Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кто каким инструментом пользуется

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: Николай ВР

Кто каким инструментом пользуется

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение maliiv » 10 окт 2013, 11:11

Предлагаю обсуждать здесь тематику инструмента. Раз у нас на рыбацком форуме есть темы и про автомобили и про всякую всячину, почему бы не пообсуждать ТТХ, достоинства, недостатки разного инструмента, разных производителей, что лучше, что хуже...Ведь для большинства мужиков, инструмент, это как женщина...отношение к нему аккуратное и трепетное...с любовью...И хороший инструмент это...даже и словами не передать...Вечером повыкладываю фото своих "девайсов", которые удалось скажем так нажить...Ну и жду разных мнений по поводу актуальности данной темы...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Re: Кто каким инструментом пользуется

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 10 окт 2013, 11:57

Блиин, Игорь... Ты как угадал, только я не по теме наверное))).
Купил я нынче летом то-ли у цыган, то-ли у лиц постсоветской национальности... Именно этих я нифига не различил... Был абсолютно трезв (это к возможным вопросам, я уж и сам всё это "перекрутил" 300 раз).
Короче комплект инструмента. Как будто зубы мне заговорили. До сих пор понять не могу.
Сел, и поехал с этим чёртом нерусским, еще условие ему поставил, оставляй инструмент здесь (в гараже), а сами - к банкомату.
Ну, как честный, отдал 5 тыр. Это ещё в конце августа было.
Инструмент китаёзный, но "оформлен" хорошо... Да дело и не в этом. Он мне нафиг не нужен... Не слесарь я... Руки из ..опы заточены, а купил ::^^ ...
Сейчас фотки поищу, что за инструмент, если не найду, то как в гараже буду, сфотаю. Там очень большой набор, и кейс хороший, другое дело, что незачем он мне...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение maliiv » 10 окт 2013, 12:04

dqdmitry писал(а):
Блиин, Игорь... Ты как угадал, только я не по теме наверное))).
Купил я нынче летом то-ли у цыган, то-ли у лиц постсоветской национальности... Именно этих я нифига не различил... Был абсолютно трезв (это к возможным вопросам, я уж и сам всё это "перекрутил" 300 раз).
Короче комплект инструмента. Как будто зубы мне заговорили. До сих пор понять не могу.
Сел, и поехал с этим чёртом нерусским, еще условие ему поставил, оставляй инструмент здесь (в гараже), а сами - к банкомату.
Ну, как честный, отдал 5 тыр. Это ещё в конце августа было.
Инструмент китаёзный, но "оформлен" хорошо... Да дело и не в этом. Он мне нафиг не нужен... Не слесарь я... Руки из ..опы заточены, а купил ::^^ ...
Сейчас фотки поищу, что за инструмент, если не найду, то как в гараже буду, сфотаю. Там очень большой набор, и кейс хороший, другое дело, что незачем он мне...

Попался ты Дим на параномальные способности тех челов...Я от таких бегом бегу...В Мурманске тоже цыгане шарятся, бензопилы китаезные втюхивают народу с "пластмассовыми шинами и цепью" и надписью STIHL...С ними лучше вооще в контакт не вступать...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Михе мы тут на юбилей, бригадой подарили сверлильный станок в гараж и заточной станок для сверел...Вот станочек для сверел мне офигеть понравился...Затачивает сверла без всякого гимора, может под любым углом (положительным или отрицательным заточить)...И также обрабатывает тыльную плоскость сверла, делая режущую кромку более выразительной. Кому интересно, модель могу потом написать.
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 10 окт 2013, 12:13

maliiv писал(а):Кому интересно, модель могу потом написать.

Игорь, обязательно напиши. Давно хочу подобный инструмент.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение SamBA » 10 окт 2013, 13:42

Вадим42 писал(а):Игорь, обязательно напиши. Давно хочу подобный инструмент.

Присоединяюсь....то же интересно...
Димон, а по поводу инструмента, у нас тут то же ходят продают и телефоны и инструмент.
Телефон мне как то фтюхали самому, я его потом подарил. И чек был, у него...но цена, такой же и в магазине столько стоил...всмысле купил по цене как в магазине, за 2000, если память не изменяет...такой же китаец и в магазине столько стоил...
С пилой...к пилам и другим вещам теперь поступаю обдуманней.
Если есть какой товар и почти на халяву, нужно халяву откинуть и включить мозги...
Я сразу предлагаю поехать в магазин, в специализированный, будь то телефон, или пила....и спросить у продавцов, этот товар настоящий или китайский бутер? Поверьте после этих слов я уже пилу штиль три раза не купил :lol: . Им все время некогда...
Крайний раз отдавали пилу и сварочник за 4000 р., чем не халява то?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение maliiv » 10 окт 2013, 14:52

Станочек вот такой...Работать одно удовольствие. Внутри алмазный камень. С Михой уже все сверла переточили... :D)
Вот результат заточки этим агрегатом...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 10 окт 2013, 15:32

Да я чуть не купил подобный станок, а мне сказали что с камушками проблема. Здесь вижу и в запас можно взять.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение maliiv » 10 окт 2013, 15:33

SamBA писал(а):С пилой...к пилам и другим вещам теперь поступаю обдуманней.

Я инструмент пытаюсь приобретать только фирменный. Дешевым уже наелся...Дешевый сыр, только в мышеловке...Сейчас среди всего многообразия порой очень трудно выбрать действительно стоящий девайс...И причем самое, что интересное, что у знаменитых брендов таких как Макита, Бош, Де Валт, Метабо, не весь спектр изделий зашибись. Вот например шуруповерт я себе выбрал Метабо BSZ 12 impuls Metabo BSZ 12 impuls.И за 4 года ни разу не пожалел. Профессиональная машинка с цельнометаллически редуктором, стоповым механизмом, импульсным режимом и охлаждением АКБ...У Боша и Макиты ничего похожего нет за такую цену с такими ТТХ...А вот перф., фен, гайковерты, я бы советовал именно Макиту. У Бош-ей хорошие электродрели 220 В и болгарки. А вот из лобзиков, ни Макита ни Бош (хотя у меня Бош), не сравнятся по надежности с Де Волтом...
Это все конечно ИМХО...Но я оочень щепетилен к инструменту, и то что щас написал, штудировал все по крупицам сам, перепробовав работая в автосервисе кучу разного инструмента...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение SamBA » 10 окт 2013, 15:46

maliiv писал(а):не сравнятся по надежности с Де Волтом...

У де волта и болгарки неплохие, была под диск на 125, на работе, пахала нормуль ))::)
Макита, чет не нравится почему то A): Чет весь инструмент который был, качество не очень...
Бензорез на работе был, стоил примерно 25 крублей, поршневая разлетелась за 10 часов работы, поменяли поршневую за 17 крублей, разлетелась опять через 10 часов работы, по гарантии отказывались делать (ссылаясь на масленное голодание, но этого не было), плюнули на него, купили Хускварну, правда диск на шаг диаметра меньше всталялся, и стояла рубля на 2-3 дороже Макиты, пашет до сих пор, а бензорезу уже 6 лет. (я уже где то писал это -\- )
Хускварна делает еще неплохие вещи \|/
А Бош по моему китаезы выкупили давно уже...но точно не знаю...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение maliiv » 10 окт 2013, 15:52

SamBA писал(а):А Бош по моему китаезы выкупили давно уже...но точно не знаю...

Щас может быть...У меня дрель Бош Германия. Вова кстати, а Хукскварна щас тоже китай...Они купили Партнера и заводы у них в китае...Я спецом по магазам бензопилы смотрел - все Хукскварны сделаны в китае.
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение SamBA » 10 окт 2013, 15:58

maliiv писал(а):все Хукскварны сделаны в китае.

Игорь да фиг с ним что где сделано, главное что бы качество на уровне этих цен и брендов было, которые уже десятки лет имя зарабатывали...
Мне один сплит-системный мастер сказал, что некоторые сплиты лучше Китайские, чем Тайвань и Малазия. Заводы новые и более технологичные в китае
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение maliiv » 10 окт 2013, 16:05

SamBA писал(а):
maliiv писал(а):все Хукскварны сделаны в китае.

Игорь да фиг с ним что где сделано, главное что бы качество на уровне этих цен и брендов было, которые уже десятки лет имя зарабатывали...
Мне один сплит-системный мастер сказал, что некоторые сплиты лучше Китайские, чем Тайвань и Малазия. Заводы новые и более технологичные в китае

Может быть...но я пока еще не хочу себе китайского инструмента...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 10 окт 2013, 17:34

У меня весь инструмент Интерсколовский.И шуруповерт,и дрель.И перфоратор с лобзиком.
Дилер SM-Motors - Mercury - Yamaha
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение серега15 » 10 окт 2013, 17:43

Лично мне из электроинструмента очень нравится Де-Волт. Соотношение цены и качества... а еще они практически неубиваемы.
));)) Есть вопрос: кто какими пользовался лебедками? Меня лично интересуют те, что с длинными тросами. Если это инструмент - обсудим тут. Если нет - может новую тему создать? Например - автомобильные и лодочные лебедки. ):-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
maliiv писал(а):я пока еще не хочу себе китайского инструмента...

Согласен. Для себя любимого можно и что получче прибомбить... Хотя, вот сын мне подарил перфоратор интерсколовский - давно и отменно работает, прекрасного качества сборки и надежный! \|/
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение zig » 10 окт 2013, 17:48

Вот такой набор JONNESWAY мне подарили на днюху, всегда со мной в машине, удобные рукоятки отверток, указка магнит, ну и куча всего полезного, мне очень нравится.
Изображение

По остальному инструменту: перфоратор макита, лобзик тоже, болгарка и шуруповерт Блэк Декер, вполне устраивает, пользуюсь не часто. Приобретаю инструмент по необходимости. Надо было сварить, купил инвенторный сварочник, надо было покрасить гараж и ворота, купил компрессор и краскопульт. Надо было пристрелять уплотнитель купил пневмо пистолет промышленный, теперь скобы залетают со свистом. В основном все бытовое. До станков еще не дошел)))))) А у товарища, каких только нет, а в основном деревообрабатывающие.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 10 окт 2013, 17:57

Джон Свэй хороший инструмент делает. Был у меня подобный наборчик. Очень нравился. И знакомые многие пользуют. Все довольны.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Темик » 10 окт 2013, 19:58

серега15 писал(а): автомобильные и лодочные лебедки.

Очень хорошая тема! yes) Для меня актуальная. Хочу лебедку для якоря на лодку, электрическую. Но не минкоту.

По инструменту. Набор UMBRO. Тоже все эргономично и стоит дешевле именитых брендов. А так Джонсвей и забыл второе название, самые лучшие. Только ими и работал 3 года с автомобилями. Нареканий нет никаких.
По поводу электроинструмента, так у мну именитых фирм нет. Все Китай. Но и ломается как Китай, в самый неподходящий момент. :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение серега15 » 10 окт 2013, 22:03

Темик писал(а):Очень хорошая тема! Для меня актуальная. Хочу лебедку для якоря на лодку, электрическую. Но не минкоту.

Сделал! ));))
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение SamBA » 10 окт 2013, 22:06

Виталий05 писал(а):У меня весь инструмент Интерсколовский.И шуруповерт,и дрель.И перфоратор с лобзиком.

Интерскол, это то же Китай. По крайней мере то что в боксах, то Китай. Продавец в магазине сказал.
Лобзик и болгарин на 125 у меня в боксах, знать Китай. Лобзик жив, так как им работал немного. А болгарин по моему сгорел, завонял и затух с месяц назад. Но поработал более менее, правда подшипник меня раза два.
Я так думаю, если делать совсем пыльную работу болгарином, то дорогую и не стоит брать...если конечно есть сжатый воздух, что бы потом все продуть, то можно и дорогой...
А так поработал болгарином за 1500, сделал он свое дело, выкинул его. Мой болгарин кстати в двух, двухкомнатных квартирах ремонт сделал, главное проводку поменял, в кирпиче и гипсолите. Но как написал выше, два раза подшипник менял...мелом и пылью забивался он мама-не горюй... ;)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение maliiv » 10 окт 2013, 22:41

Я своей фирменной болгаркой BOSCH GWS11-125 CIE перепилил кучу плитки, в том числе керамогранит на 3-х квартирах по воде...кстати расскажу на всякий случай про этот метод, может кому пригодится...Ничего не продувал, вскрыл крышку и почистил кисточкой...Болгарке уже 7 лет, брал в 2006 году...Прошла огонь и воду...перепилила столько...Так что фирменная есть фирменная...Я не фирменных штук 5 уж спалил...Так что я остаюсь при своем мнении...т.е. по мне лучше один хороший, чем куча не очень хороших...
А плитку резал так. Брал 200-литровую бочку, обрезал болгаркой и делал с нее корыто, высотой около 300 мм. На дно клал кирпич, и наливал воды столько, чтобы она покрывала плитку положенную на кирпич на 1мм. И далее, алмазным диском резал плитку прямо по воде. Вода полностью препятствует пылеобразованию, вбирая всю пыль в себя, и почти не брызгает, совсем мало...это лучше чем плиточная пыль по всей квартире...Попадает вода (с пылью, грязная) и на болгарку. Вот Бош с честью выдержал все эти испытания...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение SamBA » 10 окт 2013, 23:06

maliiv писал(а):вскрыл крышку и почистил кисточкой

Чистить её каждый день, таким образом как то не очень...
Просто когда много работы и мало времени, приходится с чем то мерится...
maliiv писал(а):по мне лучше один хороший, чем куча не очень хороших..

Игорь, да так и есть, кто бы сомневался...
Дело в цене вопроса и то насколько будет востребован инструмент в работе...
Да и понятно что скупой платит дважды...и хорошо, когда ты затеял ремонт, а у тебя есть инструмент и брендованный, а вот когда то этого нет, то того...да еще стройматериал за собой тянет сотни тысяч, приходится как то маневрировать... A):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 11 окт 2013, 08:10

SamBA писал(а):
Виталий05 писал(а):У меня весь инструмент Интерсколовский.И шуруповерт,и дрель.И перфоратор с лобзиком.

Интерскол, это то же Китай. По крайней мере то что в боксах, то Китай. Продавец в магазине сказал.
Лобзик и болгарин на 125 у меня в боксах, знать Китай. Лобзик жив, так как им работал немного. А болгарин по моему сгорел, завонял и затух с месяц назад. Но поработал более менее, правда подшипник меня раза два.
Я так думаю, если делать совсем пыльную работу болгарином, то дорогую и не стоит брать...если конечно есть сжатый воздух, что бы потом все продуть, то можно и дорогой...
А так поработал болгарином за 1500, сделал он свое дело, выкинул его. Мой болгарин кстати в двух, двухкомнатных квартирах ремонт сделал, главное проводку поменял, в кирпиче и гипсолите. Но как написал выше, два раза подшипник менял...мелом и пылью забивался он мама-не горюй... ;)

Володь,шуруповерт мой 18 вольт.Пашет практически каждый день уже лет семь наверное.И стены им сверлю,и железо.Аккумы пока тянут.Лобзику лет пять.Первый год я его интенсивно использовал сейчас переодически.Болгарка малая у отца,ей тоже лет шесть и перфоратору примерно так же.Если китайцы все так делать будут то зачем брать именитое.
Дилер SM-Motors - Mercury - Yamaha
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение SamBA » 11 окт 2013, 08:25

Виталий05 писал(а):Если китайцы все так делать будут то зачем брать именитое.

Виталик, выше же писали, что все именитое уже Китайское :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 14 окт 2013, 20:20

maliiv писал(а):Станочек вот такой...Работать одно удовольствие. Внутри алмазный камень. С Михой уже все сверла переточили... :D)
Вот результат заточки этим агрегатом...

А как насчёт свёрл диаметром 2-3мм? Неужели тож хорошо точит и есть ли возможность изменять угол заточки? Где можно купить для него запасной заточной круг?
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 окт 2013, 20:42

Николай ВР писал(а):А как насчёт свёрл диаметром 2-3мм? Неужели тож хорошо точит и есть ли возможность изменять угол заточки? Где можно купить для него запасной заточной круг?

Чет читал отзывы, кто что пишет, но больше пишут негатива, вот что и настораживает...
Да Игорь, ты как пользователь данного девайса скажи, от какого диаметра сверла точит? Как раз мелочь труднее всего заточить...
И вроде тот заточной что ты Игорь приводил, клон Drill Doctor 500X. Он на Ибее стоит 75 баксов, только еще и доставка...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в Наши автомобили