Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Разный трёп о машинах

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Добавили в закладки: andreyR
Подписчиков: Sealex_67

Re: Разный трёп о машинах

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 06 мар 2013, 14:59

kp190808 писал(а):А еще говорят у машины нет души. Оказывается есть.

Исследовался уже этот факт ученными, объяснений найти не смогли, но есть машины как заговоренные, либо счастье приносят либо несчастье, даже при смене владельцев эти беды не заканчиваются, у нового владельца те же проблемы возникают.
Я уже писал на форуме, что автомобиль хозяину взаимностью отвечает, даже после мойки себя по другому ведет :)
Я когда на Дастера поехал документы оформлять, пятнашку возле салона оставил, приехал туда все нормально было. Бумаги подписал, сел в пятнашку завел, тронулся, а она метра три проехала и как задергается :shock: . Бортовой компьютер сообщает что сильно богатая смесь и код ошибки выдает, за два года владения этой машиной не до не после такого не было -\- Поговорил с ней успокоил, все стабилизировалось дальше катался нормально. Когда поехал за Дастером на ней, служебную брать не стал, не знал просто сколько по времени процедура приемки автомобиля займет, водителя предупредил, что на своей уезжаю, на первом же километре пути дорезает меня Ховер-5, новенький, темно-зеленный металик, по правому зеркалу всей бочиной трется и дальше катит. Дальним светом ему отсигналил, останавливаемся, я к зеркалу своему, вижу что пластик только стерт, ни трещин ничего серьезного, но первая отметина на машине за два года. В это время хозяин Ховера подходит. Иди, говорю, смотри что ты себе наделал. А него потертость по лакокрасочному на обеих правых дверях, он рукой махнул, да ладно, ничего страшного, за руль и дальше. Я тоже за руль и в салон потихоньку, как выпускник автошколы, на сердце тревожно, как бы еще чего не случилось. Из салона на стоянку пятнашку когда забирал, тоже потихоньку доехал, как-то стремно на душе, и внутреннее ощущение как будто друга предал. (ооо)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116
Тегиавто,мотор,консервация,масло,замена,свечи,пробег,истории,трёп

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение Олег » 06 мар 2013, 15:04

Sealex_67 писал(а):и внутреннее ощущение как будто друга предал.

Вчера моя уезжала с такими же чувствами, а жизнь то мне она пару раз спасала :cry: , даже новый хозяин увидел это и говорит мне не переживай я буду к ней хорошо относится, машина уходит в хорошие руки.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Red68 » 06 мар 2013, 16:20

Я три года назад сдал свою четвёрку на утиль... В свое время взял за 30, собирался дачу перестраивать и нужна была трудяга. Так на ней места живого не было, битая, перевертыш, компрессия 0.8-0.9. Хоть и брал "на убой" но руки приложил (самому же ездить) и машинка поехала! Четыре года на ней отъездил - ни разу не подвела! А когда сдал приёмщику, тоже глаза в ту сторону не глядели... До сих пор вспоминаю с любовью, дай ей бог покоя в небесных гаражах! Взял новую, а душа к ней не лежит... железяка и всё.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 06 мар 2013, 17:01

Блин, :) , говорю-же, не жалейте продаваемую машину, и она лучше себя чувствовать будет, проверено :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 06 мар 2013, 17:05

dqdmitry писал(а):Блин, :) , говорю-же, не жалейте продаваемую машину, и она лучше себя чувствовать будет, проверено :) .

Дим, да не жалею я, а вот чувство предательства присутствует. Вчера вырвался, маслица, для нее привычного, прикупил, на следующей неделю надеюсь получится на ТО отогнать, а так стоит она в 100 метрах от кабинета, за неделю даже не подошел к ней ни разу. :)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 06 мар 2013, 17:09

Sealex_67 писал(а):
dqdmitry писал(а):Блин, :) , говорю-же, не жалейте продаваемую машину, и она лучше себя чувствовать будет, проверено :) .

Дим, да не жалею я, а вот чувство предательства присутствует. Вчера вырвался, маслица, для нее привычного, прикупил, на следующей неделю надеюсь получится на ТО отогнать, а так стоит она в 100 метрах от кабинета, за неделю даже не подошел к ней ни разу. :)

Саш, да какое предательство, просто благодарность за верную службу ей вырази, даже пару слов наедине скажи, и всё нормально будет :) .
Но жалеть - не надо!
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 06 мар 2013, 17:32

Парни, привет. И я про свою напишу. Поменял пять машинок(папкину шестёрку 1.6, не в счёт)). Все "тайотки"(3 леворукие). И вот последняя, филька праворулька(брал с японии) так понравилась, убить её ни как не могу 0-))) . Сначала жалел её(новенькая ведь(2002г.))))))))))). Потом насиловал(стройки разные(личные конечно)))). Потом зауважал сильно. Время пришло поменять, а я жду что она сломается. Сломается, поменяю(решил). А она едет и едет. Может просто отдать не хочу? Ну что хоронить её что ли? тАК ОНА ЖИВЕНЬКАЯ ЕЩЁ!
А вообще УАЗ хочу взять, в некоторые места только на нём)). Иногда товарищь выручает(Газ 66))))).
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 07 мар 2013, 05:58

Вадим42 писал(а):Парни, привет. И я про свою напишу. Поменял пять машинок(папкину шестёрку 1.6, не в счёт)). Все "тайотки"(3 леворукие). И вот последняя, филька праворулька(брал с японии) так понравилась, убить её ни как не могу 0-))) . Сначала жалел её(новенькая ведь(2002г.))))))))))). Потом насиловал(стройки разные(личные конечно)))). Потом зауважал сильно. Время пришло поменять, а я жду что она сломается. Сломается, поменяю(решил). А она едет и едет. Может просто отдать не хочу? Ну что хоронить её что ли? тАК ОНА ЖИВЕНЬКАЯ ЕЩЁ!
А вообще УАЗ хочу взять, в некоторые места только на нём)). Иногда товарищь выручает(Газ 66))))).

Уаз с опытной прокладкой меж рулем и сидением,с нормальной резиной =сила
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 07 мар 2013, 21:12

Сегодня заморочился и снял ксенон с машинки,взамен поставил OSRAM,светит в принципе так же,я собой разницы не заметил.А ксенон продам.Пусть другие устанавливают,нам такого не нать.
Заодно поинтересовался установкой газового оборудования,распредвпрыск стоит 18 тыров.Через месяц или полтора поставлю.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 07 мар 2013, 21:19

Виталий05 писал(а):Сегодня заморочился и снял ксенон с машинки,взамен поставил OSRAM,светит в принципе так же,я собой разницы не заметил.А ксенон продам.Пусть другие устанавливают,нам такого не нать.
Заодно поинтересовался установкой газового оборудования,распредвпрыск стоит 18 тыров.Через месяц или полтора поставлю.

Виталь, привет! С ксеноном наверное правильно поступил. А вот с газом, с одной стороны экономия, а вот с местом в багажнике... Прикинул уже где баллон стоять будет? Много места сожрет?
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 мар 2013, 06:51

Sealex_67 писал(а):
Виталий05 писал(а):Сегодня заморочился и снял ксенон с машинки,взамен поставил OSRAM,светит в принципе так же,я собой разницы не заметил.А ксенон продам.Пусть другие устанавливают,нам такого не нать.

Виталь, привет! С ксеноном наверное правильно поступил. А вот с газом, с одной стороны экономия, а вот с местом в багажнике... Прикинул уже где баллон стоять будет? Много места сожрет?

А кто сказал что в багажнике,баллон устанавливается сзади на место заднего бачка глушителя,а он переносится по месту.Или под днище,или рядом.Кому как удобнее.Машинку нужно будет слегка по колхозному лифтануть,пока проставки под пружины подкину,на 3-4 см приподымется.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#112  Непрочитанное сообщение zinger.in » 08 мар 2013, 12:11

Виталий05 писал(а):Продал кормилицу,и не говворите что железо не плачет.
Того рот труба шатал,пол дня на ней ездил,будущему хозяину на техстанции показывал,поднимали, дно он глядел, потом в гараж отогнал.Доки подготовили,пришло время ее забирать,я с гаража ее выгнал,сел за руль новый хозяин,тронулся,поехал а она сигналить..........САМА,он тормозит,у меня спрашивает че за [Мы против матов],а я не знаю.НУ СКАЖИТЕ,ЧТО ЖЕЛЕЗО НЕ ЖИВОЕ??????????????Так и уехал.Потом звонит,говорит,как с улицы свернула,перестала бибикать.ВОТ ТАК..............

Попрощалась наверно...
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#113  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 07 апр 2013, 15:53

Наткнулся на интересный девайс, были случаи, когда подобная подушка реально помогла бы, вытащить машину из ..вна без посторонней помощи, в такие моменты вот честно, 4 руб. не пожалел бы :D)

Для желающих кидаю ссылку , )));;((( но сам пока не решился на покупку, тугриков опять жалко A):
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#114  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 07 апр 2013, 16:05

Sealex_67 писал(а):Наткнулся на интересный девайс, были случаи, когда подобная подушка реально помогла бы, вытащить машину из ..вна без посторонней помощи, в такие моменты вот честно, 4 руб. не пожалел бы

Про эти подушки видео в нете смотрел чёта они не особо то помогуют и пару раз на яву видел что не помогли когда уаз засел. А вот домкрат "хайлифтджек" помогает, ну и лебедь ещё в придачу. Всем кстати доброго дня.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Виталий05 писал(а):Уаз с опытной прокладкой меж рулем и сидением,с нормальной резиной =сила

Ваша правда. У меня на уазике стоит кордиант офроуд прёт пофигу всё по такому на ней лазил, вещ резинка.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#115  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 07 апр 2013, 16:38

Sealex_67 писал(а):Наткнулся на интересный девайс, были случаи, когда подобная подушка реально помогла бы

%i попробую сделать.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#116  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 07 апр 2013, 16:39

MOREMAN писал(а):... вот домкрат "хайлифтджек" помогает, ну и лебедь ещё в придачу...

Да специально в говны то мы не лезем, просто иногда бывают ситуации что попадаешь, приходилось выходить из ситуации при помощи обычного домкрата, а специально возить из-за этого такую приблуду как "хайлифтджек" на легковушке нах надо. А эта подушка компактна, и легковухе однозначно поможет, да и мой Дастер, наверняка приподнимет и даст возможность либо всторону толкнуть или подложить под колесо что-нибудь A):
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#117  Непрочитанное сообщение стратег » 07 апр 2013, 16:42

Александр ):-) ,а чё за резину на лето будешь ставить?
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#118  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 07 апр 2013, 16:43

ТОФАЛАР писал(а):
Sealex_67 писал(а):Наткнулся на интересный девайс, были случаи, когда подобная подушка реально помогла бы

%i попробую сделать.

Вот это уже интересно! Сань, а какой материал собираешься использовать для изготовления? В принципе вместо выхлопной можно и лодочный насос использовать, чтобы шланги не тянуть -\- -\- -\-

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
стратег писал(а):Александр ):-) ,а чё за резину на лето будешь ставить?

Андрей, привет ));)) Да у меня лежит комплект на литье Антеловская "Круиз 4х4", протектор вроде нормальный, единственное, думаю что шумновата будет, а там хз. :D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#119  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 07 апр 2013, 16:47

Sealex_67 писал(а): Сань, а какой материал собираешься использовать для изготовления? В принципе вместо выхлопной можно и лодочный насос использовать, чтобы шланги не тянуть -\- -\- -\-

Думаю обычный ПВХ 850-900 за глаза. Цветом не парюсь что под рукой. Серый. По большому счёту это пуфик. Только побольше чем для сиденья.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#120  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 07 апр 2013, 16:49

ТОФАЛАР писал(а):
Sealex_67 писал(а): Сань, а какой материал собираешься использовать для изготовления? В принципе вместо выхлопной можно и лодочный насос использовать, чтобы шланги не тянуть -\- -\- -\-

Думаю обычный ПВХ 850-900 за глаза. Цветом не парюсь что под рукой. Серый.

И клапан вклеить для переходника от насоса, я думаю должно нормально получиться ;))D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#121  Непрочитанное сообщение стратег » 07 апр 2013, 16:54

Sealex_67 писал(а):протектор вроде нормальный, единственное, думаю что шумновата будет, а там хз.

Шум - понты 8-) главное чтоб лезла нормально.У меня ваще на лето зимняя но без шипов,за сезон у знакомого все вылетели,а я забрал на лето пойдёт с дороги съехать,тоже шумная :) такая и по мокрому асфальту нормально ))::)
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#122  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 07 апр 2013, 17:01

стратег писал(а):
Sealex_67 писал(а):протектор вроде нормальный, единственное, думаю что шумновата будет, а там хз.

Шум - понты 8-) главное чтоб лезла нормально.У меня ваще на лето зимняя но без шипов,за сезон у знакомого все вылетели,а я забрал на лето пойдёт с дороги съехать,тоже шумная :) такая и по мокрому асфальту нормально ))::)

Вот такой протектор на моей:
Уменьшенное фото
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#123  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 07 апр 2013, 17:03

Sealex_67 писал(а):И клапан вклеить для переходника от насоса, я думаю должно нормально получиться ;))D)

Тоже думаю обычный клапан будет лучше.А переходники разные можно приспособить.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#124  Непрочитанное сообщение стратег » 07 апр 2013, 17:11

Sealex_67 писал(а):Вот такой протектор на моей:

Хорошенький, ))::) а то я чего то в нете не нашёл :geek: ,для 4х4 самое то
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#125  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 07 апр 2013, 20:39

Sealex_67 писал(а):Да специально в говны то мы не лезем, просто иногда бывают ситуации что попадаешь, приходилось выходить из ситуации при помощи обычного домкрата, а специально возить из-за этого такую приблуду как "хайлифтджек" на легковушке нах надо. А эта подушка компактна, и легковухе однозначно поможет, да и мой Дастер, наверняка приподнимет и даст возможность либо всторону толкнуть или подложить под колесо что-нибудь

Ну вот предположим пострял в колее ну приподнимите вы его а дальше наложите веток , а если где в поле где нет веток , дальше что , в колее не толкнёте в сторону , если куда то ехать и именно ехать придётся по хорошему бездорожью то лучше пусть будет съёмная лебёдка, хорошее подспорье.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили