Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Разный трёп о машинах

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Добавили в закладки: andreyR
Подписчиков: Sealex_67

Re: Разный трёп о машинах

Сообщение номер:#226  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 май 2013, 13:49

kp190808 писал(а):Да. Без колес, как без рук. Я уже забыл когда последний раз на автобусе ездил, лет 6 назад, когда на Примере двигатель менял. По своей вине запорол, брал контрактный.

:D А я как сайгак скакал по городу пешком первый день без машины)))
Не знаю куда какая маршрутка идет, где останавливается, и т.д. :D ...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегиавто,мотор,консервация,масло,замена,свечи,пробег,истории,трёп

Сообщение номер:#227  Непрочитанное сообщение kp190808 » 19 май 2013, 13:59

К хорошему быстро привыкаешь. У меня даже жена лишний раз в город на автобусе и то не хочет ездить. А я тем более.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#228  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 19 май 2013, 15:31

Продают за 2 ляма. Вездеход однако.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#229  Непрочитанное сообщение root11 » 19 май 2013, 15:40

dqdmitry писал(а):Не знаю куда какая маршрутка идет, где останавливается, и т.д

ага, я как-то у нас тут в автобуз залез... не ездил года 3... спросил скока билет стОит... потом понял что сморозил - на меня так посмотрели... :D)
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#230  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 23 май 2013, 11:23

Народ , есть вопрос :-? . К примеру на рыбалке для лодки не расчитал по запасу (масло с собой есть) , а в баке машины бензина полно . Первый раз "столкнулся" с инжектором и возникла проблема как при необходимости слить бензин можно без особых "вскрытий" , с учетом что в горловину бака шланг не проходит , вероятно сетка . Какие есть варианты , желательно без шуток :D .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#231  Непрочитанное сообщение Николай » 23 май 2013, 11:44

я не знаю, как на шниве, но всё геморойно там
лежа под машиной, патрубок снять с бака резиновый и тогда сувать шланг в бак
или как вариант, через снятый лючек, для датчика уровня топлива
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#232  Непрочитанное сообщение kp190808 » 23 май 2013, 12:34

А не проще снять с инжектора шланг и подать питание на бензонанос и налить в бутылку бензин, если это возможно на Шниве. Я на Жигулях в ручную бензонасосом качал в бутылку для работы примуса.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#233  Непрочитанное сообщение Николай » 23 май 2013, 12:36

kp190808 писал(а):Ане проще снять с инжекторат шланг и подать питание на бензонанос и налить в бутылку бензин,

на шниве может, не знаю
а на иномарках, не проще
и смотря сколько цедить с бака бензину
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#234  Непрочитанное сообщение kp190808 » 23 май 2013, 12:40

Ну тогда не знаю. А на 2107 это было возможно. Можно заехать на косогор, чтобы горловина смотрела вниз с косогора, закручивая запихать шланг и слить. Вдруг такое возможно.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#235  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 23 май 2013, 14:05

Серёж, я выкачивал с мерина восьмидесятых тонким и мягким резиновым шлангом, а на конец вставлял втулочку металическую, чтоб со дна сосало.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#236  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 май 2013, 15:34

Токарь КИП писал(а):Народ , есть вопрос :-? . К примеру на рыбалке для лодки не расчитал по запасу (масло с собой есть) , а в баке машины бензина полно . Первый раз "столкнулся" с инжектором и возникла проблема как при необходимости слить бензин можно без особых "вскрытий" , с учетом что в горловину бака шланг не проходит , вероятно сетка . Какие есть варианты , желательно без шуток :D .

Сергей, мы обычным бронешлангом выкачиваем типа кислородного, но силиконовым.. На горловине бака есть подпружиненный клапан с отверстием под заправочный пистолет. Более там нечего я не встречал. Другое дело что сам заправочный патрубок идущий к баку может иметь сложную форму с несколькими поворотами, вот и не хочет шланг пропихиваться. Если не сможеш и тонкий шланг пропихнуть, то на топливной рампе с форсунками есть штуцер с ниппелем типа как на колесе. Вот под него есть накручивающиеся штуцера типа как на насос колёсный. Да ты и сам я так понимаю можеш подобный выточить. Далее как тебе удобней...просто шланг и перемычка на реле насоса. Если с электрикой не дружиш то на шланге ставиш небольшой кран заводиш пипилац, приоткрываеш немного кран и ждёш пока наполнится тара. Мы так иногда тож сливаем...бывают иногда такие чумовые конструкции что этим способол легче всего опорожнить бак, но эт намного дольше.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#237  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 май 2013, 14:31

В эту пятницу приятель приобрел себе "Дустер" :) ну мы его и "заполировали" в этот же вечер (((): , а то какой то грязненький :D .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#238  Непрочитанное сообщение andreyR » 19 июн 2013, 19:59

Sealex_67
Александр, какой расход сейчас на дастере?? Присматриваю тоже такую, вот только никак не определюсь с двигателем 2.0 или дизель. У друга есть дизель, расход по городу в районе 7-8 литров. Стартует нормально, резво.Вот на трассе превращается в овощ =(, вот это меня и смущает.Так же смущает расход у 2.0 по нашим пробкам у народа доходит до 13-14 литров. Вот теперь думаю что же брать?? Мозг скоро лопнет.Сейчас у меня лачетти. Не скажу что пуляет, но если подобрать определенные обороты то смело можно обгонять. Хотя особо я не рискую, но иногда выскакиваю.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#239  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 20 июн 2013, 04:40

Меня тоже расход топлива достал,в начале следующего месяца газ поставлю.За городом по трассе в пределах девяти а в городском режиме до двенадцати.А езжу довольно таки много.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#240  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 20 июн 2013, 08:04

andreyR писал(а):Sealex_67
Александр, какой расход сейчас на дастере?? Присматриваю тоже такую, вот только никак не определюсь с двигателем 2.0 или дизель. У друга есть дизель, расход по городу в районе 7-8 литров. Стартует нормально, резво.Вот на трассе превращается в овощ =(, вот это меня и смущает.Так же смущает расход у 2.0 по нашим пробкам у народа доходит до 13-14 литров. Вот теперь думаю что же брать?? Мозг скоро лопнет.Сейчас у меня лачетти. Не скажу что пуляет, но если подобрать определенные обороты то смело можно обгонять. Хотя особо я не рискую, но иногда выскакиваю.

Андрей, привет! Автомобиль эксплуатирую только в городе (если не считать одну поездку в Москву), средний расход на данный момент 12,2 л/100км, пробег 6200, стиль езды агресивный (при старте со светофора автомобили стоящие рядом заметно отстают), при этом расход постоянно снижается, на форумах читал что нормальный расход установится только при пробеге 15-20 тыс.. Заправляю только АИ-92.
Для сравнения ВАЗ 2115 расход по городу по нашим пробкам был около 11л 95-го, трасса 5.8 - 6.0.
Я тоже перед тем как определиться с типом и мощностью двигателя перелопатил кучу инфы на форумах. Новый дизель экономически выгодно покупать при годовом пробеге не менее 50 (по другим источникам 100) тыс км. Причины: 1. Стоимость авто с дизелем на 40 т.руб выше. 2. Обслуживание через 10 тыс., бенз - через 15 (Стоимость ТО 8 т.руб.) 3. Стоимость расходников выше.
Вариант с двиг 1.6 даже не рассматривал (расход топлива выше чем 2.0, тяга тоже уже не та) у нас их куча б/упоступила на продажу со сроком эксплуатации 2-3 месяца еще в прошлом году.
В заключение могу сказать что автомобилем доволен, по затратам на бензин - остались практически теми же что и на ВАЗ-2115 из-за разницы в цене на топливо \|/
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#241  Непрочитанное сообщение SamBA » 20 июн 2013, 08:57

Виталий05 писал(а):Меня тоже расход топлива достал,в начале следующего месяца газ поставлю.За городом по трассе в пределах девяти а в городском режиме до двенадцати.А езжу довольно таки много.

Сначало наберут полного привода, потом расход им не нравится :D)
У нас тут уже метановые установки ставят...только где заправки с метаном даже не знаю A):
Говорят что он рублей десять стоит...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#242  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 20 июн 2013, 09:03

SamBA писал(а):
Виталий05 писал(а):Меня тоже расход топлива достал,в начале следующего месяца газ поставлю.За городом по трассе в пределах девяти а в городском режиме до двенадцати.А езжу довольно таки много.

У нас тут уже метановые установки ставят...только где заправки с метаном даже не знаю A):

Володя,у мну все машины были на газу,поэтому я сейчас ни как привыкнуть не могу.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#243  Непрочитанное сообщение SamBA » 20 июн 2013, 09:11

Виталий05 писал(а):
SamBA писал(а):

Володя,у мну все машины были на газу,поэтому я сейчас ни как привыкнуть не могу.

Газ это как вариант...но там вроде чего то переделывать нужно, что бы балон газовый впендюрить...
Сейчас в июле опять обещают подорожание бензина...задрали они уже...со своими подорожаниями...
Я где то читал что в этом году планируют цену на 95 задрать до 35 рублей...не зря же государство программу разработала, перевести гос транспорт на газ...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#244  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 20 июн 2013, 09:36

PS: У моего водителя в личном пользовании второй год Дастер с двигателем 2.0, эксплуатация в основном за городом (город-деревня около 100 км, из них 30 км гравийка)и немного по городу. Средний расход по бортовому 8.0. До этого у него был Форд-Фьюджен, так вот на нем он последние 30 км на форде проезжал со скоростью около 30 км/час, на Дастере сейчас катается по этому участку со скоростью 90. Я три недели назад на своем катался к нему в деревню на рыбалку, по гравийке шел тоже около 90 км/час, пыль за авто стояла страшная (в зеркало заднего вида видно только сплошное облако пыли) на песчаных участках на такой скорости иногда даже срабатывал ESP, запаха пыли и самой пыли в салоне не было, кузов гермитизирован хорошо.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#245  Непрочитанное сообщение Олег » 20 июн 2013, 09:52

Кстати, скоро должен выйти Пикап на базе дастера, хотелось бы посмотреть на это чудо в деле, вот его картинка пока только
Изображение
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#246  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 20 июн 2013, 10:12

Олег писал(а):Кстати, скоро должен выйти Пикап на базе дастера, хотелось бы посмотреть на это чудо в деле, вот его картинка пока только

Да задний свес увеличен по сравнению с обычным, интересно какой размер этого кузова. А вообще по сравнению с обычным кузовом размер багажника должен заметно вырасти, т.к. ширина багажника в обычном сильно заужена (см на 30 точно) пластиковой обивкой (была даже мысль демонтировать ее) в пикапе ее уже точно не будет, плюс к этому по длине он явно длиннее, а если еще и кунг добавить, то нормальный автомобиль для рыбалки должен получиться \|/
Но можно и к обычному дастеру добавить фаркоп и прицеп и будет не хуже :D)
ИзображениеУменьшенное фото
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#247  Непрочитанное сообщение Олег » 20 июн 2013, 10:18

Пикап будет длиннее всего на 20 см от обычного Дастера
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#248  Непрочитанное сообщение SamBA » 20 июн 2013, 10:19

Пора авто переводить на альтернативный вид топлива :lol: :lol: :lol:
ЗДЕСЬ ПОЧИТАЙТЕ

А еще почитайте комментарии, посмейтесь... 8-)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#249  Непрочитанное сообщение серега15 » 25 июн 2013, 15:10

SamBA писал(а):А еще почитайте комментарии, посмейтесь...

Ничего! Мы, братва, привычные! Наша страна всю жизнь ездит на говне, заправляется говном и ... - по говнам! ((-)):

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:
Парни! Есть вопрос. Полазил по форумам - бестолку. Суть вот в чем:
В моей автомобиле залита ОЖ синего цвета и мастер у ОД сказал, что это - антифриз под торговой маркой Shell Glicoshell, в мануале указано так же рекомендуемая ОЖ - антифриз SYC-310, или любой антифриз G12|12+, и вот тут начинается засада: поскольку антифриза SYC-310, а т.ж антифриза под торговой маркой Shell Glicoshell, в магазинах днем с огнем не сыщешь, значит ищу любой антифриз G12|12+... A): но они все красные!!! :shock:
Так теперь что - если мне надо долить чуть жижи (а надо уже думать об этом, потому, как лето у нас жаркое а езжу я летом много и далеко), так придется всю ОЖ менять, и промывать систему охлаждения.... ::^^ стремно как то... ));)) может кто нибудь помочь советом или еще чем?
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#250  Непрочитанное сообщение TOTOV » 25 июн 2013, 17:08

Олег писал(а):Кстати, скоро должен выйти Пикап на базе дастера, хотелось бы посмотреть на это чудо в деле, вот его картинка пока только
Изображение

Не знаю насчет Дастера но вот новая L-200 ,будет очень скоро. Двигатель более мощный задний кузов 1.5м. Вобще мицу меняет весь модельный ряд к 2015г.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили