Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Автомат или механика?

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней

На какой коробке езжу АКПП или МКПП

АКПП
36 
36%
МКПП
64 
64%

Всего голосов : 100

Re: Автомат или механика?

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Темик » 16 май 2013, 14:42

Да, забыл сказать, что на том Л200 еще и антибукс был. Он его включил и еще глубже зарылся. ((-)): Тока бублик жог с этим антибуксом. A): Так что автомат он для города Америкосами придуман. Есть конечно уже автоматы и для говен, но они всеравно проигрывают палке! Теже Рок-Краулеры, что по горам лазиют, на пространственной раме. )));;(((
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107
ТегиМКПП,АКПП

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение maliiv » 16 май 2013, 19:53

Мужики....не убедительно...говорю только за себя....машина у меня Пыж-307...какие говна???? о чем вы говорите??? Говорим про разные вещи, я ж написал свою точку зрения, стиль эксплуатации своего авто...- город, трасса...все...какие говна??? это же простой шоссейный автомобиль!!! И я под именно этот автомобиль написал свое мнение...Разговоры про паркетники или джипы, совсем другие...там вооще лучше всего все ручное, без всякой электроники, виско-муфт, и.т.д, лично по моему разумению...А на трассе и в городе, на хрена мне палкой дергать???
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 16 май 2013, 20:04

maliiv писал(а):виско-муфт

Вот только не это!!! ));))
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 16 май 2013, 20:13

Соломоныч писал(а):
maliiv писал(а):виско-муфт

Вот только не это!!! ));))

По подробней про виски за рулём :) Там точно только автомат :D
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 16 май 2013, 20:19

ТОФАЛАР писал(а):По подробней про виски за рулём :) Там точно только автомат :D

Вот зараза! :D)
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение root11 » 17 май 2013, 05:25

Sagittarius писал(а):Разницы не чувствую совсем и не в чем.

На автомате можно ездить с 1-ой рукой и 1-ой ногой !!! 2-ой рукой держаться за колено подруги, и при этом 2-ой ногой чесать себя за ухом! :)
В говнах автомат не дает "чувствовать" машину: или жесткая сцепка, или между тобой и машиной какой-нить а ля гидротрансформатор... Сцепление, которым сам механически управляешь тут вне конкуренции... я так думаю (с) :)
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение TOTOV » 17 май 2013, 17:23

Ерунда автомат по грязям едет ничуть не хуже чем механника . А в некоторых случаях даже лучше. Дело все в прокладке.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 17 май 2013, 17:53

TOTOV писал(а):Ерунда автомат по грязям едет ничуть не хуже чем механника . А в некоторых случаях даже лучше. Дело все в прокладке.

\) :lol:
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение дубровчанин » 17 май 2013, 20:33

За рулём 25 лет без вылазно \издержски профессии\ И спор что лучше кочерга или педалька будет стоять всегда Для меня лучше механика а сын поездил на автомате сказал что неплохо Кто тащит корыто на крюке из воды определит АВТОМАТ или МЕХАНИКА ((-)):
Казанка5м3 Яма40
дубровчанин
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 2

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 17 май 2013, 22:22

root11 писал(а):
Sagittarius писал(а):Разницы не чувствую совсем и не в чем.

На автомате можно ездить с 1-ой рукой и 1-ой ногой !!! 2-ой рукой держаться за колено подруги, и при этом 2-ой ногой чесать себя за ухом! :)
В говнах автомат не дает "чувствовать" машину: или жесткая сцепка, или между тобой и машиной какой-нить а ля гидротрансформатор... Сцепление, которым сам механически управляешь тут вне конкуренции... я так думаю (с) :)

Свои постом я хотел сказать что эксплуатирую обе свои машины в одинаковых условиях. Город (Питер) пробки почти как Московские, трасса, рыбацкие маршруты - умеренное бездорожье. Чувствую себя одинаково комфортно во всех перечисленных условиях и на автомате (полный привод), и на ручке (передний). В откровенные го..на не лезу по определению. А со среднем бездорожьем справляется на ура и один и второй автомобиль. В городских пробках тоже самое. Потому и написал, что разницы не чувствую совсем. И при выборе следующей машины вопрос ручка или автомат для меня совсем не стоит. Главное что бы другие параметры меня устраивали, а этот примерно на том же уровне по важности для меня как например какого цвета брызговики. (o)
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 17 май 2013, 22:43

Sagittarius писал(а):на том же уровне по важности для меня как например какого цвета брызговики. (o)

Класс! Без подколок, это действительный взгляд на автомобиль, который устраивает лично тебя! Почему кто-то должен равняться на мнение человека обожающего механику или наоборот?! Всё зависит от личных предпочтений, важно почему. Это наверняка ГДЕ эксплуатируется машина и для каких целей. Будь у меня денег поболе, я бы гараж обставил мама не горюй! :D) В этой теме не праздное любопытство преимущества той или иной КПП, а попытка понять золотую середину и облегчить выбор людям, которые приобретают авто для себя и ....РЫБАЛКИ! ;)
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение Serkap » 03 июн 2013, 17:13

Всегда был приверженцем механики, но тут попутал меня бес - взял автомат.
Вчера приехал на работу - все чин-чинарем, вечером собрался уезжать, а у машины кроме 3-ей скорости больше никакой нет. Кое как доехал до дома, всю ночь интернеты рыл, на сердце рубец наверное сделался толщиной с палец, уже мысленно попрощался со всеми лодками и моторами, чтобы сделать ремонт этой самой АКПП, но Бог миловал, оказалось, что коробка переходит в аварийный режим по причине перегорания предохранителя, идущего то ли на тормоз, то ли на фонари заднего хода (осталось разобраться где коротыш сидит). К чему это я - представьте ситуацию, когда вы на своем авто путешествуете с прицепом (не по говнам, а по обычной, но немноголюдной трассе), да еще и зимой, и вдруг случается такой казус? Интернета нет, спросить не у кого. Не думаю, что на 3-й передачи да еще и с прицепом возможно куда-то вообще будет уехать. И что делать???
С обычной КПП такого в принципе быть не может, там слава Богу, работа коробки никак не зависит от работы задних фонарей, она полюбому понадежней, и даже если и сломается, то на ее ремонт последние штаны не нужно будет продавать. В общем лишний раз убедился, что по крайней мере для меня, автомат это зло ::((
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение maliiv » 03 июн 2013, 20:18

Сергей, дело не в АКПП или МКПП...дело в том, что всеми современными авто, управляет электроника...И такая беда может быть и с двигателем...И у всех моделей есть свои мульки...У меня к примеру на Пыже, если перегорает лампочка в пепельнице, комп улавливает падение тока в данной зоне, и отключает эту зону...итог, перестают работать эл. корректоры фар...они запитаны от этой зоны...То же самое и у тебя, комп отключает чего то, и от этих же цепей, запитаны какие то цепи АКПП...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение root11 » 04 июн 2013, 04:30

Sagittarius писал(а):Чувствую себя одинаково комфортно

Я согласен полностью. У меня за спиной 11-летний стаж владения м-412 ижевского разлива :) и я прекрасно знаю, что через некоторое время "палку" просто перестаешь замечать, все происходит "на автомате" (каламбур однако) ... :)
И для меня, при выборе машины, палка-автомат - критерий 20-ой важности... Но! Объективности ради. При взгляде со стороны. В пробке. При кусочно-отрывочном движении. Палка требует гораздо больших "трудозатрат" от человека, чем атомат. Это факт. И его никуда не деть.
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение zig » 04 июн 2013, 04:54

Езжу на автоматах лет 17, доволен жутко, механику не хаю, при случае катаюсь без проблемм, только уже иногда забываешь и думаешь почему не переключается, а обороты растут))))), потом б..... и так иногда случается опять и опять.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение DimZED » 25 авг 2013, 08:53

Повторюсь ещё раз, ММС Delica автомат, замечу, полноценный-суперселект. И не какие говна не преграда пока на брюхо не сядешь, но и от мастерства много зависит. Раскачку, с учётом, что автомат, тоже прекрасно выполняет, только есть свои нюансы и навыки, конечно. Без этого никуда.
Живи как хочешь, делай что хочешь, только не мешай жить другим

Флагман 380 , Winboat 360, Ямаха 15FMHS и ММС Delica 2.8 + Скайбот 360, Хонда 10, ну и телега ,конечно
DimZED
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Миха с Новосиба » 14 ноя 2013, 17:46

Хм я думаю в ценовой политике до 1 миллиона то механика лучше, всё что выше то в принципе вам уже поровну даже если автомат кушает больше)))).
Комплект Титан 480 и Ямаха 40XWS
Миха с Новосиба
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.

Вернуться в Наши автомобили