Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

На чем я езжу на рыбалку и как гружу машину!

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: Sealex_67, dmitriykaleb

Re: На чем я езжу на рыбалку и как гружу машину!

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение kp190808 » 11 фев 2013, 13:03

Поздравляю . Защиту для картера двигателя и коробки не забудь поставить. Защита для рыбалки и охоты самое то. Я тоже на Дастера засматривался. Если заказывать, то долго ждать. Удачи на дорогах.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30
Тегимашина,рыбалка,вместимость,проходимость,загрузка,гружёная,клиренс

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 12 фев 2013, 22:48

Наткнулся на интересный совет, "Как завести машину если сел аккумулятор", сам про подобное услышал первый раз, при случае надо попробовать
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Олег » 12 фев 2013, 23:13

Sealex_67 писал(а):сам про подобное услышал первый раз, при случае надо попробовать

Я бы сначала соседу посоветовал A):
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Red68 » 12 фев 2013, 23:23

Sealex_67 писал(а):Наткнулся на интересный совет, "Как завести машину если сел аккумулятор", сам про подобное услышал первый раз, при случае надо попробовать

Это если 3 часа ночи, транспорт не ходит, таксисты бастуют, в скорой сокращение, а тут ещё и акк сел %p а жену надо СРОЧНО В РОДДОМ...
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 12 фев 2013, 23:24

Олег писал(а):
Sealex_67 писал(а):сам про подобное услышал первый раз, при случае надо попробовать

Я бы сначала соседу посоветовал A):

А я для чего это сюда выложил? Может кто нибудь напишет потом, что это хреновый совет :D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 26 фев 2013, 17:04

Привет всем! ));))
Дастера забрал! :)
Уменьшенное фото
Вчера менеджер отзвонился что документы пришли, машина готова, можно приезжать забирать после 16-00.
После назначенного времени еще дважды звонил менеджер, но вчера по работе запарка была, освободился только около 19--00, но так как салон работает до 20-00, я сей торжественный момент выноса мозга менеджеру перенес на сегодняшний день.
В 10 утра приехал в салон, автомобиль стоял на площадке осмотра, менеджер приветливо встретил у дверей и повел к автомобилю, показ авто провел практически точно по методике которую я публиковал на страницах форума, на это ушло минут 25-30. В конце осмотра пришел еще один чел. в спецовке, достали из багажника упакованный в целлофановые мешки тщательно вымытый комплект летней резины на литье, развернули каждый, предложили осмотреть резину и диски на отсутствие повреждений, показали багажник, запаску, домкрат, баллоник.
После осмотра отдал мне один комплект ключей и руководство по эксплуатации автомобиля, предложил посмотреть все еще раз самому, внимательнее осмотреть лакокрасочное покрытие внутренности салона, изучить органы управления автомобилем, проверить работоспособность всего самому, посидеть в авто, немного к нему привыкнуть и т.п. :shock: На мой вопрос об отведенном мне времени на самостоятельный осмотр, ответ меня добил окончательно - "Желательно закончить до 19-30, чтобы успеть сегодня оформить документы" и удалился за свой столик.
Я еще минут 20 полазил по машине, посидел за рулем, поигрался с органами управления, короче пока самому не надоело. Ничего дающего повод вынести мозг официалам я не нашел. И пошел оформлять документы. После подписания всех бумаг (в качестве подарка от салона дополнительный год гарантии) мне выгнали автомобиль на улицу отдали весь комплект документов и ключей, поздравили с покупкой, пожелали счастливого пути, и спросили разрешения позвонить вечером, поинтересоваться как я доехал и все ли в порядке с автомобилем.
Короче говоря от такого обслуживания клиентов я в шоке :shock:
В субботу планирую поставить на учет, отчет по самой машине и фото будет позже. Первые впечатления об автомобиле - только положительные эмоции :)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 фев 2013, 17:19

Саш принимай поздравления. Сегодня наверное будешь (((): (((): (((): по полной. Ну что бы ездил долго и счастливо.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 26 фев 2013, 17:25

Sealex_67 писал(а):Привет всем! ));))
Дастера забрал! :) ...

Саша, дальше и не прочитал еще, сразу хочу сказать
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! \|/ :) ))::) !!!
Новая машина - новая струя в жизни, новые цели в поездках.
Всё, пошёл до конца прочитаю :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение kp190808 » 26 фев 2013, 17:27

Саша. Поздравляю. Официалы сейчас так и обслуживают вежливо. Готовы выстелиться, только, чтобы ты взял машину. Удачи на дорогах.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение стратег » 26 фев 2013, 18:20

Сосед,с обновкой тебя!Класс! Чтоб служил верой и правдой! \|/ /\
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение kp190808 » 02 мар 2013, 17:33

Sealex_67 писал(а):Привет всем! Дастера забрал!

Привет Саня. Как машина? Что нового? Рассказывай свои ощущения? Думаю многим будет интересно. Бюджетный вариант хорошего внедорожника. Глядишь, еще кто-нибудь приобретет.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение стратег » 02 мар 2013, 17:41

Пётр,Саша чего то тихорит пока про тачку! Даже кофе не попили,может где новую тему создал,а мы не знаем??? ::^^ :shock:
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение kp190808 » 02 мар 2013, 17:59

стратег писал(а):Пётр,Саша чего то тихорит пока про тачку! Даже кофе не попили,может где новую тему создал,а мы не знаем??? ::^^ :shock:

Я тоже так думаю Андрей. Уже столько времени прошло после покупки и о машине не слова. Может на другом сайте темку создал.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение стратег » 02 мар 2013, 18:09

Может одумается?! ));)) Ждём ещё немного! -\-
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 мар 2013, 08:28

стратег писал(а):Может одумается?! ));)) Ждём ещё немного! -\-

Ребята, доброе утро! ));))
Простите засранца, но по работе такая запарка (и когда закончится хз) что только читать иногда успеваю.
Насчет автомобиля, скажу так, радости нет предела, в пятницу пришлось испытать в экстремальных условиях.
После работы ехал домой, когда повернул на свою улицу (на ней двум авто не разъехаться) увидел такую картину: стоят пара соседских машин, а третья (жигуленок 2105) поперек дороги в снежном валу. Стекла в машине опущены, бардачек открыт, в салоне все перевернуто, где хозяин никто не знает. Короче подозрение что машина в угоне и брошена, ждут наряд ГИБДД. Когда приедет неизвестно, время около 20-00, а домой хочется. Реально проезжая для авто дорога только эта.
Есть еще один "проезд" с противоположной стороны, но там даже летом люди иногда рискуют только спускаться и то очень осторожно, ширина между заборами менее 3-х метров и затяжной метров 200 крутой спуск, пешком зимой и то стремно, а если на машине, то скатишься как на санках, а внизу поворот на 90 градусов, или по прямой обрывчик и русло речушки :shock: . Короче, когда я высказал идею заехать с той стороны, оба соседа пальцем у виска покрутили.
Но я все таки рискнул, сделал по городу крюк километра три и подъехал к этой горке, сердце щемит, но поперся, даже на полный привод включать не стал, как шел на автомате, так перед поворотом на эту горку тормознул, включил 1-ю передачу и без малейшего намека на пробуксовку подъехал к дому ;))D) . Я эту поездку с видеорегистратора на винт скинул, но обработать и выложить просто времени нет. (ооо)
Вчера вырвал время, поставил дусю на учет и получил номера Y));;
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение kp190808 » 03 мар 2013, 09:45

Красавчик Саня. Номера обмыл? Дай бог чтобы и дальше так радовала. Я тоже свою опробовал. Нива в снегу застряла( с ходу не прошла). На полном приводе без напряга вытащил, но и Нива помогала.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 мар 2013, 10:31

kp190808 писал(а):Красавчик Саня. Номера обмыл? Дай бог чтобы и дальше так радовала. Я тоже свою опробовал. Нива в снегу застряла( с ходу не прошла). На полном приводе без напряга вытащил, но и Нива помогала.

Вчера вечером, вначале Дусю на мойку загнал, с шампунем помыли, воском обработали, нацепил номера и естественно обмыл все это дело A):
Поэтому сегодня на работу попозже поехал, чтобы не рисковать. А то с машиной и без прав ::(( ::(( ::((
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение стратег » 03 мар 2013, 15:25

Ну Саша, слава Богу объявился,Будем ждать видяху таперича!Номера надо обмыть! /\
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение zig » 03 мар 2013, 16:34

Саня, от души поздравляю с обновкой!!!!!!!!
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 03 мар 2013, 17:53

Александр, поздравляю с приобретением нового автомобиля. Хороший выбор, цена-качество, все-таки универсальное авто, и на рыбалку выейхать и в хозяйстве хорошая машина и на путешествие если куда поехать. Сам езжу на кроссовере, в принципе доволен, только после универсала багажник меньше, ну а так универсальное авто, тем более на базе логана с его подвеской которой наши дороги по барабану. Вообщем поздравляю, пусть машинка только радует вас! ;))D) /\ ));))
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 мар 2013, 18:16

Ellipsis писал(а):Александр, поздравляю с приобретением нового автомобиля. Хороший выбор, цена-качество, все-таки универсальное авто, и на рыбалку выейхать и в хозяйстве хорошая машина и на путешествие если куда поехать. Сам езжу на кроссовере, в принципе доволен, только после универсала багажник меньше, ну а так универсальное авто, тем более на базе логана с его подвеской которой наши дороги по барабану. Вообщем поздравляю, пусть машинка только радует вас! ;))D) /\ ));))

То, что подвеска адаптирована к нашим дорогам заметил на первых же метрах, по ямам и колдобинам идет без стуков и грюков, единственный звук который при этом напрягает это постукивание на ямах брелка сигнализации о пластик рулевой колонки :) Я перед этим с товарищем на Тауреге катался по городу - на Дусе подвеска лучше адаптирована к преодолению наших ям (сейчас дорог в городе уже практически нет, пара центральных улиц еще держатся, а на остальных сплошные ямы в асфальте, которые хрен объедешь), а вот шумоизоляция салона на Тауреге получше. Но разница в цене двух этих машин однозначно в пользу Дастера \|/
Кстати, за неделю запах пластика в салоне практически исчез. С ребятами разговаривал, говорят и летом при стоянке авто под солнцем, - запаха пластика нет. Я почему заострил на этом внимание - этой бедой грешат автомобили китайского производства, из-за дешевого пластика запах в салоне, особенно на солнце. Так что пока Дастер поводов для разочарования не дает, вот только грязнуля он, всю грязь с дороги на себя собирает, расход топлива заметно падает. Прошел первые 300 км, все по городу, средняя скорость по компу 18,1 км/час расход 13,2 л/100 км 92-го. На первых километрах показывал 25.
На форуме Дастера читал что расход стабилизируется после 10 тыс. На пятнашке по нашему городу зимний расход по бортовику 11-12 литров 95-го, а вот по трассе на ней расход был от 5,6 до 6,0. Так что расходы на топливо в городском режиме остались практически прежними, а вот возможности при движении и комфорт резко возросли ;))D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 03 мар 2013, 18:58

Sealex_67 писал(а):
Ellipsis писал(а):Александр, поздравляю с приобретением нового автомобиля. Хороший выбор, цена-качество, все-таки универсальное авто, и на рыбалку выейхать и в хозяйстве хорошая машина и на путешествие если куда поехать. Сам езжу на кроссовере, в принципе доволен, только после универсала багажник меньше, ну а так универсальное авто, тем более на базе логана с его подвеской которой наши дороги по барабану. Вообщем поздравляю, пусть машинка только радует вас! ;))D) /\ ));))

То, что подвеска адаптирована к нашим дорогам заметил на первых же метрах, по ямам и колдобинам идет без стуков и грюков, единственный звук который при этом напрягает это постукивание на ямах брелка сигнализации о пластик рулевой колонки :) Я перед этим с товарищем на Тауреге катался по городу - на Дусе подвеска лучше адаптирована к преодолению наших ям (сейчас дорог в городе уже практически нет, пара центральных улиц еще держатся, а на остальных сплошные ямы в асфальте, которые хрен объедешь), а вот шумоизоляция салона на Тауреге получше. Но разница в цене двух этих машин однозначно в пользу Дастера \|/
Кстати, за неделю запах пластика в салоне практически исчез. С ребятами разговаривал, говорят и летом при стоянке авто под солнцем, - запаха пластика нет. Я почему заострил на этом внимание - этой бедой грешат автомобили китайского производства, из-за дешевого пластика запах в салоне, особенно на солнце. Так что пока Дастер поводов для разочарования не дает, вот только грязнуля он, всю грязь с дороги на себя собирает, расход топлива заметно падает. Прошел первые 300 км, все по городу, средняя скорость по компу 18,1 км/час расход 13,2 л/100 км 92-го. На первых километрах показывал 25.
На форуме Дастера читал что расход стабилизируется после 10 тыс. На пятнашке по нашему городу зимний расход по бортовику 11-12 литров 95-го, а вот по трассе на ней расход был от 5,6 до 6,0. Так что расходы на топливо в городском режиме остались практически прежними, а вот возможности при движении и комфорт резко возросли ;))D)

Ну это хорошо если расход такой же как на пятнашке. А у меня 13 литров по зиме в городе, до 18 доходило по жестким пробкам, по трассе зимой 9, летом 8-8.5, при скорости 100-130. Все-таки кроссовер побольше ест обычной легковушки. По началу у меня чуть ли не 20 хавал. У меня то подвеска если честно отстой, за 50 тысяч пробега не чего не сломалось, но задние пружины просели, все никак на не оригинал поменять не могу, а оригинал которые просаживаются корейцы говорят, типа все нормально менять по гарантии не будем, сам уже думал что ли дастера в топе взять... :D
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 03 мар 2013, 19:48

Кстати хорошо, что вы взяли комплектацию с ЕСП. До этого был у меня полноприводный универсал без есп, и когда газульку придавишь на скользкой дороге, то зад начинает обгонять перед как на жигулях, а на этой машине есп есть, и все довольно-таки грамотно работает, и чувствуешь намного уверенней себя, хотя по снегу допускает небольшие заносы, особенно нравится в повороты во дворах входить чуть газу и машина ныряет в поворот, а при диагональном вывешивании эта система работает как эмитация межколесных блокировок, как на внедорожниках, правда нужно подождать 5-7 сек, пока система додумается и начнет прихватывать колесо которое болтается в воздухе. Вообщем я понел, что ЕСП очень хорошая вещь и нужная вещь в машине! \|/
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 мар 2013, 20:31

Ellipsis писал(а):Кстати хорошо, что вы взяли комплектацию с ЕСП. До этого был у меня полноприводный универсал без есп, и когда газульку придавишь на скользкой дороге, то зад начинает обгонять перед как на жигулях, а на этой машине есп есть, и все довольно-таки грамотно работает, и чувствуешь намного уверенней себя, хотя по снегу допускает небольшие заносы, особенно нравится в повороты во дворах входить чуть газу и машина ныряет в поворот, а при диагональном вывешивании эта система работает как эмитация межколесных блокировок, как на внедорожниках, правда нужно подождать 5-7 сек, пока система додумается и начнет прихватывать колесо которое болтается в воздухе. Вообщем я понел, что ЕСП очень хорошая вещь и нужная вещь в машине! \|/

Олег, я эту функцию почти год ждал, в декабре только на Дастеры ставить начали, как только узнал что машины с ESP в Смоленск пришли, я сразу и взял. Пока так и не понял срабатывала она или нет. ABS вчера специально испытал, нашел дорогу покрытую льдом как зеркало и с 70 км/час тормозную педаль в пол, работает четко, машина встала четко, без малейшего заноса (как по струнке), потом попробовал левой стороной по снежной обочине, эффект тот же, только звуки от срабатывания ABS в обоих случаях. На той же дороге пробовал трогаться с тапкой в пол, движение без пробуксовки, плавное ускорение, это уже явно заслуга ESP, но никаких звуков посторонних не было, так и не понял как она работает, то-ли колодками колеса притормаживает или мощность и обороты движка на грани пробуксовки сдерживает :-? Надо будет время выбрать попробовать на той же дороге с отключенной ESP покататься, сравнить что меняется, пока полностью машину протестировать не получилось, режим LOCK еще не разу не включал все время на AUTO катаюсь пока вполне хватало
Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях
Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

Когда она подключает заднюю ось, так и не понял, вроде просто едешь безо всякого дерганья, и пробуксовки что по асфальту , что по льду, что по снегу A):
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 мар 2013, 21:13

kp190808 писал(а):Поздравляю . Защиту для картера двигателя и коробки не забудь поставить. Защита для рыбалки и охоты самое то. Я тоже на Дастера засматривался. Если заказывать, то долго ждать. Удачи на дорогах.

Петр, защита двигателя и коробки стоит заводская, посмотрел нормальная, свое дело если что сделает. А вот бензобак, и муфту редуктора защитить придется, тут на заводе сплоховали. Но благо, сейчас у нас умельцы все что хочешь сделают, да и автомобиль уже почти год выпускается, по инету заказал защиту этих узлов
Уменьшенное фото Уменьшенное фото Уменьшенное фото
Покупая защиту редуктора совместно с защитой бензобака, Вы получаете полный "Внедорожный пакет" для Вашего автомобиля. Детали спроетированы таким образом, что при установке надежно соединяются между собой специальными пазами. Кроме защиты бензобака и заднего редуктора, этот комплект также защищает часть карданного вала, что обеспечивает дополнительную надежность при форсировании жесткого бездорожья. Штампованная рифленая поверxность горячекатанного стального листа обеспечивает требуемую жесткость конструкции, которая имеет четыре точки крепления по углам и защищает не только топливный бак, но и нижнюю уязвимую часть карданного вала с крестовиной.
Перфорация по всей плоскости защиты обеспечивает дренаж влаги и грязи, попадающей на внутреннюю плоскость. Дорожный просвет остается неизменным, так как самая нижняя точка защиты на пару десятков миллиметров выше выпускной системы автомобиля.
Материал: горячекатанная штампованная сталь 2мм / 4мм коррозионно-стойкий штампованный алюминиевый сплав АМГ2
в зависимости от выбора материала - изменится стоимость товара
Назначение: защита редуктора автомобиля от ударов, повреждений и грязи
Установка: в штатные крепежные места автомобиля без сверления кузова (схема установки прилагается)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили