Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Разный трёп о машинах

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Добавили в закладки: andreyR
Подписчиков: Sealex_67

Re: Разный трёп о машинах

Сообщение номер:#576  Непрочитанное сообщение Gez » 04 апр 2014, 11:24

Аааа!! А то я уж :-?
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha F8 CMH. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41
Тегиавто,мотор,консервация,масло,замена,свечи,пробег,истории,трёп

Сообщение номер:#577  Непрочитанное сообщение zinger.in » 19 апр 2014, 21:30

Парни а есть у нас кто владелец сего девайса Чери Тиго??? Расскажите что за тачка, как на бездорожье?

chery-tiggomail-td-01.jpg
167729874.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#578  Непрочитанное сообщение Олег » 20 апр 2014, 09:11

zinger.in писал(а): Расскажите что за тачка?

Нормальная тачка, младшая моя три года на таком отъездила, ничего криминального не ломалось, мелкие поломки были. У нее была с двигателем 2,5 митсубиши
zinger.in писал(а):как на бездорожье?

Смотря что понимать под бездорожьем, обыкновенный паркетник причем переднеприводный. А что уже есть полноприводная версия Тигры
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#579  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 апр 2014, 09:59

Олег писал(а):Смотря что понимать под бездорожьем, обыкновенный паркетник причем переднеприводный. А что уже есть полноприводная версия Тигры

Спасибо за инфу Олег! Да есть полноприводной и всегда был. Их продано у нас передний/полный 50/50. На дорогах Москвы не редкость вот и хочу за неё узнать.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Сообщение номер:#580  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 апр 2014, 14:01

Пока удалось нарыть предварительную инфу, по говнам лазит нормуль!
DSC02297.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#581  Непрочитанное сообщение TOTOV » 20 апр 2014, 18:49

В этом авто есть один минус приезде по колее ее выкидывает здорово, подруливать нужно очень аккуратно. Товарищ ездил примерно год, брал новый, поломок не было.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#582  Непрочитанное сообщение Дуст » 20 апр 2014, 18:55

2 Zinger.in.Насколько я понял , зад через виско-муфту подключен. На льду , на ровной глине ещё будет подхватывать , в песке - нет , либо быстро спалишь муфту эту.В нормальные говны лучше не соваться имхо. Была Хонда сиэрвишка -там тоже с вискомуфтой трансмиссия...балавство одно , а не привод :)
Неман-2 , Нептун-23 в процессе строительства
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#583  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 апр 2014, 19:22

Дуст писал(а):2 Zinger.in.Насколько я понял , зад через виско-муфту подключен. На льду , на ровной глине ещё будет подхватывать , в песке - нет , либо быстро спалишь муфту эту.В нормальные говны лучше не соваться имхо. Была Хонда сиэрвишка -там тоже с вискомуфтой трансмиссия...балавство одно , а не привод :)

Нет, там электромуфта BorgWarner как на хитриле почитать можно ТУТ
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#584  Непрочитанное сообщение Дуст » 20 апр 2014, 19:47

zinger.in писал(а):Нет, там электромуфта BorgWarner как на хитриле почитать можно ТУТ

На икстрэйле не ездил , ничё не могу сказать. Интересно, она чё , прям 100% блокирование может давать ?
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#585  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 апр 2014, 20:00

Дуст писал(а):
zinger.in писал(а):Нет, там электромуфта BorgWarner как на хитриле почитать можно ТУТ

На икстрэйле не ездил , ничё не могу сказать. Интересно, она чё , прям 100% блокирование может давать ?

Там обычное многодисковое сцепление зажимаемое электромагнитом. Ну на песке по видяхам нече не проскальзывает, все колеса ровно крутят и хватает дисков при жесткой эксплуатации на 200т.км Сам конечно не проверял, но на хитрилах, экшенах и кашкаях вроде никто особо не жалуется.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#586  Непрочитанное сообщение Дуст » 20 апр 2014, 20:33

zinger.in писал(а):Там обычное многодисковое сцепление зажимаемое электромагнитом. Ну на песке по видяхам нече не проскальзывает, все колеса ровно крутят и хватает дисков при жесткой эксплуатации на 200т.км Сам конечно не проверял, но на хитрилах, экшенах и кашкаях вроде никто особо не жалуется.

А , типа ЛСД , только с магнитом ? У меня в заднем мосту лсд стоит обычный , без магнита. Фишка знаешь какая , на асфальте разворачиваешься - внутреннее колесо с буксом идёт (это дифф показывает, что он типа есть и службу знает))) , либо домкратишь сторону - свободное колесо хрен провернёшь - вроде всё в поряде , лсд работает....не нифига . Чуть задом криво наехал - тока одно крутит. Я уж и масло 75-140 залил - пофик.... Незнай , может с магнитом оно лучше блокируется .
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#587  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 апр 2014, 21:05

Дуст писал(а):А , типа ЛСД , только с магнитом ? У меня в заднем мосту лсд стоит обычный , без магнита. Фишка знаешь какая , на асфальте разворачиваешься - внутреннее колесо с буксом идёт (это дифф показывает, что он типа есть и службу знает))) , либо домкратишь сторону - свободное колесо хрен провернёшь - вроде всё в поряде , лсд работает....не нифига . Чуть задом криво наехал - тока одно крутит. Я уж и масло 75-140 залил - пофик.... Незнай , может с магнитом оно лучше блокируется .

Ну эт совсем разный принцып действия. Ну если на пальцах то LSD это раздвигаемое мех. устройство при разнице вращения полуосей в редукторе. При раздвигании происходит зажим пакетов сцепления на дифе и полуоси не могут вращаться порознь. Ну понятно там смазка другая для таких дифов идет и пакеты сцепления имеют ресурс. При полном износе блокировки уже не будет, диф по сути превратится в обычный.
Электромуфта стоит отдельно от дифа разделяя кардан к заднему редуктору на двое. Управляет ей свой блок управления получая инфу от датчиков АВS. Включение муфты происходит шим сигналом, ну или скаважностью импульсов как вам понятней короче. Включение может происходить от частичного и до полного замыкания в зависимости от условий. Программу ясен пень каждая фирма пишет свою.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#588  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 20 апр 2014, 21:21

zinger.in писал(а):Пока удалось нарыть предварительную инфу, по говнам лазит нормуль!

Это разве говны - так нормальная грунтовка. :D)
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#589  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 апр 2014, 21:30

Дима Дзержинский писал(а):
zinger.in писал(а):Пока удалось нарыть предварительную инфу, по говнам лазит нормуль!

Это разве говны - так нормальная грунтовка. :D)

Да в такой то жиже и содятся в основном :D :D :D Там где колея от трактора ты сам не полезеш и так все понятно :D)
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#590  Непрочитанное сообщение Дуст » 20 апр 2014, 21:39

zinger.in писал(а):Ну эт совсем разный принцып действия. Ну если на пальцах то LSD это раздвигаемое мех. устройство при разнице вращения полуосей в редукторе. При раздвигании происходит зажим пакетов сцепления на дифе и полуоси не могут вращаться порознь. Ну понятно там смазка другая для таких дифов идет и пакеты сцепления имеют ресурс. При полном износе блокировки уже не будет, диф по сути превратится в обычный.
Электромуфта стоит отдельно от дифа разделяя кардан к заднему редуктору на двое. Управляет ей свой блок управления получая инфу от датчиков АВS. Включение муфты происходит шим сигналом, ну или скаважностью импульсов как вам понятней короче. Включение может происходить от частичного и до полного замыкания в зависимости от условий. Программу ясен пень каждая фирма пишет свою.

Принцип один - набор дисков в масляной ванне. Только у меня его разностью моментов сжимает , а в этой муфте каким нить соленоидом. Так понимаю это. Не ? Во всяких таких системах Важна степень блокировки , т.е способность полностью и стабильно передавать момент , вот я про что имел сказать :)
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#591  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 апр 2014, 21:44

Дуст писал(а):Принцип один - набор дисков в масляной ванне. Только у меня его разностью моментов сжимает , а в этой муфте каким нить соленоидом. Так понимаю это. Не ? Во всяких таких системах Важна степень блокировки , т.е способность полностью и стабильно передавать момент , вот я про что имел сказать :)

Ну если подходить так узко то да, это зажим пакетов сцепления. Само сабой есть режим полного зажима и полной передачи момента. А ну и на всех названных мной моделях есть на переключателе управления режимов трансмиссии, режим принудительной блокировки до 30-40км/ч
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#592  Непрочитанное сообщение Дуст » 20 апр 2014, 21:50

zinger.in писал(а):
Дуст писал(а):Ну если подходить так узко то да, это зажим пакетов сцепления. Само сабой есть режим полного зажима и полной передачи момента.

У соседа , кстати Тиго. Правда ,переднеприводный. Пять лет считай уж ездит. Добиваются китайцы постепенно качества , молодцы , чё.
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#593  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 апр 2014, 22:04

Дуст писал(а):У соседа , кстати Тиго. Правда ,переднеприводный. Пять лет считай уж ездит. Добиваются китайцы постепенно качества , молодцы , чё.

Николай, эт ты мне пол вечера муфтой мосх выносил шоб про соседа и его Тиго два слова сказать :D :D :D Пять баллов! ));))
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#594  Непрочитанное сообщение Дуст » 20 апр 2014, 22:12

zinger.in писал(а):
Дуст писал(а):У соседа , кстати Тиго. Правда ,переднеприводный. Пять лет считай уж ездит. Добиваются китайцы постепенно качества , молодцы , чё.

Николай, эт ты мне пол вечера муфтой мосх выносил шоб про соседа и его Тиго два слова сказать :D :D :D Пять баллов! ));))

"А поговорить ?" :lol: .... ));))
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#595  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 апр 2014, 22:17

Дуст писал(а):"А поговорить ?" :lol: .... ));))

Ну эт святое!!! ;))D)
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#596  Непрочитанное сообщение Gez » 21 апр 2014, 19:47

Бросайте спор про ЛСД!! Игорь прав!! В мосту "наворот"!! И масло заливается с "LS".Принудительная блокировка или всякого рода електро-муфты-------все другая песня!! У меня мост с ЛСД (не работает :D ) Весч хорошая, но быстро умирает. Проблем не создает, просто-----не работает. Поднимаешь на подъемнике оба колеса оси. Одно крутишь, другое должно крутиться в ТУ же сторону. Молчит или крутится в противоположную------нет, или здох ЛСД. Если машина с "контролем тяги"-"анти пробуксовкой" (ЕСП) ----ЛСД как правило не бывает, конфликтующие системы!!
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha F8 CMH. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#597  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 21 апр 2014, 20:36

У меня принудительная блокировка заднего моста (не работает), но вещь нужная. Но платить 15 тыков за электропривод жаба душит, куда я залажу мне и межосевой хватает.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#598  Непрочитанное сообщение Gez » 22 апр 2014, 10:01

Дима Дзержинский писал(а): принудительная блокировка заднего моста (не работает)

Проводки, фишки, переключатели проверял?? Бывает окисления от редкого использования.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#599  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 22 апр 2014, 14:20

Gez писал(а):Проводки, фишки, переключатели проверял?? Бывает окисления от редкого использования.

Ген, все проверил, но чуда не случилось. У нас болезнь - движок привода в самом корпусе умирает из-за жижи, которая попадает во внутрь
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#600  Непрочитанное сообщение Gez » 22 апр 2014, 18:56

Дима Дзержинский писал(а): У нас болезнь

Ну в Ниссане Патруле на сколько я заю, то фишки проводки "болезнь", и Паджериком владея меня учили регулярно блокировать по сухому и не скользкому двигаясь только прямо, по скользкому .....понятно!! Но ты прав, есть блокировка---хорошо, а нет-----ну и бес с ней. У меня тоже ЛСД не работает.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили