Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Разный трёп о машинах

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Добавили в закладки: andreyR
Подписчиков: Sealex_67

Re: Разный трёп о машинах

Сообщение номер:#176  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 03 май 2013, 14:52

root11 писал(а):Не, в гофре у меня провода не терлись...

Ясно, думаю справлюсь))). 6,7,8 как раз выходные, когда все работать будут))).
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегиавто,мотор,консервация,масло,замена,свечи,пробег,истории,трёп

Сообщение номер:#177  Непрочитанное сообщение root11 » 03 май 2013, 14:58

dqdmitry писал(а):Ясно, думаю справлюсь))). 6,7,8 как раз выходные, когда все работать будут))).

Конечно справишься! Удачи! ));))
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#178  Непрочитанное сообщение kp190808 » 03 май 2013, 15:40

dqdmitry писал(а):Ясно, что провод внутри "кончился" от "усталости" (при этом резинка абсолютно целая).

Дима. Попробуй просто резинку вытащить из двери или из стойки. Она должна быть с канавкой с той и с другой стороны. Ну типа заглушки с канавкой. Тогда и определишься, под этой резинкой проблема и стоит ли разбирать обшивку двери. Резинку просто перебрать рукой, чтобы появились провода и подремонтировать провод. А резинку потом вставить и подправить отверткой. Думаю проблем не должно быть.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#179  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 03 май 2013, 16:07

kp190808 писал(а):Дима. Попробуй просто резинку вытащить из двери или из стойки

Пётр, это с удовольствием-бы :D) , но настолько тесно, что ладонь не пролазит, боюсь, "малой кровью" не обойтись... ));))
Да и скручивать-спаивать провод там, где он уже переломился, не дело, хоть и на продажу. Он ведь снова там переломится, пусть уж меня добрыми словами называет новый хозяин :D машины, чем плохими.
Попробую кусок поменять. Надеюсь, что сделаю.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#180  Непрочитанное сообщение kp190808 » 03 май 2013, 16:26

Дима. Ну тогда вперед. Обшивка двери снимается легко, клипсы остаются целыми. Спасибо япошкам. Я на РАУМЕ и на Примьере плоской отверткой подцепил, когда все клипсы отошли, обшивку сдвинул вверх и снял обшивку. Но лучше пользовавться чем то плоским с прорезью посередине. Только посмотри, где ручка открытия двери, есть заглушка, там саморез, его надо открутить. И внимательно посмотри в ручке двери, где управление стеклоподъемниками, там тоже пару саморезров. В блоке стеклоподъемников есть паз , отвертку вставляешь и вынимаешь блок и отключаешь разъем. Ручку откручиваешь и снимаешь обшивку. На Примьере я методом тыка все делал. Удачи.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#181  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 май 2013, 17:19

Димон, ты чего брать собрался? В смысле какую машину?
Я вот сам машину в сб. продал, пока без колес, поэтому не в Астрахани, а дома по клаве коцаю... :(
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#182  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 03 май 2013, 17:33

SamBA писал(а):Димон, ты чего брать собрался? В смысле какую машину?
Я вот сам машину в сб. продал, пока без колес, поэтому не в Астрахани, а дома по клаве коцаю...

Не знаю, Володь, тоже грустно, на данный момент, при всех удачных раскладах рассчитываю руб. на 500 максимум.
Из просто мыслей - Сузуки Эскудо где-то 2002-го, не потяну пока на большее, ездил пару дней на ШНиве, - вот реально не могу после японца, хотя жизнь может заставить все взгляды пересмотреть, и никуда не денешься :( .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#183  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 май 2013, 17:43

dqdmitry писал(а):
SamBA писал(а):Димон, ты чего брать собрался? В смысле какую машину?
Я вот сам машину в сб. продал, пока без колес, поэтому не в Астрахани, а дома по клаве коцаю...

Не знаю, Володь, тоже грустно, на данный момент, при всех удачных раскладах рассчитываю руб. на 500 максимум.
Из просто мыслей - Сузуки Эскудо где-то 2002-го, не потяну пока на большее, ездил пару дней на ШНиве, - вот реально не могу после японца, хотя жизнь может заставить все взгляды пересмотреть, и никуда не денешься :( .

Димон, да не грусти, все будет нормуль, я вот уже Шниву заказал, жду .....Мне то же после форда будет немного не комфортно в городе, зато в дебрях буду поуверенней. Может и на зимнюю рыбалку начну гонять...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#184  Непрочитанное сообщение andreyR » 05 май 2013, 16:24

Никто не делал ДХО из дальнего света фар?? Есть схемы как реализовано, но там контроллеры стоят, с ними бяда большая, может есть схемки несложные без контроллеров??
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#185  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 май 2013, 20:24

andreyR писал(а):Никто не делал ДХО из дальнего света фар?? Есть схемы как реализовано, но там контроллеры стоят, с ними бяда большая, может есть схемки несложные без контроллеров??

Я для начала заменю передние габариты на светодиодные и как будет время,сниму фары и засверлю отверстия под мелкие опять таки светодиодные лампочки.И то и то запитаю через замок зажигания.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#186  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 май 2013, 20:42

andreyR писал(а):Никто не делал ДХО из дальнего света фар?? Есть схемы как реализовано, но там контроллеры стоят, с ними бяда большая, может есть схемки несложные без контроллеров??

Поясни...дневные ход.огни???
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#187  Непрочитанное сообщение andreyR » 05 май 2013, 20:44

Виталий05 писал(а): засверлю отверстия

Дырки в фарах делать??? Не стоит этого делать. Светодиоды мне не нравятся. Тут у братана на волге, которая сайбер, увидел как дальний в полнакала горит при опущенном ручнике. Говорит экономия топлива есть. Вот и я задумался сколхозить нечто подобное.

Да, дневные
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#188  Непрочитанное сообщение Red68 » 05 май 2013, 20:45

zinger.in писал(а):

Поясни...дневные ход.огни???

Я думал только я не догоняю... ))G- ))G- ))G-
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#189  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 май 2013, 20:51

andreyR писал(а):
Виталий05 писал(а): засверлю отверстия

Дырки в фарах делать??? Не стоит этого делать. Светодиоды мне не нравятся. Тут у братана на волге, которая сайбер, увидел как дальний в полнакала горит при опущенном ручнике. Говорит экономия топлива есть. Вот и я задумался сколхозить нечто подобное.

Да, дневные

Я не совсем понял зачем полный накал на ручнике??? Ну а так то только сопро на радиаторе альтернативой...но эт точно колхоз какойто -(-((
Андрей да ты вроде схемы то можеш собирать без проблем, может всёже контроллер??? Да и там где ты брал комплектующие есть контроллеры заряда с регулировкой...в принципе можно наверно и подобрать чёнить готовое.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#190  Непрочитанное сообщение andreyR » 05 май 2013, 20:59

Вообщем так - когда машина заведена и стоит на ручнике ничего не горит. Когда опускаешь ручник то загораются дневные ходовые огни. Так у него сделана схема.
Схему могу собрать, а вот запрограммировать контроллер не могу.
Вообще то можно сделать параллельное включение ламп дальнего через релюхи, тогда будет работать в пол силы свет. но хочу чтоб было 30 процентов от номинала.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
zinger.in писал(а): Да и там где ты брал комплектующие есть контроллеры заряда с регулировкой...в принципе можно наверно и подобрать чёнить готовое.

Я хочу понять подойдет ли какой-нибудь регулятор мощности на 12 вольт?? В магазе вроде полно всяких мастеркитов на эту тему.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
ВОТ нашел, наверное подойдет такая штука.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#191  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 май 2013, 21:10

andreyR писал(а):Я хочу понять подойдет ли какой-нибудь регулятор мощности на 12 вольт?? В магазе вроде полно всяких мастеркитов на эту тему.

Да наверняка есть...но тут тебе самому уже надо почитать, посмотреть варианты. Я только за штатное оборудование что то знаю. Но эт дорого и сложно.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
andreyR писал(а):ВОТ нашел, наверное подойдет такая штука.

С Маллив посоветуйся, он то в этой шняге варит!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#192  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 май 2013, 21:19

Я не собираюсь сильно этим заморачиватся,просто на старой машине у меня была оптика с подсветкой,пока стояли обычные лампочки,то свет был желтоватый,после замены на светодиодные стало намного лучше.Включались отдельно через клавишу.На этой хочу сделать тоже самое но запитать с ключа зажигания.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#193  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 07 май 2013, 14:12

kp190808 писал(а):Дима. Ну тогда вперед. Обшивка двери снимается легко, клипсы остаются целыми. Спасибо япошкам.

Ну вот, целый день проковырялся сегодня в гараже, правда прерываясь на чтение Юриного отчёта об их замечательной поездке ;))D) . Еслиб не читал, совсем загрустил-бы :D) ...
Напомню, перестал работать у меня пассажирский передний стеклоподъемник, и временами и тот, что на водительской двери тоже.
Дверь снять оказалось очень просто, тем более обшивку снимать не потребовалось (гораздо неудобнее в одного было поставить и отрегулировать потом). Снять разъем первый раз (найти у него на ощупь кнопочку, что надо надавить) было тоже очень не просто.
2013-05-07 13.53.21.jpg

И вот оно предстало передо мной это безобразие :D) ...
2013-05-07 14.02.42.jpg

Пока стягивал резинку, скорее всего "добил" еще несколько надломленных проводов.
Все это дело было в водоотталкивающей смазке, вообщем пришлось изрядно повозиться, вытаскивал пины из разъема, подпаивал к ним гибкие куски проводов (именно на то место, где гнутся при открытии двери), надевал термоусадку, и подпаивал к старым "задубевшим" проводам. Занятие не из приятных.
Но в итоге все получилось, стеклоподъемники заработали, надеюсь на несколько лет новому хозяину моего ремонта хватит :) .
Жутко представить, сколько-бы в сервисе за эту работу взяли, еще и неизвестно как сделали-бы.
Завтра планирую колодки передние поменять :) .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#194  Непрочитанное сообщение серега15 » 15 май 2013, 19:08

Друзья! Подскажите, плиз, мне, оболтусу, - как лучше поступить? Только что заезжал в гараж, под колесом сломалась доска пола и влезла над рычагом, порвав пыльник наружного ШРУСа. :( (ГАРАЖ У МЕНЯ, КАК И КВАРТИРА - СЬЕМНЫЙ, ЕСТЕСТВЕННО НЕ ЗНАЛ Я ЧТО ПОЛИКИ ТАМ ТАКИЕ ГНИЛЫЕ). Доска прошла вскользь, дырочка маленькая на пыльнике (мой мизинец едва пролазит) но смазка из неё выдавилась чуть... Короче - попал! (((---(((
Ближайший сервис - в Воронеже, это от меня 150 км. Можно ли мне ехать?? Или, на свой страх и риск, менять на месте (тут у нас есть, конеш, умельцы... но машинка то новая...). Автомобиль Ссангенг Экшн (Корандо).
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#195  Непрочитанное сообщение kp190808 » 15 май 2013, 19:28

Ехать то можно, только смазку раскидает по моторному отсеку. Если ехать, то желательно в сухую погоду, а то в дождь может и песочек попасть. Обычно порванный пыльник обнаруживаешь случайно по смазке раскиданной по моторному отсеку и неизвестно сколько до этого проехал. Я например, как купил, еще под машину ни разу не заглядывал, хотя яма есть и капот редко открываю, раз в неделю уровень масла проверить. Так что можно ехать и в сервис.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#196  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 15 май 2013, 19:44

Согласен с предидущим !Если не в лом,то еще скотчем замотай,чтоб почище было.
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Сузуки 9,9-15
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#197  Непрочитанное сообщение Яритэ » 15 май 2013, 19:54

Добрый вечер, Серега!!!!!!!!
Братское. Насчет поехать- я бы не заморачивался сильно. Правильно грят- расскидает смазку по всему кузову и мот. отсеку. Плюс все колесо снизу изнутри будет в ШРУСе.
Чтобы это устранить, я бы купил в аптеке м. 5 шириной в 1,5- 2 см. лейкопластырь и обмотал пыльник весь, сделав утолщение в 2-3 оборота на месте дырки. После чего ехал бы в сервис на замену пыльника. Чтобы убить сам ШРУС надо без смазки проехать значительное расстояние (200- 500 км прим.) или как правильно грят- по пылюке. Надо напихать полный пыльник наждака, чтобы он сожрал шарики. А так, с лейкопластырем мона все 200- 500 км. проехать и ничо толком плохого не случится. Желательно по сухой погоде.
Да, можешь поверх лейкопластыря еще намотать полиэтилен, знашь, которым сыр в магазине обматывают- Три-пять слоев хрен на разрыв порвешь- липкий такой и тоненький..........
Да, вот еще чо- мотать надо по ходу движения шарнира, то есть слева- направо. Чтобы конец пластыря как бы заворачивался по ходу, а не отрывался против хода. Надеюсь, понятливо объяснил???????????
Удачи, братское.
Пыльник меняй однозначно. В противном случапе попадеш на ШРУС, а то и замену шарнира в сборе. Смотря чо дешевле.
К слову- на лейкопластыре проехал от Хасавьюрта до дому. 2003 год. ВАЗ 21099. Июль. Жара под 40 в тени. Расстояние около 650 км.. Парни на сервисе воспросили- а чо приехал- ехай дальше. Два см. лейкопластыря с конца тока размоталось. А остальной как влип в резину- еле потом ножом срезали :lol:
Удачи.
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#198  Непрочитанное сообщение серега15 » 15 май 2013, 20:01

));)) ребята, всем спасибо огромное! Так и слеплю. Пыльник под замену однозначно! Вопрос бул тока в том - мона или низзя ехать. Завтра наверное поеду... или в субботу...
Еще раз ВСЕМ - спасибос! ;))D)
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#199  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 15 май 2013, 20:29

Серёга, есть пищевая, а ещё стрейч плёнка, которая упаковочная. Ты её в несколько слоев и можно без скоча, а лучше с ним, запас как грится.... удачи! ));))
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#200  Непрочитанное сообщение kp190808 » 15 май 2013, 20:31

Удачи. Сильно не гоняй. Все правильно советуют. Пленка есть гут.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили