Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Mitsubishi L200

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: Sealex_67, пятаяпопытка

Re: Mitsubishi L200

Сообщение номер:#226  Непрочитанное сообщение Serkap » 21 май 2013, 16:52

Принимайте в свои ряды, вчера стал обладателем данного автомобиля ))::)
Искал и мучился выбором целый месяц и взял таки эльку 2007 г. с суперселектом, правда на автомате (на таких коробках ездил раза 2-3 в жизни и меня не впечатлило, к тому же имею стойкое предубеждение в ненадежности данного агрегата, тем более для проходимца), но комплектация, внешний вид и цена аппарата все же победила - есть практически все, что бы я хотел видеть в машине такого класса за исключением фаркопа. Второй день привыкаю к габаритам, посадке и коробке - пока только положительные эмоции, надеюсь мой выбор меня и в дальнейшем не разочарует
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57
ТегиMitsubishi L200,тюнинг,ремонт,эксплуатация,отзывы,обслуживание,митсубиси,L-200,пикап,внедорожник,рыбалка,охота,бездорожье

Сообщение номер:#227  Непрочитанное сообщение kp190808 » 21 май 2013, 16:56

Поздравляю. Фото в студию.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#228  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 21 май 2013, 17:00

Serkap писал(а):Принимайте в свои ряды, вчера стал обладателем данного автомобиля

Серёга, поздравляю! ));)) \|/
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#229  Непрочитанное сообщение Николай » 21 май 2013, 17:02

Serkap Поздравляю!
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#230  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 21 май 2013, 17:07

Serkap писал(а):Принимайте в свои ряды, вчера стал обладателем данного автомобиля

Не забудь обмыть (((): , поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))::)
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#231  Непрочитанное сообщение Serkap » 21 май 2013, 17:23

kp190808 писал(а):Поздравляю. Фото в студию.

Своих фот пока нет, есть только ссылка на Авито, вблизи она еще лучше, чем на фото ))::)
Правда теперь должен банку, как земля колхозу, но по другому было никак - даже жена позволила себя уговорить на этот шаг, когда ее увидела и прокатилась
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#232  Непрочитанное сообщение Олег » 21 май 2013, 19:51

kp190808 писал(а):У меня все хранится за задней спинкой.

Пипец, как не удобно там что-то брать, а если не дай бог что-то случится пока достанешь от туда огнетушитель - тушить нечего будет

Серега, мои поздравления, а коробке ты еще не один раз спасибо скажешь, поверь мне я же не просто так искал такую машину с супер селектом на автомате, потому как у брата на Паджеро 4 уже 5 год катается и сам не один раз на нем катался. Все просто супер у меня есть видео, как мы застряли на нем в таких ебенях (точнее в болоте, где прошла ГТТ-ка и мы решили по ее следам проехать) вот на автомате тихой сапой с блокировка и понижайками мы сами выбрались от туда, но это видео я выложу на обозрение, только после того, как он продаст его. (Саня привет, он читает наш форум). Так что не переживай за коробку.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#233  Непрочитанное сообщение Темик » 21 май 2013, 20:28

О блиин! Все на Л200 пересели.
Серега! Мои искренние поздравления! Есть теперь на чем лодку таскать! И на рыбалку ездить туда, куда раньше не ездил!
Рлздравляю с покупкой! ));)) (((): /\

Олег. чего там, и кто продает? Я чет не понял........ Цена и все дела интересны. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#234  Непрочитанное сообщение Serkap » 24 май 2013, 06:49

Вчера произошел первый неприятный сюрприз - утром сажусь в машину, а у аккумулятора нет сил прокрутить двигатель (разрядился). Вот теперь думаю "что это было", хорошо если просто дохлый аккум поставили перед продажей (хотя до этого три дня он крутил довольно бодро), но больше склоняюсь к мысли, что не все так просто и его высосала либо сигналка (прежний хозяин почему-то ей не пользовался и она постоянно была отключена), либо Вебаста (вчера когда поменял аакумулятор, то заметил, что ее пульт мигает всеми своими символами). С Вебастой пытался разобраться, но так ничего толком и не понял, как ее програмировать (единственно научился как ее непосредственно включать-выключать).
Появился ряд вопросов:
1. По поводу аккумуляторов - как они подключены (параллельно или нет), за что каждый из них отвечает, заводить авто можно на любом из них или только один участвует в этом процессе?
2. У кого какой реальный расход по трассе (особенно автомат интересен)? У меня при скорости 105-110 показывает 8.3-8.5, а при 80 км/ч около 6.7 - это нормально или все-таки много?
3. У кого есть Вебаста? Как пользоваться овальным пультом (который в машине), в нем смотрю запрограммированы 3 времени срабатывания - как их отключить, если они мне не нужны сейчас? Инструкцию читал в инете, но мало что из нее понял.
Темик писал(а):Есть теперь на чем лодку таскать! И на рыбалку ездить туда, куда раньше не ездил!
Рлздравляю с покупкой! ));)) (((): /\

Вот только прицепного на ней нет, а посмотрел сколько они стоят - как чугунный мост, блин, а денег нет ::(( ! Да и на счет рыбалок - залез в такие долги с этой машиной, что как бы не пришлось продавать все свои лодки-моторы, чтобы себе жизнь облегчить хоть немного по их выплате :( :cry:
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#235  Непрочитанное сообщение Олег » 24 май 2013, 08:29

Serkap писал(а):1. По поводу аккумуляторов - как они подключены (параллельно или нет), за что каждый из них отвечает, заводить авто можно на любом из них или только один участвует в этом процессе?

Оба работают на все сразу, подключены последовательно, если один здох работает другой.
Serkap писал(а):2. У кого какой реальный расход по трассе (особенно автомат интересен)? У меня при скорости 105-110 показывает 8.3-8.5, а при 80 км/ч около 6.7 - это нормально или все-таки много?

это нормальный расход может совсем немного завышен. У меня Астрахань-Москва 1600 км по приезду домой средний составил 8.8 но я пер 120/130 местами 140 доехали за 18 часов.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#236  Непрочитанное сообщение Темик » 24 май 2013, 11:55

Serkap писал(а):Вот только прицепного на ней нет, а посмотрел сколько они стоят - как чугунный мост, блин, а денег нет ! Да и на счет рыбалок - залез в такие долги с этой машиной, что как бы не пришлось продавать все свои лодки-моторы, чтобы себе жизнь облегчить хоть немного по их выплате

Отставить панику! Не такая и большая сумма! По 10р в месяц наверное? Надо было в сбере потреб брать. Дешевле всех автокрелитов выходит! \|/ Проверено на себе и на отце. Вона тот Лансера взял в кредит в рольфе....... я ему башку чуть не снес как понял что там тока проценты первый год платятся. Вобщем одних 100тыр отдал тока процентов. Потом я ему вручил денег и сказал, чтоб недостающее в Сбере взялю Вот так ему сразу полегчало!
Некогда не берите автокредиты! Получается в 2 раза дороже, чем стоит апвто, надо будет заплатить в общей стоимости. А в Сбере тока проценты годовые.
Вона тот за нее все платит. А она уже давно подешевела со своих 600 с чемто тыр. чутьли не в два раза. Скока деньгов просрал......... Плюс каски-фигаски........ Ваще грабеж.... одын....
А еслиб взял двух-тркх летку с кредитом в Сбере сразу, то почти при своих и осталсябы. Вот такая правда жизни у нас! ИМХО.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#237  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 24 май 2013, 16:48

Темик писал(а):
Serkap писал(а):Вот только прицепного на ней нет, а посмотрел сколько они стоят - как чугунный мост, блин, а денег нет ! Да и на счет рыбалок - залез в такие долги с этой машиной, что как бы не пришлось продавать все свои лодки-моторы, чтобы себе жизнь облегчить хоть немного по их выплате

Отставить панику! Не такая и большая сумма! По 10р в месяц наверное? Надо было в сбере потреб брать. Дешевле всех автокрелитов выходит! \|/ Проверено на себе и на отце. Вона тот Лансера взял в кредит в рольфе....... я ему башку чуть не снес как понял что там тока проценты первый год платятся. Вобщем одних 100тыр отдал тока процентов. Потом я ему вручил денег и сказал, чтоб недостающее в Сбере взялю Вот так ему сразу полегчало!
Некогда не берите автокредиты! Получается в 2 раза дороже, чем стоит апвто, надо будет заплатить в общей стоимости. А в Сбере тока проценты годовые.
В Сбере тоже теперь проценты платишь..... Называются кажется АУТЕнТНЫМИ. Может не правильно как то обозвал но название так на слуху осталось. Сам взял недавно на покрытие долгов...... :-? Но все же дешевле чем в других коммерческих. И не надо брать автокредит это точно!!! Там еще обязательна каско. А просят под 20 и более процентов P( ((-)):
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#238  Непрочитанное сообщение Serkap » 25 май 2013, 01:39

Темик писал(а):Отставить панику! Не такая и большая сумма! По 10р в месяц наверное? Надо было в сбере потреб брать. Дешевле всех автокрелитов выходит! \|/ Проверено на себе и на отце. Вона тот Лансера взял в кредит в рольфе....... я ему башку чуть не снес как понял что там тока проценты первый год платятся. Вобщем одних 100тыр отдал тока процентов. Потом я ему вручил денег и сказал, чтоб недостающее в Сбере взялю Вот так ему сразу полегчало!
Вона тот за нее все платит. А она уже давно подешевела со своих 600 с чемто тыр. чутьли не в два раза. Скока деньгов просрал......... Плюс каски-фигаски........ Ваще грабеж.... одын....
А еслиб взял двух-тркх летку с кредитом в Сбере сразу, то почти при своих и осталсябы. Вот такая правда жизни у нас! ИМХО.

Артем, на счет 10 тыр в месяц ты ошибся ровно в 2 раза, а если учесть что у меня еще один кредит в сбербанке висит (именно из-за этого я даже и не пытался соваться туда), да еще и алименты вычитают, то после уплаты всех счетов в сухом остатке остается хрен да маленько :( , тут по неволе задумаешься о продаже лодки.
Кстати на счет кредитов у меня несколько иное мнение: если брать потребительский, то там процент конский и выплачивать придется если даже и меньше, чем по автокредиту, то совсем не на намного (а скорее всего даже больше), в том же сбербанке сейчас потребительский дают начиная с 22% и выше (я свою предыдущую машину брал по потребительскому в 2007 году, тогда он был по-моему 17, два года назад 19, а теперь доходит до 40 [Мы против матов] ::^^ ). При автокредите обязывают взять каско, но с ней хоть какой-то есть шанс, что тебе возместят часть стоимости ремонта в случае аварии и процент (по крайней мере у меня) намного меньше. Хуже другое - отнимают ПТС, и пока не расплатишься с банком невозможно продать машину.

По машине очень нравится работа дизеля - урчит как довольный, обожравшийся колбасой кот :) , тянет и разгоняется очень прилично (чего не ожидал от мотора в 136 лошадей при весе аппарата в 2 тонны), правда на полном приводе как мне показалось машинка не такая резвая. С одной стороны очень хочется ее опробовать в говнах, а с другой - жалко, пока даже мелкие неровности на асфальте стараюсь объезжать (угробить машину я всегда успею). Не нравится только ее крены в поворотах и никак не могу привыкнуть к этой чудо-коробке (не получается предугадывать момент переключения - иногда давишь на педаль, а она все не едет и не едет, зато потом как даст-даст, что обороты резко подскакивают до 3-3,5 тысяч, да и переключение между передним и задним ходом тоже очень непривычны из-за чего иногда путаюсь, т.е. до автоматизма мне еще далеко).
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#239  Непрочитанное сообщение Savage » 26 май 2013, 13:33

kp190808 писал(а):У меня все хранится за задней спинкой. Сам думаю приобрести пластиковый ящичек с замком, который между арками колес устанавливается. А как крепить? Можно ремнями, можно на саморезы посадить к пеередней стенке кузова. Цена ящика у вас в Москве 9500 р. Хочу использовать для всякой рыбацкой и походной всячины, чтобы было всегда с собой.

У меня стоит такой бокс,очень мало места.Буду варить дугу безопасности и варить из аллюма(или чернухи) новый ящик...
Крепиться он к передней стенке кузова крепёжными болтами(в комплекте идут).

Серёга,с обновой!!
Скинь клемму и тестером проверь,сколько жрёт...
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#240  Непрочитанное сообщение kp190808 » 26 май 2013, 14:28

Savage писал(а):У меня стоит такой бокс,очень мало места.

Я пониманию, что украду место в кузове. Но в бокс можно сложить всю мелочевку и даже спининги и удочки. Иван, я как понял, в самом боксе места мало?
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#241  Непрочитанное сообщение Savage » 27 май 2013, 01:50

kp190808 писал(а):Иван, я как понял, в самом боксе места мало?

Да.Он снаружи кажется большой,а внутри реально маленький.
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#242  Непрочитанное сообщение kp190808 » 27 май 2013, 16:13

Serkap писал(а):У меня при скорости 105-110 показывает 8.3-8.5, а при 80 км/ч около 6.7

У тебя вообще получается нюхает. Я прошел 5500 км . У меня самый маленькиий расход был 8,8 л по бортовому компу, а так по кругу 9 л
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#243  Непрочитанное сообщение TOTOV » 27 май 2013, 21:09

Расход топлива во многом зависит от резины, которая стоит. Бортовой комп врет почти всегда он может показать только примерное потребление горючки лучше замерять от заправки к заправке.
Барахло все вожу в кунге над задними арками сделал полку туда положил весь шмудряк( лопату, пилу, хай джек, веревки ит.д.) Огнетушитель вожу тоже в кунге но с краю прикрепил резинкой для багажа, достать всегда можно и быстро вне зависимости загружена машина или нет.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#244  Непрочитанное сообщение Savage » 27 май 2013, 22:46

У меня по городу и до 100км.ч. (трасса) жрёт 11л.\100км.Если свыше 120\140км.ч,то думаю больше 15л.
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#245  Непрочитанное сообщение TOTOV » 28 май 2013, 10:53

По трассе примерно 10-10.5. По городу около 14 с кондеем.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#246  Непрочитанное сообщение Олег » 28 май 2013, 11:00

Savage писал(а):У меня по городу и до 100км.ч. (трасса) жрёт 11л.\100км.Если свыше 120\140км.ч,то думаю больше 15л.

TOTOV писал(а):По трассе примерно 10-10.5. По городу около 14 с кондеем.

Это у вас из-за колес такие расходы? просто у меня меньше значительно особенно по трассе
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#247  Непрочитанное сообщение Темик » 28 май 2013, 12:47

Олег писал(а):Это у вас из-за колес такие расходы? просто у меня меньше значительно особенно по трассе

Да, Олег. Это у них из-за колес. Чем больше радиус колеса, тем сложнее его прокрутить. И остановить. От суда и повышеный расход. Ну и стиль езды конечноже играет не последнюю роль!
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#248  Непрочитанное сообщение Savage » 28 май 2013, 13:29

Да нет,колёса у меня разные стояли,а расход стал выше после установки "экспедиционника".До этого на 1л. меньше был,т.е. 10л.\100км.
Езжу спокойно,не гоняю.
Кондишкой пользуюсь только когда пёс в машине и в пробке стою.

Я смотрю не на компутер(которого у меня нет),а на реальный расход в баке и пробег...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#249  Непрочитанное сообщение kp190808 » 01 июн 2013, 07:03

Всем привет. Сегодня положил в кузов транспортерную ленту. А то , что ни положишь, по вкладышу скользит и ездит по кузову. Думаю теперь болтаться не будет, всетаки резина. Да и веса немного прибавилось, козлить по дороге не будет.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#250  Непрочитанное сообщение Олег » 03 июн 2013, 08:36

Так, а кто придумал, как колхозить фильтр салона, думал там все как на Паджеро снял бардачок, а там фиг с маслом, нет места для него :( :shock:
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили