Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Разный трёп о машинах

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Добавили в закладки: andreyR
Подписчиков: Sealex_67

Re: Разный трёп о машинах

Сообщение номер:#376  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 окт 2013, 16:02

SamBA писал(а):
серега15 писал(а):он мне ответил - НАВСЕГДА

Серега, не наводи смуту...
А сейчас массовая эмиграция начнется :lol:

))G- ))G- ))G- ))G- ))G-
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегиавто,мотор,консервация,масло,замена,свечи,пробег,истории,трёп

Сообщение номер:#377  Непрочитанное сообщение VNIKOLAI » 17 окт 2013, 16:12

серега15 писал(а): НАВСЕГДА.

Особенно от Юго Восточной Азии
То что НАВСЕГДА это настоящее
RANDOM_AVATAR
VNIKOLAI
Думает, что он рыбак
Статус:

Получил БАН
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 9

Сообщение номер:#378  Непрочитанное сообщение VITAL74 » 17 окт 2013, 17:24

zinger.in писал(а):
VITAL74 писал(а):Тем более дебил . Сначала лифтуем , а потом плачемся.

Не Виталий чет ты не то говориш...конечно столько эмоций и матюков не кчему но сама инфа очень полезна. Я во всяком случае знаю теперь куда у хантера в первую очередь нужно глядеть. А по твоим словам получается наступил на какашку молчи, типа сам виноват...но ведь и другой наступит тогда!

Для меня инфа полезна, когда она несёт информацию. Пример
Навигатор320-Яма9.9 -15
VITAL74
Купил удочку
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#379  Непрочитанное сообщение Темик » 17 окт 2013, 19:23

:D)
Фото0824.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#380  Непрочитанное сообщение SamBA » 17 окт 2013, 20:08

Темыч, интересно какая категория в правах нужна для этого средства передвижения?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#381  Непрочитанное сообщение Яритэ » 17 окт 2013, 20:31

Серег, я тож хотел в прошлом годе взять Патриота- спецом под рыбалку ну, и иногда на работу съездить. А чо? Машин высокий, болшой- я в нем смотрюсь как пацан. И в салон я ездил и по форумам сидел и чо тока не пережевывал по машине и.........не рискнул отдать 725 тыщ за ведро с болтами, пусть и очень большое ведро. Купил вот корейское чудо.... чуть больше чем в два раза дороже. Морали нет. Абидна. Мне наши машинки после посещения салона УАЗа стали ассоциироваться с летательным аппаратом Леонова, помнишь, "чепланина". Там тож оно дребезжало, грохотало, но! Летело же! Вот и наши машины- ездют же, чо есчо то надо?: :D) :D) :D)
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#382  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 окт 2013, 06:10

Люди,я понимаю что это наш автопром,сам являюсь его хозяином .Машина не первая но тех ужасов что описывают в интернете почему-то не случалось ни с одной.У нас хантера и патриоты берут морские-рыбу-икру возить и того что описано почему-то ни у кого из моих знакомых не случалось.Ни непроваров рамы,ни чего-то там болтающегося.Да,щели меж бампером и кузовом,жрет много,но такого что б колесо отвалилось не было.Рамы от перегруза в районе перехода капота в кузов гнуло,как и задний мост.Два-три года машины выдерживают в режиме жесткой,и даже экстремальной эксплуатации по любой погоде с постоянной нагрузкой в пределах от тонны до полутора тонн.И потом его приводят в порядок и продают.Берут новый.Причем это вам не покатушки а доехать любой ценой и очень быстро.
Поэтому мне смешно читать ваши обсеры.Ни одна ино такого издевательства просто не выдержит.На той неделе москвичи,вернее люди переехавшие на пмж в Москву и приезжающие сюда на охоту и рыбалку,хранящие на базе лодку на прицепе и мотор в сейфе чуть не утопили жипа там где я на нашей родной а по Вашему говно-машине спокойно езжу.Их просто с вала стянуло,удержать не смогли.Я их вытянуть не смог,ездили за трактором.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#383  Непрочитанное сообщение Яритэ » 18 окт 2013, 06:28

Виталь, да кто ж против то русских жипов- хоть Нивы, хоть УАЗа. Машины реально задуманы и опытные образцы сделаны правильно- по проходимости и чо там грешить- по непрезентабельности- им цены нет. Но лично меня оттолкнуло от покупки нового Патрика качество его изготовления. Братское, отдать 725 плюч ввалить на музыку- коврики- мовили- противошумки и т.д. еще под 40-кет и ездить на ржавой дребезжащей телеге? Пусть и непревзойденной по проходимости в гамнище- нет уж уволь. Сделали бы ее как подобает щас делать машины- ну ктоб был против- я бы первым купил. Но, братское, как глянул я на стык крыши с задней панелью, над задней дверью- в обморок без малого не впал- насрали сваркой стык- зачистили грубым абразивом шлифмашинки- покрасили металиком. Представь, что получилось. Машину смотрел в салоне. Ей тогда было всего 25 дней. Открыл пассажирскую (переднюю) дверь. И чо? П стыкам сварки проступила ржа. Став на колено, заклянул под низ- рама и все что на ней железного прикручено- подернуто ржавчиной.Месяца машине нету!!!!!!! О чем дальше говорить? Отдать почти 800 тыс. и через год на коричневой от ржи машине ездить? Вашим то по- барабану, на чем рыбу с икрой возить- абы чтоб ехала, да по грязи шла уверенно. Они и ездют, а по грязи ваще без конкуренции. Ктож спорит то? Но мне то другая машина нужна. Помимо рыбалки еще и по городу проехаться и к соседям смотаться. Мне то еще и 60-ти нету, мне еще и перед девчонками рисануться хоцца. А хтож ко мне в убогую телегу сядет? Вот и все. И больше я УАЗа брать не захотел. Подумалось- из-за двух- трех рыбалок в году весь год ездить на этом чуде- нет уж, увольте. Так что, у каждого из нас своя нуждаемость в машине.
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#384  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 18 окт 2013, 07:00

Яритэ писал(а):Подумалось- из-за двух- трех рыбалок в году весь год ездить на этом чуде- нет уж, увольте.

Из за двух-трех рыбалок тут вобще нет смысла даже в имп.джипе только понты получаются и более дорогое содержание . Пузотерка с 5-6 л. расхода самое оно будет .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#385  Непрочитанное сообщение Яритэ » 18 окт 2013, 07:50

Согласен, Сергей, одно НО- не влазю я в них. :lol:
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#386  Непрочитанное сообщение SamBA » 18 окт 2013, 07:56

Патриот говно гнилое, за 700 крублей... -(-((
Где то писал уже, машине 2 года на кузове рыжики, проехал я в качестве пасажира км 40, внутри все скрипит...
Принадлежит супружеской паре моих лет выпуска :lol:
Я говорю, вы зачем это ведро за такие деньги взяли, купили бы Ховера, они мне сказали, что где Патриот проедет, Ховеру делать нечего...
Я говорю у Вас пробег 25 000 за 2 года, куда вы ездите, они говорят уже 2 года по лету в Карелию мотаются, у пацана рабочая машина как своя.
Ну Патриот все таки хлам, ну скажем так не стоит он 700 рублей, стоил был 400, тогда другой вопрос, а так уж очень цена завышена. Можно было бы за эти деньги кузов оцинковать
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#387  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 18 окт 2013, 08:36

У меня тесть в прошлом годе выбирал машину. Живет он в сельской местности тобишь в деревне, чтоб туда проехать нужно 8км приодолеть укатанной грунтовой дороги, то камни, то жебень, то просто грязь. Зимой их бывает не подетски заметает, сам в прошлом году это испытал. Так вот, он начинал сначало со Шнивы, вроде более менее, но говорит мотор у нее дохлый, сколько у народа не спрашивал, все говорят машина не чего за свои деньги, но мотор вообще никак, тем более у его кума есть простая нива 3-х дверка, на которой они на охоту с друзьями ездит, и говорит сугробы только со второй скорости и газ в пол иначе не пробьешь их, по трассе так вообще ему страшно когда кум обгоняет машины, так и отпала Шнива. Потом перешел к рассмотрению патриота, говорит большой просторный, но как посмотрел подробно, как он сделан, как будет его жена (моя теща) с него слазить :lol: с другими владельцами поговорил, узнал что по трассе он как танк бенз кушает, тоже и этот вариант отпал. Потом подумал хорошо и говорит нужно иномарку купить какую-нибудь не дорогую, не буду я джип покупать, я лучше буду комфортно ездить, на охоту нива у кума есть, а по деревне волга 3110 у него личная, правда уже от этих дорог немного ушатана, но блин ездит. В итоге думал купить шеви круз, шкоду октавию, короллу...ну тут пошли уже вроде как за шкодой, а рядом был салон фолькса, думали джетту посмотреть но ее ждать полгода, и тут такой весь красавец стоит пассат черный на механике, автомат изначально не хотел, начальной комплектации - вполне достойная, да еще и со скидкой...раздумья часа 2, в итоге идем его оплачивать и на след день забрали, пришлось немного ему в долги влезть. Зато доволен как слон, тихая, скорость вообще не чуствуется, экономичная 5,5 по трассе, если ехать до 140 км\ч, при этом бак 70 литров, пришлось ему радар подарить, говорит на ней ехать спокойно нельзя :lol: Правда для меня низковата, я уже привык к кроссоверам, высоко сидишь, на ямки внимания не обращаешь, когда снег идет во дворах проезжаешь нормально, иногда вытаскивая пузотерок, водители которых потом говорят - нужно покупать кросс. Так ведь и не даром в инете пишут, что класс кроссоверов растет, машин класса С становится меньше... ИМХО по фин. возможности иметь ниву или патрика можно как вторую машину если ты увлекаешься рыбалкой/охотой, а для повсендневной езды нужно иметь обычную машину, не джип.
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#388  Непрочитанное сообщение SamBA » 18 окт 2013, 09:09

Ellipsis писал(а):ИМХО по фин. возможности иметь ниву или патрика можно как вторую машину если ты увлекаешься рыбалкой/охотой, а для повсендневной езды нужно иметь обычную машину, не джип.

Олег, иметь 2 машины хорошо, но финансово накладно, поэтому будем ездить на одной.... oo|
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#389  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 18 окт 2013, 10:01

SamBA писал(а):Олег, иметь 2 машины хорошо, но финансово накладно

Вов, да это понятно, я ж говорю, при возможности... Мне оно тоже накладно, поэтому и выбрал нечто среднее, джип мне незачем. Я б себе какую-нить спорт машину хотел бы лошадок на 300, чтоб по вечернему городу позажигать, хотя девченок клеить уже поздно - женат :D) поэтому будем довольствоваться тем что есть.
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#390  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 окт 2013, 10:08

Для своего времени это был отличный автомобиль! Я в армии не одну тысячу км на десятилетнем "козлике" сделал и ржавчины на нём как то не замечал. Это сейчас обгадят всё что рука коснётся. :mrgreen: А шишига, что плохая машина?!?
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#391  Непрочитанное сообщение Олег » 18 окт 2013, 10:20

Соломоныч писал(а):А шишига, что плохая машина?!?

Хорошая, ну сцука кипит постоянно ));))
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#392  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 окт 2013, 10:28

Олег писал(а):Хорошая, ну сцука кипит постоянно ));))
:o
Пол года на транспортной, Ереван, Тбилиси, Чикдомальский перевал(Спитак), Севан, в общем покатался на ней по горам и ни разу не закипела. :-?
Вот как выбирать б/у УАЗик, да и не только его.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#393  Непрочитанное сообщение Олег » 18 окт 2013, 11:24

Соломоныч писал(а):Севан, в общем покатался на ней по горам и ни разу не закипела.

Значит это была не настоящая "шишига" :D) :D) :D) Что ж это за "шишига", если она не кипит? Может ты зимой работал? У нас ними постоянные траблы были, да и в Афгане на них тоже жаловались.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#394  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 окт 2013, 11:42

Олег писал(а):
Соломоныч писал(а):Севан, в общем покатался на ней по горам и ни разу не закипела.

Значит это была не настоящая "шишига" :D) :D) :D) Что ж это за "шишига", если она не кипит? Может ты зимой работал? У нас ними постоянные траблы были, да и в Афгане на них тоже жаловались.
Всё наверно зависит от года выпуска, я в Армении служил 76-78гг. Наверно качество сборки за это время сильно ухудшилось. :( Курс молодого бойца и 500 км марш на "колуне" 157м по перевалам и ничего. Афган не сильно позже был чтоб качество так охромело, :-? единственно экипаж при подрыве страдал сильнее, чем на капотных машинах.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#395  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 18 окт 2013, 13:22

Вадим42 писал(а):А я вот хотел УАЗ

Да ведь и взял бы(есть опыт эксплуатации нашей техники)))))), Но цена за такой товар :shock:
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#396  Непрочитанное сообщение Темик » 18 окт 2013, 13:30

Ellipsis писал(а):ИМХО по фин. возможности иметь ниву или патрика можно как вторую машину если ты увлекаешься рыбалкой/охотой, а для повсендневной езды нужно иметь обычную машину, не джип.

Золотые слова! ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#397  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 18 окт 2013, 13:39

Темик писал(а):

Золотые слова! ));))

К сожалению, для меня, например, это не по карману, а вариант с двумя авто действительно идеальный, вот и ищем компромиссы :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#398  Непрочитанное сообщение Олег » 18 окт 2013, 13:41

Темик писал(а):

Золотые слова! ));))

Действительно это очень удобно. На эльке рыбалка, отдых что-то габаритное привезти. Вторую машинку купили совсем крохотулю Корсу, чисто по городу кататься и в магазин съездить.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#399  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 18 окт 2013, 13:47

Для магазина. Универсал короче)).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#400  Непрочитанное сообщение SamBA » 18 окт 2013, 13:57

Вадим42 писал(а):Для магазина. Универсал короче))

А кран, что бы грузить сумки? :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили