Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Походные Горелки

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67

Re: Походные Горелки

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение Grek » 26 дек 2012, 13:12

Savage » 12 дек 2012, 19:52 писал(а):
Сережка Ольховая писал(а):Пользуюсь уже лет 6 китайской газовой плиточкой с ветрозащитными лепестками.
Очень довольна!
На берегу почти всегда бывает ветер. Обычные плитки нужно чем-то заслонять. А мою - не надо!
Да и лепестки сдвигаешь по размеру днища кастрюли - тепло не улетучивается в стороны, идёт всё на нагрев.

Тоже такой пользуюсь,даже не знаю сколько лет,как в Питере в продаже появились.
Они есть двух размеров,маленькая(как на фоте) и большая.
На мой взгляд один из идеальных походных вариантов.
А раньше тоже колхозили всякие защиты от ветра,с этой плиткой эта проблема отпала.

Наверное, вам, товарисчи, просто повезло. Потому как зашел вчера в "Ленту" - там эта Energy GS-100 стоит. А рядом баллоны. Я парень простой - даже когда водку покупаю в магазине, сначала смотрю на камеры видеонаблюдения, а потом крышку отвинчиваю и пробую, штоб какой-нить яд не приобресть - ну и тут думаю, надо в действии проверить. До зажиги дело не дошло, ибо тады, наверное, вся страна читала бы в новостях о сгоревшей в Питере "Ленте" - но итак понятно было, что это полная пое-ень: со штуцера травит, сам штуцер проворачивается, регулировка пламени, если и будет, то очень грубая, газ просто в трубу вылетает. В общем, не мой вид спорта - буду по-прежнему плиткой в кейсе пользоваться: хоть и погабаритнее, но зато в остальном сплошные плюсы.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50
Тегипоходная горелка, примус, туристическая горелка, газовая горелка, бензиновая горелка, выбор, обсуждение

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение Savage » 26 дек 2012, 14:30

Grek » 20 дек 2012, 16:55 писал(а):А в чём отличие между этой и этой, кроме того что одна в два раза дороде другой?

Скорее всего на второй не та фота.Есть две однотипные горелки с лепестками.Только вторая больше в полтора раза и с низу не ножки раскладные,а круглая широкая подставка.

У меня первая есть уже давно,пьезоэлемент сдох тоже давно.Намокла в дождь,а я не высушил,вот он и заржавел до смерти.Неделю назад купил в Ленте вторую,правда не проверял ещё..
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Grek » 26 дек 2012, 15:42

Ну если в Ленте, так там Energy GS-100. С ножками раскладывающимися. Как раскладываются ножки и лепестки ветрозащитные, понравилось. Как работает - нет.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 26 дек 2012, 16:07

А я вот такую сегодня за полтора рубля купил.Пока в гараже копался горела.Сначала пыхала,а я инструкцию читал,потом разобрался и она часа два работала без проблем.Вещь неплохая,только для обогрева во время сна в палатке навряд ли подойдет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 26 дек 2012, 16:10

Виталий05 » 1 минуту назад писал(а):А я вот такую сегодня за полтора рубля купил.Пока вы гараже копался горела.Сначала пыхала,а я инструкцию читал,потом разобрался и она часа два работала без проблем.Вещь неплохая,только для обогрева во время сна в палатке навряд ли подойдет.

Виталь, это шмель?
Да для ночевки в палатке лучше спальник соответствующий температуре, а горелки и т.п. эт только для приготовления пищи. Или ты в палатке зимой рыбу ловишь?
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 26 дек 2012, 16:17

Виталий05 » 8 минут назад писал(а):А я вот такую сегодня за полтора рубля купил.Пока в гараже копался горела.Сначала пыхала,а я инструкцию читал,потом разобрался и она часа два работала без проблем.Вещь неплохая,только для обогрева во время сна в палатке навряд ли подойдет.

Виталя, при розжиге копоти много?
Вот всем бензин хорош, даже форсунки периодически чистить не проблема, но копоть... ((-)): -\-
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 26 дек 2012, 16:19

Sealex_67 » 1 минуту назад писал(а):
Виталий05 » 1 минуту назад писал(а):А я вот такую сегодня за полтора рубля купил.Пока вы гараже копался горела.Сначала пыхала,а я инструкцию читал,потом разобрался и она часа два работала без проблем.Вещь неплохая,только для обогрева во время сна в палатке навряд ли подойдет.

Виталь, это шмель?

Фиг его знает,по принципу как паяльная лампа,только с керамическим элементом сверху и подставкой под кастрюлю.Запустил без проблем.Просто оч.большую температуру ей сначала давал.Она и пыхала.Потом приноровился и все нормально стало.Брал как альтернатива газу.Вчера все заправки обьехал и ни где балон заправить не смог.Эта на бензине,по расходу довольно таки экономная.А покупать плитку в чемоданчике,самая дешовая 860р.И постоянно покупать к ней балончики по 70р.Нахер мне это надо.Я жадный.Один раз заправил и часов на шесть непрерывного горения на литре бенза.Хотя там в инструкции написано,наливать не более 800гр.бенза при заправке.Влезает 1100.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 26 дек 2012, 16:20

Sealex_67 » 8 минут назад писал(а):

Виталь, это шмель?
Да для ночевки в палатке лучше спальник соответствующий температуре, а горелки и т.п. эт только для приготовления пищи. Или ты в палатке зимой рыбу ловишь?

Я по морозу ваще ни куда не езжу.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 26 дек 2012, 16:22

dqdmitry » 2 минуты назад писал(а):
Виталий05 » 8 минут назад писал(а):А я вот такую сегодня за полтора рубля купил.Пока в гараже копался горела.Сначала пыхала,а я инструкцию читал,потом разобрался и она часа два работала без проблем.Вещь неплохая,только для обогрева во время сна в палатке навряд ли подойдет.

Виталя, при розжиге копоти много?
Вот всем бензин хорош, даже форсунки периодически чистить не проблема, но копоть... ((-)): -\-

При розжиге пользовал таблетку сухого спирта.Прогорать стала,выкинул и зажег.Загорелась сразу и через секунд тридцать покраснела.Жарит сильно и вони практически никакой.Вернее вообще никакой.От лампы паяльной вонища,а от этого нифига.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 26 дек 2012, 16:27

Виталий05 » 2 минуты назад писал(а):наливать не более 800гр.бенза при заправке.Влезает 1100.

Ты там, бляха-муха, не переусердствуй :twisted: Я шмелями раньше постоянно пользовался, когда на леща на лодках с кольцом стояли с ночевкой, я сам лично 2 пылающих за борт выкинул. 0-)))
Полный заправлять не надо, так как корпус тоже нагревается и естественно бензин расширяется, а воздух в нем сжимается, а если воздуха не будет корпус разорвет нахер и ох@енная бензиновая зажигалка получается. Лучше бензин с собой в бутылочке возьми, чем сразу все в шмеля вливать. (((---(((
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 26 дек 2012, 16:36

Sealex_67 » 6 минут назад писал(а):
Виталий05 » 2 минуты назад писал(а):наливать не более 800гр.бенза при заправке.Влезает 1100.

Ты там, бляха-муха, не переусердствуй :twisted: Я шмелями раньше постоянно пользовался, когда на леща на лодках с кольцом стояли с ночевкой, я сам лично 2 пылающих за борт выкинул. 0-)))
Полный заправлять не надо, так как корпус тоже нагревается и естественно бензин расширяется, а воздух в нем сжимается, а если воздуха не будет корпус разорвет нахер и ох@енная бензиновая зажигалка получается. Лучше бензин с собой в бутылочке возьми, чем сразу все в шмеля вливать. (((---(((

Я об этом сразу подумал,когда прочел про разницу обьема и кол-ва заливаемого бензина.А так бутылочка то зачем.Пол бака обычно в машине всегда.Шланг тоже под капотом.Как и двухтактного масла бутылка.
Вот ссылочка по нему
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение Сережка Ольховая » 26 дек 2012, 17:41

До зажиги дело не дошло, ибо тады, наверное, вся страна читала бы в новостях о сгоревшей в Питере "Ленте" - но итак понятно было, что это полная пое-ень: со штуцера травит, сам штуцер проворачивается, регулировка пламени, если и будет, то очень грубая, газ просто в трубу вылетает.

Ну что хочешь, Китай делает...
Там надо её внимательно осмотреть и все винтики отвёрточкой аккуратно затянуть.
Тогда и будем всем щастя аж 44 раза...
Пусть летит за нами, кто может...
Сережка Ольховая
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1) Сердце форума (1)

Заслуженная репутация: 35

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение Savage » 26 дек 2012, 19:12

Grek » Сегодня, 16:42 писал(а):Ну если в Ленте, так там Energy GS-100. С ножками раскладывающимися. Как раскладываются ножки и лепестки ветрозащитные, понравилось. Как работает - нет.

Завтра проверю новую..
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение Bum » 27 дек 2012, 11:43

Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный
RANDOM_AVATAR
Bum
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 27 дек 2012, 13:31

Гриша! Я чет не понял, это спирт в нее лить что ли? За такие вещи братишка на природе можно и (((---((( . Это как минимум а то и ---)))
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение TOTOV » 27 дек 2012, 16:22

Делал такую когда делать было нечего, горит нормально, да спирт лить нужно но очень чуть, чуть, для организма не напряжно и на глаз не видно. Имеет право на жизнь .
Последний раз редактировалось TOTOV 27 дек 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 27 дек 2012, 16:24

TOTOV » менее минуты назад писал(а):да и тушить не удобно.

Да, при девченках особенно :D
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение TOTOV » 27 дек 2012, 16:26

Не в пожарников играть неохота горит и не тухнет собака.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 27 дек 2012, 16:32

TOTOV » 3 минуты назад писал(а):Не в пожарников играть неохота горит и не тухнет собака.

А тут, если серьезно, тогда еще какая-то хрень нужна, или даже две: на одну поставить а второй накрыть (вроде пустой банки) чтобы доступ кислорода прекратить или ждать пока все не выгорит. :)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение TOTOV » 27 дек 2012, 16:45

Во во точно и еще огнетушитель иметь под рукой неплохо. Все надо проверять на практике, а то идей много сделаешь потом сам не рад будешь.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение Savage » 27 дек 2012, 19:49

Grek » Вчера, 14:12 писал(а):Наверное, вам, товарисчи, просто повезло. Потому как зашел вчера в "Ленту" - там эта Energy GS-100 стоит. А рядом баллоны. Я парень простой - даже когда водку покупаю в магазине, сначала смотрю на камеры видеонаблюдения, а потом крышку отвинчиваю и пробую, штоб какой-нить яд не приобресть - ну и тут думаю, надо в действии проверить. До зажиги дело не дошло, ибо тады, наверное, вся страна читала бы в новостях о сгоревшей в Питере "Ленте" - но итак понятно было, что это полная пое-ень: со штуцера травит, сам штуцер проворачивается, регулировка пламени, если и будет, то очень грубая, газ просто в трубу вылетает. В общем, не мой вид спорта - буду по-прежнему плиткой в кейсе пользоваться: хоть и погабаритнее, но зато в остальном сплошные плюсы.

Может действительно повезло.Но ничего нигде не травит,ничего не проворачивается.Регулировка нормальная.Из-за твоего поста пришлось проверить.Видео не снимал,ну думаю на слово поверишь..:)
Старая плитка по другому называлась..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 27 дек 2012, 20:20

Savage » 28 минут назад писал(а):
Grek » Вчера, 14:12 писал(а):Наверное, вам, товарисчи, просто повезло. Потому как зашел вчера в "Ленту" - там эта Energy GS-100 стоит. А рядом баллоны. Я парень простой - даже когда водку покупаю в магазине, сначала смотрю на камеры видеонаблюдения, а потом крышку отвинчиваю и пробую, штоб какой-нить яд не приобресть - ну и тут думаю, надо в действии проверить. До зажиги дело не дошло, ибо тады, наверное, вся страна читала бы в новостях о сгоревшей в Питере "Ленте" - но итак понятно было, что это полная пое-ень: со штуцера травит, сам штуцер проворачивается, регулировка пламени, если и будет, то очень грубая, газ просто в трубу вылетает. В общем, не мой вид спорта - буду по-прежнему плиткой в кейсе пользоваться: хоть и погабаритнее, но зато в остальном сплошные плюсы.

Может действительно повезло.Но ничего нигде не травит,ничего не проворачивается.Регулировка нормальная.Из-за твоего поста пришлось проверить.Видео не снимал,ну думаю на слово поверишь..:)
Старвя плитка по другому называлась..

У нас на рынке 450 рублей,в рыболовных магазах до 800 рублей.но я, как говорил жадный,купил примус из-за расходников.ГДЕ Я [Мы против матов] В 70 км ОТ ГОРОДА БАЛОНЧИКИ С ГАЗОМ [Мы против матов] ИСКАТЬ БУДУ ---))) ---))) ---))) );-> o)^ F^^^
Я про первую горелку.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение Savage » 27 дек 2012, 20:36

Виталий05 » 11 минут назад писал(а):У нас на рынке 450 рублей,в рыболовных магазах до 800 рублей.но я, как говорил жадный,купил примус из-за расходников.ГДЕ Я [Мы против матов] В 70 км ОТ ГОРОДА БАЛОНЧИКИ С ГАЗОМ [Мы против матов] ИСКАТЬ БУДУ ---))) ---))) ---))) );-> o)^ F^^^
Я про первую горелку.

Виталь,ну некоторые с собой берут 5л. и заряжают маленькие.Я обычно всегда запас имею.
А до газа лет пятнадцать использовали Шмеля...
Кому,как.
Просто эти интересны именно своим КПД из-за лепестков.До неё городили разные приспособы ветрозащитные.

Очень полезная вещь в плитках которые с чемоданчиком есть в новых подогрев баллона,а то на морозе приходиться баллоны подогревать.Есть придурок один знакомый,уже два баллона взорвались у него,когда грел их.Везучий правда,без последствий..
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 27 дек 2012, 20:49

Savage » 2 минуты назад писал(а):
Виталий05 » 11 минут назад писал(а):У нас на рынке 450 рублей,в рыболовных магазах до 800 рублей.но я, как говорил жадный,купил примус из-за расходников.ГДЕ Я [Мы против матов] В 70 км ОТ ГОРОДА БАЛОНЧИКИ С ГАЗОМ [Мы против матов] ИСКАТЬ БУДУ ---))) ---))) ---))) );-> o)^ F^^^
Я про первую горелку.

Виталь,ну некоторые с собой берут 5л. и заряжают маленькие.Я обычно всегда запас имею.
А до газа лет пятнадцать использовали Шмеля...
Кому,как.
Просто эти интересны именно своим КПД из-за лепестков.До неё городили разные приспособы ветрозащитные.

Очень полезная вещь в плитках которые с чемоданчиком есть в новых подогрев баллона,а то на морозе приходиться баллоны подогревать.Есть придурок один знакомый,уже два баллона взорвались у него,когда грел их.Везучий правда,без последствий..

Ваня,дело не в этом.Я не настолько богат,что б на каждый выезд покупать по несколько балончиков,стоимостью 70 р.каждый.А газ как я говорил в балоны что 5 литров,что 50 не заправляют.Причем вообще.Пришлось искать альтернативу газу.Если вы ездите не так уж и часто,я со схода льда и до тех пор пока новый не встанет,по два раза на неделе с ночевой.На одни расходники только работать.А я столько не зарабатываю,мелочи они много сжирают.Эта на заправке 800 грамм бенза при работе почти на полную прогорела почти шесть часов.Я думаю это очень хорошо,так как всегда с горячим так сказать.А для розжига пользую опять таки балончик за 70 р.и горелку с пьезоподжигом типа паяльной лампы, для нагрева и розжига.Запускается этот обогреватель в течении минуты.В минус 11 сегодня попробовал,зажег без проблем.Единственно его полным нежелательно заливать.При полном обьеме 1100гр. наливать 800.Видимо из-за расширения при нагреве.
Я этот примус не нахваливаю,сам вокруг лепестковой ходил.Остановила неадекватная цена расходника к печке как говорил выше.Так всем хороша,но для нечастых выездов.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение Savage » 27 дек 2012, 20:58

Виталий05 » 5 минут назад писал(а):Ваня,дело не в этом.Я не настолько богат,что б на каждый выезд покупать по несколько балончиков,стоимостью 70 р.каждый.А газ как я говорил в балоны что 5 литров,что 50 не заправляют.Причем вообще.Пришлось искать альтернативу газу.Если вы ездите не так уж и часто,я со схода льда и до тех пор пока новый не встанет,по два раза на неделе с ночевой.На одни расходники только работать.А я столько не зарабатываю,мелочи они много сжирают.Эта на заправке 800 грамм бенза при работе почти на полную прогорела почти шесть часов.Я думаю это очень хорошо,так как всегда с горячим так сказать.А для розжига пользую опять таки балончик за 70 р.и горелку с пьезоподжигом типа паяльной лампы, для нагрева и розжига.Запускается этот обогреватель в течении минуты.В минус 11 сегодня попробовал,зажег без проблем.Единственно его полным нежелательно заливать.При полном обьеме 1100гр. наливать 800.Видимо из-за расширения при нагреве.

Да если честно,я живу там.Всё свободное время,а времени у меня 15 дней свободных в месяц.Только что с Ладоги вернулся,правда со стоянки(сарайка там у меня).А летом на Озере 2 месяца лагерь палаточный стоит.Готовиться всё прекрасно на костре,баллон это как НЗ.Единственное посуда засирается от костра.Баллоны пользую из за мобильности и быстроты.

Вот такую хрень се хочу заказать,как альтернативу костру.
ЗДЕСЬ
Видео в нете есть про неё,интересный девайс...

Проморгал,что ты писАл про незарядку баллонов...
У нас нет с этим проблем вообще.
Последний раз редактировалось Savage 27 дек 2012, 21:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!