Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

YUKONA - 360 TS.

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

YUKONA - 360 TS.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Фёдор » 14 июл 2014, 14:49

YUKONA - 360 TS.Кто в курсе,что за зверь?Хочу приобрести данную лодку с мерком 15,а инфы нету по лодке.
RANDOM_AVATAR
Фёдор
Видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Re: YUKONA - 360 TS.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение pavel66 » 14 июл 2014, 21:17

Фёдор писал(а):YUKONA - 360 TS.Кто в курсе,что за зверь?Хочу приобрести данную лодку с мерком 15,а инфы нету по лодке.

ЗДЕСЬ немного И ЗДЕСЬ . А вообще на разных сайтах разная цена . На некоторых предлагают даже без пайола . :D)
Касатка 365 + Тоха 25/30
pavel66
Купил удочку
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Фёдор » 15 июл 2014, 04:42

Спасибо за инфу.Получается так,что я хотел брать nissamaran 360,а его нет в наличии.Как альтернативу предложили юкону,вот голову и ломаю))).Мож есть владельцы данного корабля,отзовитесь.АУУУУУ
RANDOM_AVATAR
Фёдор
Видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 июл 2014, 07:52

Фёдор писал(а):Спасибо за инфу.Получается так,что я хотел брать nissamaran 360,а его нет в наличии.Как альтернативу предложили юкону,вот голову и ломаю))).Мож есть владельцы данного корабля,отзовитесь.АУУУУУ

Я бы не стал бы брать Нисаннмаран , не Юкону.....
Выше написали, что лодок продается много, и Вами упомянутые лодки не являются венцом, пусть даже и Китайского происхождения.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 15 июл 2014, 13:18

Фёдор писал(а):Спасибо за инфу.Получается так,что я хотел брать nissamaran 360,а его нет в наличии.Как альтернативу предложили юкону,вот голову и ломаю))).Мож есть владельцы данного корабля,отзовитесь.АУУУУУ

Федор! Из вашего сообщения ,можно сделать вывод...,что не вы себе выбираете необходимый вам товар(лодку) ,а продаваны вам его навязывают из того что им необходимо,или они могут продать.Почему именно вы остановили свой выбор на этих двух моделях?
Вот толковые темы,для расширения кругозора, которые помогут определиться по необходимым параметрам при подборе лодки под свои нужды....

Чтобы советы форумчан были более объективными перед тем как задать свой вопрос постарайтесь ответить на эти вопросы, если ответа нет просто оставьте прочерк, при наличии ответов на эти вопросы дать грамотный совет намного проще, чем тыкать пальцем в небо!
Опросный лист:
1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Фёдор » 15 июл 2014, 14:53

Leonid-333,спасибо за ответ.1)Мотор мерк 15м.2)Водоёмы разные,в основном река Тавда и окрестности.3)Пассажиров от 1 до 4.4)Спиннинг и поплавок.5)Прицеп.6)Есть масса вариантов,от гаража до частного двора. P.S. Модель лодки такова,потому что в данном магазине только это.С радостью выслушаю советы бывалых.По мотору советы не нужны,выбор окончательный.Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Да,и на чём основано негативное отношение к данной лодке?Факты пож
RANDOM_AVATAR
Фёдор
Видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 июл 2014, 15:03

Фёдор писал(а):Факты пож

Шкура 1100, мотор 10 л.с. -(-((
На такие размеры лодок ставят уже 25....
И чем допустим Юкона лучше того же Посейдона?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Фёдор » 15 июл 2014, 17:19

SamBA,лучше или хуже-у вас хотел спросить.Комплект первый,хотел узнать,чем юкона хренова.Причины покупки простые-дают скидку норм.И ждать неделю не надо.Покупать собрался в пятницу,чувствую советов дельных не дождусь.Придётся на собственном опыте :)))
RANDOM_AVATAR
Фёдор
Видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Олег » 15 июл 2014, 17:51

Ну по порядку смотрю всем лень писать.
Стандартный набор всех китайских лодок Nissamaran, HDX и т.д. в том числе и ваша я не скажу что это очень плохая лодка, но и недостатков у нее хватает
1. Лодка тяжелая (одному тяжело с ней будет)
2. Лодка не скоростная по сравнению с одноклассниками проигрывает в скорости прилично
3. Транец это жопа будите колхозить, чтоб мотор нормально выставить (может уже устранили)
4. Провал в притранцевой зоне (кильсон прилично не достает до транца)
5. Отсутствуют ручки для переноски

Из хорошего
1. Толстая шкура простит многие оплошности
2. Все

: Пайол советую брать фанерный, но на сколько он качественный увы не скажу
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 июл 2014, 18:38

Фёдор писал(а):И ждать неделю не надо

Я бы подождал и 2 недели и три, не на 2 месяца же лодку берем...
Тем более Юкона, какой то новый бренд, или может одну и ту же лодку под разными брендами продают, дабы увеличить продажи.
Я так понял что на неё мотор можно вешать в 10 л.с, а у Вас 15. Как будут дела с регистрацией обстоять?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Олег » 15 июл 2014, 18:44

SamBA писал(а):Я так понял что на неё мотор можно вешать в 10 л.с,

У нее 20-ка на транце, а не 10-ка
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 15 июл 2014, 21:16

Вот отзывы некоторые, имеющих эти лодки и "за" и "против"- - ( текст мышкой надо прокручивать чтобы читать дальше...)
Цитата:
Сообщение от Александр Плотников
канадская ли?
Китай! И при чем кустарный!! В 2010 году,две лодки 330 вернул..Сильная течь во вклейке транца по углам,фанера сырая и самая дешввая. развалилась за 10 дней на НВ.Полы просто чем то покрашены.Склейка кривая.борта ПВХ 1100,днище-850!!! Не можно данное плавсредство эксплуатировать.

Цитата:
Сообщение от mikhael T
Как я посмотрю,два в одном это Вы!!! При чем конченый!
Уважаемый, несмотря на Ваш возраст, рекомендую Вам следить за тем, что Вы пишите! Я с чистой совестью мог бы назвать Вас 3.14 здоболом, так. как Вы вводите потенциальных покупателей в заблуждение (если не сказать большего). Уподобляться Вам не буду! Ваше раздражение понятно, т.к. затронута больная тема происхождения "Канадской" лодки. Если Вы, уважаемый, предоставите фото паспорта или шильдика лодки ( для будущих покупателей) , где будет написано "made in canada" готов публично принести свои извинения.... Ждемс....

Цитата:
Сообщение от Seryi74
Ищу себе новую ПВХ-ку, присмотрел такую Юкона 260GT. Какие будут отзывы? Хотя предупреждали, что сейчас Юкону китайцы делают и ткань можно руками порвать. А вообще рассматриваю такие варианты: Хантер 280ЛТ, Юкона 260GT или взять Мурену 270.
PS условия рыбалки: весла, небольшие водоемы.

Кстати, в продолжение потерянных тем прошлого форума...
Обращался в представительство Юкона (москва кажись). Приняли у меня всю информацию, да ещё и с фотографиями...и с красочным рассказом...про нарушенную геометрию и неточно вклеенный киль и крепления транца...
Ни ответа ни привета!
Кажись бросанули меня в Юконе
Выбирайте лодки внимательнее

: лодка юкона
Друг отходил на такой пол сезона , пойолы практически сразу слоится начали

: Лодка Юкона 280 плюсы и минусы
Уважаемые обладатели лодок Юкона! Не хоча Вас огорчать, но не могу не поделиться своим опытом ее использования.
В прошлом году купил себе Юкону 280 с килем и аэрдеком серого цвета. В общем это 100% Китай. На шильдике написано не "В" (in) Канаде, а "ДЛЯ" (for) Канады. На Канадских сайтах этой фирмы нет.
Обратите внимание на ПВХ. На нормальном армированном ПВХ видны вертикальные и горизонтальные армирующие нити. На моей лодке были видны только горизонтальные. Возьмите кусок ПВХ из ремкомплекта и посмотрите на толщину этого армирования. Это не нитки - это волоски или даже тоньше. Взвесьте её. Вы удивитесь на сколько больше она весит от заявленного. У лодок с нормальным ПВХ и хорошо сшитых, сидушки нормально одеваются при полностью накаченной лодке. У Вас также? Это всё говорит об очень плохом по прочности материале.
Теперь о своей. Я просто плыл на ней на веслах и слегка задел коряжку. Такое столкновение нормальная лодка , даже моя старая уфимка, просто не замечает. На Юконе борт разошёлся сантиметров на 20. После спасательной операции начал разбираться. ПВХ практически не армирован. Тонюсенькие нити в горизонтальной плоскости. Рвется руками без особых усилий. Вобщем, я свою лодку порезал на куски и оставил на торфяных болотах, а себе взял другую. На данный момент это уже 5 моя лодка. Она в подписи.
НО. Лодки Юкона купленные 2 и более лет назад имеют вполне сносное качество и хороший материал. У моих 2-х знакомых Юконы. Но они зеленого цвета.
P.S Будьте аккуратны на воде

Цитата:
Сообщение от Pavel-33
Все!!! Вы убили тему!!!
Я тему убивать не хотел, наоборот. А вот производителя... Я выкинул 18 000 рублей. Заклеить было можно, но плавать страшно. Продать - подвергнуть человека опасности. Решил уничтожить. Срезал клапана, уключины и т.д. В общем попал.
Да, еще. Швы склеены посто одной верхней полоской. С внутренней стороны ничего нет. Можно просто на ощупь проверить. Я это видел изнутри. Внимательно посмотрите на эту полоску. У меня были видны маленькие трещенки на ней по центру после нескольких использований. Это швы начинали расходиться.

После моей катастрофы, я прошерстил Канадские сайты. Пол дня убил. Но про такого производителя там не слышали. Думаю китайцам не сложно зарегистрировать фирму в Канаде и гнать г..о в Россию. Но еще раз подчеркну, я видел эти лодки из нормального материала. У 2-х моих друзей Юконы. Одна 295, вторая одноместная. Еще одну 280 GT видел на следующий день после караблекрушения. Они ЗЕЛЕНОГО цвета и ткань на них хорошая. Но покупались они 3-4 года назад.
Я рад, что смог помочь Вам и тем кто стоит перед выбором.

Цитата:
Сообщение от Касторкин
Лодка зелёная, год выпуска 2012. Покупал осознанно китайскую, т.к. другой информации о стране производителе не нашёл. НА выставке весной на ВДНХ, общался с представителями-производителями Сан-Марин, Ямаран, hdx, нисамаран, скандик и даже Квиксильвер. Всё сделано в китае, заботлтвыми руками дядюшки Ляо так же как и Юкона. Лодочка понравилась, в данном сегменте по цене-качеству лучше не нашёл. Веслами не пользуюсь, про длину сказать нечего. Улучшайзингом лодки не занимался, может подскажете что? И не понял в чём конкретно суть претензий к лодке?

Знаешь купил 2 октября лодку юкону 280 GT а вчера увез назад на заднем балоне ткань начала лопаться.
мне сказали что заключение экспертов будет в течение 10 дней.Знаешь обидно я на ней 3 раза только поплавал.
Скажите у кого трескалась ткань на заднем балоне.Сначала надулся небольшой пузырь 2 см. потом начинает трескаться.Лодка новая Купил 2 октября.

Провёл маленький эксперимент по определению плотности и повреждаемости Юконовской ПВХтакни. Использовались эл. весы с ценой деления 0,1 г. Взвешивались по 3 образца 10х10 см ткани баллонов Юконы, её дна и тентового ПВХ материала (все вырезались по одному шаблону). Усреднённый результат: баллонная ткань Юконы 7,96 , её дна 8,39 , тентовый материал - 6,58 г/м2. Кстати всё это заметно и визуально - материал дна несколько толще всего остального, видимо за счет того, что одна из его сторон абсолютно гладкая (та, что идёт к воде), т.е. рифлёность убрана нанесённым более толстым слоем поливинилхлорида. Учитывая возможную вероятность погрешности, результаты считаю вполне допусимыми.
Но вот проба "на протык" этих же кусочков, выполненная в слепую (не зная что именно прокалывается крючком ) четырьмя привлеченными к эксперименту участниками, при всей своей субъективности показала, что легкость прокалывания баллонной ткани Юкона при попадании острия вне корда (а это примерно в половине случаев), наибольшая, иногда оно проходит вообще с минимальным усилием, как в масло. Наиболее стабильным показалось поведение тентовой ткани, причем даже на глаз видно, что у неё очень толстые кордовые нити, не попасть в которые сложно.
ПС. Кстати, всё это подтвердили мыши, в наибольшей степени прогрызшие именно балонны. Дно пострадало в меньшей степени и после вполне доступного для выполнения ремонта, ещё послужит в качестве чехла-накрывашки для той лодки, что будет куплена взамен такой "вкусной" Юконы. Как уже писал - чехол аэрдека из тентовой ПВХ ткани остался практически целым.

: Что за зверь: Yukona 330-360 ?
Сам сначала чуть юкону не купил, а потом увидел в маразине сие Кетайское творение и.... КАК БАБКИ ОТШЕПТАЛИ! Таких швов в страшном сне не видел.
Полоски пвх не то что не прямые, а как гирлянда ЗИГЗАГАМИ! Может на ходовые свойства и качество не влияет, но эстетики никакой! Хотя может и брак. Если покупать соберетесь ТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСМОТРА!

: Лодки "YUKONA" (Юкона).
Сообщение от Yukona
Добрый День Уважаемые участники Форума! Готовы ответить на все Ваши вопросы касаемо нашей продукции! А также обсудить Ваши пожелания по усовершенствовании

Ну тогда ему пожелание ещё раз - Будьте добры выложите сертификат соответствия, любопытно посмотреть.10.06.2014,

vlds
Лодки "YUKONA" (Юкона).
У знакомого лодка YUKONA (Юкона) 295 TS, после нескольких лет эксплуатации начались серьезные проблемы, отклеился транец с одного конца, начали пропускать воздух концевики (оба) на баллонах, а на последней рыбалке разошелся шов в носовой части переднего баллона и воздух улетучился со свистом. Это произошло на моих глазах (стояли рядом), ничего подобного никогда не видел, хотя ПВХ эксплуатирую с момента их появления на нашем рынке. Хорошо, что это произошло недалеко от берега и по спокойной воде. Выводы делайте сами. У кого есть опыт обращения в сервисный центр юконы с подобными проблеми, чиркните в личку их координаты?
vlds вне форума Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Быстрый ответ на это сообщение
02.07.2014, 01:24 #160

Vaselei Dedan
Лодки "YUKONA" (Юкона).
У меня лодка 260 GT куплена в 2010 году. В то время ещё надо было в ГИМС регистрировать, если мотор ставишь. Я поставил электромотор 0,5 л/с. Когда проходил тех осмотр мне написали в Акте технического освидетельствования, что нельзя использовать мотор больше 1,5 л/с мотивируя это тем, что транец от вибрации оторвётся. Когда после тех. осмотра я поехал получать судовой билет, женщина в окошке исправила мощность на 2,6 л/с, потому что есть какая то формула по которой они там рассчитывают...
Я думаю все проблемы из-за неправильной эксплуатации и ненадлежащего хранения. За 4 года эксплуатации у меня ничего не отклеилось и не оторвалось, на лодке плаваю регулярно, перегружал её (плавали 4 взрослых и вещи), на коряги наплывал, на камни, таскал по берегу волоком, дети прыгали как на батуте, сто раз блесны и джиг головки отстреливали в лодку, даже в минусовую температуру плавал и всё в порядке.
Очень много сообщений, что рвётся материал, но нет ни одной фотки, я так понимаю есть какие то поддельные лодки. Если у кого то были проблемы прошу выложить фото и указать место где покупали.

02.07.2014, 14:12 #161
vlds
: Лодки "YUKONA" (Юкона).
С материалом все нормально, проблемы в склейке, швы расходятся, похоже что китайцы либо использовали дерьмовый клей, либо не соблюдали технологию склейки. Сомневаюсь, что Юкону подделывают, по всей видимо качество у этой фирмы сильно плавает. Фотки будут, попрошу товарища сделать, чтобы не быть голословным.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Фёдор » 20 июл 2014, 15:49

Спасибо всем неравнодушным!Плюнул на непонятное,купил Badger Sport Line 370 AL и мерк 15.Завтра забираю!!!И w@@ .ps-отдельное СПАСИБО Leonid-333
RANDOM_AVATAR
Фёдор
Видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение SamBA » 20 июл 2014, 16:59

Фёдор писал(а):Плюнул на непонятное,купил Badger Sport Line 370 AL и мерк 15

Вот это хороший комплектик ;))D)
Семь футов под килем...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Фёдор » 20 июл 2014, 17:11

SamBA,спасибо.Завтра будет фото распаковки
RANDOM_AVATAR
Фёдор
Видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia