Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Разный трёп о машинах

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Добавили в закладки: andreyR
Подписчиков: Sealex_67

Re: Разный трёп о машинах

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение Red68 » 07 апр 2013, 22:31

MOREMAN писал(а):
Sealex_67 писал(а):Да специально в говны то мы не лезем, просто иногда бывают ситуации что попадаешь, приходилось выходить из ситуации при помощи обычного домкрата, а специально возить из-за этого такую приблуду как "хайлифтджек" на легковушке нах надо. А эта подушка компактна, и легковухе однозначно поможет, да и мой Дастер, наверняка приподнимет и даст возможность либо всторону толкнуть или подложить под колесо что-нибудь

Ну вот предположим пострял в колее ну приподнимите вы его а дальше наложите веток , а если где в поле где нет веток , дальше что , в колее не толкнёте в сторону , если куда то ехать и именно ехать придётся по хорошему бездорожью то лучше пусть будет съёмная лебёдка, хорошее подспорье.

На мой взгляд, места много не занимает, пущай в багажнике живет. Даже если за всю свою жизнь поможет один раз - уже не зря лежал. Хуже если мог бы помочь, а нету...
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57
Тегиавто,мотор,консервация,масло,замена,свечи,пробег,истории,трёп

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 апр 2013, 06:08

стратег писал(а):
Sealex_67 писал(а):протектор вроде нормальный, единственное, думаю что шумновата будет, а там хз.

Шум - понты 8-) главное чтоб лезла нормально.

Насчет шума от резины и понтов вполне согласен,не стояли б у меня сейчас корды,воткнул бы влипять.И похрену мне тогда был бы шум коробки,за гулом пикирующего авиадвигателя мне его было бы не слыхать.Так что от шумной резины бывают и плюсики :D

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Red68 писал(а):
MOREMAN писал(а):
Sealex_67 писал(а):Да специально в говны то мы не лезем, просто иногда бывают ситуации что попадаешь, приходилось выходить из ситуации при помощи обычного домкрата, а специально возить из-за этого такую приблуду как "хайлифтджек" на легковушке нах надо. А эта подушка компактна, и легковухе однозначно поможет, да и мой Дастер, наверняка приподнимет и даст возможность либо всторону толкнуть или подложить под колесо что-нибудь

Ну вот предположим пострял в колее ну приподнимите вы его а дальше наложите веток , а если где в поле где нет веток , дальше что , в колее не толкнёте в сторону , если куда то ехать и именно ехать придётся по хорошему бездорожью то лучше пусть будет съёмная лебёдка, хорошее подспорье.

На мой взгляд, места много не занимает, пущай в багажнике живет. Даже если за всю свою жизнь поможет один раз - уже не зря лежал. Хуже если мог бы помочь, а нету...

А хайджек если честно практически всегда заменит обычный винтовой домкрат типа уазовского,так как суперговна мы не ищем,и едем за рыбой а не соревнуемся в проходимости.Разница только в том что хайджек длинный,и сидеть не надо при подьеме авто.Соответственно в грязи не ковырятся.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 08 апр 2013, 07:27

Да в сущности и не говорил что бы найти болото и утопить в нем машину, есть истина "стрянет не машина а водила за рулём" если есть возможность объехать и не рвать лишний раз машину нужно так и делать. А все эти примочки они так уж дорого стоят можно и бросить их в багажник пусть будут пригодятся хорошо нет ещё лучше.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 апр 2013, 07:56

MOREMAN писал(а):Да в сущности и не говорил что бы найти болото и утопить в нем машину, есть истина "стрянет не машина а водила за рулём" если есть возможность объехать и не рвать лишний раз машину нужно так и делать. А все эти примочки они так уж дорого стоят можно и бросить их в багажник пусть будут пригодятся хорошо нет ещё лучше.

В багажнике на выезд должны быть лопата и небольшая лебедка,домкрат ваще у всякого уважающнго себя водителя лежать в багажнике или под сидением.а остальное от лукавого.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение SamBA » 08 апр 2013, 10:49

Виталий05 писал(а):В багажнике на выезд должны быть лопата и небольшая лебедка,домкрат ваще у всякого уважающнго себя водителя лежать в багажнике или под сидением.а остальное от лукавого.

Виталь еще добавлю, буксировочная веревка.....очень нужная вещь.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 08 апр 2013, 10:57

SamBA писал(а):
Виталий05 писал(а):В багажнике на выезд должны быть лопата и небольшая лебедка,домкрат ваще у всякого уважающнго себя водителя лежать в багажнике или под сидением.а остальное от лукавого.

Самый хороший "лукавый" - гусеничный трактор :)
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение SamBA » 08 апр 2013, 11:03

ТОФАЛАР писал(а):
SamBA писал(а):

Самый хороший "лукавый" - гусеничный трактор :)

Так я всегда в Яр спускаюсь, что бы рядом тракотор был :D) (специально места выбираю), иначе моя пузотерка не поднимится.... )));;(((
Либо начинаю быстро ломится назад, но это можно быстро сделать когда лодки с собой нет, спины скрутил, ящик с приманками в машину и ближе к асфальту.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 08 апр 2013, 14:01

Я вот думаю приобресть себе стропу длина 50 метров на разрыв держит 30 тонн стоимость 2500 руб. Кто что думает по этому поводу кто может пользовал сей девайс.?
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение SamBA » 08 апр 2013, 14:16

MOREMAN писал(а):Я вот думаю приобресть себе стропу длина 50 метров на разрыв держит 30 тонн стоимость 2500 руб. Кто что думает по этому поводу кто может пользовал сей девайс.?

Чего за стропа такая? Из каната что ли металлического? И какого диаметра?
Или НАНО технологии от Чубайса? :lol:
Хоть ссылку кинь, посмотреть охото? -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 08 апр 2013, 14:18

MOREMAN писал(а):Я вот думаю приобресть себе стропу длина 50 метров на разрыв держит 30 тонн стоимость 2500 руб. Кто что думает по этому поводу кто может пользовал сей девайс.?

А ссылку на 50м. 30 ТОНН 2500 всего.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 08 апр 2013, 14:32

Да яб кинул ссылочку да вот проблема это я в магазине непосредственно видел.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 08 апр 2013, 14:43

MOREMAN писал(а):Да яб кинул ссылочку да вот проблема это я в магазине непосредственно видел.

Мельком посмотрел что нашел.стропа
Цены и метраж другой. и ещёстропы
Последний раз редактировалось ТОФАЛАР 08 апр 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение Олег » 08 апр 2013, 14:44

MOREMAN писал(а):Я вот думаю приобресть себе стропу длина 50 метров на разрыв держит 30 тонн стоимость 2500 руб

Что-то сильно я сомневаюсь, самые хорошие стропы, которые мне встречались это парашютные (от грузового парашюта) ими контруют БМД для десантирования, но они 10т на разрыв, двумя такими ремнями БМД дергает вторую БМД легко. Подробнее тут
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 08 апр 2013, 15:14

Олег писал(а):Что-то сильно я сомневаюсь, самые хорошие стропы, которые мне встречались это парашютные (от грузового парашюта) ими контруют БМД для десантирования, но они 10т на разрыв, двумя такими ремнями БМД дергает вторую БМД легко. Подробнее тут

Олег доброго дня. А я ничего не утверждаю за что купил за то продал, а там кто его знает что лежит в упаковке, мельком просто видел скока тон и скока стоит.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение SamBA » 08 апр 2013, 15:18

MOREMAN писал(а):
Олег писал(а):Что-то сильно я сомневаюсь, самые хорошие стропы, которые мне встречались это парашютные (от грузового парашюта) ими контруют БМД для десантирования, но они 10т на разрыв, двумя такими ремнями БМД дергает вторую БМД легко. Подробнее тут

Олег доброго дня. А я ничего не утверждаю за что купил за то продал, а там кто его знает что лежит в упаковке, мельком просто видел скока тон и скока стоит.

Ром не верь тому чего пишут....
Я тебе так скажу, чудес на свете не бывает......Это развод чистой воды....Эта стропа тонн 5 выдержит и уже хорошо, даже очень...тем более при такой длине.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 08 апр 2013, 15:22

Пока не попробуеш как говориться не узнаеш. Дешевле трос купить такой длинны приделать два крюка и то кажись надёжней будет.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#142  Непрочитанное сообщение SamBA » 08 апр 2013, 15:26

MOREMAN писал(а):Пока не попробуеш как говориться не узнаеш. Дешевле трос купить такой длинны приделать два крюка и то кажись надёжней будет.

В автомагазине продают парашютные стропы, правда они не длинные, но более менее крепкие. У меня такой лежит, не разу еще не рвался...
А с крюками нужно быть аккуратней, если трос рвется, то либо стеклу хана, либо лакокрасочному покрытию. Я так привязываю, без крюков.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#143  Непрочитанное сообщение TOTOV » 08 апр 2013, 15:51

Крюки на троса не ставь имеют свойства ломаться во время дерганья тогда остаток летит в лобовое, а там как попадет. Лучше поставить шаклы 20 или 19. Намного надежней и прочней.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#144  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 08 апр 2013, 15:59

A): ..................... A):
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#145  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 апр 2013, 16:13

Купи капроновый фал плетенку двадцатку и на ней можно будет твой уазик подвесить,в крайнем случае вдвое сложить.Цена вопроса около 30-35 рублей за метр.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#146  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 08 апр 2013, 20:28

Виталий05 писал(а):Купи капроновый фал плетенку двадцатку и на ней можно будет твой уазик подвесить,в крайнем случае вдвое сложить.Цена вопроса около 30-35 рублей за метр.

У меня на лебёдке троса 25 метров, я хочу ещё метров 50 купить или стропы или чёйньть ещё подобное чтобы можно было практически откуда хочеш вытащить авто.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#147  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 апр 2013, 21:02

MOREMAN писал(а):
Виталий05 писал(а):Купи капроновый фал плетенку двадцатку и на ней можно будет твой уазик подвесить,в крайнем случае вдвое сложить.Цена вопроса около 30-35 рублей за метр.

У меня на лебёдке троса 25 метров, я хочу ещё метров 50 купить или стропы или чёйньть ещё подобное чтобы можно было практически откуда хочеш вытащить авто.

Тогда кусок трубы сотки толстостенной,навари на один край хорошее ухо,другой заостри и навари полосу металла,короче сделай бур.И ломик с собой,багажник у тебя позволяет.Подбил,провернул несколько раз и тяни свою бибику откуда хошь.А то вдруг будет у тя сто метров фала,а полметра до дерева не хватит и будешь страдать. ;)
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#148  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 09 апр 2013, 03:24

У меня стропа, сантиметров 5 или 6 шириной. Тягали Газ-53(бензовоз (полный)), динамическая нагрузка точно больше 10т. была(я так думаю).
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#149  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 09 апр 2013, 08:25

Виталий05 писал(а):Тогда кусок трубы сотки толстостенной,навари на один край хорошее ухо,другой заостри и навари полосу металла,короче сделай бур.И ломик с собой,багажник у тебя позволяет.Подбил,провернул несколько раз и тяни свою бибику откуда хошь.А то вдруг будет у тя сто метров фала,а полметра до дерева не хватит и будешь страдать.

Есть кол полтара метровый из уголка 50 - ки его вожу с собой и кувалда кил на 10 в землю загнал и тащи, а трос эт так чтоб был на всякий случай , в принципе особо в говна не лезу может лебёдка и вовсе то не пригодиться никогда но зато она есть, и хлеба не просит. Вчера ездили места под охоту смотреть на кордиант оффроуд лезет по целине на ура. Рекомендую эту резину .
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#150  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 09 апр 2013, 12:27

MOREMAN писал(а):
Виталий05 писал(а):Тогда кусок трубы сотки толстостенной,навари на один край хорошее ухо,другой заостри и навари полосу металла,короче сделай бур.И ломик с собой,багажник у тебя позволяет.Подбил,провернул несколько раз и тяни свою бибику откуда хошь.А то вдруг будет у тя сто метров фала,а полметра до дерева не хватит и будешь страдать.

Есть кол полтара метровый из уголка 50 - ки его вожу с собой и кувалда кил на 10 в землю загнал и тащи, а трос эт так чтоб был на всякий случай , в принципе особо в говна не лезу может лебёдка и вовсе то не пригодиться никогда но зато она есть, и хлеба не просит. Вчера ездили места под охоту смотреть на кордиант оффроуд лезет по целине на ура. Рекомендую эту резину .

У самого стоит,но влипять лезет не хуже.Только на трассе в отличии от кордов воет и изнашивается намного быстрее.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили