Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Chevy-Niva

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Добавили в закладки: Andre
Подписчиков: Sealex_67, Andre

Re: Chevy-Niva

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 июл 2013, 14:23

Sealex_67 писал(а):
Токарь КИП писал(а):... Александр , если не лень глянь на фото (с инструкции) , может что интересное выкопаешь ...

Сергей, БК нормальный, имеет необходимый минимум настроек и сигналов. С учетом того, что БК других производителей на гарантийные Шнивы автозавод устанавливать не разрешает придется довольствоваться им. С трудом нашел "Руководство по эксплуатации"
Последняя доступная версия ПО для обновления от 08.10.2012г. VECTOR_M в. 1.32, Почитай инфу на этом сайте найдешь много интересного, в том числе и коды ошибок двигателя выдаваемые БК, здесь же и форум по БК этого производителя. Если возникнут конкретные вопросы - пиши в личку попробую помочь. ));))

Сергей, вот толковый БК для Шнивы: С 570
Изображение
У меня на пятнашке стоял с таким же функционалом, в принципе есть все и даже больше:
Совместимость

Multitronics C-570 устанавливается в место заглушки (автомобили с 2009 года выпуска) либо в место блока контрольных ламп (для автомобилей с ABS и SRS, выпущенных с 08.2011 г.) с дублированием его функций. На автомобилях, выпущенных до 2009 года, функции БКЛ бортовым компьютером не дублируются.

Автосвет

Автоматическое включение ближнего света фар при начале движения автомобиля.

Цветной дисплей

Цветной TFT дисплей 2.4" разрешением 320х240 и рабочей температурой от -20 градусов. Цветовое оформление дисплеев может быть настроено пользователем индивидуально (по RGB каналам). Четыре предустановленные цветовые схемы с быстрым переключением.

Мультидисплеи

Дисплеи х 1 параметр, 6 настраиваемых дисплея х 4 параметра, 4 настраиваемых дисплея х 7 параметров, 3 настраиваемых дисплея х 9 параметров, 8 графических настраиваемых дисплеев х 2 (или 1) параметр, 8 стрелочных настраиваемых дисплея х 2 параметра, 7 дисплеев средних параметров х 7 параметров, 2 дисплея парктроника, 4 горячих меню х 10 функций.

32-разрядный процессор

Мощный 32-разрядный процессор обеспечивает большую точность и скорость работы.

Расширенная диагностика

До 200 параметров диагностики ЭБУ для современных оригинальных протоколов, включая паспорт, сервисные записи ЭБУ на уровне диагностического сканера. Чтение данных стоп-кадра (до 40 параметров) при возникновении ошибки в работе системы, состояния контрольных систем автомобиля из оригинального протокола без переключения в протокол OBD-2. Диагностика не только ошибок, но и параметров АБС, электропакета и других дополнительных систем.

Подключение до 2-х парковочных радаров

Бортовой компьютер позволяет произвести подключение до 2-х парковочных радаров Multitronics одновременно (спереди и сзади).

Встроенный голосовой синтезатор

Голосовое сопровождение режимов, всех параметров, проговаривание их числовых значений, 21 голосовое предупреждение об авариях и выходах за пределы установок.

Проговаривание неисправности сразу при ее возникновении

При возникновении ошибки в ЭБУ автомобиля бортовой компьютер не только предупредит о факте ее возникновения, но и проговорит код ошибки и ее расшифровку. Таким образом водитель сразу же будет знать, стоит ли устранять причину ошибки немедленно или можно продолжить движение.

Полностью новый программный интерфейс

“Горячие меню” (быстрый вызов "Любимых функций")

“Горячие меню” позволяют осуществить быстрый доступ к функциям, расположенным в “Дисплее установок”. Пользователь может по своему усмотрению настроить состав “Горячих меню” (до 10 функций каждое) и нажатием всего одной кнопки вызывать список функций и настроек, находящихся в различных местах “Дисплея установок”. Существует четыре независимых “Горячих меню” для дисплеев Параметры, Средние, Таксометр и Парковка.

Журналы поездок и заправок

Журналы средних параметров на 20 поездок и 20 заправок.

“Обратный отсчет”

На экране компьютера возможно одновременное отображение до двух графиков мгновенных параметров. С помощью функции “Обратный отсчет” можно перемещаться по графикам (по оси времени, 259 отсчетов) и определять численные значения параметров в “прошлом времени”, а также сравнивать их между собой.

“Контроль качества топлива”

С высокой точностью отслеживается изменение расхода топлива или длительности впрыска. При изменении выводится предупреждение и числовое значение ухудшения / улучшения качества топлива (в процентах к эталону).

“Эконометр”

Позволяет устанавливать значение пробега на остатке топлива в баке и контролировать стиль поездки (расход топлива). На основании установленного пробега, средней скорости и расчетного расхода топлива, эконометр указывает время прибытия и отклонение от установленного пробега.

“Габариты” / “Газовое оборудование”

Бортовой компьютер предупредит как о невключенном ближнем свете при начале поездки, так и о невыключенных габаритах после окончания поездки. Возможно использование бортового компьютера совместно с газовым оборудованием: максимально точный расчет расхода топлива с учетом отдельной поправки для газа.

"Осциллограф"

Бортовой компьютер может работать в качестве осциллографа (при подключении опционального кабеля "Multitronics ШП-2"): наблюдение и анализ сигналов различных датчиков и цепей а/м непосредственно на экране компьютера, сохранение и перенос осциллограм на персональный компьютер. Сравнив записанный сигнал с эталонным, вы получаете дополнительную возможность диагностики узлов автомобиля в случае сложно диагностируемых неисправностей: износ, заклинивание, замыкание, плохой контакт и т.д. По своим возможностям “Осциллограф” максимально приближен к настольным решениям: имеется возможность управлять разверткой, триггером, измерять временные интервалы, оценивать амплитуды сигналов.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116
ТегиChevy-Niva, Шеви-Нива, обсуждение Шеви-Нива

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение SamBA » 17 авг 2013, 12:32

Поставил на свой бричкомобиль компьютер такой как Саша Сеалекс говорил (Мультитроникс)
Вот он:

150820132894.jpg

Там бы теперь разобраться с функциями и откалибровать его как нужно...

Поставил еще подлокотники, очень удобно, всем советую...:

150820132889.jpg
150820132888.jpg

Радуют цены на все это...БК стоит 3900, подлокотники 1200, все поставил сам, без каких либо проблем...
Помнится мне подлокотник в фокус стоил 15000 рублев, у меня должен был идти подлокотник в фокусе, но пока ждал его 6 месяцев они внесли изменения в комплектацию, подлокотник за 15000 убрали и поставили передние брызговики за 1500 :D) маркетологи, ити иху мать...

С утра отправил машину на обработку дна и арок динитролом...
Так как у нас нет ни одной мойки с эстакадой, пришлось вчера мыть самому у бати на работе...эстакада низкая, оставалось на приседках мыть, видели бы вы меня вчера вечером...одежду теперь на выброс :D ( ну она не новая была)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Re:Chevy-Niva

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Andre » 22 окт 2013, 21:53

dqdmitry писал(а):Андрей Сергеевич, проставиться не забудь после покупки, порадоваться мы и так порадуемся от души за тебя, но хотелось бы принять участие (хоть и виртуальное) в обмывке .

Да я всегда ЗА!!! Милости прошу к нашему шалашу. ));)) /\ ((():

2.jpg

1.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
серега15 писал(а):Ну, дык! За обновку! Еще раз поздравлям!

Спасибо, Сергей. /\
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Re:Chevy-Niva

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Andre » 23 окт 2013, 12:31

SamBA писал(а):Чет фото плохие, это Шнива в люксе?

Ага, GLC. В темноте такие только получились, это я ещё выбрал из кучи, которую потом удалил.
Соломоныч писал(а):В какашки въедешь и целовать костыль будешь!

С этим расчётом и брали. Надеюсь что она того стоит!

Продолжение вчерашнего. :)

Не свет не заря вдруг подумалось, - А чего ждать суботы? Приехал на работу, написал заявление и рванул в МРЕО.
На площадке было всего две машинки. Не успел я ещё заглушить мотор, как ко мне уже подошёл инспектор с проверкой. Сверив номера под капотом и в багажнике подписал заявление и я рванул в кассу оплатить регистрацию и номера. На моё удивление бесконечный, привычных очередей у окошек нет!!! Отдал все документы на проверку и только хотел посмотреть инспектору в глаза, а он уже отправляет меня к окну выдачи. Ну, думаю, сервис подняли на высоту, так я и за пол часа всё сделаю! Но ожидание оказалось длиньше желаемого. Кто подходил после меня, получали номера с документами и счастливые уезжали, а я продолжал ждать.
Как оказалось потом, то одной паре выдали номера с документами и к их ПТС прилип мой. Хорошо что люди оказались бдительными и через некоторое время вернулись и отдали мой ПТС в окно. Надо было видеть лицо инспектора. :shock:
Он долго не мог понять, чего от него хотят эти двое. :D)
Но всё рано или поздно заканчивается, вот и я дождался своих номеров, документов и счастливый отправился домой. (o)
Еду, значит такой счастливый, не кого не трогаю и вдруг женский голос мне говорит, - Заправте бак, у вас осталось бензина на 90 км.
Я чуть руль не бросил и инфаркт не получил от неожиданности. ))G-

IMG_0987.JPG

IMG_0991.JPG

IMG_0992.JPG
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение SamBA » 23 окт 2013, 22:05

Андрей Сергеевич, правильный авто купили... ))::)
Теперь иногда можно и без лодки :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Andre » 24 окт 2013, 20:19

Andre писал(а):
SamBA писал(а):У вас чего уже сразу борт комп стоит?Или продованы ШТАТ воткнули?

Уже стоял, а вот продавцы ставили или кто, я не знаю.
На лицевой панеле написано "SHTAT", вер.15.25.

"SHTAT" - это плохо или хорошо? :-? Вроде в него напичкано много чего.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 24 окт 2013, 20:21

Andre писал(а):
Andre писал(а):
SamBA писал(а):У вас чего уже сразу борт комп стоит?Или продованы ШТАТ воткнули?

Уже стоял, а вот продавцы ставили или кто, я не знаю.
На лицевой панеле написано "SHTAT", вер.15.25.

"SHTAT" - это плохо или хорошо? :-? Вроде в него напичкано много чего.

Я себе в машину тоже штат хочу поставить
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение SamBA » 24 окт 2013, 21:28

Andre писал(а):"SHTAT" - это плохо или хорошо?

У меня Мультитроникс стоит...штатом не пользовался, поэтому сравнивать не с чем...
Штат официалы ставят...мультитроникс я сам поставил, без их ведома :D
Там функций столько....что еще и не разобрался в них.... ::^^
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение Andre » 25 окт 2013, 21:34

Поставил сегодня защиту "Шериф"!!! Состоит из трёх частей и закрывает почти всё днище и подвижные механизмы.
Я доволен як слон, а вот в сервисе ругались, что из-за такой защиты хрен куда подлезешь.
Если они новую устанавливали почти час, то сколько времени потребуется открутить с прикипевшими болтами? :D)
Машинка всё больше нравится! Уже начал привыкать к другому типу вождения и тащусь по трассе от комфортной езды!!! Перестал чувствовать ямки на дорогах, появилась уверенность в управлении!!! Просто класс!!! Теперь огромный обзор, зеркала джёйстиком регулирую при парковке, чтобы бардюр было видно. Пока только одно напрягает, форма консоли не позволяет что либо на неё положить. Да и подушку безопасности закрывать нельзя. А остальное всё в кайф!!! yes!!!) s-) -ss)) (o)
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Темик » 25 окт 2013, 21:52

Если в защите нет отверстий, для смены масел. То ябы посоветовал их болгаркой сделать. Ибо потом не мудохаться! ИМХО.
У меня на Лансере на защите нет отверстий. Я уже два раза масло менял сам, Пробег фигня, а гарантия закончилась. Так вотвсе забываю сделать отверстие для под сливную пробку масла. -\- Пришлось второй раз снимать. Теперь и третий раз придется. :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение Andre » 26 окт 2013, 07:54

Тёма, а я считаю что ради спокойствия в душе надо чем-то жертвовать. Да и не мне всё это разбирать. :D
Обычно я приезжаю в сервис, отдаю машинку и говорю чтобы заменили всё неисправное и забераю на следующий день готовую.
Много лет в этом сервисе обслуживаюсь, мужики проверенные, плохо не сделают. ;)
Так что они сразу под себя стараются делать, всё промажут, проверят и отремонтируют. Знают ведь, что если что, то я опять к ним приеду и им всё это разгребать.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение серега15 » 30 окт 2013, 18:23

Andre писал(а):Пока только одно напрягает, форма консоли не позволяет что либо на неё положить.

));)) Так и не надо туда ничего класть... обязательно летать по салону начнет в самый ненужный момент... :D)
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 окт 2013, 19:52

серега15 писал(а):Так и не надо туда ничего класть... обязательно летать по салону начнет в самый ненужный момент...

Так коврики есть китайские резиновые, в авто магазах продают, стоят не дорого...чет около 100 р., на них все хорошо держится...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Темик » 30 окт 2013, 20:06

SamBA писал(а):
серега15 писал(а):Так и не надо туда ничего класть... обязательно летать по салону начнет в самый ненужный момент...

Так коврики есть китайские резиновые, в авто магазах продают, стоят не дорого...чет около 100 р., на них все хорошо держится...

::((
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение Andre » 30 окт 2013, 20:38

серега15 писал(а):Так и не надо туда ничего класть...

Ну а телик посмотреть на отдыхе или стаканчик поставить во время остановки, чтобы чаю из термоса ливнуть?
SamBA писал(а):Так коврики есть китайские резиновые, в авто магазах продают, стоят не дорого...чет около 100 р., на них все хорошо держится...

Это если поверхность ровная, а на ШНивке ведь склон горы, а не долина. Не одного ровного места. :D

У меня вот другой вопрос по раздатке. Ставил ли кто подрамник и стоит ли заморачиваться?
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 окт 2013, 20:43

Andre писал(а):стаканчик поставить во время остановки,

Там же целых три подстаканника )));;(((
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Andre » 30 окт 2013, 20:47

SamBA писал(а):Там же целых три подстаканника

Ага, только рычаги мешаются, хотя я образно выразился про стакан. Ну мало ли чего надо срочно положить, чтобы освободить руки. A):
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение Темик » 30 окт 2013, 20:51

Это че для Шнивы уже подрамник придумали? Тамже три опоры..... Я для 213 себе делал. Правда тоже на две опоры. Но и лыжа была. Здорово просвет уменьшается.
Накой подрамник на Шниву? Втолкуйте? ((-)):
На 213 чтоб убрать вибрацию и так далее.... А на Шниву? Там и так более мелкий зуб, чтоб шума меньше было. Я себе шнивские потроха покупал и ставил. ;))D)
Вотже блин. Выпусти железку и народ почем зря начнет их себе ставить. A):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение Andre » 30 окт 2013, 20:58

Тёма, так его ставят чтобы дно не вырывало, чтобы три опоры было и убрать вибрацию, а крепится уже не к полу, а к лонжеронам.
У меня на 2500-3000 проявляется неприятная вибрация и передаётся на руль. Пока на малых иду, то нормально, а разгоняю до 80 км и понеслась трясучка, больше пока не давал. На стоянке расцепил раздатку в нейтраль, повключал разные скоростя на этих оборотах, вроде нормально. Хоть и говорят что на шрусовых валах вибрации "0", то ломаю голову от куда ноги растут? Может промежуточный вал криво воткнули?
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 окт 2013, 21:04

Andre писал(а):Хоть и говорят что на шрусовых валах вибрации "0", то ломаю голову от куда ноги растут?

У меня таких проблем не наблюдается..... ::((
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение Andre » 30 окт 2013, 21:05

SamBA писал(а):
Andre писал(а):Хоть и говорят что на шрусовых валах вибрации "0", то ломаю голову от куда ноги растут?

У меня таких проблем не наблюдается..... ::((

Вот и я хочу чтобы не наблюдалось. A):
И ещё заметил, что если на скорости переключаю в нейтраль, то какой-то звук неприятный иногда идёт из под днища, словно гашу скоростью.
Последний раз редактировалось Andre 30 окт 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение Олег » 30 окт 2013, 21:08

Я лучше буду молчать, а то меня самого скоро на жигули пересадят ))G- ))G- ))G- А вы новую машину купили?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение Andre » 30 окт 2013, 21:10

Олег писал(а):Я лучше буду молчать, а то меня самого скоро на жигули пересадят

Зря, любой совет всегда на пользу. Пусть не сейчас, а потом пригодится.
Олег писал(а):А вы новую машину купили?

Ага. :) По крайней мере мне так в салоне сказали. :D
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение Олег » 30 окт 2013, 21:14

Andre писал(а):Зря, любой совет всегда на пользу. Пусть не сейчас, а потом пригодится.

Вы наверное не знаете у меня подпольная кличка тут есть на форуме "ТАЗофоб" )));;(((
Andre писал(а):Ага. По крайней мере мне так в салоне сказали.

Тогда вообще ноу комментс :shock: :shock: :shock:
И некоторые тут мне пытаются доказать, что наши делают хорошие машины ::((
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Темик » 30 окт 2013, 21:17

Andre писал(а):Тёма, так его ставят чтобы дно не вырывало, чтобы три опоры было и убрать вибрацию, а крепится уже не к полу, а к лонжеронам.
У меня на 2500-3000 проявляется неприятная вибрация и передаётся на руль. Пока на малых иду, то нормально, а разгоняю до 80 км и понеслась трясучка, больше пока не давал. На стоянке расцепил раздатку в нейтраль, повключал разные скоростя на этих оборотах, вроде нормально. Хоть и говорят что на шрусовых валах вибрации "0", то ломаю голову от куда ноги растут? Может промежуточный вал криво воткнули?

Да как и куда крепиться я вижу. Сам делал себе. Правда из швелера тоже к лонжеронам. В нете чертежей на вкус и цвет, как гриться..... :D) Пущай лучше пол вырвет, чем лонжерон! -\- Были случаи. :D)
Ну какбы это Нива! Что вы хотели Андрей Сергеевич. :D) Сильно прям вибрирует? Блин пока сам не проедеш, всеравно не поймеш!
Эх..... хочеш поковыряться? - купи русскую машину! Вложи в нее еще 100т.р. может на первый год и пройдут все болячки. Но прыщики всеравно выскакивать будут. :D)
Забейте. Свыкнитесь. И катайтесь так. ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили