Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Chevy-Niva

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Добавили в закладки: Andre
Подписчиков: Sealex_67, Andre

Re: Chevy-Niva

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Николай » 31 мар 2013, 10:00

тут как то подсказали, но в инете не нашел, вроде новую модель через год запустят Шнивы?
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55
ТегиChevy-Niva, Шеви-Нива, обсуждение Шеви-Нива

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 01 апр 2013, 14:33

Николай писал(а):тут как то подсказали, но в инете не нашел, вроде новую модель через год запустят Шнивы?

Вроде движок будут ставить 125 лошадей и ходовую модернезировать.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 01 апр 2013, 16:39

Виталий05 писал(а):
Николай писал(а):тут как то подсказали, но в инете не нашел, вроде новую модель через год запустят Шнивы?

Вроде движок будут ставить 125 лошадей и ходовую модернезировать.

Тоже где-то информация попадалась, что на базе Нисановской (Х-трайловской) ходовой что-то замутить собирались
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 01 апр 2013, 22:27

Шнива так то стоит как чугунный мост а с такой начинкой вообще наверное потом не укупиш, но всё с большим появлением на ней комфорта она теряет свою проходимость.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 02 апр 2013, 06:13

MOREMAN писал(а):Шнива так то стоит как чугунный мост а с такой начинкой вообще наверное потом не укупиш, но всё с большим появлением на ней комфорта она теряет свою проходимость.

Проходимость то она не из-за начинки теряет,а из-за пластика которым обвешана.Не снимешь,так в колее есть возможность повредить или сорвать.Его или на осень-весну снимать,или только по сухому гонять,да и жалко машину за полляма кустами да ветками царапать.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 02 апр 2013, 07:50

Виталий05 писал(а):Проходимость то она не из-за начинки теряет,а из-за пластика которым обвешана.Не снимешь,так в колее есть возможность повредить или сорвать.Его или на осень-весну снимать,или только по сухому гонять,да и жалко машину за полляма кустами да ветками царапать.

Вот и я об этом же а если жалко да и обвес действительно если уж делали универсальную машину для трассы и бездорожья то можно было бы эти нюансы все учесть.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 24 июн 2013, 13:34

Нужна помощь :-? . Хочу подкоректировать маршрутник в Шевике и если кому занятся больше не чем и голова в этом соображает посчитайте :oops: а то я 0-))) что то туплю A): . Требуется внести поправку по расходу топлива в % . Исходные данные : 1) Общий пробег - 843 км. , 2) реальный расход (считал заправками до полного бака) - 81 литр бензина . , 3) Расход по компу - 69 литров . Сколько процентов надо приплюсовать ? -\-
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение zinger.in » 24 июн 2013, 13:42

Токарь КИП писал(а):Нужна помощь :-? . Хочу подкоректировать маршрутник в Шевике и если кому занятся больше не чем и голова в этом соображает посчитайте :oops: а то я 0-))) что то туплю A): . Требуется внести поправку по расходу топлива в % . Исходные данные : 1) Общий пробег - 843 км. , 2) реальный расход (считал заправками до полного бака) - 81 литр бензина . , 3) Расход по компу - 69 литров . Сколько процентов надо приплюсовать ? -\-

Разница в 17,72%
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 24 июн 2013, 14:05

Токарь КИП писал(а):Нужна помощь :-? . Хочу подкоректировать б.к. в авто и если кому занятся больше не чем и голова в этом соображает посчитайте :oops: а то я что то туплю A): . Требуется внести поправку по расходу топлива в % . Исходные данные : 1) Общий пробег - 843 км. , 2) реальный расход (считал заправками до полного бака) - 81 литр бензина . , 3) Расход по компу - 69 литров . Сколько процентов надо приплюсовать ? -\-

Сергей, привет!
А нафига тебе этот расход, да еще с твоими Золотыми руками \|/ .
Это я не просто так говорю, математику очень не люблю :) , но вынужден постоянно от нее зависеть по работе, да и во всем в жизни :D .
Смотри, 10,4 у тебя СРЕДНИЙ расход, причем ты не указал режим езды, какой он был в большинстве поездок, по нашим сибирским меркам, это очень нормально, особенно, если по городу, экономичная Нива \|/ .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение zinger.in » 24 июн 2013, 14:10

dqdmitry писал(а):
Токарь КИП писал(а):Нужна помощь :-? . Хочу подкоректировать б.к. в авто и если кому занятся больше не чем и голова в этом соображает посчитайте :oops: а то я что то туплю A): . Требуется внести поправку по расходу топлива в % . Исходные данные : 1) Общий пробег - 843 км. , 2) реальный расход (считал заправками до полного бака) - 81 литр бензина . , 3) Расход по компу - 69 литров . Сколько процентов надо приплюсовать ? -\-

Сергей, привет!
А нафига тебе этот расход, да еще с твоими Золотыми руками \|/ .
Это я не просто так говорю, математику очень не люблю :) , но вынужден постоянно от нее зависеть по работе, да и во всем в жизни :D .
Смотри, 10,4 у тебя СРЕДНИЙ расход, причем ты не указал режим езды, какой он был в большинстве поездок, по нашим сибирским меркам, это очень нормально, особенно, если по городу, экономичная Нива \|/ .

Дим, он коррекцию в маршрутник хочет внести между подсчитанным и истинным расходом я так понял...но вот какой из них истинный??? На заправках тож недолив есть.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 24 июн 2013, 14:24

zinger.in писал(а):Дим, он коррекцию в маршрутник хочет внести между подсчитанным и истинным расходом

Игорь, я понял тоже, скажи, как ты разницу в 17,72% взял?
Даже не вникая в тонкости, но примерно так и есть всегда от заявленного значения.
Причем на многих авто, об этом многие друзья у меня говорят :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение SamBA » 24 июн 2013, 14:34

Я только сейчас заправился, по чекам 11,6 расход, Серег у тебя чет на 1 литр меньше...
Но я по городу ездил, в сб. заправился вечером, и за вчерашний день более 200 проехал по городу....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 24 июн 2013, 14:38

SamBA писал(а):Я только сейчас заправился, по чекам 11,6 расход, Серег у тебя чет на 1 литр меньше...
Но я по городу ездил, в сб. заправился вечером, и за вчерашний день более 200 проехал по городу....

Володя,у мну примерно так же,но я погазовать люблю.Если спокойно то 10.5
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение zinger.in » 24 июн 2013, 14:47

dqdmitry писал(а):
zinger.in писал(а):Дим, он коррекцию в маршрутник хочет внести между подсчитанным и истинным расходом

Игорь, я понял тоже, скажи, как ты разницу в 17,72% взял?
Даже не вникая в тонкости, но примерно так и есть всегда от заявленного значения.
Причем на многих авто, об этом многие друзья у меня говорят :) .

Дык посчитал от приведённых Серёгой данных. Или тебя как считал интересует?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение махмах » 24 июн 2013, 14:51

Токарь КИП писал(а):Нужна помощь :-? . Хочу подкоректировать б.к. в авто и если кому занятся больше не чем и голова в этом соображает посчитайте :oops: а то я 0-))) что то туплю A): . Требуется внести поправку по расходу топлива в % . Исходные данные : 1) Общий пробег - 843 км. , 2) реальный расход (считал заправками до полного бака) - 81 литр бензина . , 3) Расход по компу - 69 литров . Сколько процентов надо приплюсовать ? -\-

Я вот не могу понять, а зачем тебе это надо? Загорелся жирный глаз, заливай топливо.
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение SamBA » 24 июн 2013, 15:14

Виталий05 писал(а):
SamBA писал(а):Я только сейчас заправился, по чекам 11,6 расход, Серег у тебя чет на 1 литр меньше...

Володя,у мну примерно так же,но я погазовать люблю.Если спокойно то 10.5

У нас пробки и ямы, поэтому 1,2,3 скорсть......да еще и кондер работал половину времени...Да не обкаталась может еще пробег 3100, или около того....
А у меня в июле одни праздники, день рыбака, металлурга, ВМФ, каждый выходной праздник... (((): Как бы не спиться -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Re:Chevy-Niva

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 24 июн 2013, 19:36

zinger.in писал(а):Разница в 17,72%

Игорь спасибо ):-) , завтра попробую твои цыфры "вколотить" и пока отпускные еще не кончились "до полного" погоняю и проверю .
dqdmitry писал(а):А нафига тебе этот расход,
Дима , ну а насчет "нафига" ? Есть бортовик так пусть рисует правдиво (хотя бы примерно) , а то рисует "средний" как будь то я на "пузотерке" езжу :shock: , обидно понимаешь ли :D .
zinger.in писал(а):но вот какой из них истинный??? На заправках тож недолив есть.
Заправляюсь на одних и тех же заправках , так что недолив стандартный :lol: .
SamBA писал(а): по чекам 11,6 расход, Серег у тебя чет на 1 литр меньше...
Пробег город - трасса (трассы побольше как обычно у меня) и "педаль в пол" стараюсь без нужды не вдавливать , а общий пробег у нас с тобой практически сейчас одинаковый у меня 3200 км .
Виталий05 писал(а):Если спокойно то 10.5
На своей старой карбюраторной у меня летом 9 - 10 литров получалось не больше .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 24 июн 2013, 21:49

Токарь КИП писал(а):... Дима , ну а насчет "нафига" ? Есть бортовик так пусть рисует правдиво (хотя бы примерно) , а то рисует "средний" как будь то я на "пузотерке" езжу :shock: , обидно понимаешь ли :D . ...

Сергей, ты со штатным БК играешься или купил другой? А то я в свое время с "пятнашки" штатный выкинул и поставил вместо него "Мультитроникс С 340" классная штука!!! При умелом обращении и настройке показывает все необходимые параметры: остаток топлива в баке с точностью до 100 грамм, прогноз пробега на остатке топлива из расчета расхода на последних 10 км пробега, качество заправленного топлива, стоимость и реальный расход топлива за поездку и т.д. и т.п. что-то около 200 параметров и даже встроенный осциллограф имеется, кроме того к нему подключаются передний и задний парктроники с выводом информации на дисплей с точностью до нескольких сантиметров до препятствия, прошивка обновляется по инету. С удовольствием поставил бы такой же на Дастера вместо штатного. Но нет штатного гнезда для него или надо магнитолу 2DIN менять на 1 DIN и в освободившееся гнездо ставить подобный БК. Но тогда только магнитола с возможностью подключения к штатному подрулевому джойстику переваливает за 20 крублей. Но сейчас за полгода уже потихоньку отвык от Мультитроникса, а вначале был дикий дискомфорт, я даже скорость движения не по спидометру а по БК раньше смотрел A):
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение SamBA » 24 июн 2013, 22:05

Саш ты про какой БК штатный говоришь на Ниве -\- ?
Там только часы, вольтметр, и градусник...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 24 июн 2013, 22:10

SamBA писал(а):Саш ты про какой БК штатный говоришь на Ниве -\- ?
Там только часы, вольтметр, и градусник...

Володь, я об этом даже как-то не подумал -\- На пятнашке и то штатный стоял, показывал конечно минимум параметров, но все таки был.
На Дастере тоже стоит но тоже минимум параметров, после нормального БК штатный Дастера выглядит просто ущербным.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Сергей, чиркни какой БК поставил, я выберу время и посмотрю что с ним можно сотворить чтобы действительно польза от него была
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 24 июн 2013, 22:49

Sealex_67 писал(а):Сергей, ты со штатным БК играешься или купил другой?

Это не штатный (заказывал"допом" установку при покупке в салоне) но эта модель именно для Шнивы идет , функций тоже много думаю все не освою в ближайшее время -\- .
Sealex_67 писал(а):При умелом обращении и настройке показывает все необходимые параметры:

Именно этим последние время и занимаюсь , пытаюсь добится того же о чем ты писал выше . На память название не помню а бумаги все в гараже , не забыть бы посмотреть .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 25 июн 2013, 10:38

Игорь, привет ));))
zinger.in писал(а):Или тебя как считал интересует?

Ну да, как Сергей написал,
Токарь КИП писал(а):Требуется внести поправку по расходу топлива в % . Исходные данные : 1) Общий пробег - 843 км. , 2) реальный расход (считал заправками до полного бака) - 81 литр бензина . , 3) Расход по компу - 69 литров . Сколько процентов надо приплюсовать ?

Я в математике (ооо) :D) , но чуть другая цифирь получается в %...
81л=100%, правильно понимаю?
Надо узнать, сколько в % будет 69л от 81л, так?
69/81 и умножить на 100. Получается с округлением 85,18%
Тогда разница не

, а 100%-85,18%=14,82%.
Или я что-то с условиями попутал?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение zinger.in » 25 июн 2013, 11:10

dqdmitry писал(а):Ну да, как Сергей написал,
Токарь КИП писал(а):Требуется внести поправку по расходу топлива в % . Исходные данные : 1) Общий пробег - 843 км. , 2) реальный расход (считал заправками до полного бака) - 81 литр бензина . , 3) Расход по компу - 69 литров . Сколько процентов надо приплюсовать ?

Я в математике (ооо) :D) , но чуть другая цифирь получается в %...
81л=100%, правильно понимаю?
Надо узнать, сколько в % будет 69л от 81л, так?
69/81 и умножить на 100. Получается с округлением 85,18%
Тогда разница не

, а 100%-85,18%=14,82%.
Или я что-то с условиями попутал?

А я от расхода на 100км считаю...по компу это 8,18лХ100км а по реально залитому это 9,603Х100км
Тут зависит что брать за основу...если данные маршрутника брать за 100% то получается разница 17,72%
если за 100% всзять результат залитого топлива по счётчику то разница 14,819%
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 25 июн 2013, 11:19

zinger.in писал(а):А я от расхода на 100км считаю...по компу это 8,18лХ100км а по реально залитому это 9,603Х100км Тут зависит что брать за основу...если данные маршрутника брать за 100% то получается разница 17,72%если за 100% всзять результат залитого топлива по счётчику то разница 14,819%

Все, понял, Игорь.
Вопрос теперь только, какую цифирь Сергею правилней для коррекции поставить :D) ?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение zinger.in » 25 июн 2013, 11:28

dqdmitry писал(а):
zinger.in писал(а):А я от расхода на 100км считаю...по компу это 8,18лХ100км а по реально залитому это 9,603Х100км Тут зависит что брать за основу...если данные маршрутника брать за 100% то получается разница 17,72%если за 100% всзять результат залитого топлива по счётчику то разница 14,819%

Все, понял, Игорь.
Вопрос теперь только, какую цифирь Сергею правилней для коррекции поставить :D) ?

Ну он же хочет выйти на цифири залитого топлива...значит надо корректировать данные с маршрутника...вот я их и взял за основу. Хотя это тож всё подгонялово :D Вот на сколько его накололи на заправках??? И на сколько в следующий раз недольют?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили