Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Разный трёп о машинах

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Добавили в закладки: andreyR
Подписчиков: Sealex_67

Re: Разный треп о машинах!

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение kAvrovec » 24 ноя 2012, 23:20

Только крепления между собой жидковаты, на двух пластинах уже поломались, я их хомутами пластиковыми скрепил. А так они очень мощные, и в землю,лед, вгрызаются , и протектор на них не буксует.В принципе можно и два комплекта взять, но у меня машина трехдверка, коротыш, так что когда передние колеса их проедут, то задние на них наезжают,больше одного раза их не перекладывал. Сейчас, пока писал, придумал, что бы в грязи их можно было найти, нужно к ним веревку привязать и за кончик вытягивать из грязи.
Желаю, что бы все !
Хобби - тенты и гамаки.
kAvrovec
Думает, что он рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 10
Тегиавто,мотор,консервация,масло,замена,свечи,пробег,истории,трёп

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 25 ноя 2012, 03:59

Несколько лет назад с товарищем на его Ниссан-КинКэб (старый задне приводной пикап) поехали места новые разведывать. Ну, и как водится, на выезде с бугра стал шлифовать он по грязюке... Толкать бесполезно, тяжелый сцуко -J . Выручили обыкновенные куски веревки, которые в двух местах намотали вокруг шин за диски. Сразу "пулей" выскочил на бугор ))::) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение andreyR » 25 ноя 2012, 09:55

Я о таких же цепях тоже думал - но, не будет ли лента цепляться за суппорт?? У некоторых машин очень маленькое расстояние между диском и суппортом.Пойду на своей тачке попробую =))
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Темик » 27 ноя 2012, 19:09

Вот, знакомый сделал. \|/ Начинка от форда, помоему V6 и рамма с подвеской от него. Остальное ЗИЛ, и самопал.
BToTw6N5sdA.jpg
v7DFTmCLOfY.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Re: Разный трёп о машинах

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Red68 » 13 янв 2013, 16:01

Братцы, нужен совет... Надумал я на своей бибике (2107) масло в коробке и редукторе поменять на синтетику или полусинтететику, заикнулся об этом на сервисе на ТО-2... местерюга вытаращил глаза - УБИТЬ ХОЧЕШЬ? Я стушевался и засунул своё желание в ... Зашел в один магаз, грю МОЖНО? Отвечают - ЛЕГКО! В другом магазе все наоборот - НИ НИ! НИЗЗЯ! Вот хожу и чешу репу МОЖНО, НЕЛЬЗЯ, НАДО, НЕ НАДО???? На данный момент пробег 23500, по старым меркам только обкатал и масло в коробке поменять бы стоило... кто его знает чё они там на ВАЗе залили. Вопрос ВООБЩЕ, о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, хотя если у кого есть отзывы о конкретных сортах то тоже прислушаюсь.
И так... ((-)):
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение стратег » 13 янв 2013, 17:37

Олег,смело меняйте на п/синтетику,зимой отлично себя ведёт,летом ваще проблем нет! \|/ Поверьте,Нива на минералке,ваще не катится ::^^ ,на п/синтетике - земля и небо V:- !Причём даже ТНК и ЛУКОЙЛ хорошо себя зарекомендовали, ещё Манол льём :oops: , про Кастрол ВАЩЕ МОЛЧУ ;))D) .Синтетика это с моей точки зрения уже перебор,ну,а минералка прошлый век(для тракторов) :) .
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 13 янв 2013, 18:01

В моей ниве, в мостах и коробке полусинтетика,какая не скажу.Не помню,лил просто четыре года назад.Менял после покупки.После ремонта двигателя залил манол молибден 15/40 или 10/40. Вот память то.
Дилер SM-Motors - Mercury - Yamaha
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение zinger.in » 13 янв 2013, 18:59

Red68 писал(а):Братцы, нужен совет... Надумал я на своей бибике (2107) масло в коробке и редукторе поменять на синтетику или полусинтететику, заикнулся об этом на сервисе на ТО-2... местерюга вытаращил глаза - УБИТЬ ХОЧЕШЬ? Я стушевался и засунул своё желание в ... Зашел в один магаз, грю МОЖНО? Отвечают - ЛЕГКО! В другом магазе все наоборот - НИ НИ! НИЗЗЯ! Вот хожу и чешу репу МОЖНО, НЕЛЬЗЯ, НАДО, НЕ НАДО???? На данный момент пробег 23500, по старым меркам только обкатал и масло в коробке поменять бы стоило... кто его знает чё они там на ВАЗе залили. Вопрос ВООБЩЕ, о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, хотя если у кого есть отзывы о конкретных сортах то тоже прислушаюсь.
И так... ((-)):

Олег, я невижу препятствий для заливки синтетики в коробас и редуктор. Другое дело если сальники у тебя уже не ахти, то дороговато доливать будет. Если всё там у тебя Оби-О,кей :D лей без раздумья!
Сам уже лет эдак 15 лью только синтетику, другого мне бог не посылает по работе :D)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 13 янв 2013, 19:02

Ещё перед училищем работал слесарем в аэропорту. Бугор говорил " если с работы нечего нести , надо уносить ноги"
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 13 янв 2013, 20:28

Red68 писал(а):Братцы, нужен совет... Надумал я на своей бибике (2107) масло в коробке и редукторе поменять на синтетику или полусинтететику, заикнулся об этом на сервисе на ТО-2... местерюга вытаращил глаза - УБИТЬ ХОЧЕШЬ? Я стушевался и засунул своё желание в ... Зашел в один магаз, грю МОЖНО? Отвечают - ЛЕГКО! В другом магазе все наоборот - НИ НИ! НИЗЗЯ! Вот хожу и чешу репу МОЖНО, НЕЛЬЗЯ, НАДО, НЕ НАДО???? На данный момент пробег 23500, по старым меркам только обкатал и масло в коробке поменять бы стоило... кто его знает чё они там на ВАЗе залили. Вопрос ВООБЩЕ, о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, хотя если у кого есть отзывы о конкретных сортах то тоже прислушаюсь.
И так... ((-)):

Олег, я на ВАЗ-21154 после обкатки (пробег 1000 км) сразу в двиг. и коробку залили синтетику (ZIC), на данный момент за 2 года пробег 44 тыс, менял в двиг на 15 и 30 тыс, сейчас поменяю в двиг и КПП. За весь период эксплуатации ни капли не доливал ни в двиг. ни КПП. В 2107 МКПП немного другая и в редукторе моста. Поспрашаю у спецов потом напишу.
На Волгах с 90-х годов использовал только полусинтетику Лукойл. Брал правда у знакомого, занимавшегося оптовыми поставками, с его слов очень много подделки шло.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Red68 » 13 янв 2013, 20:44

Спасибо братцы! Уверенность растет ;))D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 13 янв 2013, 21:40

Я тоже ни в коробку,ни в мосты за то время что машина у меня не доливал.Так как оттуда не текло.Проверял несколько раз,все по пробкам.А в двигатель долил потому как сделал все полностью кроме расточки цилиндров.Мастер,после промерки сказал не надо.Покуда кольца притерлись подьело слегка.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение TOTOV » 13 янв 2013, 22:01

стратег писал(а):Олег,смело меняйте на п/синтетику,зимой отлично себя ведёт,летом ваще проблем нет! \|/ Поверьте,Нива на минералке,ваще не катится ::^^ ,на п/синтетике - земля и небо V:- !Причём даже ТНК и ЛУКОЙЛ хорошо себя зарекомендовали, ещё Манол льём :oops: , про Кастрол ВАЩЕ МОЛЧУ ;))D) .Синтетика это с моей точки зрения уже перебор,ну,а минералка прошлый век(для тракторов) :) .

Ну насчет прошлого века это вы зря на мицу и тоетах с завода залита минералка. И замена рекомендуемая через 3т.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 янв 2013, 20:30

maliiv писал(а):Че начали охинею нести, что дизель лучше в мороз заводится, и что вообще дизель лучше...И у тех и тех, есть свои плюсы и минусы. Дизель очень чувствителен к дизтопливу. А у нас в России, как говорят буржуи, дизтоплива нет, а есть соляра...Я пока в сервисе работал, так на постой, зимой дизеля отогреваться в мороз приезжали...Пока в боксе несколько часов не постоит, хрен заведешь...У дизеля, больное место, это топливная аппаратура. Ну очень все дорогостоящее. Ну конечно, если быть до конца честными, то у дизеля плюсов то побольше...Но вот в морозы, с нашей солярой, которая уж дороже 95-го бенза...могут быть проблемы...

Я вот выше и писал про то самое топливо.....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение TOTOV » 15 янв 2013, 20:35

Повторяю еще раз дизель лучще заводиться в мороз чем бензин при наличии нормального акк и зимней соляры, для соляры важно ее очень сильно сжать чтоб произошел взрыв , а бензин нужно поджечь чтоб он взорвался . Прошлый год мороз был за -37 так со стоянки я выехал один из 30 машин остальные были бензин, потом таскал их на гаврюшке.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение TOTOV » 16 янв 2013, 21:45

У нас город поменьше знаешь где заправляться, по Москве как повезет.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 янв 2013, 10:29

Первой машиной у меня была шестерка вазовская.Когда встал вопрос о рыбалке,вернее как выехать по дождю их задницы,поставил на передок москвичевскую зимнюю резину,на зад луазовскую елку.Шла очень неплохо.Но жигули это не вездеход.Стала сыпатся.Продал и по случаю за 10 тыр подвернулся 969 луаз.Такой же как на фоте,только крытый.На нем в любую погоду и куда угодно.Дорога не нужна,только направление.Грузил рыбой по крышу,тянет одинаково,что пустой что под завязку.Потом уже от рыбалки несколько отошел,продал его и взял старенькую ниву.
Так вот о стиле вождения,пересев с жиги на цундапи,почуял в говнах вседозволенность,посадить практически нереально.Лезет везде.Пересев с него на ниву,в первую же серьезную грязь был жестоко наказан.Так как за день там где до этого на монстре летал по такой же погоде сел три раза,причем нива уже была с легким лифтом и на новой резине.В четвертый раз меня вытащил проезжавший мимо уаз буханка,и то троса вязали,он подьехать не мог.Через двести метров я сел снова на мосты и ушел в ближайшее село за трактором.Все это за одни сутки.После этого пришлось учится смотреть куда я еду,и обьезжать опасные места,которые на цундапи не замечал.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 янв 2013, 11:38

Меня сейчас улыбнуло,даже задумался,может снова купить старенький и за два-три месяца сделать монстра.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение SamBA » 17 янв 2013, 11:41

Виталий05 писал(а):Меня сейчас улыбнуло,даже задумался,может снова купить старенький и за два-три месяца сделать монстра.

Еразик рулит..... \)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 янв 2013, 11:49

SamBA писал(а):
Виталий05 писал(а):Меня сейчас улыбнуло,даже задумался,может снова купить старенький и за два-три месяца сделать монстра.

Еразик рулит..... \)

Еразик это армянский,а этот хохлы делали. ((-)):
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение SamBA » 17 янв 2013, 11:52

Виталий05 писал(а):
SamBA писал(а):

Еразик рулит..... \)

Еразик это армянский,а этот хохлы делали. ((-)):

Как марка называется? Блин он еще и плавать умеет.....только плохо плавает как то..... ")
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 янв 2013, 11:54

SamBA писал(а):Как марка называется? Блин он еще и плавать умеет.....только плохо плавает как то..... ")

Луаз,у меня не настолько тюнингованный был.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение zinger.in » 17 янв 2013, 11:54

Виталь да где ты там ездиш не пойму??? Вот у меня товарищ спортивным офффрейдом в лесах всяческих занимается понятно и мафтомобиль подготовлен соответствующе. Дык я к его контрольным точкам по обездной не разбитой дороге подезжал без проблем на 5дверной НИВЕ.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение SamBA » 17 янв 2013, 11:59

Виталий05 писал(а):
SamBA писал(а):Как марка называется? Блин он еще и плавать умеет.....только плохо плавает как то..... ")

Луаз,у меня не настолько тюнингованный был.

Блин точно, ЛуАЗ, ЕрАЗ названия то какие.... :lol:
ЛуАЗики еще вижу, а вот ЕрАЗиков что то вообще нет, видел вообще то таблетку, года 2 назад в последний раз.....
Блин ездил как то несколько раз на ЛуАЗике, так там вообще сидений не было, ящики пластиковые, вот его сиденья :lol: .
Но зато прет......
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 янв 2013, 12:13

zinger.in писал(а):

Виталь да где ты там ездиш не пойму??? Вот у меня товарищ спортивным офффрейдом в лесах всяческих занимается понятно и мафтомобиль подготовлен соответствующе. Дык я к его контрольным точкам по обездной не разбитой дороге подезжал без проблем на 5дверной НИВЕ.

Как нибудь приедешь,покатаю.У нас солончак практически везде.Очень много каналов,подьезды к мостам узкие и разбиты тракторами.Все каналы обвалованы и дороги по валу.Колея в колено.В сторону озер осенью все разбито охотниками и рыбаками.Шишига пару раз пройдет и дорога жизни готова.Это не искуственное бездорожье преодолевать.Если сел,то практически всегда надолго.Без лопаты и лебедки осенью ни когда не езжу.В особенности если на риса пострелять.
Своего товарища зимой ко мне как нибудь приколи,я его по центральному банку в сторону Аграхани отправлю после недельного дождика.Км 45 всего.Его спортивный офффрейд детством там покажется.Кроме трактора Беларусь ничего там не ездит,но места в конечной точке оч богаты.И охота,и рыбалка.Представь,с одной стороны речка,метров 100-150ширины,с другой обрыв метров пять-семь,градусов шестдесят и колея по валу,с которого ни куда не денешся.Красота.Я после продажи цундапи в дождь больше туда не совался,пока не размокло,еще идет.А потом тебя трактор тупо тянет.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили