Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Самонадувные коврики и надувные матрасы, спальные мешки

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67, Константиныч Рязань, Павлунёк, Andron1122

Re: Самонадувные коврики и надувные матрасы, спальные мешки

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение TOTOV » 20 ноя 2012, 19:32

Пользовался интековскими матрасами, не очень с этого года перешел на карповую раскладушку + спальник намного лучше, но ночевать приходиться в шатре.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5
Тегиковрик туристический, самонадувной коврик, матрас надувной, спальный мешок, ночёвка, спальник

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Виктор » 01 дек 2012, 23:19

Отдыхаем только летом. Всегда стелил под палатку ельник (лапник), в палатку на пол привезённый с собой плед с собственного дивана, а накрывался лёгеньким одеяльцем. Было жестковато и тепло. С прошлого года с собой стал сына 8-ми летнего брать. Тут уже нужно что нибудь помягче. Спальники не хочу. Друзья дали интексовский матрац. Честно говоря мне не очень понравилось. Слишком мягко, а если травит немного, то в центр матраца скатываешься, что тоже неудобно.
Может кто нибудь сможет помочь советом. Эти надувные интексовские матрасы все такие волнообразные, или есть с прямой поверхностью. Хотелось бы хорошенько накачать, чтобы не опасаться за взрыв.
Антей 400 + Yamaha 30 HMHS
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Олег » 01 дек 2012, 23:25

Виктор писал(а):Отдыхаем только летом. Всегда стелил под палатку ельник (лапник), в палатку на пол привезённый с собой плед с собственного дивана, а накрывался лёгеньким одеяльцем. Было жестковато и тепло. С прошлого года с собой стал сына 8-ми летнего брать. Тут уже нужно что нибудь помягче. Спальники не хочу. Друзья дали интексовский матрац. Честно говоря мне не очень понравилось. Слишком мягко, а если травит немного, то в центр матраца скатываешься, что тоже неудобно.
Может кто нибудь сможет помочь советом. Эти надувные интексовские матрасы все такие волнообразные, или есть с прямой поверхностью. Хотелось бы хорошенько накачать, чтобы не опасаться за взрыв.

Абсолютно ровных нет, но есть не волнообразные, а вот такой
66793_b.jpg

намного удобнее у меня серые, правда они дороже, чем синие прилично!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение myser » 01 дек 2012, 23:56

Я для сна использую 2 вещи:
1) Спальник Новатур
2) Подстилку под спальник из строительного материала Пенофол 10мм толщиной. Это такой синий пористый и с одной стороны фольгированый.
Удобно сворачивается в рулончик.
Единственный минус - фольга со временем отлетает. Не знаю, влияет ли на его теплопроводность.
Ни разу не замерз даже при достаточно близких к нулю температурах.
myser
Начал ловить рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 28 дек 2012, 15:48

Придумал как реанимировать свой спальный мешок.Сегодня на рынке увидел метражом зимние байковые портянки.Простегать в два слоя и на пуговицы вкладышем.Думаю будет нормально,хотя у меня имеется старое шерстяное одеяло,с него будет даже лучше.И если на улице не слишком холодно,всегда можно отстегнуть.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 28 дек 2012, 22:50

Виталий05 » Сегодня, 16:48 писал(а):Придумал как реанимировать свой спальный мешок.Сегодня на рынке увидел метражом зимние байковые портянки.Простегать в два слоя и на пуговицы вкладышем.Думаю будет нормально,хотя у меня имеется старое шерстяное одеяло,с него будет даже лучше.И если на улице не слишком холодно,всегда можно отстегнуть.

Не,одеяло не прокатит,маловато.Придется байку покупать.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 дек 2012, 12:54

Виктор » 02 дек 2012, 00:19 писал(а):..........................
. Эти надувные интексовские матрасы все такие волнообразные, или есть с прямой поверхностью. Хотелось бы хорошенько накачать, чтобы не опасаться за взрыв.

Вить, с Интексом ещё одна засада есть, он тепло от тела тянет просто жуть! На него пенку стилить надо. Я так попал в позапрошлом году простудив ухо на этом гуане, и это при 40град. жаре на Н.В
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 23 мар 2013, 08:29

Нужна консультация :-? . Вчера с супругой прикупили две надувные "интексовские" подушки , думал просто "ротом" надул когда надо а когда не надо пробку открыл и сдулось , но возникли прблемы . Во первых надувать довольно тяжело почему то окозалось (похоже из за клапана) и чтоб сдувать похоже тоже надо какую то хитрость знать . С подобными клапанами до сего момента сталкиватся не приходилось , а проявлять "народную" смекалку пока не буду испортить всегда успею не знавши . Вобщем кто сталкивался с такими клапанами ? Прошу подсказки A): . Для наглядности прилогаю фото .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение kp190808 » 23 мар 2013, 08:56

Сергей. Когда надуваешь, надо пипку сдавить пальцами, тогда клапан приоткроется и можно надуть. Когда сдуваешь, можно во внутрь пипки вставить спичку, клапан приоткроется и тогда можно спокойно сдуть. Попробуй.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 23 мар 2013, 09:01

Токарь КИП писал(а):Нужна консультация ... С подобными клапанами до сего момента сталкиватся не приходилось , а проявлять "народную" смекалку пока не буду испортить всегда успею не знавши . Вобщем кто сталкивался с такими клапанами ? Прошу подсказки A): ...

Сергей, доброго дня! Есть парочка девайсов с подобными клапанами. Накачиваю насосом, через переходник (шел с насосом), можно и без него, но дуть приходится так, что за ушами щелкает :D) . А вот спускать только при помощи "спички" или я использую тонкую трубочку, например стержень от шариковой ручки, во первых он длинней спички и удобнее им работать, во вторых нет опасения что сломается. Вставляешь внутрь клапана, чтобы отжать "запорный" лепесток и выдавливаешь воздух из предмета. Можно насосом откачивать, мой позволяет это делать, а переходник, когда его вставляешь в клапан, приоткрывает нижний "запорный" лепесток. Вот как-то так и выкручиваюсь. Пока сломать эти клапана не получилось. :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Пока я сочинение писал, Петр уже коротко ответил :D)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение kp190808 » 23 мар 2013, 09:04

Sealex_67 писал(а):
Токарь КИП писал(а):Нужна консультация ... С подобными клапанами до сего момента сталкиватся не приходилось , а проявлять "народную" смекалку пока не буду испортить всегда успею не знавши . Вобщем кто сталкивался с такими клапанами ? Прошу подсказки A): ...

Сергей, доброго дня! Есть парочка девайсов с подобными клапанами. Накачиваю насосом, через переходник (шел с насосом), можно и без него, но дуть приходится так, что за ушами щелкает :D) . А вот спускать только при помощи "спички" или я использую тонкую трубочку, например стержень от шариковой ручки, во первых он длинней спички и удобнее им работать, во вторых нет опасения что сломается. Вставляешь внутрь клапана, чтобы отжать "запорный" лепесток и выдавливаешь воздух из предмета. Можно насосом откачивать, мой позволяет это делать, а переходник, когда его вставляешь в клапан, приоткрывает нижний "запорный" лепесток. Вот как-то так и выкручиваюсь. Пока сломать эти клапана не получилось. :)

Я тоже насосом качаю и сдуваю. Янаписал как накачать и сдуть ,если нет насоса.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 23 мар 2013, 10:43

Пётр и Александр спасибо за разьяснения , попробовал все получилось . Плюс еще вариант сработал , просто сдавливаешь "клапан" пальцами у основания и можно сдувать-надувать . Теперь тогда еще вопрос , насос (турбинка) у меня есть и насадки какие то присутствуют но все в гараже надо порытся там (не знаю соберусь сегодня туда или нет) , на всякий случай не плохо бы увидить(узнать) какая насадка на вид (не найду так сделаю с фторопласта к примеру) . Помню была одна с тонким жалом и разрезом на конце , это не она ?
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Олег » 23 мар 2013, 11:00

Токарь КИП писал(а):Помню была одна с тонким жалом и разрезом на конце , это не она ?

Она именно
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение kp190808 » 23 мар 2013, 11:31

Сергей. Даже с ножным насосом Браво для лодки такие насадки идут
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 23 мар 2013, 20:59

Пользовал "пенку",но старый стал -жестко.
Надувные не айс и прохладно от земли и повернулся и полчаса качаешься.
Купил это чудо.
Именно двойной,чтоб крутиться ночью как захочу.(ну и на "всякий пожарный") :D
Палатка у меня крупная,так что места достаточно.
Удобно,тепло,не жестко и не мягко - в самый раз.
При самонадувании иногда помогаю -сам ,но не обязательно.
Вот сворачивать труднее,за 2-3 захода.Чтоб в упаковку поместился.
Нравится,могу рекомендовать. \|/ /\
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Сузуки 9,9-15
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 23 мар 2013, 21:05

Вот это размерчик подходящий! А то у меня одинарный, узковат зараза, лежать только по стойке "смирно" :D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 24 мар 2013, 06:53

Sealex_67 писал(а):Вот это размерчик подходящий! А то у меня одинарный, узковат зараза, лежать только по стойке "смирно" :D)

У меня тоже одинарный,но я сейчас раскладуху присмотрел у нас в рыболовном магазине.Цена 1800,пополам складывается и места практически не занимает.Как возьму отпишусь.
Батя прицеп с Зеленокумска пригнать должен,так что проблема с загрузкой решена,можно пхать все что угодно.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 30 мар 2013, 11:29

А вообще все никак не куплю (просто не попадается на глаза) есть спас.пакеты (разработка для МО и МЧС, но сейчас попадает на продажу и в гражданку) пленка с одной стороны серебристая, с другой золотистая. В зависимости от того какой стороной наружу или вовнутрь, либо сохраняет тепло даже зимой либо защищает от солнечного пекла, не пропускает воду. Пакет по размеру небольшой, упаковка входит в карман По крепости материал очень крепкий, может использоваться для переноски раненых, т.е. легко выдерживает вес здорового мужика. Может использоваться бойцом как спальный мешок для сна при морозе и жаре, защиты раненных от воздействия внешней среды и их транспортировки Если конечно на подделку не нарвешься A):
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 30 мар 2013, 11:45

Red68 писал(а):
Sealex_67 писал(а):Олег, в авто автонавигатор стоит и Орегон-550 в бардачке лежит :D)

компас надёжней! При электромагнитном импульсе (ядерный взрыв) вся электроника крякнет! Так выпьем же за то, чтоб электроника работала ooo))) ! А спальников таких не встречал...

Олег, а если магнитный полюс Земли сместится? :D)
А по пленке, так это не спальник, а пленка размером 2 х 2 примерно и все, а там уже сам ее как хочешь используешь, либо в снегу заворачиваешься в нее и спишь спокойно, либо при жаре, можно импровизированную палатку соорудить, при дожде.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Во нашел кое что по этой пленке, надо будет полазить по инету, может можно и заказать ее?
Теплоотражающая полиэфирная пленка

Небольшие, легкие пакетики со специальной теплоотражающей полиэфирной пленкой еще несколько лет назад стали неизменным атрибутом снаряжения немецких спасателей, пожарных, врачей, военных. Новинка моментально оказалась востребованной в других странах Евросоюза и в США. Маленькая упаковка весом всего 60 граммов хранит в себе спасательное одеяло, способное сохранять тепло человеческого тела на протяжении двух десятков часов. Тончайший слой металла, напыленный на поверхность пленки, превращает ее в предельно гибкое зеркало, возвращающее тепло человеческому телу. Надежную защиту от переохлаждения теперь всегда можно иметь при себе, буквально - носить в кармане.

Именно переохлаждение стало причиной гибели миллионов людей. Многолетний медицинский опыт свидетельствует - раненого, после оказания первой помощи, нужно непременно согреть. И далеко не всегда есть возможность перенести пострадавшего в теплое помещение, автомобиль или вертолет, развести костер. Счет времени идет на минуты, промедление здесь действительно подобно смерти.

Без теплоотражающей пленки тут не обойтись. На спасательных покрывалах вполне можно и переносить пострадавших - они выдерживают нагрузку до 200 килограммов. Вдобавок обладают антибактериальными свойствами, а главное - не присыхают к ранам.

Стоит отдать должное опыту и мужеству врачей и спасателей, но помощь зачастую запаздывает по объективным причинам. В городе на оживленной автотрассе всегда найдутся люди, которые попытаются спасти пострадавших в любых чрезвычайных ситуациях. Насколько профессионально - другой вопрос. Но зачастую извлеченного из разбитой машины человека просто кладут на землю, накладывают жгуты, перевязывают раны. Все знают, что при сложных травмах, например при переломе позвоночника, транспортировку пострадавших могут проводить только квалифицированные медики, любое лишнее движение рискует привести к летальному исходу или пожизненной инвалидности. А значит, раненый зачастую вынужден дожидаться приезда врачей, лежа на дороге возле разбитой машины.

Еще два года назад спасательные одеяла были испытаны специалистами Комитета по новой медицинской технике Минздрава РФ и врачами 3-го Центрального клинического военного госпиталя имени А.А. Вишневского, заслужив самые положительные отзывы. А минувшей осенью разработка немецких ученых получила сертификат соответствия Госстандарта РФ и санитарно-эпидемиологическое заключение Главного государственного санитарного врача РФ. По логике вещей они должны быть в каждом из 37 миллионов зарегистрированных в России автомобилей.

Серебряно-золотистая пленка защищает человека не только от переохлаждения, но и от перегрева. Как показали испытания, проходившие при температуре 28 градусов и стопроцентной влажности воздуха, покрывала спасают больных с нарушенной терморегуляцией от излишков тепла.

За рубежом они уже стали непременным атрибутом всех медицинских аптечек. Действующий в Европе жесточайший международный стандарт DIN 13164 обязует комплектовать спасательными покрывалами медицинские укладки в автомобилях и поездах, самолетах и вертолетах. Упаковки с теплоотражающей пленкой есть на любом промышленном предприятии, в любом офисе. Всегда готовые прийти на помощь спасатели, пожарные и военные носят их в нарукавных карманах. Фирмы, выпускающие медицинские аптечки, обязаны вкладывать в них спасательные покрывала. Они стали столь же обязательными, как бинт, лейкопластырь или пузырек с йодом.

Как известно, безопасности много не бывает. Не каждый из нас попадает в беду, когда спасательное покрывало становится жизненно важным. Существует масса других ситуаций, в которых теплоизолирующая пленка окажется не лишней. Например, для водителя, чья машина заглохла ночью на пустынной зимней дороге в десятках километров от ближайшего жилья.

На сегодняшний день уникальную теплоотражающую пленку выпускает немецкая фирма Leina - Werke GmbH. Наладить производство пленки пытались в разных странах, но, увы, повторить достижения немецких ученых пока никому не удалось.

За рубежом, а в последние годы и в России покрывала уже не первый год используют любители экстремальных видов туризма, охотники, рыбаки, поклонники отдыха на природе. Ряд фирм уже упаковывает в нее скоропортящиеся овощи и фрукты, которые надо везти за тысячи километров. В одной только Германии ежегодно раскупается 15 миллионов покрывал.

Первым всерьез заинтересовалось спасательными покрывалами Министерство образования. Там разработана отраслевая программа "Безопасность образовательного учреждения", в 2004 году только на закупку необходимого противопожарного оборудования планируется затратить 300 миллионов рублей. В комплектах техники, которые вскоре появятся во всех школах, интернатах, детских домах, будут и спасательные покрывала. Использовать их планируют и специалисты других ведомств - МВД, МЧС, Министерства обороны...

В конце декабря минувшего года в Россию впервые легально была ввезена первая партия покрывал - 240 тысяч штук. Планировалось, что в 2004 году квота для РФ составит 3 миллиона этих незаменимых высокотехнологичных изделий, однако в январе, после переговоров с представителями Leina-Werkе GmbH, фирма-производитель выразила готовность поставить в Россию 6,5 миллиона покрывал. А значит, оптовая цена на них упадет, и у россиян появится возможность приобрести личное средство спасения за 90-100 рублей.

Главное - безопасность людей. Землетрясения, наводнения, теракты, бесчисленные дорожные происшествия, взрывы бытового газа и пожары, аварии на шахтах, массовые отключения тепла и электроэнергии ставят под угрозу жизнь каждого из нас. Предельно легкое, компактное покрывало дает лишний шанс выжить.

Снежана Комар.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Изображение
Особенности:
• Компактная упаковка
• Спасательное одеяло, способно сохранять тепло человеческого тела на протяжении 20 часов
• Тонкий слой нанесенного на поверхность пленки металла, превращает пленку в гибкое зеркало, возвращающее тепло к телу
• На покрывале спасательном можно переносить пострадавших – оно держит нагрузку до 200 кг
• Материал покрывала обладает антибактериальными свойствами. Оно не присыхает к ранам
• Серебряно-золотистая пленка защищает человека и от переохлаждения, и от перегрева.
• Размер в развернутом состоянии: 160х210см.
• Вес упаковки: 60 грамм.
150.00 руб
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Red68 » 30 мар 2013, 12:07

Весчь! Только смотрю статья от 2004 г. а массового распространения у нас так и нет... Надо будет несколько штук заказать, в машину в лодку пусть будет на всяк случай...
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 30 мар 2013, 12:13

Red68 писал(а):Весчь! Только смотрю статья от 2004 г. а массового распространения у нас так и нет... Надо будет несколько штук заказать, в машину в лодку пусть будет на всяк случай...

Вот и я про тоже. Еще одну взять для того, чтобы на меньшие разрезать для хранения в поездке продуктов и напитков либо горячими или замороженными, да и улов можно заворачивать в жаркую погоду, чтобы до дома довезти. :)
Нафлудили блин опять в непрофильной теме :D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 30 мар 2013, 14:36

Red68 писал(а):Весчь! Только смотрю статья от 2004 г. а массового распространения у нас так и нет... Надо будет несколько штук заказать, в машину в лодку пусть будет на всяк случай...

Полазил еще и немного разочарован и насторожился:
Покрывало спасательное изотермическое "RETTUNGSDECKE"
Изготовитель: Leina-Werke GmbH (Германия)
Статус: серийное производство (характеристики полностью соответствуют указанным выше) вот нашел и дополняю ссылку Цена в СП 70 руб. но от 200 шт. пишут, что возможна и розничная торговля, но надо уточнять цену
Изображение
Российский аналог (Это скорее всего тот экземпляр о котором говорилось в предыдущих сообщениях)
Изотермическое спасательное одеяло ООО "Трансмедтех" со сходными характеристиками. Цена 140-150 рублей.
Изображение

Даже цвет позолоты визуально отличается, интересно, насколько характеристики сходны -\- -\- -\-
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Виктор » 01 апр 2013, 10:36

onemoo писал(а):Пользовал "пенку",но старый стал -жестко.
Купил это чудо.
На открытие сезона возьми этот коврик обязательно. Хочется посмотреть поближе что это такое. Я таких ни разу не видел. Смущает толщина 5 см.
Антей 400 + Yamaha 30 HMHS
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 01 апр 2013, 11:06

Виктор писал(а):... Я таких ни разу не видел. Смущает толщина 5 см.

Виктор, этот коврик вещь хорошая, у меня есть такой, но узкий, из-за ширины-то как раз и дискоvфорт, если в лодке спать, то нормально, а вот в палатку желательно пошире, чтобы можно было спать в любой удобной позе, а не по стойке смирно, если увижу такой двойной, тj куплю даже не задумываясь
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение серега15 » 10 апр 2013, 17:27

Виктор писал(а):
onemoo писал(а):Пользовал "пенку",но старый стал -жестко.
Купил это чудо.
На открытие сезона возьми этот коврик обязательно. Хочется посмотреть поближе что это такое. Я таких ни разу не видел. Смущает толщина 5 см.

Мы с супругой пользовались уже и весной и летом и осенью. ;))D) Теперь - никакого интекса никогда-никогда-никогда вааааааще!!!!!!! Советую всем. ));)) Если правильно сворачивать, то собирается в один присест элементарно! Другу купил на День рождения, тот остался рад. Только лучше брать от 70мм толщиной, особенно если планируете по холодку ночевать.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Sealex_67 писал(а):
Виктор писал(а):... Я таких ни разу не видел. Смущает толщина 5 см.

Виктор, этот коврик вещь хорошая, у меня есть такой, но узкий, из-за ширины-то как раз и дискоvфорт, если в лодке спать, то нормально, а вот в палатку желательно пошире, чтобы можно было спать в любой удобной позе, а не по стойке смирно, если увижу такой двойной, тj куплю даже не задумываясь

мы из трех одинарных сделали один тройной - липучки(текстильные застежки) рулят. \|/ потом пододеяльник старый на них, вместо простыни - как дома в постельке. Y));; потом разлепил липучки, разделил и все.
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Пред.След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!