Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки Флагман.

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67, загорчанин

Re: Лодки Флагман.

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 23 фев 2013, 13:00

Будет нормально (на глисс то не выйдешь) воды хватит. А опыт как раз руками и набирается. (И опыт- сын ошибок трудных....)
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81
Тегилодки флагман, пвх лодки флагман санкт-петербург, нднд лодки флагман

Re: Re: Лодки Флагман.

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение хуторянин » 23 фев 2013, 13:41

dqdmitry писал(а):
Sealex_67 писал(а):Дмитрию уже пора определиться и сделать, а не пытать добропорядочных форумчан

хуторянин писал(а):Димон поверь как бы ты не приклеил все будет нормально,ты гл правильно клей соблюдай технологию ));))

Всё :D , уже приклеил :) .
Действительно, сколько можно мозг выносить уважаемым людям ));)) .
Ничего не сверлил, не вырезал пока, просто приклеил нижние пятаки выше ручки и всё (на фото нижние пока просто прислонены).
2013-02-23 09.08.49.jpg

АКП вот так получилась:
2013-02-23 09.09.08.jpg

Попробую на воде, если хватать воздух будет, просверлю дырки выше, верхнее крепление шарнирное, просто опустится чуть, да и всё.
Большущее спасибо всем за советы ));)) , вроде мелочь, а когда опыта нет, так и маялся бы сомнениями :D) ...
: Тем более ямашёнок теперь без старшего брата остался, хотелось его пристроить по лучше :)

На поворотах сильно не закладывай и главное не газуй w@@@
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 23 фев 2013, 13:46

хуторянин писал(а):На поворотах сильно не закладывай и главное не газуй

Да сам боюсь, как отвыкать от этой привычки ((-)): %q ...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение хуторянин » 23 фев 2013, 13:48

dqdmitry писал(а):
хуторянин писал(а):На поворотах сильно не закладывай и главное не газуй

Да сам боюсь, как отвыкать от этой привычки ((-)): %q ...

вот и я говорю с 25 до 2, потом подьем до 9.9 блин нет что бы напугать всех нас и 40-кет ---)))
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 23 фев 2013, 13:52

хуторянин писал(а):вот и я говорю с 25 до 2, потом подьем до 9.9 блин нет что бы напугать всех нас и 40-кет

Что делать, Андрюх, пытаюсь соразмерить свои желания с возможностями A): .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 фев 2013, 14:48

dqdmitry писал(а):Попробую на воде, если хватать воздух будет, просверлю дырки выше, верхнее крепление шарнирное, просто опустится чуть, да и всё.

Да нормуль будет, у меня была когдато Яма-4 и транец я к ней замутил нечё не прохватывало :D
Новое изображение.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 24 фев 2013, 11:30

Ещё меня бредовая идея посетила по поводу транца :D) .
СтОит, или не стОит вот такой ерундой заниматься. На фото красным подрисовал предполагаемые металлические прутки.
Цель - минимизировать заворот мотора под лодку, т.к. на баллоне мотор всё-равно "играет".
2013-02-24 16.49.10.jpg

Или не к чему вся это лишняя требуха?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 24 фев 2013, 11:52

dqdmitry писал(а):Ещё меня бредовая идея посетила по поводу транца :D) .
СтОит, или не стОит вот такой ерундой заниматься. На фото красным подрисовал предполагаемые металлические прутки.
Цель - минимизировать заворот мотора под лодку, т.к. на баллоне мотор всё-равно "играет".
2013-02-24 16.49.10.jpg

Дим, думаю это лишнее, в принципе, мотор на ходу будет завернут под лодку примерно с постоянным углом, который можно компенсировать заранее выставленным углом наклона мотора.
Если только не рассматривать этот вариант с точки зрения снятия нагрузки с верхних рымов. Но надеюсь они и без растяжек выдержат нагрузку, конструкция то уже проверена временем. А если и ставить такие растяжки, то тогда надо сразу думать для чего еще их можно использовать (установка держателей для спинингов, флага Fishermanboat :) и др.)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 24 фев 2013, 11:54

2013-02-24 16.49.10.jpg

Это будет только плюсом. Изготовить не так проблемно. А снять всегда можно. Зато появится жесткость транца близкое к стационарному.
Тут опередили. Лишним не будет.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение хуторянин » 24 фев 2013, 12:33

2013-02-24 16.49.10.jpg

Димон у меня подламывало постоянно эл мотор когда в траву заходил,транец как живой гулял,но весла новые были поэтому мучал транец,усиль не помешает,заодно потренируешься клеить ;))D)
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 24 фев 2013, 20:47

dqdmitry писал(а):.....Тем более ямашёнок теперь без старшего брата остался, хотелось его пристроить по лучше
Дим, неужели это произошло :( , и почем друга продал? :( Короче, у всех прогресс, у нас с тобой регресс, я с сотки на двадцатипятку, а ты еще круче - с двадцатипятки на двойку, да еще и с приклееным транцем на НДНД ))::) , всех уделал :-P , а говорил лодку папе взял, он её то хоть видел? :D) ));)) Y));;
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 31

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение SamBA » 24 фев 2013, 22:44

2013-02-24 16.49.10.jpg

Димон, ты сначало на воду выйди попробуй, а там будешь думать. Может вместо прутков( что бы их не таскать), обойтись тросиком, взять втулки люминивые и с одной сторону сделать петлю как у стропа, к ней талреп, и к лодке. А на транце еще как прикрепить? А пятак на лодку тогда с кольцами клеять нужно и за них талреп цеплять.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 25 фев 2013, 03:20

просто Андрей писал(а):
dqdmitry писал(а):.....Тем более ямашёнок теперь без старшего брата остался, хотелось его пристроить по лучше
Дим, неужели это произошло :( , и почем друга продал? :( Короче, у всех прогресс, у нас с тобой регресс, я с сотки на двадцатипятку, а ты еще круче - с двадцатипятки на двойку, да еще и с приклееным транцем на НДНД ))::) , всех уделал :-P , а говорил лодку папе взял, он её то хоть видел? :D)

:D) ... Продал как и хотел, Андрей, за 135 комплект с колонкой и всем остальным.
С отцом вместе лодку на веслах опробовали, конечно он будет ее брать, когда поедет, только у него это 2-3 раза за лето.
Не получается, Андрей у меня пока иметь ж. корпус с прицепом, места нет, а таскать мотор каждый раз тяжело мне. Поэтому буду брать (надеюсь) более мобильный комплект.
А этот Флагман для коротких выездов, считаю, что одной универсальной лодкой не обойдёшься, к этому все приходят.
SamBA писал(а):
2013-02-24 16.49.10.jpg

Димон, ты сначало на воду выйди попробуй, а там будешь думать. Может вместо прутков( что бы их не таскать), обойтись тросиком, взять втулки люминивые и с одной сторону сделать петлю как у стропа, к ней талреп, и к лодке. А на транце еще как прикрепить? А пятак на лодку тогда с кольцами клеять нужно и за них талреп цеплять.

Володя, я так и хотел, сначала на воде попробовать, просто в принципе о целесообразности усиления посоветовался.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 25 фев 2013, 20:27

dqdmitry писал(а):Поэтому буду брать (надеюсь) более мобильный комплект.
А Флагман420 и под пятеркой не плохо идет.Ф420 :oops: Y));;
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 31

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 фев 2013, 23:11

SamBA писал(а):Димон, ты сначало на воду выйди попробуй, а там будешь думать. Может вместо прутков( что бы их не таскать), обойтись тросиком, взять втулки люминивые и с одной сторону сделать петлю как у стропа, к ней талреп, и к лодке. А на транце еще как прикрепить? А пятак на лодку тогда с кольцами клеять нужно и за них талреп цеплять.

Димон извиняюсь, не то тебе насоветовал, ведь транец вперед толкает, а не назад тянет. Попутал чего то :oops:
Так что вышесказанное не катит, только прутки, для жесткости конструкции. ::_))
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение Red68 » 26 фев 2013, 23:36

SamBA писал(а):
SamBA писал(а):Димон, ты сначало на воду выйди попробуй, а там будешь думать. Может вместо прутков( что бы их не таскать), обойтись тросиком, взять втулки люминивые и с одной сторону сделать петлю как у стропа, к ней талреп, и к лодке. А на транце еще как прикрепить? А пятак на лодку тогда с кольцами клеять нужно и за них талреп цеплять.

Димон извиняюсь, не то тебе насоветовал, ведь транец вперед толкает, а не назад тянет. Попутал чего то :oops:

Володь, сам себя попутал :D) при движении винт старается залезть под лодку, а транец, соответственно, в сторону кильватера. Только при включении реверса момент сил меняется на противоположный, НО у мелкомоторов РЕВЕРСА НЕТ! Так что твоя идея не лишена смысла!;))D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 фев 2013, 00:03

Red68 писал(а):
SamBA писал(а):

Володь, сам себя попутал :D) при движении винт старается залезть под лодку, а транец, соответственно, в сторону кильватера. Только при включении реверса момент сил меняется на противоположный, НО у мелкомоторов РЕВЕРСА НЕТ! Так что твоя идея не лишена смысла!;))D)

Олег идеолог я еще тот ):-) В.И. отдыхает :D)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 18 мар 2013, 17:42

Ходим по таежным речкам и по Томи на стацыонарном водомете "КРЫМ" В основном на хариуса. А для отдыха и типа рыбалки с семьей, была "НЕРКА-280" и МЕРК 3.3. Но хочется и своих утащить в места посерьезней. Взял для этого Флагмана-350 и Сузу 9.9. 2т-кта. Есть, кто знаком с таким кораблем? Как он ведет себя на водных просторах? На пол буду ложить линолиум, а по днищу кое что проклею слоем ПВХ (может даже банеркой). Есть думка сварганить носовой тент, только проблема в прозрачном ПВХ. Не могу найти метр этой тряпки.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 18 мар 2013, 17:46

прохожий57 писал(а):Есть, кто знаком с таким кораблем?

Есть, у Игоря . Думаю, сам отпишется.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение zinger.in » 18 мар 2013, 17:58

прохожий57 писал(а):Ходим по таежным речкам и по Томи на стацыонарном водомете "КРЫМ" В основном на хариуса. А для отдыха и типа рыбалки с семьей, была "НЕРКА-280" и МЕРК 3.3. Но хочется и своих утащить в места посерьезней. Взял для этого Флагмана-350 и Сузу 9.9. 2т-кта. Есть, кто знаком с таким кораблем? Как он ведет себя на водных просторах? На пол буду ложить линолиум, а по днищу кое что проклею слоем ПВХ (может даже банеркой). Есть думка сварганить носовой тент, только проблема в прозрачном ПВХ. Не могу найти метр этой тряпки.

У меня такой. Нормальный аппарат! Но я его на просторах Волги да всяких водохранилищ использую, за порожистые реки нечего сказать не могу. Но на форуме читал отзывы чела использующего в ваших краях 420 модель, весьма успешно! По своим условиям скажу так, на волне опе явно мягше чем на пайолке, собирать проще некуда(у меня электронасос Браво-12), в переноске тюком конечно гемор ещё тот... моновес в 53кг это серьёзно и за тюк в одного не ухватиться...только в двоих. Проблем с качеством тьфу..три раза у меня небыло! Даже и незнаю что ещё добавить??? Ну если у вас есть какие вопросы спрашивайте, без проблем отвечу.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 18 мар 2013, 18:58

Спасибо Игорь! На перекаты Я и сам с дури не полезу., а вот побаловатся спином с борта люблю. Не хочется на каждом месте где рыбка клюет приставать к суше. Бывает дернешь несколько штук и тишина. Ищи другую быстрину. А как этот Флагман идет по небольшой волне или крупной ряби. На "КРЫМУ" -водомете при скорости челюсть иногда стучит и если бы сидели на деревяшках потом неделю стоя даже к столу бы подходили.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение zinger.in » 18 мар 2013, 19:16

прохожий57 писал(а):Спасибо Игорь! На перекаты Я и сам с дури не полезу., а вот побаловатся спином с борта люблю. Не хочется на каждом месте где рыбка клюет приставать к суше. Бывает дернешь несколько штук и тишина. Ищи другую быстрину. А как этот Флагман идет по небольшой волне или крупной ряби. На "КРЫМУ" -водомете при скорости челюсть иногда стучит и если бы сидели на деревяшках потом неделю стоя даже к столу бы подходили.

Дык Крым и называют "печеночником" по этой причине :D Неее на Флагмане такого не будет! Но есть ограничение по движению на глисе свойственое всем ПВХ лодкам ну грубо зона комфорта заканчивается 0,3м, при 0,5 уже некомфортно но идти ещё можно! Стоя кста в одного плохо ловить, лёгкий он очень и осадка мала пляшет под тобой, а вот с кем в лодке и всё сразу нормально становится.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 19 мар 2013, 17:16

Такая волна у нас редкость и если только на самой Томи, а на притоках не шибко страшные перекаты и тихие. спокойные плесы в основном.А на лодке буду либо с сыном, либо жена и внучка. Так что , спасибо,обнадежил. А то тут уже начали пугать, типа лежа будешь махать спином. Да и самое главное ,сам хозяин.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 12 май 2013, 16:32

Есть вопрос! Кто-нибудь делал как-то нестандартные сидухи на лодках с НДНД? Их уже порядочно пошло в продажу и есть даже здесь наверняка обладатели сих корабликов. Все чаще встречаются отзывы ну не очень о системе лик-трос, лик-паз на волне, да и предстоят переходы в пределах 40-120км. По времени это тоже не 30 минут и сидеть без поддержки спины да в моем возрасте (мужчина в рассвете сил) думаю понятно. Вот и прошу совета у здешнего народа. С пайолами там все понятно и ОК. А вот как на надувное дно это присобачить? ПОМОГИТЕ!.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение kp190808 » 12 май 2013, 17:35

Саша. Зайди на сайт техномарин.ру. В разделе оборудование для лодок ПВХ есть раздел кронштейны. Вот там есть рама под сидение со всеми размерами и цена 5700. Как раз для лодок с НДНД.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Сам мечтаю для своего Солара сделать. Но пока лодка собирается, это невозможно. Неохота каждый раз снимать и ставить. Вот если с прицепом, то да.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Пред.След.