ненормальный, но обычно это так бывает, потом уж попозже разум врубается, взвешиваются все за и против, и в скором времени эта лодка оказывается у меня на прицепе, но к этому времени уже в башке вырисовывается полная картина - как эта лодка будет выглядеть, и что необходимо, и как это сделать, как то так. :) Потом, мне с некоторого времени претят стационары, на работе то эти автомоторы надоели до ужаса, да еще и на воде будут мозг сношать, нет уж не надо, да и понял я уже одно, если стационар, то только с водометом, на хрен все эти валы и ПОКи, а водомет для моих мест использования совсем не айс - водоросли, мусор и всё такое, а водолаз из меня тот еще. :D) Короче такая концепция, что на фото, совсем не для меня, мне нужна просторная мореходная лодка для рыбалки, да семью покатать, пацан у меня маленький, вот его с женой в хардтоп в непогоду засунул и домой пришел, а да, еще чтоб эта лодка была крепкая, мощная и чтоб под небольшим(50-60лс) мотором хорошо ходила, вот Смарт и Квик под эти хотелки идеально подходит, Квик я уже тестил по полной, и летом, и по осени в непогоду, когда на Волге весело, вот еще бы Смарт попал в руки, я бы наверное его после этого не отпустил бы. Вообще конечно думал, что пластик меня никогда не заинтересует, но такие обводы на металле никогда не сделать, чтоб и мореходные показатели и скоростные были на должном уровне, да и потом размер у этих лодок такой, что в аккурат на простой прицеп встанут и в гараж залезут, а хранение всетаки немаловажный фактор, общак мне всегда претил, так что всякие там лодочные станции это уж точно не для меня, да и не хочу я быть привязанным к одному месту, а так я прицеп зацепил и погнал куда глаза глядят, волю я люблю, и наоборот - не люблю зависеть от кого либо или чего либо. Как то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 31

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Savage » 24 ноя 2013, 22:03

просто Андрей писал(а):Нет Иван, ты не прав, нет, может ты и прав, в общем, но именно в случае со мной - нет, это я точно знаю,

Может я конечно и не прав.Но давай Андрей сначала разберём чуток.
Не могу сказать только про взгляд,если лодка нравится,значит она твоя,это главное на мой взгляд.Лодка должна быть любимой,если это хобби.Если это работа,то пох,хотя я пытаюсь совместить эти понятия.

Ну дык о чём мы.Стационар на Бартендер не нужен.У моего знакомого уже сделан(летом) корпус Бартендера.Там колодец и ставится подвесник 30\70л.с.,жаль опробовать не удалось.Следующем сезоном точно доделает.Лодка внутри очень вместительная получилась.Я про 19 Бартендер говорю.Это реально мореходная посудина,которая проектировалась специально для спасателей и береговой охраны США,особенно при работе в прибойной волне.У него вельботная корма,а мотор в колодце,он воду не тянет и кайфово идёт в водоизмещайке и переходнике.
РИБы как раз сменили на службе Бартендер.

Про третью твою мечту. Техсудпром 570.Очень хорошая лодка,стоит у нас на стоянке,правда 630.Но я полазил и по 570.Добротно сделаны,место для РИБа до одури,широкие лодки.Это их плюс,но это их минус.У них средняя киллеватость,не маленькая,но и не большая,у меня на РИБе такая же.Стучать будет жёстко.
Очень большая разница если сравнить с равноразмерным например РИБМастеровскими БЛ,в этом же размере,только с киллеватостью уже 22 градуса,против 18 Техсудпромовских.

Смартлайнер мене реально нравится,для отдыха хорошая лодка.

Квик ну слишком маленький,они запихнули в такой размер ВСЁ,что должно быть на лодке от 6м.
Из этого размера я бы всё же присмотрелся к Энигме,как ни как а всё же легендарный Тунец,правда у них нет каютной версии.

По повода аллюма и обводов.Не мне тебе рассказывать сколько есть прекрасных катеров из аллюма.Правда ценник на них шкалит по сравнению с пластиком.Например Анитек,как он ходит по волне,это кайф.Наши тоже хорошо делают,например Охтинская верфь,но у них тоже ценник безумен,правда и лодки которые я видел в живую и катался сделаны отлично,например РИБ Охта 650.
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение boris max » 26 ноя 2013, 01:21

Привет всем! А что думаете про " Невского рыбачка" , которого делают на В.О. в яхт-клубе на Наличной у кольца троллейбусов? Его в свое время продвигал на ПКРе - ВА. По-моему лодка не плохая, но дорого для самоделки...
RANDOM_AVATAR
boris max
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 27 ноя 2013, 18:28

Savage писал(а):давай Андрей сначала разберём чуток
Прав ты конечно. :) Вчера хотел ответить, а меня почему то заблокировали, а сегодня уж и не помню что сказать хотел. 0-)) Но точно знаю - хочу Смарт, переклинило меня. :D) Y));;
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 31

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Savage » 27 ноя 2013, 22:29

просто Андрей писал(а):
Savage писал(а):давай Андрей сначала разберём чуток
Прав ты конечно. :) Вчера хотел ответить, а меня почему то заблокировали, а сегодня уж и не помню что сказать хотел. 0-)) Но точно знаю - хочу Смарт, переклинило меня. :D) Y));;

мне он честно тоже нравиться...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы

Пред.